Ahnenliste AUGUSTIN
Stand: Januar 2007
Die
nachfolgende Ahnenliste beinhaltet die Vorfahren von Barbara (* 1961) und
Sabine (1985) AUGUSTIN. Sie ist Teil eines Forschungsbestandes von gegenwärtig
cirka 206.000 Personen. Zur Verwaltung dieses Datenbestandes nutzen wir das
Forschungsprogramm GENprofi.
Jede Person in dieser Ahnenliste ist durch eine vorangestellte Ahnennummer (KEKULE) eindeutig identifiziert. Ahnenschwund (Implex) ist durch die Art der Darstellung erkennbar.
1a
AUGUSTIN (oo SILLMANN), = Barbara Maria *1961
in Koblenz
1b
AUGUSTIN, =
Sabine Maria *1985 in Horchheim
(Koblenz)
2.
Generation (Eltern)
2
AUGUSTIN, = Heinz
Alfred *1935 in Leithe (Essen)
oo
1957 in Steele (Essen)
3
SCHMITT (oo AUGUSTIN), = Henriette Maria
Christine *1938 in Steele (Essen)
1) AUGUSTIN (oo
SILLMANN), = Barbara Maria *1961 in Koblenz ‑>1a
2) AUGUSTIN, = Sabine Maria *1985 in Horchheim (Koblenz) ‑>1b
3. Generation (Groß-Eltern)
4 AUGUSTIN, = Friedrich *1901 in Steele
(Essen), +1953 ebd. 51J
oo 1925 in Steele (
5 KLUR (oo AUGUSTIN,
BRAUN), = Christine *1903 in Steele (Essen), +1991 in Essen 87J
1) AUGUSTIN, Friedrich Ferdinand *1925 in Steele (Essen)
2) AUGUSTIN (oo BREUER), Irmgard Wilhelmine
*1930 in Steele (Essen)
3) AUGUSTIN (oo KAMM), Maria *1933 in Leithe
(Essen)
4) AUGUSTIN, = Heinz Alfred *1935 in Leithe (Essen) ‑>2
6 SCHMITT, = Peter *1901 in Steele
(Essen), +1965 ebd. 63J
oo 1927 in Steele (
7 KLINKHAMMER (oo SCHMITT),
= Gertrud *1908 in Königssteele (Essen), +1995 in Essen 87J
1) SCHMITT (oo BOHNE, BRAND), Elisabeth Gertrud
*1927 in Steele (Essen)
2) SCHMITT (oo NIEDERHOF), Gertrud Maria *1928
in Steele (Essen)
3) SCHMITT, Heinrich Josef *1936 in Steele (Essen)
4) SCHMITT (oo AUGUSTIN), = Henriette Maria
Christine *1938 in Steele (Essen) ‑>3
5) SCHMITT, Friedrich Wilhelm *1939 in Steele (Essen), +1939 ebd.
6) SCHMITT, Johannes Friedrich *1940 in Steele (Essen)
7) SCHMITT, Josef Peter *1941 in Steele (Essen)
8) SCHMITT, Peter Friedrich *1945 in Neurode [Glatz/Bez.Breslau]
9) SCHMITT, Burkhard Paul *1949 in Steele (Essen)
4. Generation (Ur-Groß-Eltern)
8 AUGUSTIN, = Ferdinand Laurenz *1874 in
Horst (Steele), +1948 in Kray (Essen) 74J
oo (1) 1900 in Steele (Essen)
9 KANTUS (oo AUGUSTIN),
= Maria Mathilde *1877 in Heisingen (Essen), +1918 in Kray (Essen) 41J
1) AUGUSTIN, = Friedrich *1901 in Steele (Essen), +1953 ebd. 51J
‑>4
2) AUGUSTIN, Maria Catharina *1903 in Königssteele (Essen)
3) AUGUSTIN, Ferdinand *1905 in Kray (Essen), +1980u ebd. ? 75J
4) AUGUSTIN, Alfred *1907 in Kray (Essen), +1980u ebd. ? 73J
5) AUGUSTIN, Franz *1911 in Kray (Essen), +1944u in KRETA ? 33J
6) AUGUSTIN, Heinrich *1912 in Kray (Essen)
7) AUGUSTIN, Jakob *1915 in Kray (Essen)
10 KLUR, = Johann Hubert *1870 in Steele
(Essen), +1936 ebd. 65J
oo 1897 in Steele (Essen)
11 BENZ (= BENTZ, BENS, oo KLUR), = Maria Auguste *1873 in Altenessen (Essen), +1955 in Kray
(Essen) 82J
1) KLUR, Johann *1897 in Steele (Essen), +1915 in RUßLAND 18J
2) KLUR, Elisabeth *1898 in Steele (Essen), +1899 ebd. 1J
3) KLUR, Johann Hubert *1900 in Steele (Essen), +1969 in Wolbeck
(Münster (Westf)) 69J
4) KLUR, Heinrich *1902 in Steele (Essen), +1902 ebd.
5) KLUR (oo AUGUSTIN, BRAUN), = Christine
*1903 in Steele (Essen), +1991 in Essen 87J ‑>5
6) KLUR (oo KÖHNEN), Wilhelmina *1905 in
Steele (Essen), +1981 in Neuss 75J
7) KLUR, Engelbert *1905 in Steele (Essen), +1968 ebd. 62J
8) KLUR, Elisabeth *1908 in Steele (Essen), +1909 ebd. 1J
9) KLUR, Katharina *1910 in Steele (Essen), +1986u in Enschede {Holland}
? 76J
10)KLUR, Franz *1913 in Steele (Essen), +1994 in Alstätte (Ahaus) 81J
11)KLUR (oo STODT), Maria *1915 in Steele
(Essen)
12 SCHMIDT, = Heinrich *1872 in Steele
(Essen), +1947 ebd. 74J
» 1898 in Steele (Essen)
13 LOHMANN (oo SCHMITT),
= Maria Elisabeth *1875 in Leithe (Essen), +1926 in Steele (Essen) 50J
1) SCHMITT (oo MÖDERS), Maria Christine *1899
in Steele (Essen), +1966u in Pfalzdorf (Goch) ? 67J
2) SCHMITT, = Peter *1901 in Steele (Essen), +1965 ebd. 63J ‑>6
3) SCHMITT, Josef *1907 in Steele (Essen), +1942 in Ostrow {Rußland} 34J
4) SCHMITT (oo BEHRS), Maria *1910u in Steele
(Essen), +1984 in Geseke [Soest] ? 74J
14 KLINKHAMMER, = Wilhelm Hubert *1888 in
Freisenbruch (Essen), +1965 in Steele (Essen) 77J
oo 1912 in Steele (Essen)
15 TREIS (oo
KLINKHAMMER), = Klara *1888 in Königssteele (Essen), +1968 in Kamen [Unna] 79J
1) KLINKHAMMER (oo SCHMITT), = Gertrud *1908 in
Königssteele (Essen), +1995 in Essen 87J ‑>7
2) KLINKHAMMER (oo UNKEL), Klara *1913 in Steele
(Essen), +1992 in Essen 78J
3) KLINKHAMMER, Elisabeth *1915 in Steele (Essen), +1915 ebd.
4) KLINKHAMMER, Wilhelm Johannes *1920 in Steele (Essen), +1920 ebd.
5. Generation (Alt-Eltern)
16 AUGUSTIN, = Jacob *1841 in Velsen
{Holland}, +1887 in Horst (Steele) 46J
» 1871 in Steele (Essen)
17 HÜTTEN (= HÜTTE, HÖTTE, oo AUGUSTIN, FRANKE), = Anna Henrietta *1839 in Wesel, +1898 in Horst
(Steele) 58J
1) FRANKE, Ferdinand *1864 in Wesel, +1864 ebd.
2) FRANKE, Wilhelm Ferdinand *1865 in Wesel
3) FRANKE, Anna Catharina *1865 in Wesel, +1865 ebd.
4) FRANKE, Eduard Johann *1867 in Wesel
1) AUGUSTIN, Jakob *1872 in Horst (Steele), +1938 in Steele (Essen) 66J
2) AUGUSTIN, = Ferdinand Laurenz *1874 in Horst (Steele), +1948 in Kray
(Essen) 74J ‑>8
3) AUGUSTIN, Franz *1876 in Horst (Steele), +1929 in Essen 53J
4) AUGUSTIN (oo GIESEN), Maria Christina *1878
in Steele (Essen), +1950 ebd. 71J
18 KANTUS (= CANTUS), = Friedrich Joseph
*1845 in Rüthen [Soest], +1908 in Kray (Essen) 63J
» 1871 in Heisingen (Essen)
19 PFERDEKAMP (oo KANTUS), =
Anna Catharina *1848 in Fischlaken (Essen)
1) KANTUS, Joseph *1871 in Heisingen (Essen)
2) KANTUS, Johann Friedrich *1872 in Heisingen (Essen)
3) KANTUS (= CANTUS, oo RIDDER), Anna Catharina *1875 in Heisingen (Essen)
4) KANTUS (oo AUGUSTIN), = Maria Mathilde *1877 in Heisingen (Essen), +1918 in Kray
(Essen) 41J
‑>9
5) KANTUS (oo SIEBECK, KAUFHOLT), Bernhardina
Maria *1879 in Kray (Essen)
6) KANTUS (= CANTUS), Friedrich Joseph *1882 in Kray (Essen)
7) KANTUS, Hubert *1884 in Kray (Essen)
8) KANTUS, Laurenz Heinrich *1886 in Kray (Essen)
9) KANTUS, Wilhelm *1888 in Kray (Essen)
20 KLUR, = Johannes (=Johann) *1842 in
Irmgarteichen (Netphen), +1904 in Steele (Essen) 62J
» 1869 in Steele (Essen)
21 SEIMANN ORBECK (oo KLUR,
SCHNEIDER), = Elisabeth (=Elise) Franziska *1832 in Braubauerschaft
(Gelsenkirchen),
+1921
in Steele (Essen) 88J
1) SCHNEIDER, Elisabeth *1852u in Steele (Essen), +1854u ebd. ? 2J
2) SCHNEIDER, Johann *1855 in Steele (Essen), +1944 ebd. 89J
3) SCHNEIDER, Anna Gertrud *1857 in Steele (Essen), +1859u ebd. ? 2J
4) SCHNEIDER, Philipp Heinrich *1859 in Steele (Essen)
5) SCHNEIDER, Friedrich *1862 in Steele (Essen)
6) SCHNEIDER, Sophia Christine *1864 in Steele (Essen)
7) SCHNEIDER, Johann Engelbert *1866 in Steele (Essen), +1866 ebd.
1) KLUR, = Johann Hubert *1870 in Steele (Essen), +1936 ebd. 65J
‑>10
2) KLUR, Wilhelm ~1872 in Steele (Essen), +1873 ebd. ? 1J
22 BENTZ (= BENS), = August *1838 in
Trier, +1873 in Altenessen (Essen) 34J
» 1863 in Essen
23 PLÜCKEBAUM (oo BENTZ,
HONNECKER), = Maria Elisabeth *1834 in Bökendorf (Brakel) [Höxter],
+1904 in Altenessen (Essen) 69J
1) BENTZ, Friedrich Wilhelm *1865 in Altenessen (Essen), +1872 ebd. 7J
2) BENTZ, Johann Anton (=Johanna) *1867 in Altenessen (Essen), +1870
ebd. 2J
3) BENTZ, Anton Johann *1870 in Altenessen (Essen), +1871 ebd. 1J
4) BENZ (= BENTZ, BENS, oo KLUR), = Maria Auguste *1873 in
Altenessen (Essen), +1955 in Kray
(Essen)
82J ‑>11
1) HONNECKER, Johann Bernard *1875 in Altenessen (Essen)
2) HONNECKER (oo VOLMER), Elisabeth *1878 in
Altenessen (Essen), +1952 in Bökendorf (Brakel)
[Höxter] 73J
24 SCHMITT, = Peter *1829 in Happerschoß
(Hennef), +1899 in Steele (Essen) 69J
» 1859 in Steele (Essen)
25 KRAMPE (oo SCHMITT),
= Maria Christina Franziska *1835 in Steele (Essen), +1902 ebd. 67J
1) SCHMITT, Maria Christina *1860 in Steele (Essen)
2) SCHMITT, Johann Wilhelm *1861 in Steele (Essen)
3) SCHMITT, Maria Magdalena *1863 in Steele (Essen), +1866 ebd. 2J
4) SCHMITT, Maria Bernhardina *1867u in Steele (Essen)
5) SCHMITT, Josephine Gertrud *1870u in Steele (Essen)
6) SCHMIDT, = Heinrich *1872 in Steele (Essen), +1947 ebd. 74J ‑>12
7) SCHMIDT, Friedrich *1875 in Steele (Essen)
8) SCHMITT, Maria Magdalena *1877 in Steele (Essen)
26 LOHMANN, = Friedrich Wilhelm *1846 in
Freisenbruch (Essen), +1906 in Leithe (Essen) 59J
» (1) 1869 in Leithe (Essen)
27 WALLBURG (oo LOHMANN),
= Anna Gertrud *1848 in Leithe (Essen), +1880 ebd. 31J
1) LOHMANN, Georg Heinrich *1869 in Leithe (Essen), +1872 ebd. 2J
2) LOHMANN (oo RENTMEISTER), Anna Maria *1871
in Leithe (Essen)
3) LOHMANN, Bernhardine *1873 in Leithe (Essen)
4) LOHMANN, Georg Heinrich *1874 in Leithe (Essen), +1874 ebd.
5) LOHMANN (oo SCHMITT), = Maria Elisabeth
*1875 in Leithe (Essen), +1926 in Steele (Essen)
50J
‑>13
6) LOHMANN, Maria Gertrud *1878 in Leithe (Essen)
7) LOHMANN, Franz (=Friedrich) Wilhelm *1880 in Leithe (Essen), +1880
ebd.
1) LOHMANN, Maria Catharina *1882 in Leithe (Essen)
2) LOHMANN, Hermann Johann Joseph *1885 in Leithe (Essen)
3) LOHMANN, Franz *1887 in Leithe (Essen)
4) LOHMANN, N.N. *1892u in Leithe (Essen)
28 KLINKHAMMER, = Johann Joseph *1851 in Berg
(Mechernich) [Euskirchen], +1892 in Überruhr [Essen]
41J
oo 1875 in Kuchenheim (Euskirchen) [Euskirchen]
29 SCHMITT (oo
KLINKHAMMER, SPICHER), = Catharina *1853 in Etzenberg (Mürlenbach), +1933 in
Steele
(Essen) 79J
1) KLINKHAMMER, Anton *1876 in Kuchenheim (Euskirchen) [Euskirchen],
+1937u in Steele (Essen)?
61J
2) KLINKHAMMER, Johann Joseph *1883 in Mechernich [Euskirchen]
3) KLINKHAMMER, Peter *1884u
4) KLINKHAMMER, = Wilhelm Hubert *1888 in Freisenbruch (Essen), +1965 in
Steele (Essen) 77J
‑>14
30 TREIS (= DREIS), = Franz *1839 in
Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück], +1919n in Königssteele (Essen) ? 80J
oo (2) 1872 in Rellinghausen (Essen)
31 GUNDLACH (oo TREIS), =
Maria Charlotte *1852 in Giesmecke (Meschede) [Hochsauerland], +1894
in Königssteele (Essen) 42J
1) TREIS, Adele *1869u in Steele (Essen)
1) TREIS (oo HÜLSWITT), Maria Catharina *1872
in Bergerhausen (Essen)
2) TREIS, Franz August *1874 in Steele (Essen)
3) TREIS (oo MÄSCH), Elisabeth *1876 in
Königssteele (Essen), +1919 in Steele (Essen) 43J
4) TREIS, Catharina *1879 in Steele (Essen)
5) TREIS (oo KLEIN), Johanna Adelheid *1882 in Steele (Essen)
6) TREIS, Gertrud Elisabeth *1884 in Steele (Essen)
7) TREIS, Auguste *1887 in Steele (Essen), +1887 ebd.
8)
TREIS (oo KLINKHAMMER), = Klara *1888 in Königssteele
(Essen), +1968 in Kamen [Unna] 79J
‑>15
6. Generation (Alt-Groß-Eltern)
32 AUGUSTIN, = Johann Heinrich *1802 in
Pfalzdorf (Goch), +1867n ? 65J
oo 1827 in Pfalzdorf (Goch)
33 BRUST PRUST (oo AUGUSTIN),
= Anna Elisabeth *1809 in Pfalzdorf (Goch), +1842 in Velsen {Holland} 33J
1) AUGUSTIN (oo JAKOBS), Maria Catharina *1828 in Louisendorf
(Bedburg‑Hau)
2) AUGUSTIN (oo GRUNEFELD), Maria Barbara *1831 in Louisendorf (Bedburg‑Hau)
3) AUGUSTIN, Philipp *1834 in Louisendorf (Bedburg‑Hau)
4) AUGUSTIN, Heinrich *1838 in Labbeck (Sonsbeck) [Wesel]
5) AUGUSTIN, = Jacob *1841 in Velsen {Holland}, +1887 in Horst (Steele)
46J ‑>16
34 HÜTTEN (= HÖTTEN), = Franz *1799u in
Wesel(w)
oo (2) 1838 in Wesel
35 MOHR (oo HÜTTEN), =
Catharina *1806u in Wesel
1) HÜTTEN (= HÜTTE, HÖTTE, oo AUGUSTIN, FRANKE), = Anna
Henrietta *1839 in Wesel,
+1898 in
Horst (Steele) 58J ‑>17
2) HÜTTEN (= HÖTTEN), Gerhard Christian *1841 in Wesel
3) HÜTTEN (= HÖTTEN), Everhard *1842 in Wesel
4) HÜTTEN, Gerhard Alexander *1844 in Wesel
5) HÜTTEN (= HÖTTEN), Johanna Franziska *1847 in Wesel
36 KANTUS (= CANTUS), = David Joseph *1819
in Rüthen [Soest], +1893 in Kray (Essen) 73J
oo (1) 1843 in Ludwigshöhe [Mainz‑Bingen](w)
37 ZIMMERMANN (oo
KANTUS), = Magdalena
(=Helene) Maria ~1821 in Ludwigshöhe [Mainz‑Bingen],
+1860 in Heisingen (Essen) ? 39J
1) KANTUS, Anna Wohnort 1872 in Heisingen (Essen)
2) KANTUS, N.N.
*1844 in Rüthen [Soest], +1844 ebd.
3) KANTUS, N.N. *1844 in Rüthen [Soest], +1844 ebd.
4) KANTUS (= CANTUS), = Friedrich Joseph *1845 in Rüthen [Soest], +1908
in Kray (Essen) 63J ‑>18
5) KANTUS (= CANTUS), Johann Ferdinand *1847 in Rüthen
[Soest]
6) KANTUS (= CANTUS, oo BENDER), Maria Catharina *1849
in Rüthen [Soest]
7) KANTUS, Johann *1852u in Rüthen [Soest]
38 PFERDEKAMP, = Heinrich *1813 in Heidhausen
(Essen), +1853 in Fischlaken (Essen) 39J
oo 1838 in Hamm (Essen)
39 FELDHOFF (oo
PFERDEKAMP, SUHRMANN), = Anna Katharina *1810 in Lindlar [Oberbergischer
Kreis](w), +1869v in Gladbeck
[Recklinghausen] (w) ? 59J
1) PFERDEKAMP, Johann Friedrich *1840 in Fischlaken (Essen), +1890 in
Leithe (Essen) 49J
2) PFERDEKAMP, Johann *1842u in Fischlaken
(Essen)(w)
3) PFERDEKAMP (oo HESSLING), Elisabeth *1845 in
Fischlaken (Essen)
4) PFERDEKAMP (oo KANTUS), = Anna Catharina *1848
in Fischlaken (Essen) ‑>19
5) PFERDEKAMP (oo KIRTZ), Maria *1853 in
Fischlaken (Essen)
40 KLUR, = Johann Philipp *1806 in
Irmgarteichen (Netphen), +1868 ebd. 61J
oo 1836 in Irmgarteichen (Netphen)
41 SCHMITTCHE (= SCHNITTGEN, oo KLUR), = Maria Catharina *1810 in Helgersdorf (Netphen)
[Siegen‑Wittgenstein], +1888 in
Irmgarteichen (Netphen) 78J
1) KLUR, Gertrud Wohnort 1872 in Steele (Essen)
2) KLUR, = Johannes (=Johann) *1842 in Irmgarteichen (Netphen), +1904 in
Steele (Essen) 62J ‑>20
3) KLUR, Johann Engelbert *1847 in Irmgarteichen (Netphen), +1912 in
Steele (Essen) 64J
42 SEIMANN (= SEIM), = Anton *1806u in
Hessen‑Darmstadt [Darmstadt](w), +1852 in Steele (Essen) ? 46J
oo 1833 in Wattenscheid (Bochum)
43 ORBECK (= SCHELLERBECK, SCHULTE ORBECK,
oo SEIMANN), = Elisabeth (=Elise)
*1801r in Heßler (Gelsenkirchen)(w), +1879
in Steele (Essen) ? 78J
1) SEIMANN ORBECK (oo KLUR, SCHNEIDER), = Elisabeth
(=Elise) Franziska *1832 in Braubauer-
schaft
(Gelsenkirchen), +1921 in Steele (Essen) 88J ‑>21
2) SEIMANN, Anna Gertrud *1835 in Steele (Essen)
3) SEIMANN (SEIM), Maria Christina *1838 in Steele (Essen)
4) SEIMANN, Maria Wilhelmina *1843 in Steele (Essen), +1843 ebd.
44 BENZ (= BENTZ, BENS), = Christian
*1796 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1863u in Essen(r) ? 67J
oo 1829u in Boulay {Frankreich}(w)
45 CREPATTE (= KREPPART, oo BENZ), = Magdalena *1803u in Boulay {Frankreich}(w), +1863n in
Essen(r)?
60J
1) BENZ (oo SIEBALD), Anna Margaretha *1829
in Saarlouis
2) BENTZ, Friedrich *1832 in Saarlouis
3) BENTZ (= BENS), = August *1838 in Trier, +1873 in Altenessen (Essen)
34J ‑>22
46 PLÜCKEBAUM, = Johann Anton (=Antonius)
*1805 in Bökendorf (Brakel) [Höxter], +1888 ebd. 83J
oo 1834 in Bellersen (Brakel) [Höxter]
47 GRASSHOFF (= GRASHOF, oo PLÜCKEBAUM), = Caroline Sophie *1814 in Bökendorf (Brakel)
[Höxter], +1879 ebd. 64J
1) PLÜCKEBAUM (oo BENTZ, HONNECKER), = Maria
Elisabeth *1834 in Bökendorf (Brakel)
[Höxter],
+1904 in Altenessen (Essen) 69J ‑>23
2) PLÜCKEBAUM, Carl *1836u in Bökendorf (Brakel) [Höxter]
3) PLÜCKEBAUM, Marianne Josephine *1837t in Bökendorf (Brakel) [Höxter]
4) PLÜCKEBAUM, Johann Anton *1838 in Bökendorf (Brakel) [Höxter]
5) PLÜCKEBAUM, Johann Heinrich *1840 in Bökendorf (Brakel) [Höxter]
6) PLÜCKEBAUM, Anton *1843t in Bökendorf (Brakel) [Höxter]
7) PLÜCKEBAUM, Eva Maria *1845 in Bökendorf (Brakel) [Höxter]
8)
PLÜCKEBAUM, Ferdinandine Agatha *1848t in Bökendorf (Brakel) [Höxter]
9) PLÜCKEBAUM (oo BLUMENBERG), Maria Catharina
*1848 in Bökendorf (Brakel) [Höxter]
10)PLÜCKEBAUM, Joseph *1851t in Bökendorf (Brakel) [Höxter]
11)PLÜCKEBAUM, Johann Andreas *1853t in Bökendorf (Brakel) [Höxter]
48 SCHMITT (= SCHMITZ), = Johannes ~1803 in
Happerschoß (Hennef)
oo 1826 in Happerschoß (Hennef)
49 DICK (oo SCHMITT),
= Maria Magdalena ~1804 in Happerschoß (Hennef), +1835 ebd. ? 31J
1) SCHMITT, = Peter *1829 in Happerschoß (Hennef), +1899 in Steele
(Essen) 69J ‑>24
50 KRAMPE, = Heinrich Wilhelm ~1794 in
Horst (Steele), +1869 in Steele (Essen) ? 75J
oo 1819 in Steele (Essen)
51 LÖBBERT (oo KRAMPE), =
Maria (=Anna) Christina ~1797 in Steele (Essen), +1870 ebd. ? 73J
1) KRAMPE, Henricus Wilhelmus *1820 in Steele (Essen)
2) KRAMPE (oo HÜLSWITT), Maria Bernhardina
*1823 in Steele (Essen), +1888 ebd. 65J
3) KRAMPE, Maria Wilhelmina Christina *1825 in Steele (Essen), +1826
ebd.
4) KRAMPE, Johann Adam Franziscus *1827 in Steele (Essen), +1846 ebd.
18J
5) KRAMPE (oo FISCHER), Anna Maria Agnes *1830
in Steele (Essen)
6) KRAMPE (oo SCHUTH), Anna Maria Gertrudis
*1832 in Horst (Steele), +1907 in Steele (Essen) 74J
7) KRAMPE (oo SCHMITT), = Maria Christina
Franziska *1835 in Steele (Essen), +1902 ebd. 67J ‑>25
8)
KRAMPE, Wilhelm Bernhard *1837 in Steele (Essen), +1837 ebd.
9) KRAMPE, Wilhelm *1838 in Steele (Essen), +1855 ebd. 17J
52 LOHMANN, = Heinrich *1815r in
Altenbochum (Bochum), +1882 in Leithe (Essen) ? 67J
oo 1836 in Leithe (Essen)
53 PETERS (oo LOHMANN),
= Anna Maria ~1812 in Kray (Essen), +1869 in Leithe (Essen) ? 57J
1) LOHMANN, Heinrich *1836 in Freisenbruch (Essen), +1866 in Leithe
(Essen) 29J
2) LOHMANN, Carl Wilhelm *1839 in Leithe (Essen), +1840 ebd.
3) LOHMANN (oo ZANDER), Maria Catharina *1841
in Leithe (Essen), +1867 in Steele (Essen) 26J
4) LOHMANN, Anna Gertrud *1844 in Leithe (Essen), +1845 in Freisenbruch
(Essen)
5) LOHMANN, = Friedrich Wilhelm *1846 in Freisenbruch (Essen), +1906 in
Leithe (Essen) 59J ‑>26
6) LOHMANN, Theodor *1849 in Kray (Essen), +1853 ebd. 3J
7) LOHMANN, Anna Maria *1853 in Kray (Essen)
8) LOHMANN, Maria Elisabeth *1856 in Leithe (Essen)
54 WALLBURG (= WALBURG), = Christoph
Heinrich ~1819 in Bochum, +1857 in Leithe (Essen) ? 38J
oo 1847 in Steele (Essen)
55 KOST (oo MÜLLER,
WALLBURG), = Anna Maria *1821 in Leithe (Essen), +1894 ebd. 72J
1) WALLBURG (oo LOHMANN), = Anna Gertrud *1848
in Leithe (Essen), +1880 ebd. 31J ‑>27
2) WALLBURG, Anna Maria Bernhardina *1849 in Leithe (Essen)
3) WALLBURG (oo CONRADI), Maria Catharina *1853
in Leithe (Essen)
4) WALLBURG, Heinrich Wilhelm *1856 in Leithe (Essen)
5) WALLBURG, Anna Maria *1858 in Leithe (Essen)
56 KLINKHAMMER, = Matthias *1823 in Wildenburg
(Kall) [Euskirchen]
oo 1854 in Eicks (Mechernich) [Euskirchen]
57 WILDEN (oo
KLINKHAMMER), = Gertrud *1826 in Berg (Mechernich) [Euskirchen]
1) KLINKHAMMER, = Johann Joseph *1851 in Berg (Mechernich) [Euskirchen],
+1892 in
Überruhr
[Essen] 41J ‑>28
2) KLINKHAMMER, Catharina *1855 in Berg (Mechernich) [Euskirchen]
3) KLINKHAMMER, Peter *1857 in Berg (Mechernich) [Euskirchen]
4) KLINKHAMMER, Regina *1859 in Berg (Mechernich) [Euskirchen]
58 SCHMITT, = Nicolaus *1822 in Orsfeld
[Bitburg‑Prüm], +1867 ebd. 45J
oo 1848 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]
59 REUTER (= REITER, oo SCHMITT), = Magdalena *1819 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1868 in
Orsfeld
[Bitburg‑Prüm] 49J
1) SCHMITT, Susanne *1849 in Orsfeld [Bitburg‑Prüm], +1849 ebd.
2) SCHMITT, Anton *1850 in Orsfeld
[Bitburg‑Prüm]
3) SCHMITT (oo KLINKHAMMER, SPICHER), =
Catharina *1853 in Etzenberg (Mürlenbach),
+1933 in
Steele (Essen) 79J ‑>29
60 DREIS, = Wilhelm *1805 in Rheinböllen
[Rhein‑Hunsrück], +1884 ebd. 79J
oo 1833 in Saarlouis
61 ADAM (oo TREIS), =
Gertraude *1808 in Saarlouis, +1867 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück] 58J
1) TREIS (oo VOGT), N.N. *1830u
2) TREIS (= DREIS), = Franz *1839 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück],
+1919n in Königssteele (Essen)?
80J
‑>30
62 GUNDLACH, = Christian *1820u
oo 1844u in Giesmecke (Meschede)
[Hochsauerland]
63 VÖLLER (oo GUNDLACH),
= Lisette *1820u
1) GUNDLACH (oo KOCH), Elise Wohnort 1872 in Steele (Essen)
2) GUNDLACH, Wilhelm Bernhard Theodor Gottlieb *1844 in Bödexen (Höxter)
3) GUNDLACH (oo TREIS), Fanny Louise *1847 in
Calle (Meschede) [Hochsauerland], +1869 in
Königssteele (Essen) 21J
4) GUNDLACH (oo HUBBERT), Anna Maria *1850u in
Giesmecke (Meschede) [Hochsauerland](w)
5) GUNDLACH (oo TREIS), = Maria Charlotte *1852
in Giesmecke (Meschede) [Hoch-
sauerland], +1894 in Königssteele (Essen) 42J ‑>31
7. Generation
(Alt-Ur-Groß-Eltern)
64 AUGUSTIN, = Johann Hendrich (=Heinrich)
*1763 in Pfalzdorf (Goch), +1848 ebd. 85J
oo (1) 1792 in Pfalzdorf (Goch)
65 BARTH (oo
AUGUSTIN), = Susanna
Catharina *1771 in Pfalzdorf (Goch), +1806 ebd. 34J
1) AUGUSTIN (oo SAUERESSIG, THOMAS, IMIG), Maria Barbara *1793 in Pfalzdorf (Goch),
+1874 in
Louisendorf (Bedburg‑Hau) 81J
2) AUGUSTIN (oo SCHREIBER), Anna Magdalena *1795
in Pfalzdorf (Goch)
3) AUGUSTIN, Valentin *1797 in Pfalzdorf (Goch), +1798 ebd. 1J
4) AUGUSTIN (oo HERTER), Catharina *1799 in
Pfalzdorf (Goch), +1877 in Neulouisendorf (Kalkar) 77J
5) AUGUSTIN, = Johann Heinrich *1802 in Pfalzdorf (Goch), +1867n ? 65J
‑>32
6) AUGUSTIN (oo WÜLLENWEBER), Anna Margaretha
*1804 in Pfalzdorf (Goch)
7) AUGUSTIN (oo AUGUSTIN), Susanna Catharina
*1806 in Pfalzdorf (Goch), +1877 in Louisendorf
(Bedburg‑Hau)
70J
1) AUGUSTIN, N.N. *1808u in Pfalzdorf (Goch)
2) AUGUSTIN, Valentin *1809 in Pfalzdorf (Goch), +1889 ebd. 79J
3) AUGUSTIN (oo OSTERMANN), Maria Catharina *1811 in Pfalzdorf
(Goch), +1875 ebd. 64J
4) AUGUSTIN, Anna Elisabeth ~1813 in Pfalzdorf (Goch), +1825 ebd. ? 12J
66 BRUST (= PRUST), = Johann Jacob *1759
in Biebern [Rhein‑Hunsrück], +1816 in Pfalzdorf (Goch) 56J
oo 1792 in Pfalzdorf (Goch)
67 AUGUSTIN (oo BRUST), =
Anna Margaretha *1772 in Pfalzdorf (Goch), +1856 ebd. 84J
1) BRUST, Jacob *1794r in Pfalzdorf (Goch), +1795 ebd. ? 1J
2) BRUST, Jacob *1796 in Pfalzdorf (Goch), +1841 ebd. 44J
3) BRUST (= PRUST), Theodor (=Derk) *1798u in Louisendorf (Bedburg‑Hau)
4) BRUST, Johann Peter *1800 in Pfalzdorf (Goch), +1804 ebd. 4J
5) BRUST, Eva Catharina *1803 in Pfalzdorf (Goch), +1804 ebd. 1J
6) BRUST (oo SCHANKWEILER), Helene *1805 in
Pfalzdorf (Goch), +1865 in Louisendorf (Bedburg‑
Hau) 60J
7) BRUST PRUST (oo AUGUSTIN), = Anna Elisabeth
*1809 in Pfalzdorf (Goch), +1842 in Velsen
{Holland}
33J ‑>33
68 HÜTTEN, = Jacob *1770u
oo 1799u in Wesel(w)
69 BRAUERS (oo HÜTTEN), =
Barbara *1770u
1) HÜTTEN (= HÖTTEN), = Franz *1799u in Wesel(w) ‑>34
70 MOHR, = Johann *1775u in Wesel(u)
oo 1806u in Wesel(u)
71 KRICKER (oo MOHR), =
Elisabeth *1775u in Wesel(u)
1) MOHR (oo HÜTTEN), = Catharina *1806u in
Wesel ‑>35
72
KANTUS (=
CANTUS, CANUS), = Caspar Anton *1795 in Rüthen [Soest], +1820 ebd. 24J
oo
1819 in Rüthen [Soest]
73
SCHREFE (=
SCHREVE, SCHIEBE, oo KANTUS,
KÜHLE), = Anna Maria Christina *1781 in Rüthen
[Soest], +1832 ebd. 50J
1) KÜHLE, Maria Catharina *1811 in Rüthen [Soest]
1) KANTUS (= CANTUS), = David Joseph *1819 in Rüthen [Soest], +1893 in
Kray (Essen) 73J ‑>36
2) KANTUS (= CANTUS), Johann Friedrich *1819 in Rüthen [Soest], +1864
ebd. 44J
74 ZIMMERMANN, = Philippus Joseph ~1778 in
Guntersblum [Mainz‑Bingen]
oo (2) 1813 in Ludwigshöhe [Mainz‑Bingen](r)
75 WILHELM (oo
ZIMMERMANN), = Anna Maria ~1794 in Ludwigshöhe [Mainz‑Bingen]
1) ZIMMERMANN, Joannes Wilhelmus ~1814 in Ludwigshöhe [Mainz‑Bingen]
2) ZIMMERMANN, Anna Maria ~1816 in Ludwigshöhe [Mainz‑Bingen]
3) ZIMMERMANN, Joannes ~1817 in Ludwigshöhe [Mainz‑Bingen]
4) ZIMMERMANN (oo ILLIG), Regina ~1819 in
Ludwigshöhe [Mainz‑Bingen]
5) ZIMMERMANN (oo KANTUS), = Magdalena (=Helene)
Maria ~1821 in Ludwigshöhe [Mainz‑
Bingen],
+1860 in Heisingen (Essen) ? 39J ‑>37
6) ZIMMERMANN, Philippus ~1822 in Ludwigshöhe [Mainz‑Bingen]
7) ZIMMERMANN, Henricus Josephus ~1824 in Ludwigshöhe [Mainz‑Bingen]
8) ZIMMERMANN (oo SCHÄTZEL), Catharina ~1826 in
Ludwigshöhe [Mainz‑Bingen]
9) ZIMMERMANN, Theresia ~1828 in Ludwigshöhe [Mainz‑Bingen]
76 PFERDEKAMP (= FERENKAMP, VERKEMPER,
KLAUBERHOFF), = Henrich (=Henricus) *1768r
in Wattenscheid (Bochum), +1820 in
Fischlaken (Essen) ? 52J
oo 1793 in Werden (Essen)
77 BREMER gnt. Auf dem kleinen Wöllenböck
(oo PFERDEKAMP), = Catharina Elisabeth ~1772 in
Heidhausen (Essen), +1825 ebd. ? 53J
1) PFERDEKAMP, Jos Henricus *1794 in Fischlaken (Essen)
2) PFERDEKAMP (= FERENKAMP, FERDEKAMP), Johannes Henricus *1797 in
Fischlaken (Essen)
3) PFERDEKAMP (= FERENKAMP), Johann Hermann *1799 in Fischlaken (Essen)
4) PFERDEKAMP (= FERENKAMP, oo HEIDENKÖNIG), Anna Christina
*1801 in Fischlaken
(Essen)(w)
5) PFERDEKAMP (= FERDEKAMP, FEHRENKAMP), Johann Ludger *1805 in
Heidhausen (Essen)
6) PFERDEKAMP, Anna Sophia KLAUBERHOFF *1807 in Heidhausen
(Essen)
7) PFERDEKAMP (= FERRENKAMP), Anna Margaretha *1810 in Heidhausen
(Essen), +1810 ebd.
8) PFERDEKAMP, = Heinrich *1813 in Heidhausen (Essen), +1853 in
Fischlaken (Essen) 39J ‑>38
78 FELDHOFF, = Peter Johann *1780u in
Lindlar [Oberbergischer Kreis], +1844 in Fischlaken (Essen) ? 64J
oo 1806 in Heisingen (Essen)
79 KAHMANN (= KAAMANN, oo FELDHOFF), = Anna Gertrud *1782 in Fischlaken (Essen)(w), +1854 ebd.
72J
1) FELDHOFF (oo PFERDEKAMP, SUHRMANN), = Anna
Katharina *1810 in Lindlar [Oberbergischer
Kreis](w), +1869v in Gladbeck [Recklinghausen](w) ? 59J ‑>39
2) FELDHOFF, Anna Elisabeth *1813 in Frielingsdorf (Lindlar)
[Oberbergischer]
3) FELDHOFF, Johann Peter *1817u in Lindlar [Oberbergischer Kreis]
80 KLUR, = Caspar ~1766 in Irmgarteichen
(Netphen), +1811 ebd. ? 45J
oo 1787 in Irmgarteichen (Netphen)
81 HEUPEL (= HEIPEL, oo KLUR), = Anna Elisabetha *1767 in Irmgarteichen (Netphen), +1826 ebd.
59J
1) KLUR, Maria Catharina *1788 in Irmgarteichen (Netphen), +1788 ebd.
2) KLUR, Anna Catharina *1789 in Irmgarteichen (Netphen)
3) KLUR, Johann Heinrich *1793 in Irmgarteichen (Netphen), +1794 ebd. 1J
4) KLUR, Caspar *1795 in Irmgarteichen (Netphen)
5) KLUR (oo SCHNEIDER), Maria Catharina
~1797 in Irmgarteichen (Netphen), +1849 ebd. ? 52J
6) KLUR, Anna Catharina ~1800 in Irmgarteichen (Netphen), +1801 ebd. ?
1J
7) KLUR, Johannes ~1802 in Irmgarteichen (Netphen), +1805 ebd. ? 3J
8) KLUR, = Johann Philipp *1806 in Irmgarteichen (Netphen), +1868 ebd.
61J ‑>40
82 SCHMITTCHE, = Johannes *1761 in Hainchen
(Netphen), +1811 in Helgersdorf (Netphen) [Siegen‑
Wittgenstein] 50J
oo 1800u in Helgersdorf (Netphen) [Siegen‑Wittgenstein](w)
83 VITT (oo
SCHMITTCHE), = Anna Elisabeth *1777 in Helgersdorf (Netphen) [Siegen‑Wittgenstein],
+1857
in Irmgarteichen (Netphen) 80J
1) SCHMITTCHE (= SCHNITTGEN, oo KLUR), = Maria Catharina *1810
in Helgersdorf (Netphen),
+1888 in
Irmgarteichen (Netphen) 78J ‑>41
84 SEIMANN, = Georg *1780u in Hessen‑Darmstadt
[Darmstadt], +1833v ? 53J
oo 1805u
1) SEIMANN (= SEIM), = Anton *1806u in Hessen‑Darmstadt
[Darmstadt](w), +1852 in Steele (Essen)?
46J
‑>42
86 ORBECK (= SCHULTE ORBECK, SCHULTE IN
DER ORBECK, HORBECK, ORTBECK), = Johann
Wilhelm ~1780 in Löchter (Buer)
[Gelsenkirchen]
oo 1804 in Buer (Gelsenkirchen)
87 MÖLLER (oo SCHULTE IN
ORBECK), = Elisabeth *1773r in Braubauerschaft (Gelsenkirchen)(?),
±1842 in Resse (Gelsenkirchen) ? 69J
1) ORBECK (= SCHELLERBECK, oo SEIMANN),
= Elisabeth (=Elise) *1801r in Heßler (Gelsen-
kirchen)
(w), +1879 in Steele (Essen) ? 78J ‑>43
2) ORBECK (= ORTBECK), Maria Margaretha ~1804 in Buer (Gelsenkirchen)
3) ORBECK (= HORBECK), Maria Gertrud *1807 in Braubauerschaft
(Gelsenkirchen)
4) ORBECK, Johann Wilhelm *1810 in Heßler (Gelsenkirchen)
5) ORBECK, Henricus *1812u in Heßler (Gelsenkirchen)
6) ORBECK (= SCHULTE ORBECK), Diederich (=Theodor) Heinrich *1814 in
Heßler (Gelsen-
kirchen),
+1844 in Königssteele (Essen) 29J
88 BENZ (= BENS), = Georg Michael *1759
in Hörth [Germersheim], +1813 in Roxheim [Bad Kreuznach] 54J
oo 1788 in Roxheim [Bad Kreuznach]
89 STELZEL (= STELTZEL, oo BENZ), = Elisabeth *1758 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1812 ebd. 54J
1) BENZ (= BENS), Johann Peter *1788 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1859
in Hargesheim [Bad
Kreuznach] 71J
2) BENZ (= BENS), Henrich *1790 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1790 ebd.
3) BENZ (= BENS), Anna Margaretha *1791 in Roxheim [Bad Kreuznach],
+1791 ebd.
4) BENZ (= BENS), Johannes *1792 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1806 ebd.
14J
5) BENZ (= BENS), Johann Georg *1794 in Roxheim [Bad Kreuznach]
6) BENZ (= BENTZ, BENS), = Christian *1796 in Roxheim [Bad Kreuznach],
+1863u in Essen(r)?
67J
‑>44
7) BENZ (= BENS), Johann Friedrich *1798 in Roxheim [Bad Kreuznach],
+1876 in Sankt Wendel 77J
8) BENZ (= BENS), Anna Margaretha *1800 in Roxheim [Bad Kreuznach],
+1801 ebd.
92 PLÜCKEBAUM (= BLICKEBAUM), = Johann Hermann
Heinrich (=Johannes) *1780 in Alhausen (Bad
Driburg), +1862 in Bökendorf (Brakel)
[Höxter] 81J
oo 1805 in Bellersen (Brakel)
[Höxter]
93 LESSMANN (oo
PLÜCKEBAUM), = Anna Maria Elisabeth ~1782 in Bökendorf (Brakel) [Höxter], +1838
ebd. ? 56J
1) PLÜCKEBAUM, = Johann Anton (=Antonius) *1805 in Bökendorf (Brakel)
[Höxter], +1888 ebd.
83J
‑>46
2) PLÜCKEBAUM (oo GREWE), Theresia *1808 in Bökendorf
(Brakel) [Höxter], +1877 ebd. 68J
3) PLÜCKEBAUM, Anna Maria Elisabeth *1811 in Bökendorf (Brakel) [Höxter]
4) PLÜCKEBAUM, Johann Georg *1814 in Bökendorf (Brakel) [Höxter], +1895
ebd. 80J
5) PLÜCKEBAUM, Maria Anna *1817t in Bökendorf (Brakel) [Höxter]
6) PLÜCKEBAUM, Johann Heinrich *1820t in Bökendorf (Brakel) [Höxter]
7) PLÜCKEBAUM, Anna Maria *1823t in Bökendorf (Brakel) [Höxter]
8) PLÜCKEBAUM, Johann Philipp Conrad *1825t in Bökendorf (Brakel)
[Höxter]
94 GRASSHOFF (= GRASSHOF), = Carolus (=Carl)
*1773u in Brenkhausen (Höxter) [Höxter](w)
oo 1807 in Bellersen (Brakel) [Höxter]
95 TOPP (oo
GRASSHOFF), = Maria
Agatha ~1785 in Bökendorf (Brakel) [Höxter], +1857 ebd. ? 72J
1) GRASSHOFF (= GRASHOF), Anna Maria *1811 in Bökendorf (Brakel)
[Höxter]
2) GRASSHOFF (= GRASHOF, oo PLÜCKEBAUM), = Caroline Sophie
*1814 in Bökendorf (Brakel)
[Höxter], +1879 ebd. 64J ‑>47
3) GRASSHOFF (= GRASHOF), Friedrich Joseph *1817t in Bökendorf (Brakel)
[Höxter]
4) GRASSHOFF (= GRASHOF), Theresia Sophia *1822t in Bökendorf (Brakel)
[Höxter]
96 SCHMITT, = Peter (=Petrus) ~1775 in
Heisterschoß (Hennef)
oo 1796 in Happerschoß (Hennef)
97 GASSER (oo SCHMITT),
= Maria Christina ~1769 in Happerschoß (Hennef)
1) SCHMITT, Anna Christina ~1796 in Happerschoß (Hennef), +1809 ebd. ?
13J
2) SCHMITT, Johannes Henricus ~1799 in Happerschoß (Hennef), ±1802 ebd.
? 3J
3) SCHMITT (= SCHMITZ), = Johannes ~1803 in Happerschoß (Hennef)
‑>48
4) SCHMITT, Gertrudis
~1807 in Happerschoß (Hennef)
98 DICK, = Johannes Petrus ~1781 in
Happerschoß (Hennef)
oo 1803 in Happerschoß (Hennef)
99 HAUPTMANN (oo DICK), =
Maria Magdalena ~1781 in Happerschoß (Hennef)
1) DICK (oo SCHMITT), = Maria Magdalena
~1804 in Happerschoß (Hennef), +1835 ebd. ? 31J ‑>49
2) DICK, Petrus *1807 in Happerschoß (Hennef)
3) DICK, Conrad *1810u in Happerschoß (Hennef)(w)
100 KRAMPE, = Henricus Wilhelmus ~1760 in
Horst (Steele), +1833 ebd. ? 73J
oo 1785 in Steele (Essen)
101 OBERHEIDMANN SCHÜRMANN (oo KRAMPE), = Anna Maria ~1763 in Beule (Steele) [Essen],
+1847 in Horst (Steele) ? 84J
1) KRAMPE, Johann Wilhelm *1785t in Horst (Steele), +1812 ebd. ? 27J
2) KRAMPE, Johann Theodor Bernhard *1787t in Horst (Steele)
3) KRAMPE, Johann Franziscus *1789 in Horst (Steele), +1852u ebd. ? 63J
4) KRAMPE, Johann Henricus *1791t in Horst (Steele), +1861 ebd. ? 70J
5) KRAMPE, = Heinrich Wilhelm ~1794 in Horst (Steele), +1869 in Steele
(Essen) ? 75J ‑>50
6) KRAMPE, Johann Adam *1796t in Horst (Steele)
7) KRAMPE (oo KOETER), Anna Elisabeth *1799 in
Horst (Steele)
8) KRAMPE (oo HOCKMANN), Anna Gertrudis *1802t
in Horst (Steele), +1841 ebd. ? 39J
102 LÖBBERT (= LÖPPERS), = Johannes Henricus
~1761 in Steele (Essen), +1827 ebd. ? 66J
oo 1796 in Steele (Essen)
103 KERSEBAUM (= KERSCHENBAUM, oo LÖBBERT), = Christina (=Anna) Bernhardina ~1766 in Steele
(Essen), +1826 ebd. ? 60J
1) LÖBBERT
(oo KRAMPE), = Maria (=Anna)
Christina ~1797 in Steele (Essen), +1870 ebd. ? 73J
‑>51
2) LÖBBERT, Christina Elisabetha ~1799 in Steele (Essen), +1803 ebd. ?
4J
3) LÖBBERT, Anna Catharina Eleonora *1802u in Steele (Essen), +1820 ebd.
? 18J
104
LOHMANN, =
Hermannus *1785u in Altenbochum (Bochum), +1836v ebd. ? 51J
oo (1) 1801 in Gladbeck [Recklinghausen](w)
105 NIE (oo LOHMANN),
= Gertrudis *1780u in Bottrop
1) LOHMANN, Johann Heinrich Wohnort 1802 in Wattenscheid (Bochum)
2) LOHMANN, = Heinrich *1815r in Altenbochum (Bochum), +1882 in Leithe
(Essen) ? 67J ‑>52
106 PETERS gnt. STOPPERG (= STUPPBERG), =
Johann (=Jos) Theodorus *1763 in Borbeck (Essen),
+1843 in Königssteele (Essen) 80J
oo (2) 1797 in
Stoppenberg (Essen)
107 RÖCKEN (RÖHRKENS, = ROEKEN, oo PETERS), = Anna Maria Gertrudis ~1778 in Rotthausen (Gelsen-
kirchen), +1827 in Königssteele
(Essen) ? 49J
1) STOBBERG, Anna Maria Catharina ~1798 in Stoppenberg (Essen)
2) PETERS, Johannes Wilhelmus ~1807 in Kray (Essen)
3) PETERS, Henricus ~1809 in Kray (Essen)
4) PETERS (oo LOHMANN), = Anna Maria ~1812 in Kray (Essen),
+1869 in Leithe (Essen) ? 57J ‑>53
5) PETERS,
Johannes Henricus ~1818 in Königssteele (Essen)
6) PETERS, Joannes Carolus (=Carl) Theodorus *1822 in Königssteele
(Essen)
1) PETERS, N.N. *1829u in Steele (Essen)
2) PETERS, Anna Maria Christina *1832 in Leithe
(Essen)
108 WALLBURG, = Georg Hermann *1790u in
Wattenscheid (Bochum)
oo (1) 1815 in Bochum(u)
109 DREESKAMP (oo
WALLBURG), = Anna
Gertrud *1790u in Wattenscheid (Bochum)
1) WALBURG, Georg Henrich ~1816 in Bochum
2) WALLBURG (= WALBURG), = Christoph Heinrich ~1819 in Bochum, +1857 in
Leithe (Essen)?
38J
‑>54
1) WALBURG, Wilhelm Ferdinand ~1823 in Bochum
2) WAHLBURG, Anna Margaretha ~1827 in Bochum
3) WALLBURG, Johann Heinrich ~1830 in Bochum
4) WALBURG, Georgius Heinrich ~1832 in Bochum
110 KOST, = Henrich Wilhelmus *1787r in
Leithe (Essen), +1857u ebd. ? 70J
oo 1820 in Steele (Essen)
111 FEGGELER (oo BECKER,
KOST), = Anna Gertrudis ~1781 in Steele (Essen), ±1862 in Leithe (Essen) ? 81J
1) BECKER, N.N. *1805u in Leithe (Essen)
2) BECKER, N.N. *1808u in Leithe (Essen)
3) BECKER, N.N. *1817u in Leithe (Essen)
4) BECKER, N.N. *1820 in Leithe (Essen)
1) KOST, Theodor Wohnort 1849 in Leithe (Essen)
2) KOST, Anna Maria Wohnort 1849 in Leithe (Essen)
3) KOST, Bernhardina
Wohnort 1847 in Leithe (Essen)
4) KOST (oo MÜLLER, WALLBURG), = Anna Maria
*1821 in Leithe (Essen), +1894 ebd. 72J ‑>55
5) KOST, Anna Maria Christina *1824 in Leithe (Essen), +1842 ebd. 17J
112 KLINKHAMMER, = Peter *1773r in Hecken (Kall)
[Euskirchen], +1859 in Berg (Mechernich) [Eus-
kirchen]? 86J
oo (2) 1820u
113 HERMES (oo
KLINKHAMMER), = Anna Maria *1787u in Wildenburg (Kall) [Euskirchen], +1844 in
Manscheid (Kall) [Euskirchen) ? 57J
1) KLINKHAMMER, Peter *1820r in Wildenburg (Kall) [Euskirchen]
2) KLINKHAMMER, = Matthias *1823 in Wildenburg (Kall) [Euskirchen]
‑>56
114 WILDEN, = Theodor *1787r in Berg
(Mechernich) [Euskirchen], +1846 ebd. ? 59J
oo 1811 in Roetgen [Aachen (Land)]
115 KLUBERT (= KLOUBERT, oo WILDEN), = Johanna (=Anna) Maria *1787r in Roetgen [Aachen (Land)],
+1836 in Berg (Mechernich)
[Euskirchen] ? 49J
1) WILDEN, Elisabeth *1812 in Roetgen [Aachen (Land)]
2) WILDEN, Peter Josef *1813 in Roetgen [Aachen (Land)], +1891 ebd. 77J
3) WILDEN, Johann *1816 in Roetgen [Aachen (Land)]
4) WILDEN, Johann *1816
5) WILDEN (oo SCHALL), Catharina *1819 in Berg
(Mechernich) [Euskirchen]
6) WILDEN, Johann *1820
7) WILDEN, Ludwig *1821 in Berg (Mechernich) [Euskirchen]
8) WILDEN (oo KLINKHAMMER), = Gertrud *1826 in
Berg (Mechernich) [Euskirchen] ‑>57
9) WILDEN, Hubert *1828 in Berg (Mechernich) [Euskirchen]
10)WILDEN, Johann Joseph *1831 in Berg (Mechernich) [Euskirchen]
116 SCHMITT, = Johann *1767u in Orsfeld
[Bitburg‑Prüm], +1831 ebd. ? 64J
oo 1819 in Kyllburg [Bitburg‑Prüm]
117 BOES (= BIEZ, oo SCHMITT, HEIN), = Susanna *1789 in Welschbillig [Trier‑Saarburg],
+1856
in Kyllburgsweiler [Bitburg‑Prüm]
66J
1) BIEZ, Apollonia *1810 in Welschbillig [Trier‑Saarburg], +1813
ebd. 2J
1) SCHMITT, = Nicolaus *1822 in Orsfeld [Bitburg‑Prüm], +1867 ebd.
45J ‑>58
118 REUTER, = Anton *1786 in Orenhofen
[Bitburg‑Prüm], +1823 ebd. 37J
oo 1808 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]
119 OLCKER (oo REUTER), =
Anna Maria *1786 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1833 ebd. 46J
1) REUTER, Hubert *1809 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1810 ebd. 1J
2) REUTER, Margaretha *1811 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1845
ebd. 33J
3) REUTER, Barbara *1815 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]
4) REUTER (= REITER, oo SCHMITT), = Magdalena *1819 in
Orenhofen [Bitburg‑Prüm],
+1868 in
Orsfeld [Bitburg‑Prüm] 49J ‑>59
5) REUTER, Anna *1822 in
Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1851 ebd. 29J
120 DREIS, = Niclas (=Nicolaus) *1767 in
Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
oo 1791 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
121 SCHACH (oo DREIS), =
Marianne *1768u in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
1) DREIS, Andreas *1792 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück], +1792
ebd.
2) DREIS, Christoph *1794 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
3) DREIS, Johannes *1796 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
4) DREIS, Maria Elisabeth *1799 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
5) DREIS, = Wilhelm *1805 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück], +1884
ebd. 79J ‑>60
122 ADAM, = Anton ~1761 in Saarlouis,
+1839 ebd. ? 78J
oo 1786 in Saarlouis
123 VALDAGEOT (oo
ADAM), = Gertrud
*1763 in Saarlouis, +1825 ebd. 62J
1) ADAM, Michel *1786 in Saarlouis, +1849 ebd. 62J
2) ADAM, Catharina *1789 in Saarlouis, +1850
ebd. 61J
3) ADAM,
Charlotte *1796 in Saarlouis, +1881 ebd. 85J
4) ADAM, Anton *1806 in Saarlouis, +1883 ebd. 77J
5) ADAM (oo TREIS), = Gertraude *1808 in
Saarlouis, +1867 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
58J
‑>61
8. Generation (Ober-Eltern)
128 AUGUSTIN, = Johann Michael ~1719 in
Altweidelbach [Rhein‑Hunsrück], +1811 in Pfalzdorf (Goch) ? 92J
oo 1750 in Goch [Kleve]
129 HANS (= HANSS, oo AUGUSTIN), = Maria Barbara ~1724 in Mandel [Bad Kreuznach], +1795 in
Pfalzdorf
(Goch) ? 71J
1) AUGUSTIN, Johann Valentin ~1751 in Pfalzdorf (Goch), +1839 in
Louisendorf (Bedburg‑Hau) ? 88J
2) AUGUSTIN (oo HONIG), Maria Barbara ~1753 in
Pfalzdorf (Goch), +1851 ebd. ? 98J
3) AUGUSTIN, Maria Eva ~1755 in Pfalzdorf (Goch), +1792 ebd. ? 37J
4) AUGUSTIN (oo SAUERESSIG), Susanna Margaretha
~1757 in Pfalzdorf (Goch), +1780 ebd. ? 23J
5) AUGUSTIN, Johann Christoph ~1759 in Pfalzdorf (Goch), +1764 ebd. ? 5J
6) AUGUSTIN (oo HANS), Maria Catharina *1761 in
Pfalzdorf (Goch), +1836 ebd. 74J
7) AUGUSTIN,
= Johann Hendrich (=Heinrich) *1763 in Pfalzdorf (Goch), +1848 ebd. 85J
‑>64
8) AUGUSTIN, Johann (=Johannes) Michael *1766 in Pfalzdorf (Goch)
9) AUGUSTIN (oo APPENZELLER), Maria Elisabeth
*1769 in Pfalzdorf (Goch), +1843 ebd. 74J
130 BARTH, = Johann Valentin *1746u in
Steinbach [Rhein‑Hunsrück], +1812 in Pfalzdorf (Goch) ? 66J
oo 1770 in Pfalzdorf (Goch)
131 SPEH (= SPEEH, oo BARTH, WÜLLENWEBER), = Maria Salome *1735 in Rüdesheim/Nahe, +1811 in
Pfalzdorf (Goch) 76J
1) WÜLLENWEBER, Balthasar *1766 in Pfalzdorf (Goch), +1770 ebd. 3J
2) WÜLLENWEBER, Johann Jacob *1769 in Pfalzdorf (Goch), +1817 ebd. 48J
1) BARTH (oo AUGUSTIN), = Susanna Catharina *1771 in Pfalzdorf
(Goch), +1806 ebd. 34J ‑>65
2) BARTH,
Johann Nicolaus *1774 in Pfalzdorf (Goch), +1841 ebd. 67J
3) BARTH (oo ESSIG), Anna (=Susanna)
Margaretha *1777 in Pfalzdorf (Goch), +1860 in Louisendorf
(Bedburg‑Hau)
83J
4) BARTH, N.N. *1781 in Pfalzdorf (Goch), +1781 ebd.
132 BRUST (= PRUST), = Johann Wilhelm
~1724 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1769 in Pfalzdorf (Goch) ? 45J
oo 1749 in Biebern [Rhein‑Hunsrück]
133 HAMMEN (= HENN, HAMM, oo BAST, BRUST), = Maria Elisabeth *1728 in Biebern [Rhein‑Huns-
rück], +1805 in Pfalzdorf (Goch) 76J
1) BRUST (= PRUST), Johann Philipp ~1750 in Biebern [Rhein‑Hunsrück],
+1773 in Pfalzdorf (Goch)?
23J
2) BRUST, Anna Elisabeth *1753 in Biebern [Rhein‑Hunsrück], +1754
ebd. 1J
3) BRUST, Maria Catharina *1755 in Biebern [Rhein‑Hunsrück], +1758
ebd. 3J
4) BRUST (= PRUST, oo SPEH), Maria Elisabeth *1757 in
Biebern [Rhein‑Hunsrück], +1836 in Pfalz-
dorf
(Goch) 78J
5) BRUST (= PRUST), = Johann Jacob *1759 in Biebern [Rhein‑Hunsrück],
+1816 in Pfalzdorf (Goch)
56J
‑>66
6) BRUST, Johann Peter *1762 in Biebern [Rhein‑Hunsrück]
7) BRUST, Maria Christina *1766 in Pfalzdorf
(Goch)
8) BRUST, Maria Margaretha *1768 in Pfalzdorf (Goch)
134 AUGUSTIN, = Johann Jacob *1732 in Bubach
[Rhein‑Hunsrück], +1801 in Pfalzdorf (Goch) 69J
oo 1763 in Pfalzdorf (Goch)
135 ALT (oo AUGUSTIN),
= Maria Magdalena ~1736 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1795 in Pfalzdorf
(Goch)?
59J
1) AUGUSTIN, Johann Jacob *1763 in Pfalzdorf (Goch), +1857 ebd. 93J
2) AUGUSTIN, Johann Philipp *1765 in Pfalzdorf (Goch), +1769 ebd. 3J
3) AUGUSTIN (oo HARTMANN), Maria Juliana *1768
in Pfalzdorf (Goch), +1837 ebd. 68J
4) AUGUSTIN (oo BRUST), = Anna Margaretha *1772
in Pfalzdorf (Goch), +1856 ebd. 84J ‑>67
5)
AUGUSTIN, Johann Philipp *1774 in Pfalzdorf (Goch), +1860 ebd. 85J
6) AUGUSTIN, Anna Catharina *1777 in Pfalzdorf (Goch), +1777 ebd.
7) AUGUSTIN (oo SCHNEIDER), Anna Elisabeth *1779
in Pfalzdorf (Goch)
8) AUGUSTIN
(oo BREMER), Eva Catharina *1784 in Pfalzdorf (Goch)
144 KANTUS (= CANTUS), = Emanuel *1764 in
Frankenberg (Eder), +1818 in Rüthen [Soest] 54J
oo (1) 1789 in Rüthen [Soest]
145 BEHRENS (oo KANTUS), =
Maria Margaretha *1763 in Rüthen [Soest], +1808 ebd. 44J
1) KANTUS, Friedrich Joseph *1789 in Rüthen [Soest]
2) KANTUS, Friedrich *1792 in Rüthen [Soest]
3) KANTUS (= CANTUS, CANUS), = Caspar Anton
*1795 in Rüthen [Soest], +1820 ebd. 24J ‑>72
4) KANTUS,
Anna Maria Elisabeth *1798 in Rüthen [Soest]
5) KANTUS, Maria Gertrud *1801 in Rüthen [Soest]
6) KANTUS, Franz Friedrich *1802 in Rüthen [Soest]
146 SCHREFE, = Johann Wilhelm *1734 in
Rüthen [Soest], +1805 ebd. 70J
oo 1765u in Rüthen [Soest]
147 LOHAGE (oo SCHREFE),
= Anna Maria Margaretha *1738 in Rüthen [Soest], +1789 ebd. 51J
1) SCHREFE (= SCHREVE, SCHIEBE, oo KANTUS,
KÜHLE), = Anna Maria Christina *1781 in
Rüthen
[Soest], +1832 ebd. 50J ‑>73
148 ZIMMERMANN, = Jacobus *1745u in Ludwigshöhe
[Mainz‑Bingen]
oo 1769u in Guntersblum [Mainz‑Bingen]
149 (oo
ZIMMERMANN), = Maria Magdalena *1745u
1) ZIMMERMANN, Joannes Adamus ~1769 in Guntersblum [Mainz‑Bingen]
2) ZIMMERMANN, Georgius Adamus ~1771 in Guntersblum [Mainz‑Bingen]
3) ZIMMERMANN, Maria Eva ~1773 in Guntersblum [Mainz‑Bingen]
4) ZIMMERMANN, Laurentius ~1774 in Guntersblum [Mainz‑Bingen]
5) ZIMMERMANN, Jacobus ~1776 in Guntersblum [Mainz‑Bingen]
6) ZIMMERMANN, = Philippus Joseph ~1778 in Guntersblum [Mainz‑Bingen]
‑>74
7) ZIMMERMANN, Ambrosius ~1782 in Guntersblum [Mainz‑Bingen]
150 WILHELM, = Wilhelm *1760u in Ludwigshöhe
[Mainz‑Bingen](ß)
oo 1790u in Ludwigshöhe [Mainz‑Bingen]
1) WILHELM (oo ZIMMERMANN), = Anna Maria ~1794
in Ludwigshöhe [Mainz‑Bingen] ‑>75
152 PFERDEKAMP, = Johannes *1736r, ±1804 in
Höntrop (Bochum) ? 68J
oo 1767 in Wattenscheid (Bochum)
153 GIESELER (= GEISELER, oo PFERDEKAMP), = Anna Maria *1745u, +1809 in Wattenscheid (Bochum)?
64J
1) PFERDEKAMP, Gertrudis Wohnort 1817 in Eiberg (Steele) [Essen](w)
2) PFERDEKAMP (= FERENKAMP, KLAUBERHOFF), = Henrich (=Henricus) *1768r
in Wattenscheid
(Bochum),
+1820 in Fischlaken (Essen) ? 52J ‑>76
3) PFERDEKÄMPER gnt. KLEVERHOFF (= PERDEKEMPER, FETTENKAMP), Joannes
Friedericus
*1770 in
Eiberg (Steele) [Essen], +1830 ebd. 60J
4) PFERDEKAMP (= PERDEKEMPER), Joannes Wilhelmus *1773 in Eiberg
(Steele) [Essen], +1774 ebd.
1J
5) PFERDEKAMP (= PERDEKEMPER), Catharina Elisabeth *1775 in Eiberg
(Steele) [Essen]
154 BREMER (= BREMERSHAUS), = Hermann ~1724
in Heidhausen (Essen)
oo 1755 in Heidhausen (Essen)
155 BÜTZGEN (= BÜTZKES, oo BREMER), = Sophia Catharina *1733 in Heidhausen (Essen), +1810 ebd. 77J
1) BREMER (= BREMERSHAUS), Heinrich Caspar *1756 in Heidhausen (Essen),
+1830u ebd. ? 74J
2) BÜTZGEN, Hermann Heinrich BREMER ~1759 in Heidhausen (Essen)
3) BREMER, Ludger Heinrich *1762 in Heidhausen (Essen)
4) BREMER, Anna Sophia *1764 in Heidhausen (Essen)
5) BREMER, Anna Margaretha *1767 in Heidhausen (Essen), +1769 ebd. 2J
6) BREMER gnt. Auf dem kleinen Wöllenböck (oo
PFERDEKAMP), = Catharina Elisabeth ~1772
in
Heidhausen (Essen), +1825 ebd. ? 53J ‑>77
156 FELDHOFF, = N.N. *1750u in Lindlar
[Oberbergischer Kreis]
oo 1775u in Lindlar [Oberbergischer
Kreis]
1) FELDHOFF, = Peter Johann *1780u in Lindlar [Oberbergischer Kreis],
+1844 in Fischlaken (Essen)?
64J
‑>78
158 KAHMANN, = Ludger Theodor *1750u in
Fischlaken (Essen)(w), +1806v in Heisingen (Essen)(w) ? 56J
oo 1780 in Fischlaken (Essen)
159 BECKMANN (oo KAHMANN),
= Maria Catharina ~1749 in Werden (Essen)
1) KAHMANN (= KAAMANN, oo FELDHOFF), = Anna Gertrud *1782
in Fischlaken (Essen)(w),
+1854
ebd. 72J ‑>79
160 KLUR, = Johann (=Conrad) *1730 in
Irmgarteichen (Netphen), +1802 ebd. 71J
oo 1755 in Irmgarteichen (Netphen)
161 SCHNEIDER (oo KLUR), =
Anna Catharina *1735 in Nenkersdorf (Netphen), +1795 in Irmgarteichen
(Netphen) 60J
1) KLUR, Georg *1756 in Irmgarteichen (Netphen)
2) KLUR, Gertrud *1757 in Irmgarteichen (Netphen)
3) KLUR, Johann Heinrich *1760 in Irmgarteichen (Netphen)
4) KLUR (CLUR), Hartmann *1763 in Irmgarteichen (Netphen)
5) KLUR, = Caspar ~1766 in Irmgarteichen (Netphen), +1811 ebd. ? 45J
‑>80
6) KLUR (CLUR), Maria Catharina *1769 in Irmgarteichen (Netphen)
7) KLUR, Johannes *1773 in Irmgarteichen (Netphen)
8) KLUR, Anna Elisabetha *1775 in Irmgarteichen (Netphen), +1778 ebd. 2J
9) KLUR (CLUR), Anna Catharina *1778 in Irmgarteichen (Netphen), +1786
ebd. 7J
162 HEUPEL (= HEIBEL), = Johannes *1740 in
Werthenbach (Netphen), +1818 in Irmgarteichen (Netphen) 78J
oo 1766 in Irmgarteichen (Netphen), St.Cäcilia
163 GRÄBENER (oo
HEUPEL), = Anna
Maria *1746 in Irmgarteichen (Netphen), +1806 ebd. 59J
1) HEUPEL (= HEIPEL, oo KLUR), = Anna Elisabetha *1767
in Irmgarteichen (Netphen), +1826 ebd.
59J
‑>81
2) HEUPEL, Anna Catharina *1770u in Irmgarteichen (Netphen)
3) HEUPEL, Johannes *1770u in Irmgarteichen (Netphen)
4) HEUPEL, Maria Catharina *1772u in Irmgarteichen (Netphen)(w)
5) HEUPEL, Johann Philipp *1775u in Irmgarteichen (Netphen)(w)
164 SCHMITTCHE, = Johann *1731 in Hainchen
(Netphen), +1789 ebd. 57J
oo 1757 in Hainchen (Netphen)
165 DIEL (oo
SCHMITTCHE), = Anna Maria *1741 in Hainchen (Netphen), +1769 ebd. 28J
1) SCHMITTCHE, = Johannes *1761 in Hainchen (Netphen), +1811 in
Helgersdorf (Netphen)
[Siegen‑Wittgenstein]
50J ‑>82
166 VITT, = Johannes *1751 in Helgersdorf
(Netphen) [Siegen‑Wittgenstein], +1810 ebd. 58J
oo 1774 in Helgersdorf (Netphen)
[Siegen‑Wittgenstein]
167 KIRCHNER (oo VITT), =
Maria Elisabeth *1755 in Helgersdorf (Netphen) [Siegen‑Wittgenstein],
+1825
ebd. 69J
1) VITT (oo SCHMITTCHE), = Anna Elisabeth
*1777 in Helgersdorf (Netphen) [Siegen‑Wittgenstein],
+1857 in
Irmgarteichen (Netphen) 80J ‑>83
172 ORBECK (= IN DER ORTBECK), = (=Johann)
Joseph Wilhelm ~1744 in Buer (Gelsenkirchen), +1790
ebd.? 46J
oo 1766 in Löchter (Buer)
[Gelsenkirchen]
173 TRACHTER (oo ORBECK), =
Anna (=Maria) Margaretha *1745u in Karnap (Essen)
1) ORBECK (= SCHULTE IN DER ORTBECK), Johann Heinrich ~1767 in Löchter
(Buer)
[Gelsenkirchen]
2) ORBECK (= ORTBECK), Anna Maria Magdalena ~1768 in Löchter (Buer)
[Gelsenkirchen]
3) ORBECK (= IN DER ORTBECK), Anna Margaretha ~1770 in Löchter (Buer)
[Gelsenkirchen]
4) ORBECK (= SCHULTE ORBECK, SCHULTE IN DER ORBECK, HORBECK, ORTBECK),
= Johann
Wilhelm ~1780 in Löchter (Buer) [Gelsenkirchen] ‑>86
5) ORBECK (= SCHULTE ORTBECK, SCHULTE OSTROP, oo ARNS),
Maria Lucia (=Elisabeth)
~1782 in
Löchter (Buer) [Gelsenkirchen], ±1823 ebd. ? 41J
6) ORBECK (= SCHULTE IN DER ORTBECK, SCHULTE IN ORTBECK), Johann Theodor
~1786 in
Bülse (Buer) [Gelsenkirchen]
175 MÖLLERS, = Anna Gertrudis ~1755 in Höfen
(Marl) [Recklinghausen]
1) MÖLLER (oo SCHULTE IN ORBECK), = Elisabeth
*1773r in Braubauerschaft (Gelsenkirchen)(?),
±1842 in
Resse (Gelsenkirchen) ? 69J ‑>87
176 BENZ (= BENTZ, BENS), = Georg
Heinrich *1728r in Bellheim [Germersheim] (u), +1780 in Hörth [Germers-
heim] ? 52J
oo 1753 in Hörth [Germersheim]
177 LIEBOLD (oo BENZ), =
Maria Catharina *1728u in Hörth [Germersheim], +1784 ebd. ? 56J
1) BENZ (= BENTZ), Maria Eva *1753 in Hörth [Germersheim], +1753 ebd.
2) BENZ (= BENTZ), Maria Eva *1755 in Hörth [Germersheim]
3) BENZ (= BENS), = Georg Michael *1759 in Hörth [Germersheim], +1813 in
Roxheim [Bad Kreuz-
nach] 54J
‑>88
4) BENZ (= BENTZ), Philipp Jacob *1762 in Hörth [Germersheim], +1784 in
Bellheim [Germersheim] 22J
5) BENZ (= BENTZ), Johann Georg *1764 in Hörth [Germersheim]
6) BENZ (= BENTZ), Eva Catharina *1767 in Hörth [Germersheim]
7) BENZ (= BENTZ, BENS), Johann Michael *1771 in
Hörth [Germersheim], +1795 ebd. 23J
8) BENTZ, Juliana *1771 in Hörth [Germersheim]
178 STELZEL (= STÖLTZEL, STELTZEL), = Johann
Philipp *1720 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1767 ebd. 46J
oo 1747 in Roxheim [Bad Kreuznach]
179 HEXAMER (oo STELZEL),
= Susanna Margaretha *1727 in Sobernheim [Bad Kreuznach], +1789 in
Roxheim [Bad Kreuznach] 61J
1) BOTTMANN HEXAMER, Conrad *1769 in Roxheim [Bad Kreuznach]
1) STELZEL, Angelica *1748 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1751 ebd. 2J
2) STELZEL, Adam *1751 in Roxheim [Bad Kreuznach]
3) STELZEL, Johann Peter *1752 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1752 ebd.
4) STELZEL, Johann Matthias *1754 in Roxheim [Bad Kreuznach]
5) STELZEL, Maria Apollonia *1756 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1761 ebd.
5J
6) STELZEL (= STELTZEL, oo BENZ), = Elisabeth *1758 in
Roxheim [Bad Kreuznach], +1812 ebd. 54J
‑>89
7) STELZEL (= STÖLZEL), Anna Magdalena *1760 in Roxheim [Bad Kreuznach]
8) STELZEL, Johannes *1761 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1762 ebd.
9) STELZEL (= STÖLTZEL), Johann
Henrich *1763 in Roxheim [Bad Kreuznach]
10)STELZEL, Anna Catharina *1765 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1770 ebd.
5J
184 PLÜCKEBAUM, = Johann Franz Carl *1741 in
Steinheim [Höxter]
oo 1774 in Sommersell (Nieheim) [Höxter]
185 MAAS (= MAES, oo PLÜCKEBAUM), = Anna Maria *1741u in Entrup (Nieheim) [Höxter]
1) PLÜCKEBAUM, Johann Anton Joseph Heinrich *1776 in Entrup (Nieheim)
[Höxter]
2) PLÜCKEBAUM, Anna Margaretha Elisabeth *1778 in Alhausen (Bad Driburg)
3) PLÜCKEBAUM (= BLICKEBAUM), = Johann Hermann Heinrich (=Johannes)
*1780 in Alhausen
(Bad
Driburg), +1862 in Bökendorf (Brakel) [Höxter] 81J ‑>92
186 LESSMANN, = Johann Adolph *1755 in
Hohehaus (Marienmünster) [Höxter]
oo 1778 in Bellersen (Brakel) [Höxter]
187 GÖEKE (= GÖEKEN, oo LESSMANN), = Anna Christina *1748u, +1813 in Bökendorf (Brakel)
[Höxter]?
65J
1) LESSMANN, Johann Heinrich *1779t in Bökendorf (Brakel) [Höxter]
2) LESSMANN (oo PLÜCKEBAUM), = Anna Maria
Elisabeth ~1782 in Bökendorf (Brakel) [Höxter]
, +1838 ebd. ?
56J ‑>93
3) LESSMANN, Henriette Margaretha *1784t in Bökendorf (Brakel) [Höxter]
4) LESSMANN, Johann Heinrich *1786t in Bökendorf (Brakel) [Höxter]
5) LESSMANN, Anna Maria Theresia Elisabeth *1787t in Bökendorf (Brakel)
[Höxter], +1855 ebd.? 68J
190 TOPP, = Anton (=Antonius) *1755u,
+1793v in Bökendorf (Brakel) [Höxter] ? 38J
oo 1783 in Bellersen (Brakel) [Höxter]
191 TOPP (oo TOPP,
ROSENFELD), = Eva Maria *1757u in Bökendorf (Brakel) [Höxter]
1) TOPP (oo GRASSHOFF), = Maria Agatha ~1785
in Bökendorf (Brakel) [Höxter], +1857 ebd. ? 72J ‑>95
2) TOPP, Johannes Franciscus Josephus *1788 in Bökendorf (Brakel)
[Höxter]
3) TOPP, Maria Agnes *1790 in Bökendorf (Brakel) [Höxter]
4) TOPP, Maria Friederica Theresia *1791t in Bökendorf (Brakel) [Höxter]
1) ROSENFELD, Anna Maria Gertrudis *1794t in Bökendorf (Brakel) [Höxter]
192 SCHMITT (= SCHMITZ, SCHMID), = Joes
Henricus ~1737 in Remschoß (Neunkirchen‑Seelscheid),
±1776 in Heisterschoß (Hennef) ? 39J
oo (2) 1768 in Heisterschoß
(Hennef), oo in Happerschoß
193 SCHMITT (oo SCHMITT,
BONRATH), = Elisabetha ~1740 in Heisterschoß (Hennef), ±1800 ebd. ? 60J
1) SCHMITT (= SCHMITZ), Anna Catharina ~1770 in Remschoß (Neunkirchen‑Seelscheid)
2) SCHMITT (= SCHMITZ), Anna Christine ~1773 in Remschoß (Neunkirchen‑Seelscheid)
3) SCHMITT, = Peter (=Petrus) ~1775 in Heisterschoß (Hennef) ‑>96
1) BONRATH (= BENROTH), Anna Gertrudis ~1778 in Heisterschoß (Hennef),
+1806 ebd. ? 28J
2) BONRATH, Joes Heinrich ~1781 in Zeith (Neunkirchen‑Seelscheid),
±1799 in Heisterschoß (Hennef)?
18J
3) BONRATH (= BENRATH, BENROTH, BENROD), Henricus *1786r in Zeith
(Neunkirchen‑Seel-
scheid)(w), ±1793 in Heisterschoß (Hennef) ? 7J
194
GASSER, =
Johannes Wilhelmus ~1732 in Happerschoß (Hennef)
oo
1762 in Happerschoß (Hennef)
195
BROICHHAUSEN (=
BROCHHAUSEN, oo GASSER),
= Anna Christina ~1745 in Happerschoß (Hennef),
±1796 ebd. ? 51J
1) GASSER, Joes Henricus ~1765 in Happerschoß (Hennef)
2) GASSER (oo
SCHMITT), = Maria Christina ~1769 in Happerschoß (Hennef) ‑>97
3) GASSER, Maria Catharina ~1772 in Happerschoß (Hennef)
4) GASSER, Anna Margaretha ~1778 in Happerschoß (Hennef), ±1778 ebd.
5) GASSER, Johannes Theodorus ~1779 in Happerschoß (Hennef)
6) GASSER, Anna Gertrudis ~1787 in Happerschoß (Hennef)
196
DICK, =
Petrus *1755u in Happerschoß (Hennef)(u)
oo
1779 in Happerschoß (Hennef)
197
SCHUHMACHER (oo DICK), = Anna Gertrudis ~1759 in
Happerschoß (Hennef)
1) DICK, = Johannes Petrus ~1781 in Happerschoß (Hennef) ‑>98
2) DICK, Anna Christina ~1785 in Happerschoß (Hennef), ±1786 ebd. ? 1J
3) DICK, Anna Christina ~1787 in Happerschoß (Hennef), ±1802 ebd. ? 15J
4) DICK, Anna Gertrudis ~1792 in Happerschoß (Hennef), ±1793 ebd. ? 1J
5) DICK, Anna Gertrudis ~1794 in Happerschoß (Hennef), ±1797 ebd. ? 3J
6) DICK, Gerhardus Wilhelmus ~1800 in Happerschoß (Hennef)
198
HAUPTMANN (=
HAUBMAN), = Theodor Wilhelm (=Diederich) ~1730 in Wolperath (Neunkirchen‑Seel-
scheid), ±1794 in Happerschoß (Hennef)
? 64J
oo
1762 in Happerschoß (Hennef)
199
SCHEID (= VOM
SCHEID, AUFM SCHEID, SCHEIDER, oo
HAUPTMANN), = Maria Magdalena
~1741 in Happerschoß (Hennef)
1) HAUPTMANN (= HAUPTMAN), Anna Maria ~1763 in Renzert (Neunkirchen‑Seelscheid),
±1783 in
Happerschoß
(Hennef) ? 20J
2) HAUPTMANN, Eva Maria ~1766 in Renzert (Neunkirchen‑Seelscheid)
3) HAUPTMANN (oo
LINDENSTREICH), Maria Catharina ~1769 in Renzert (Neunkirchen‑Seelscheid)
4) HAUPTMANN, Johann Conrad ~1772 in Renzert (Neunkirchen‑Seelscheid)
5) HAUPTMANN (oo
ZIMMERMANN), Maria Catharina ~1774 in Renzert (Neunkirchen‑Seelscheid),
+1803 in
Happerschoß (Hennef) ? 29J
6) HAUPTMANN, Anna Margaretha ~1777 in Renzert (Neunkirchen‑Seelscheid)
7) HAUPTMANN, Anna Magdalena ~1779u in Renzert (Neunkirchen‑Seelscheid)(w)
8) HAUPTMANN (oo
DICK), = Maria Magdalena ~1781 in Happerschoß (Hennef) ‑>99
200
KRAMPE, =
Johann Wilhelm ~1730 in Horst (Steele), +1802 ebd. ? 72J
oo 1754 in Steele (Essen)
201
GÜNNIGFELD (=
SCHULTE ZU HÖNEFELD, oo
KRAMPE), = Anna Catharina *1739r in Günnigfeld
(Wattenscheid) [Bochum], +1807 in
Horst (Steele) ? 68J
1) KRAMPE, Catharina Gertrudis ~1755 in Horst (Steele), ±1757 ebd. ? 2J
2) KRAMPE, Georg Henricus ~1757 in Horst (Steele), +1803 ebd. ? 46J
3) KRAMPE, = Henricus Wilhelmus ~1760 in Horst (Steele), +1833 ebd. ?
73J ‑>100
4) KRAMPE,
N.N. *1762u in Horst (Steele)
5) KRAMPE, Joannes Friedericus ~1766 in Horst (Steele), +1805 in Steele
(Essen) ? 39J
6) KRAMPE, Anna Catharina ~1768 in Horst (Steele)
7) KRAMPE, N.N. *1770u in Horst (Steele)
8) KRAMPE (oo WALTER),
Anna Maria ~1773 in Horst (Steele), +1838 ebd. ? 65J
202
OBERHEIDMANN gnt.
SCHÜRMANN, = Johann Theodor (=Derich) ~1739 in Bochum, +1782 in Beule
(Steele) [Essen] ? 43J
oo 1762 in Beule (Steele) [Essen]
203
SCHÜRMANN,
KOLCKMANN (oo
OBERHEIDMANN, MÖCKERSHOFF), = Maria Christina
Bernhardina ~1734 in Bergerhausen (Essen),
+1817 in Steele ? 83J
1) OBERHEIDMANN SCHÜRMANN (oo
KRAMPE), = Anna Maria ~1763 in Beule (Steele)
[Essen], +1847 in Horst (Steele) ? 84J ‑>101
2) OBERHEIDMANN SCHÜRMANN, Anna Catharina ~1766 in Beule (Steele)
[Essen]
3) OBERHEIDMANN SCHÜRMANN, Johann Henricus ~1769 in Beule (Steele)
[Essen], +1774 ebd.? 5J
4) OBERHEIDMANN
SCHÜRMANN, Johann Henricus ~1771 in Beule (Steele) [Essen]
5) OBERHEIDMANN SCHÜRMANN (= RODESCHÜRMANN), Johann Wilhelm ~1773 in
Beule
(Steele)
[Essen]
6) OBERHEIDMANN SCHÜRMANN, Johann Theodorus ~1778 in Beule (Steele)
[Essen]
204
LÖBBERT (=
LÖBBERTH), = Joes Hermann (=Hermannus) ~1730 in Steele (Essen), +1806 ebd. ?
76J
oo
1758 in Steele (Essen)
205
SIEPMANN (=
SIPMAN, oo
LÖBBERT), = Anna Catharina *1730u in Frillendorf (Essen), +1802 in Steele
(Essen) ? 72J
1) LÖBBERT, Bernardus ~1758 in Steele (Essen), ±1769 ebd. ? 11J
2) LÖBBERT (= LÖPPERS), = Johannes Henricus ~1761 in Steele (Essen),
+1827 ebd. ? 66J ‑>102
3) LÖBBERT, Johannes Adolph ~1764 in Steele (Essen)
4) LÖBBERT, Joannes Theodorus ~1768 in Steele (Essen)
5) LÖBBERT, Anna Catharina ~1773 in Steele (Essen), ±1773 ebd.
206
KERSEBAUM, =
Johann Hermann ~1722 in Steele (Essen), +1786 ebd. ? 64J
oo
1759 in Steele (Essen)
207
BRUN (=
BRUNS, oo
KERSEBAUM), = Anna Margaretha *1733u, +1789 in Steele (Essen) ? 56J
1) KERSEBAUM (= KERSCHENBAUM, oo
LÖBBERT), = Christina (=Anna) Bernhardina ~1766
in Steele
(Essen), +1826 ebd. ? 60J ‑>103
208
LOHMANN (=
KLEINE LOHMANN), = Henricus *1755u
oo
1785u in Gladbeck [Recklinghausen]
209
FROHNE (oo LOHMANN), = Gertrudis *1760u
1) LOHMANN, = Hermannus *1785u in Altenbochum (Bochum), +1836v ebd. ?
51J ‑>104
210
EMSCHERMANN gnt.
NIE, Hermannus *1750u in Bottrop(w)
oo
1780u in Bottrop
211
NIE (oo EMSCHERMANN), Gertrudis *1755u in Bottrop
1) NIE (oo
LOHMANN), = Gertrudis *1780u in Bottrop ‑>105
212
STOBBERG gnt.
PETERS (= STOBERG), = Theodorus ~1715 in Essen
oo
1753 in Borbeck (Essen)
213
HEESKAMP (=
HERSKAMP, oo
STOPPERG), = Anna Margaretha ~1715 in Borbeck (Essen)
1) PETERS gnt. STOPPERG (= STUPPBERG), = Johann (=Jos) Theodorus *1763
in Borbeck (Essen),
+1843 in
Königssteele (Essen) 80J ‑>106
214
BOHNENKAMP gnt.
RÖCKEN, = Jos Henricus *1750u in Rotthausen (Gelsenkirchen)
oo 1778 in Rotthausen
(Gelsenkirchen)
215
STEINMANN gnt.
RÖCKEN (oo
BOHNENKAMP), = Anna Maria (=Margaretha) ~1754 in Steele (Essen)
1) RÖCKEN (RÖHRKENS, = ROEKEN, oo
PETERS), = Anna Maria Gertrudis ~1778 in Rotthausen
(Gelsenkirchen), +1827 in Königssteele (Essen) ? 49J ‑>107
2) RÖCKEN (= RÖKEN), Anna Maria
Elisabetha ~1779 in Rotthausen (Gelsenkirchen)
3) RÖCKEN, Jos Henricus ~1781 in Rotthausen (Gelsenkirchen)
4) RÖCKEN, Franciscus Wilhelmus ~1783 in Rotthausen (Gelsenkirchen)
5) RÖCKEN, Maria Gertrudis ~1786 in
Rotthausen (Gelsenkirchen)
6) RÖCKEN, Jos Wilhelmus ~1787 in Rotthausen (Gelsenkirchen)
7) RÖCKEN, Anna Gertrudis ~1790 in Kray (Essen)
8) RÖCKEN, Anna Wilhelmina ~1793 in Steele (Essen)
222
FEGGELER (=
FEGELER), = Johannes Friedericus ~1739 in Steele (Essen), ±1783 ebd. ? 44J
oo
(2) 1770 in Steele (Essen)
223
KÜPER (oo FEGGELER, HARPE), = Anna
Bernhardina ~1747 in Steele (Essen), ±1788? ebd. ? 41J
1) FEGGELER, Anna Bernhardina ~1771 in Steele (Essen), ±1776 ebd. ? 5J
2) FEGGELER, Joan Hermann ~1773 in Steele (Essen), ±1783 ebd. ? 10J
3) FEGGELER, Anna Maria Gertrudis ~1776 in Steele (Essen), ±1782 ebd. ?
6J
4) FEGGELER, Joannes Bernardus ~1779 in Steele (Essen), ±1781 ebd. ? 2J
5) FEGGELER (oo BECKER,
KOST), = Anna Gertrudis ~1781 in Steele (Essen), ±1862 in Leithe
(Essen) ?
81J ‑>111
1) HARPE, N.N. *1784 in Steele (Essen)
224
KLINKHAMMER, = Peter
*1750u in Hecken (Kall) [Euskirchen](w)
oo 1773u in Hecken (Kall)
[Euskirchen]
225
SCHMITZ (oo KLINKHAMMER), = Elisabeth *1750u
in Hecken (Kall) [Euskirchen]
1) KLINKHAMMER, = Peter *1773r in Hecken (Kall) [Euskirchen], +1859 in
Berg (Mechernich) [Eus-
kirchen] ? 86J ‑>112
226
HERMES, =
Michel *1750u in Wildenburg (Kall) [Euskirchen], +1844v ebd. ? 94J
oo
1775u
227
SCHMITZ (oo HERMES), = Catharina *1750u in
Wildenburg (Kall) [Euskirchen], +1844v ebd. ? 94J
1) HERMES (oo
KLINKHAMMER), = Anna Maria *1787u in Wildenburg (Kall) [Euskirchen], +1844
in
Manscheid (Kall) [Euskirchen) ? 57J ‑>113
2) HERMES, Josef Hermann *1799r in Manscheid (Kall) [Euskirchen)
228
WILDEN, =
Hubert *1752r in Hausen (Heimbach) [Düren], +1813 in Berg (Mechernich)
[Euskirchen] ? 61J
oo 1774u in Berg (Mechernich)
[Euskirchen](w)
229
PÜTZ (oo WILDEN), = Elisabeth *1753r in
Berg (Mechernich) [Euskirchen], +1824 ebd. ? 71J
1) WILDEN, Peter *1776r in Berg (Mechernich) [Euskirchen]
2) WILDEN, Johann Wilhelm *1779u in Berg (Mechernich) [Euskirchen],
+1854 ebd. ? 75J
3) WILDEN, = Theodor *1787r in Berg (Mechernich) [Euskirchen], +1846
ebd. ? 59J ‑>114
4) WILDEN, Catharina *1794r in Berg (Mechernich) [Euskirchen], +1802
ebd. ? 8J
5) WILDEN, Barbara *1796r in Berg (Mechernich) [Euskirchen], +1801 ebd.
? 5J
230
KLUBERT (=
KLOUBERT), = Nicolaus ~1763 in Roetgen [Aachen (Land)], +1829 in Pissevenn
(Raeren)
{Belgien} ? 66J
oo 1786 in Roetgen [Aachen (Land)]
231
BREUER (oo KLUBERT), = Gertrud *1766r in
Paustenbach (Simmerath) [Aachen (Land)](w), +1839 in
Pissevenn (Raeren) {Belgien} ? 73J
1) KLUBERT (= KLOUBERT, oo
WILDEN), = Johanna (=Anna) Maria *1787r in Roetgen [Aachen
(Land)],
+1836 in Berg (Mechernich) [Euskirchen] ? 49J ‑>115
2) KLUBERT, Johann Bernardus ~1790 in Roetgen [Aachen (Land)]
3) KLUBERT, Agnes Maria *1792 in Pissevenn (Raeren) {Belgien}, +1858 in
Roetgen [Aachen (Land)] 66J
232
SCHMITT, = Peter
*1740u in Orsfeld [Bitburg‑Prüm], +1819 ebd. ? 79J
oo
1762 in Bischofsdhron (Morbach)
233
ANTON (oo SCHMITT), = Susanna *1740u in
Hinzerath (Morbach), +1802 in Orsfeld [Bitburg‑Prüm] ? 62J
1) SCHMITT, = Johann *1767u in Orsfeld [Bitburg‑Prüm], +1831 ebd.
? 64J ‑>116
234
BIEZ (= BOEß,
BOESEN), = Michael *1756 in Onsdorf [Trier‑Saarburg], +1816 in
Welschbillig [Trier‑
Saarburg] 59J
oo
(1) 1782 in Welschbillig [Trier‑Saarburg]
235
KAPPES (oo BIEZ), = Regina *1763 in
Welschbillig [Trier‑Saarburg], +1795u ebd. ? 32J
1) BIEZ (oo KERZ),
Catharina *1783 in Welschbillig [Trier‑Saarburg], +1847 ebd. 63J
2) BIEZ, Peter *1785 in Welschbillig [Trier‑Saarburg], +1814 ebd.
28J
3) BOES (= BIEZ, oo
SCHMITT, HEIN), = Susanna *1789 in Welschbillig [Trier‑Saarburg], +1856
in
Kyllburgsweiler [Bitburg‑Prüm] 66J ‑>117
1) BIEZ, Anna Maria *1803 in Welschbillig [Trier‑Saarburg]
236
REUTER gnt.
REUTER‑KERPES (= REITER), = Johann *1741 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm],
+1811 ebd. 70J
oo (2) 1776 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]
237
DIETZEN (oo REUTER), = Anna *1745u in Dahlem
[Bitburg‑Prüm], +1798 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm] ? 53J
1) REUTER, = Anton *1786 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1823 ebd.
37J ‑>118
238
OLCKER, =
Matthias *1760 in Hosten [Bitburg‑Prüm], +1819 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]
59J
oo
1785 in Auw an der Küll [Bitburg‑Prüm]
239
COLLEY (=
KOHLHECK, oo OLCKER),
= Apollonia *1755 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1819v ebd. ? 64J
1) OLCKER (oo REUTER), = Anna Maria *1786 in
Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1833 ebd. 46J ‑>119
2) OLCKER (= OLKER), Anna Catharina *1789 in Hosten [Bitburg‑Prüm]
3) OLCKER, Gertrud *1791 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1803 ebd.
11J
4) OLCKER, Apollonia *1794 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1801 ebd.
6J
5) OLCKER, Magdalene *1798 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]
240
DREIS, =
Andreas *1733u in Bacharach [Mainz‑Bingen]
oo (1) 1762 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
241
MÜLLER (oo DREIS), = Maria Barbara *1742 in
Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück], +1776 ebd. 33J
1) DREIS, Johann Nicolaus *1763 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück],
+1764 ebd.
2) DREIS, Anna Maria *1765 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück], +1766
ebd.
3) DREIS, = Niclas (=Nicolaus) *1767 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
‑>120
4) DREIS, Daniel *1770 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück], +1771 ebd.
1J
5) DREIS, Michael *1775 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
242
SCHACH (=
DSCHAK), = Johannes *1745u
oo
1775u in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück](u)
243
DIHLMANN (oo SCHACH, WALTERBACH), = Anna
Maria *1746u in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
1) SCHACH (oo DREIS),
= Marianne *1768u in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück] ‑>121
2) SCHACH, Anna Margaretha *1775 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
1) WALTERBACH, Johann Christian *1777 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
2) WALTERBACH, Maria Elisabeth *1778 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
3) WALTERBACH, Anna Maria *1781 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
4) WALTERBACH, Maria Christina *1786 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
244
ADAM, =
Nicolaus *1728r in Saarlouis, +1778 ebd. ? 50J
oo 1761 in Saarlouis
245
NEU (NEY, oo ADAM), = Anna Maria *1734 in
Ensdorf [Saarlouis], +1812 in Saarlouis 78J
1) ADAM, = Anton ~1761 in Saarlouis, +1839 ebd. ? 78J ‑>122
2) ADAM, André ~1763 in Saarlouis
246
VALDAGEOT
(VALDAJOT), = Jean Baptist *1736 in Saarlouis, +1803 ebd. 67J
oo
(1) 1762 in Saarlouis
247
REGNIER (oo VALDAGEOT), = Anna Gertrud *1739
in Saarlouis, +1773 ebd. 33J
1) VALDAGEOT (oo
ADAM), = Gertrud *1763 in Saarlouis, +1825 ebd. 62J ‑>123
1) VALDAGEOT, Angelique *1776 in Saarlouis, +1779 ebd. 2J
9.
Generation (Ober-Groß-Eltern)
256
AUGUSTIN, =
Johann Jacob *1691 in Altweidelbach [Rhein‑Hunsrück], +1764 in Pfalzdorf
(Goch) 72J
oo
1715 in Altweidelbach [Rhein‑Hunsrück]
257
THOMAS (oo AUGUSTIN), = Maria Eva *1698 in
Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück], +1760 in Pfalzdorf
(Goch) 62J
1) AUGUSTIN, Johann Philipp *1716 in Altweidelbach [Rhein‑Hunsrück]
2) AUGUSTIN, = Johann Michael ~1719 in Altweidelbach [Rhein‑Hunsrück],
+1811 in Pfalzdorf (Goch)?
92J
‑>128
3) AUGUSTIN, Maria Elisabeth ~1721 in Altweidelbach [Rhein‑Hunsrück],
+1741 in Bubach [Rhein‑
Hunsrück]
? 20J
4) AUGUSTIN (oo HANS),
Maria Catharina *1723 in Altweidelbach [Rhein‑Hunsrück], +1790 in
Pfalzdorf
(Goch)
66J
5) AUGUSTIN (oo LAUX),
Anna Margaretha ~1726 in Altweidelbach [Rhein‑Hunsrück], +1808 in
Pfalzdorf
(Goch) ? 82J
6) AUGUSTIN, Johann Velten (=Valentin) *1729 in Altweidelbach [Rhein‑Hunsrück],
+1794 in Kleve 65J
7) AUGUSTIN, = Johann Jacob *1732 in Bubach [Rhein‑Hunsrück],
+1801 in Pfalzdorf (Goch) 69J
‑>134
8) AUGUSTIN, Johann Christoph *1734 in Bubach [Rhein‑Hunsrück],
+1805 in Pfalzdorf (Goch) 70J
9) AUGUSTIN (oo
OSTERMANN), Anna Elisabeth *1737r in Bubach [Rhein‑Hunsrück], +1814 in
Pfalzdorf
(Goch) ? 77J
10)AUGUSTIN (oo
OSTERMANN, MERTENS), Maria Regina *1740 in Bubach [Rhein‑Hunsrück], +1801
in
Pfalzdorf (Goch) 61J
258
HANS (=
HANSEN), = Johann Heinrich Adam ~1695 in Odernheim am Glan, +1775 in Pfalzdorf
(Goch) ? 80J
oo 1715 in Mandel [Bad Kreuznach]
259
BOCKENAUER (oo HANS), = Anna (=Susanna)
Margaretha *1695 in Burgsponheim [Bad Kreuznach],
+1772 in Pfalzdorf (Goch) 76J
1) HANS (= HANSEN), Johann Adam *1715 in Burgsponheim [Bad Kreuznach]
2) HANS (= HANSEN), Anna Catharina *1718 in Burgsponheim [Bad Kreuznach]
3) HANS (= HANß, HANSEN), Johann Valentin *1719 in Burgsponheim [Bad
Kreuznach], +1806 in Pfalz-
dorf (Goch)
86J
4) HANS, Johann Georg ~1722 in Mandel [Bad Kreuznach], +1795 in
Pfalzdorf (Goch) ? 73J
5) HANS (= HANSS, oo
AUGUSTIN), = Maria Barbara ~1724 in Mandel [Bad Kreuznach], +1795 in
Pfalzdorf
(Goch) ? 71J ‑>129
6) HANS (= HANSS, HANß), Johann Philipp ~1726 in Mandel [Bad Kreuznach],
+1796 in Pfalzdorf (Goch)?
70J
7) HANS, Agnesa Philippina ~1729 in Mandel [Bad Kreuznach]
8) HANS, Johann Peter ~1732 in Mandel [Bad Kreuznach], ±1735 ebd. ? 3J
9) HANS (= HANß), Anna Margaretha ~1735 in Mandel [Bad Kreuznach], +1775
in Pfalzdorf (Goch) ? 40J
260
BARTH, =
Johann Peter *1706 in Steinbach [Rhein‑Hunsrück], +1768 in Pfalzdorf
(Goch) 61J
oo (1) 1728 in Steinbach [Rhein‑Hunsrück]
261
KAPPES (oo BARTH), = Maria Elisabeth *1706
in Gemünden [Rhein‑Hunsrück], +1758 in Pfalzdorf (Goch) 52J
1) BARTH, Anna Catharina *1729 in Steinbach [Rhein‑Hunsrück],
+1731 ebd. 1J
2) BARTH (oo
SPEH), Anna Eva *1732 in Steinbach [Rhein‑Hunsrück], +1788 in Pfalzdorf
(Goch) 55J
3) BARTH, N.N. *1737r in Steinbach [Rhein‑Hunsrück], +1738 ebd. ?
1J
4) BARTH (oo HETZEL),
Anna Catharina *1740 in Steinbach [Rhein‑Hunsrück], +1813 in Pfalzdorf
(Goch)
72J
5) BARTH, Johann Christoph *1738r in Steinbach [Rhein‑Hunsrück],
+1822 in Alpen [Wesel] ? 84J
6) BARTH, = Johann Valentin *1746u in Steinbach [Rhein‑Hunsrück],
+1812 in Pfalzdorf (Goch) ? 66J ‑>130
262
SPEH (=
SPETH), = Johann Jacob ~1698 in Waldböckelheim [Bad Kreuznach], +1788 in
Pfalzdorf (Goch) ? 90J
oo 1727 in Rüdesheim/Nahe
263
GEIB (oo SÜSS, SPEH), = Anna Maria *1699r
in Duchroth [Bad Kreuznach], +1773 in Pfalzdorf (Goch) ? 74J
1) SÜSS (= SÜß, SÜEß), Johann Wilhelm *1716 in Rüdesheim/Nahe, +1787
ebd. 71J
2) SÜSS, Johann Jacob *1718 in Rüdesheim/Nahe
3) SÜSS (= SIES, SÜß, SÜEß), Johann Michael *1719 in Rüdesheim/Nahe
4) SÜSS (= SÜSS, SÜß), Johann Paul *1721 in Rüdesheim/Nahe, +1774 in
Ragow [Dahme‑Spreewald] 53J
5) SÜSS (= SIES, SYS), Isaac *1723 in Rüdesheim/Nahe, +1789 in Pfalzdorf
(Goch) 66J
6) SÜSS (= SÜß), Anna Maria *1724 in Rüdesheim/Nahe, +1729b ebd. ? 5J
7) SÜSS, Johann Adam *1726 in Rüdesheim/Nahe, +1727b ebd. ? 1J
1) SPEH (= SPETH, SPEEH), Johann Heinrich (=Hendrich) ~1728 in
Rüdesheim/Nahe, +1797 in Pfalzdorf
(Goch) ?
69J
2) SPEH (= SPEEH, oo
CONRAD), Anna Maria *1730 in Rüdesheim/Nahe, +1792 in Pfalzdorf (Goch) 61J
3) SPEH (= SPETH, SPEEH), Andreas *1732 in Rüdesheim/Nahe, +1795 in
Pfalzdorf (Goch) 63J
4) SPEH (= SPEEH, oo
CONRAD), Anna Catharina *1733 in Rüdesheim/Nahe, +1813 in Pfalzdorf (Goch)
79J
5) SPEH (= SPEEH, oo
BARTH, WÜLLENWEBER), = Maria Salome *1735 in Rüdesheim/Nahe, +1811
in
Pfalzdorf (Goch) 76J ‑>131
6) SPEH (= SPEEH, oo
SÜSS), Agnes *1737 in Rüdesheim/Nahe, +1783 in Pfalzdorf (Goch) 45J
7) SPEH, Maria Magdalena *1739 in Rüdesheim/Nahe
8) SPEH,
Johannes *1740 in Rüdesheim/Nahe
9) SPEH (= SPEEH), Johannes *1744 in Pfalzdorf (Goch), +1820 ebd. 75J
264
BRUST, =
Johann Philipp ~1686 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1748 ebd. ? 62J
oo 1715 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
265
METZLER (=
METZGER, oo BRUST),
= Anna Christina ~1691 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1767 ebd.?
76J
1) BRUST (oo KLEEB,
DIEDERICH), Maria Katharina ~1716 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1775
ebd.?
59J
2) BRUST, Johann Gottfried ~1718 in
Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1718 ebd.
3) BRUST, Anna Maria ~1719 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
4) BRUST, Maria Regina ~1721 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1752
ebd. ? 31J
5) BRUST (= PRUST), = Johann Wilhelm ~1724 in Simmern [Rhein‑Hunsrück],
+1769 in Pfalzdorf (Goch)?
45J
‑>132
6) BRUST, Anna Margarethe ~1728 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
7) BRUST, Katharina Barbara ~1734 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
8) BRUST (oo BRAUN),
Maria Gertrud *1742u in Simmern [Rhein‑Hunsrück](w), +1771v ? 29J
266
HAMMEN (= HENN,
HAMM), = Johann Nicolaus *1676r in Kludenbach [Rhein‑Hunsrück], +1752 in
Biebern
[Rhein‑Hunsrück] ? 76J
oo 1715 in Biebern [Rhein‑Hunsrück]
267
STEPHAN (=
STEFFEN, oo HENN), =
Anna Margaretha *1691 in Biebern [Rhein‑Hunsrück], +1758 ebd. 67J
1) HAMMEN (= HENN, oo
PLEINES), Anna Elisabeth *1718u in Biebern [Rhein‑Hunsrück], +1775 in
Pfalzdorf
(Goch) ? 57J
2) HAMMEN (= HAMATH, oo
KILP), Anna Margarethe *1721 in Biebern [Rhein‑Hunsrück], +1759 ebd.
37J
3) HAMMEN, Maria Catharina *1725 in Biebern [Rhein‑Hunsrück],
+1727 ebd. 2J
4) HAMMEN (= HENN, HAMM, oo
BAST, BRUST), = Maria Elisabeth *1728 in Biebern [Rhein‑Huns-
rück],
+1805 in Pfalzdorf (Goch) 76J ‑>133
268 = Johann Jacob AUGUSTIN
(*1691, +1764) ‑>256
oo 1715 in Altweidelbach [Rhein‑Hunsrück]
269
= Maria Eva THOMAS
(*1698, +1760) ‑>257
270
ALT, = Johann Matthias
(=Matthes) ~1700 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1742 in Simmern [Rhein‑Huns-
rück] ? 42J
oo (2) 1730 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
271
DÖRR (= DER,
DERR, oo ALT), =
Anna Catharina ~1708 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1780 in Pfalzdorf
(Goch) ? 72J
1) ALT (oo HEMP),
Anna Margaretha ~1731 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
2) ALT, Johann Christoph ~1734 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1736
ebd. ? 2J
3) ALT (oo AUGUSTIN), = Maria Magdalena ~1736 in Simmern [Rhein‑Hunsrück],
+1795 in Pfalzdorf
(Goch) ?
59J ‑>135
4) ALT (oo
AUGUSTIN), Anna Maria Juliana ~1739 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1775 in
Pfalzdorf
(Goch) ?
36J
5) ALT, Johann Conrad ~1743 in Simmern [Rhein‑Hunsrück],
±1745 ebd. ? 2J
288
KANTUS (=
CANTUS, CANTUß), = Johann Henrich *1735 in Frankenberg (Eder), +1802 ebd. 67J
oo 1758 in Frankenberg (Eder)
289
HUHN (oo KANTUS), = Elisabeth Margaretha
Gertrud *1732 in Frankenberg (Eder), +1782 ebd. 50J
1) KANTUS (= CANTUS), = Emanuel *1764 in Frankenberg (Eder), +1818 in
Rüthen [Soest] 54J ‑>144
290
BERNS, =
Johann Adam *1727 in Rüthen [Soest], +1798 ebd. 71J
oo 1755u in Rüthen [Soest]
291
SCHREFE
(SCHREVE, oo BERNS),
= Anna Ursula *1725t in Rüthen [Soest], +1775 ebd. ? 50J
1) BEHRENS (oo KANTUS),
= Maria Margaretha *1763 in Rüthen [Soest], +1808 ebd. 44J ‑>145
292
SCHREFE, =
Jodocus *1695u
oo (1) 1720u in Rüthen [Soest]
293
SCHENNE (oo SCHREFE), = Maria Catharina
*1695u
1) SCHREFE, = Johann Wilhelm *1734 in Rüthen [Soest], +1805 ebd. 70J
‑>146
1) SCHREFE (SCHREVE, oo
BERNS), = Anna Ursula *1725t in Rüthen [Soest], +1775 ebd. ? 50J ‑>291
294
LOHAGE, =
Nicolaus *1710u, +1758 in Rüthen [Soest] ? 48J
oo (1) 1735u
295
PETERS (oo LOHAGE), = Petronella *1710u,
+1740 in Rüthen [Soest] ? 30J
1) LOHAGE (oo
SCHREFE), = Anna Maria Margaretha *1738 in Rüthen [Soest], +1789 ebd. 51J
‑>147
304
PFERDEKAMP (=
PERDEKEMPER), Joan Henrich *1710u
oo 1740u in Eiberg (Steele) [Essen]
1) PFERDEKAMP, = Johannes *1736r, ±1804 in Höntrop (Bochum) ? 68J
‑>152
2) PFERDEKAMP (= PERDEKEMPER, oo
ALDERUHR, KEREL), Anna Maria *1740u
3) PFERDEKAMP (= PERDEKEMPER), Joannes *1745u
308
BREMER, =
Gerhard *1695 in Heidhausen (Essen), +1754 ebd. 58J
oo (1) 1719 in Werden (Essen)
309
EICKELMANN (= EICKEN,
oo BREMER), = Maria *1698 in Hamm
(Essen), +1730u in Heidhausen
(Essen) ? 32J
1) BREMER, Christina Maria *1720 in Heidhausen (Essen)
2) BREMER, Christina *1722 in Heidhausen (Essen)
3) BREMER (= BREMERSHAUS), = Hermann ~1724 in Heidhausen (Essen)
‑>154
4) BREMER, Peter Wirich *1727 in Heidhausen (Essen)
5) BREMER, Ludgera Catharina *1729 in Heidhausen (Essen)
1) BREMER, Hermann ~1736 in Heidhausen (Essen)
2) BREMER, Anna Sophia ~1739 in Heidhausen (Essen)
3) BREMER, Ludger Theodor ~1742 in Heidhausen (Essen)
4) BREMER, Wilhelm ~1745 in Heidhausen (Essen), +1795u ebd. ? 50J
5) BREMER, Maria Margret ~1748 in Heidhausen (Essen)
310
BÜTZGEN (=
BÜTZGES), = Johann Rutger HEISINGEN ~1700 in Werden (Essen)
oo 1732 in Werden (Essen)
311
FLECKHAUS (oo BÜTZGEN), = Petronella Margretha
MARCK ~1712 in Werden (Essen)
1) BÜTZGEN (= BÜTZKES, oo
BREMER), = Sophia Catharina *1733 in Heidhausen (Essen), +1810 ebd.
77J
‑>155
2) BÜTZGEN, Catharina Sophia *1735 in Werden (Essen)
3) BÜTZGEN, Catharina Gertrud *1737 in Werden (Essen)
4) BÜTZGEN, Henrich Caspar *1742 in Werden (Essen)
5) BÜTZGEN, Anna Sophia *1746 in Werden (Essen)
6) BÜTZGEN, Anna Christina *1750 in Werden (Essen)
318
BEECK (=
BECKMANN), = Henricus *1720u in Werden (Essen)(w)
oo 1748 in Werden (Essen)
319
WOLFSKUHL (oo BEECK), = Catharina Elisabeth
*1720u
1) BECKMANN (oo
KAHMANN), = Maria Catharina ~1749 in Werden (Essen) ‑>159
2) BEECK, Johann Wirich ~1751 in Werden (Essen)
3) BEECK, Ludgerus ~1753u in Werden (Essen)
320
KLUR, = Joes
*1701 in Helgersdorf (Netphen) [Siegen‑Wittgenstein], +1756u in
Irmgarteichen (Netphen) ? 55J
oo 1730u in Irmgarteichen (Netphen)
321
BÜDENBENDER (oo KLUR), = Catharina *1708 in
Irmgarteichen (Netphen)
1) KLUR, = Johann (=Conrad) *1730 in Irmgarteichen (Netphen), +1802 ebd.
71J ‑>160
2) KLUR (CLUR), Caspar *1743 in Irmgarteichen (Netphen), +1803 ebd. 59J
3) KLUR, Johannes *1746 in Irmgarteichen (Netphen), +1806 ebd. 59J
322
SCHNEIDER, =
Johannes *1693u in Nenkersdorf (Netphen), +1742 ebd. ? 49J
oo 1719 in Irmgarteichen (Netphen)
323
STUCHER (oo SCHNEIDER), = Anna Elisabetha
*1705 in Nenkersdorf (Netphen), +1760 ebd. 55J
1) SCHNEIDER (oo
KLUR), = Anna Catharina *1735 in Nenkersdorf (Netphen), +1795 in Irmgarteichen
(Netphen)
60J ‑>161
324
HEUPEL (=
HEIBEL), = Johannes *1703 in Werthenbach (Netphen), +1748 ebd. 45J
oo 1731u in Irmgarteichen (Netphen)
325
BÜDENBENDER (oo HEUPEL), = Anna Maria *1713 in
Irmgarteichen (Netphen), +1755 in Werthenbach
(Netphen) 42J
1) HEUPEL (= HEIBEL), = Johannes *1740 in Werthenbach (Netphen), +1818
in Irmgarteichen (Netphen)
78J
‑>162
326
GRÄBENER, =
Johann Henrich *1716 in Irmgarteichen (Netphen), +1784u ebd. ? 68J
oo 1742 in Irmgarteichen (Netphen)
327
HARTMANN (oo GRÄBENER), = Els *1719 in
Gernsdorf (Wilnsdorf) [Siegen‑Wittgenstein], +1785 in
Irmgarteichen (Netphen) 65J
1) GRÄBENER (oo HEUPEL),
= Anna Maria *1746 in Irmgarteichen (Netphen), +1806 ebd. 59J ‑>163
328
SCHMITTCHE, =
Johann Valentin *1706 in Nenkersdorf (Netphen), +1759 in Hainchen (Netphen) 52J
oo 1730 in Nenkersdorf (Netphen)
329
AXEN (AXEN, oo SCHMITTCHE), = Maria Catharina
*1707u in Hainchen (Netphen), +1749 ebd. ? 42J
1) SCHMITTCHE,
= Johann *1731 in Hainchen (Netphen), +1789 ebd. 57J ‑>164
330
DIEL, =
Friedrich *1718 in Hainchen (Netphen), +1758 ebd. 40J
oo 1739 in Hainchen (Netphen)
331
CÖLSCH (oo DIEL), = Magdalena *1719 in
Hainchen (Netphen), +1780 ebd. 61J
1) DIEL (oo
SCHMITTCHE), = Anna Maria *1741 in Hainchen (Netphen), +1769 ebd. 28J ‑>165
332
VITT, =
Philipp *1720 in Salchendorf (Netphen) [Siegen‑Wittgenstein]
oo 1748 in Salchendorf (Netphen)
[Siegen‑Wittgenstein]
333
MEISWINKEL (oo VITT), = Elisabeth Catharina
*1715 in Rudersdorf (Wilnsdorf) [Siegen‑Wittgenstein],
+1761 in Helgersdorf (Netphen)
[Siegen‑Wittgenstein] 45J
1) VITT, = Johannes *1751 in Helgersdorf (Netphen) [Siegen‑Wittgenstein],
+1810 ebd. 58J ‑>166
334
KIRCHNER, =
Johann *1725u in Schwarzenau (Bad Berleburg) [Siegen‑Wittgenstein]
oo 1753u
1) KIRCHNER (oo VITT), =
Maria Elisabeth *1755 in Helgersdorf (Netphen) [Siegen‑Wittgenstein],
+1825
ebd. 69J ‑>167
344
ORBECK (=
ORTBECK, SCHULTHE IN DER ALTEN BAECKE, ORDBECK), = Johann (=Jos) (=Joseph)
Heinrich ~1708 in Buer (Gelsenkirchen)
oo 1739 in Buer (Gelsenkirchen)
345
LAKEN
PANNEBECKER (= VON LACKE, oo
ORBECK), = Anna Catharina *1715u in Essen, ±1759
in Buer (Gelsenkirchen) ? 44J
1) ORBECK, Anna Maria *1740u
2) ORBECK (= ORDBECK), Maria Catharina ~1742 in Buer (Gelsenkirchen)
3) ORBECK (= IN DER ORTBECK), = (=Johann) Joseph Wilhelm ~1744 in Buer
(Gelsenkirchen), +1790
ebd. ?
46J ‑>172
4) ORBECK (= ORTBECK, SCHULTE IN DER ORTBECK), Joseph Heinrich ~1747 in
Buer (Gelsenkirchen)
5) ORBECK (= ORTBECK), Bernard ~1749 in Buer (Gelsenkirchen)
346
TRACHTER, = Jos
*1695u in Karnap (Essen)
oo 1720 in Karnap (Essen)
347
KÖNIG (=
KONINGS, oo
TRACHTER), = Anna Catharina Agatha ~1698 in Gladbeck [Recklinghausen]
1) TRACHTER, Franciscus Hermannus ~1731 in Karnap (Essen)
2) TRACHTER, Jos Bernardus *1740u in Karnap (Essen)
3) TRACHTER (oo ORBECK),
= Anna (=Maria) Margaretha *1745u in Karnap (Essen) ‑>173
350
MÖLLER, =
Nicolaus ~1728 in Höfen (Marl) [Recklinghausen]
oo 1750u in Höfen (Marl)
[Recklinghausen]
351
JÖRGENS (oo MÖLLERS, MÖLLER), = Anna Catharina
(=Maria) *1730u
1) MÖLLER, Heinrich Wohnort 1804 in Buer (Gelsenkirchen)
2) MÖLLER, Jan Nicolaus ~1750 in Höfen (Marl) [Recklinghausen]
3) MÖLLER, Anna Maria ~1753 in Höfen (Marl) [Recklinghausen]
4) MÖLLERS, = Anna Gertrudis ~1755 in Höfen (Marl) [Recklinghausen]
‑>175
5) MÖLLER, Maria Catharina ~1759 in Höfen (Marl) [Recklinghausen]
6) MÖLLER, Anna Angela ~1765 in Höfen (Marl) [Recklinghausen]
354
LIEBOLD
(LIEBOLT), = Stephan *1700r in Hörth [Germersheim], +1763 ebd. ? 63J
oo 1728 in Hörth [Germersheim]
355
(oo LIEBOLD), = Maria Catharina
*1708r in Hörth [Germersheim], +1772 ebd. ? 64J
1) LIEBOLD (oo
BENZ), = Maria Catharina *1728u in Hörth [Germersheim], +1784 ebd. ? 56J
‑>177
2) LIEBOLD, Johann Georg *1732u in Hörth [Germersheim], +1754 ebd. ? 22J
356
STELZEL (=
STELTZEL), = Adam *1681r in Roxheim [Bad Kreuznach], +1751 ebd. ? 70J
oo 1706 in Roxheim [Bad Kreuznach]
357
SCHNEIDER (oo STELZEL), = Angelica Engel ~1685
in Braunweiler [Bad Kreuznach], +1757 in Roxheim
[Bad Kreuznach] ? 72J
1) STELZEL (= STÖLTZEL, STÖLTZL), Johann Friedrich ~1707 in Roxheim [Bad
Kreuznach], +1740
ebd. ?
33J
2) STELZEL (oo SCHICK),
Anna Maria ~1709 in Roxheim [Bad Kreuznach]
3) STELZEL (= STELTZEL), Kunigunda *1712 in Roxheim [Bad Kreuznach],
+1713 ebd.
4) STELZEL (oo
EBERHARD, RAPP), Anna Margaretha *1714 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1763 in
Sankt
Johann [Mainz‑Bingen] 49J
5) STELZEL (= STELTZEL, oo
HENRICH), Anna Elisabetha *1716 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1777
ebd. 61J
6) STELZEL (= STELTZEL), Johann Nickel *1718 in Roxheim [Bad Kreuznach],
+1720 ebd. 1J
7) STELZEL (= STÖLTZEL, STELTZEL), = Johann Philipp *1720 in Roxheim [Bad
Kreuznach], +1767
ebd. 46J
‑>178
8) STELZEL, Apollonia *1723 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1726 ebd. 2J
9) STELZEL (= STELTZEL), Johannes *1726 in Roxheim [Bad Kreuznach],
+1726 ebd.
358
HEXAMER, =
Johann Matthias *1698 in Sobernheim [Bad Kreuznach], +1751v ebd. ? 53J
oo 1720 in Sobernheim [Bad
Kreuznach]
359
FUCHS (oo HEXAMER), = Maria Apollonia
*1700 in Sobernheim [Bad Kreuznach], +1765 ebd. 64J
1) HEXAMER, Johann Peter *1721 in Sobernheim [Bad Kreuznach]
2) HEXAMER, Anna Elisabeth *1723 in Sobernheim [Bad Kreuznach], +1724
ebd.
3) HEXAMER (oo BUSCH),
Juliana Maria *1724 in Sobernheim [Bad Kreuznach]
4) HEXAMER (oo
STELZEL), = Susanna Margaretha *1727 in Sobernheim [Bad Kreuznach], +1789 in
Roxheim
[Bad Kreuznach] 61J ‑>179
5) HEXAMER, Anna Magdalena *1730 in Sobernheim [Bad Kreuznach], +1730
ebd.
6) HEXAMER, Anna Elisabetha *1731 in Sobernheim [Bad Kreuznach]
368
PLÜCKEBAUM, =
Johann Heinrich *1710u in Steinheim [Höxter]
oo 1740u in Steinheim [Höxter]
369
CADIETZ (oo PLÜCKEBAUM), = Anna Elisabeth
*1710u in Steinheim [Höxter]
1) PLÜCKEBAUM, = Johann Franz Carl *1741 in Steinheim [Höxter] ‑>184
372
LESSMANN, =
Arnold ~1718 in Hohehaus (Marienmünster) [Höxter]
oo 1750u in Marienmünster [Höxter]
373
WELLBRINCK (oo LESSMANN), = Catharina
Margaretha *1725u in Hohehaus (Marienmünster) [Höxter]
1) LESSMANN, = Johann Adolph *1755 in Hohehaus (Marienmünster) [Höxter]
‑>186
384
SCHMITT (=
SCHMID), = Bertram ~1702 in Remschoß (Neunkirchen‑Seelscheid), ±1753 ebd.
? 51J
oo (2) 1733 in Remschoß
(Neunkirchen‑Seelscheid)
385
BRAUN (oo SCHMID), = Anna Veronica *1705
in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid)(w), +1769 in
Remschoß (Neunkirchen‑Seelscheid) 64J
1) SCHMITT (= SCHMID), Johann Conrad ~1734 in Remschoß (Neunkirchen‑Seelscheid)
2) SCHMITT (= SCHMITZ, SCHMID), = Joes Henricus ~1737 in Remschoß
(Neunkirchen‑Seelscheid),
±1776 in
Heisterschoß (Hennef) ? 39J ‑>192
3) SCHMITT (= SCHMITZ, SCHMID), Johann Peter ~1744 in Remschoß
(Neunkirchen‑Seelscheid)
386
SCHMITT (=
SCHMIDT), = Joes Wilhelmus *1705 in Heisterschoß (Hennef)
oo 1734 in Heisterschoß (Hennef),
oo in Happerschoß
387
EBEL (oo SCHMITT), = Anna Margaretha
~1709 in Heisterschoß (Hennef), ±1771 ebd. ? 62J
1) SCHMITT, Maria Catharina ~1736 in Heisterschoß (Hennef)
2) SCHMITT (oo SCHMITT,
BONRATH), = Elisabetha ~1740 in Heisterschoß (Hennef), ±1800 ebd.?
60J
‑>193
3) SCHMITT, Johannes Petrus ~1743 in Heisterschoß (Hennef)
4) SCHMITT, Johannes (=Joes) Henricus ~1747 in Heisterschoß (Hennef)
5) SCHMITT, Joes Wilhelmus *1751 in Heisterschoß (Hennef)
388
GASSER (=
GASSEN, GAßEN), = Joes Petrus ~1690 in Happerschoß (Hennef), ±1759 ebd. ? 69J
oo 1710u in Happerschoß (Hennef)(u)
389
SONGERATH (=
SONNGERATH, SONTGERADT, oo
GASSER), = Catharina *1690u in Neunkirchen‑
Seelscheid(w), ±1761
in Happerschoß (Hennef) ? 71J
1) GASSER, N.N. ±1759 in Happerschoß (Hennef)
2) GASSER,
Johannes ~1710 in Happerschoß (Hennef)
3) GASSER, Petrus Antonius ~1713 in Happerschoß (Hennef)
4) GASSER, Anna Maria ~1714 in Happerschoß (Hennef), +1715v ebd. ? 1J
5) GASSER (oo VOM
SCHEID, AUFM SCHEID), = Anna Maria ~1715 in Happerschoß (Hennef) ‑>399
6) GASSER (oo PÜTZSTÜCK),
Maria Catharina Barbara ~1718 in Happerschoß (Hennef)
7) GASSER, Anna Maria Veronica ~1720 in Happerschoß (Hennef)
8) GASSER (= GASSEN), Johannes Theodorus ~1722 in Happerschoß (Hennef),
±1722 ebd.
9) GASSER (= GASSEN, GAßEN), Johannes Heinrich (=Henricus) ~1723 in
Happerschoß (Hennef), ±1797
ebd. ?
74J
10)GASSER, Joannes Caspar ~1725 in Happerschoß (Hennef), ±1731 ebd. ? 6J
11)GASSER, Anna Margaretha ~1729 in Happerschoß (Hennef), ±1736 ebd. ?
7J
12)GASSER, = Johannes Wilhelmus ~1732 in Happerschoß (Hennef) ‑>194
390
BROICHHAUSEN, = Joes
Peter ~1720 in Happerschoß (Hennef), ±1752 ebd. ? 32J
oo 1744 in Happerschoß (Hennef)
391
HERKENRATH (=
HERCKROTH, oo KLEIN,
BROICHHAUSEN), = Anna Margaretha *1721r in
Neunkirchen‑Seelscheid(u), ±1796 in
Happerschoß (Hennef) ? 75J
1) BROICHHAUSEN (oo
GASSER), = Anna Christina ~1745 in Happerschoß (Hennef), ±1796 ebd.?
51J
‑>195
2) BROICHHAUSEN, Joes Conradus ~1747 in Happerschoß (Hennef)
3) BROICHHAUSEN, Maria Catharina ~1751 in Happerschoß (Hennef), ±1753
ebd. ? 2J
1) KLEIN, Joes Andreas ~1753 in Happerschoß (Hennef)
2) KLEIN, Joes Theodorus Michael ~1755 in Happerschoß (Hennef)
3) KLEIN, Joes Peter Henrich ~1759 in Happerschoß (Hennef), ±1759 ebd.
4) KLEIN (oo HECK, KELTER),
Anna Gertrudis ~1761 in Happerschoß (Hennef)
5) KLEIN, Maria Adelheid ~1764 in Happerschoß (Hennef), ±1764 ebd.
6) KLEIN (oo
OLLIGSCHLÄGER), Agnes ~1767 in Happerschoß (Hennef), +1841 in Heide (Lohmar)
[Rhein‑Sieg] ? 74J
7) KLEIN, Petrus Wilhelmus ~1770 in Happerschoß (Hennef), +1770 ebd.
392
DICK, = Joes
Wilhelmus *1720u, ±1771 in Happerschoß (Hennef) ? 51J
oo (1) 1745 in Buisdorf (Sankt
Augustin)(u)
393
CLEVE (= KLEV,
oo DICK), = Anna Gertrudis *1725u
in Buisdorf (Sankt Augustin)(w)
1) DICK, Gerhardus Wilhelmus ~1747 in Happerschoß (Hennef)
1) DICK (oo PINNER),
Anna Maria Catharina ~1751 in Happerschoß (Hennef)
2) DICK, = Petrus *1755u
in Happerschoß (Hennef)(u) ‑>196
3) DICK, Joannes ~1759 in Happerschoß (Hennef), +1808 ebd. ? 49J
4) DICK, Anna Barbara ~1763 in Happerschoß (Hennef)
5) DICK (oo
ZIMMERMANN), Anna Margaretha ~1766 in Happerschoß (Hennef), +1807v ? 41J
6) DICK (oo BRUST),
Anna Gertrudis ~1769 in Happerschoß (Hennef)
394
SCHUHMACHER (=
SCHUMÄCHER, SCHUHMÄCHER), = Johannes Wilhelmus ~1736 in Happerschoß
(Hennef)
oo
1758 in Happerschoß (Hennef)
395
HAGER (oo ZIMMERMANN, SCHUHMACHER), =
Magdalena ~1727 in Happerschoß (Hennef), ±1789
ebd. ? 62J
1) SCHUHMACHER (oo
DICK), = Anna Gertrudis ~1759 in Happerschoß (Hennef) ‑>197
2) SCHUHMACHER, Conrad ~1761 in Happerschoß (Hennef), ±1766 ebd. ? 5J
3) SCHUHMACHER (= SCHUMÄCHER), Joes Henricus ~1763 in Happerschoß
(Hennef), ±1764 ebd.?
1J
4) SCHUHMACHER (= SCHUMACHER, oo
HERKENRATH), Anna Barbara ~1766 in Happerschoß
(Hennef),
+1800 ebd. ? 34J
5) SCHUHMACHER (oo
FELDER), Anna Christina ~1770 in Happerschoß (Hennef)
396
HAUPTMANN (=
HAUBMAN, HAUPMANN), = Johann Peter *1700u in Wolperath (Neunkirchen‑
Seelscheid)(w), ±1748 ebd. ? 48J
oo 1725 in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid)
397
LINDEN (oo HAUPTMANN), = Veronica *1700u in
Hülscheid (Neunkirchen‑Seelscheid)(w)
1) HAUPTMANN (= HAUBTMAN), Elsa Maria *1726u, ±1766 in Wolperath
(Neunkirchen‑Seelscheid)?
40J
2) HAUPTMANN (= HAUPMANN, oo
STOMMEL), Maria Catharina ~1728 in Wolperath (Neunkirchen‑
Seelscheid)
3) HAUPTMANN (= HAUBMAN), = Theodor Wilhelm (=Diederich) ~1730 in
Wolperath (Neunkirchen‑
Seelscheid), ±1794 in Happerschoß (Hennef) ? 64J ‑>198
4) HAUPTMANN, Elisabeth Catharina ~1731 in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid)
5) HAUPTMANN, Johann Peter ~1733 in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid)
6) HAUPTMANN (= HAUBTMANN), Johann Wimar ~1734 in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid),
±1765 in
Renzert (Neunkirchen‑Seelscheid) ? 31J
7) HAUPTMANN, Anna Margaretha ~1738 in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid)
398
SCHEID (= AUFM
SCHEID), = Joes Wilhelmus ~1707 in Happerschoß (Hennef)
oo 1737 in Happerschoß (Hennef)
399
GASSER (oo VOM SCHEID, AUFM SCHEID), = Anna
Maria ~1715 in Happerschoß (Hennef)
1) SCHEID (= AUFM SCHEID), N.N. ±1759 in Happerschoß (Hennef)
2) SCHEID (= VOM SCHEID, AUFM SCHEID, oo SCHMITT), Maria Catharina ~1737 in Happerschoß
(Hennef),
+1805 ebd. ? 68J
3) SCHEID (= VOM SCHEID), Johannes Henricus ~1739 in Happerschoß
(Hennef)
4) SCHEID (= VOM SCHEID, AUFM SCHEID, SCHEIDER, oo HAUPTMANN), = Maria Magdalena
~1741 in
Happerschoß (Hennef) ‑>199
5) SCHEID (= SCHEU, VOM SCHEID, oo PÜTZSTÜCK), Anna Barbara ~1743 in Happerschoß
(Hennef),
±1795
ebd. ? 52J
6) SCHEID (= VOM SCHEID), Anna Christiane ~1747 in Happerschoß (Hennef),
±1752 ebd. ? 5J
7) SCHEID (= VOM SCHEID), Anna Margaretha ~1750 in Happerschoß (Hennef)
8) SCHEID (= VOM SCHEID), Anna Margaretha ~1752 in Happerschoß (Hennef)
9) SCHEID (= VOM SCHEID, AUFM SCHEID), Anna Maria ~1754 in Happerschoß
(Hennef)
10)SCHEID (= SCHEID, VOM SCHEID), Joes Henrich ~1757 in Happerschoß
(Hennef), ±1759 ebd. ? 2J
11)SCHEID (= VOM SCHEID), Anna Catharina ~1761 in Happerschoß (Hennef),
±1763 ebd. ? 2J
400
KRAMPE, =
Johann Heinrich *1699u in Horst (Steele), +1781 ebd. ? 82J
oo 1725u in Horst (Steele)
401
(oo KRAMPE), = Anna Catharina
*1700u, +1764 in Horst (Steele) ? 64J
1) KRAMPE, = Johann Wilhelm ~1730 in Horst (Steele), +1802 ebd. ? 72J
‑>200
2) KRAMPE, Catharina Elisabeth ~1732 in Horst (Steele)
3) KRAMPE, Maria Francisca ~1735 in Horst (Steele)
4) KRAMPE, Anna Gertrudis *1738u
402
GÜNNIGFELD gnt.
SCHULTE ZU GÜNNIGFELD, = Johann Heinrich *1700u in Günnigfeld (Wattenscheid)
[Bochum](w), ±1758 ebd. ? 58J
oo 1730u in Wattenscheid (Bochum)
403
GALLEN (oo SCHULTE ZU GÜNNIGFELD), =
Gertrud *1700u in Günnigfeld (Wattenscheid) [Bochum](?)
1) GÜNNIGFELD (= HÜNIGFELD, SCHULTE IN GÜNNIGFELD), Elisabeth *1730u,
+1789 in Günnigfeld
(Wattenscheid) [Bochum] ? 59J
2) GÜNNIGFELD, Maria Catharina *1735u
3) GÜNNIGFELD (= SCHULTE ZU HÖNEFELD, oo KRAMPE), = Anna Catharina *1739r in Günnigfeld
(Wattenscheid), +1807 in Horst (Steele) ? 68J ‑>201
404
OBERHEIDMANN, =
Georgius *1691 in Bochum
oo 1735u in Bochum
405
MÖLLERS (oo OBERHEIDMANN), = Elisabeth *1709
in Bochum
1) OBERHEIDMANN gnt. SCHÜRMANN, = Johann Theodor (=Derich) ~1739 in
Bochum, +1782 in Beule
(Steele)
[Essen] ? 43J ‑>202
406
SCHÜRMANN TOSSE, =
Joannes Bernhardus ~1699 in Beule (Steele) [Essen]
oo 1730 in Bergerhausen (Essen)
407
WORTMANN
KOLCKMANN (oo
SCHÜRMANN), = Irmgardis *1705u in Rellinghausen (Essen), +1758 ebd.?
53J
1) TOSSE KOLCKMANN, Catharina Elisabeth ~1731 in Bergerhausen (Essen)
2) TOSSE KOLCKMANN, Joannes Arnoldus ~1732 in Bergerhausen (Essen)
3) SCHÜRMANN, KOLCKMANN (oo
OBERHEIDMANN, MÖCKERSHOFF), = Maria Christina
Bernhardina ~1734 in Bergerhausen, +1817 in Steele ? 83J ‑>203
4) TOSSE KOLCKMANN, Jos Wilhelm ~1740 in Bergerhausen (Essen)
5) TOSSE, Joannes Franciscus Arnoldus ~1742 in Bergerhausen (Essen)
408
LÖBBERT (=
LÖPPERT, LÖBBERTH, IM LÖFERDEN), = Jörgen (=Jorgen) (=Georgius) Henrich ~1688
in
Huttrop (Essen)
oo (1) 1725 in Huttrop (Essen)
409
PLANTENBERG (oo LÖBBERT), = Anna Margaretha
~1691 in Huttrop (Essen), +1738v ? 47J
1) PLANTENBERG, Anna Catharina LÖBBERT ~1715 in Essen
2) LÖBBERT, Joes Henricus ~1727 in Steele (Essen)
3) LÖBBERT (= LÖBBERTH), = Joes Hermann (=Hermannus) ~1730 in Steele
(Essen), +1806 ebd. ? 76J
‑>204
4) LÖBBERT gnt. AUFM HAGEN, Arnoldus ~1734 in Steele (Essen)
1) LÖBBERT (= LÖPPERT), Joes Henricus ~1741 in Huttrop (Essen)
2) LÖBBERT, Elisabetha Christina ~1742 in Huttrop (Essen)
3) LÖBBERT, Jos Theodorus ~1744 in Huttrop (Essen), +1777u ebd. ? 33J
410
SIEPMANN, = N.N.
*1700u in Frillendorf (Essen)
oo 1730u in Frillendorf (Essen)
1) SIEPMANN (= SIPMAN, oo
LÖBBERT), = Anna Catharina *1730u in Frillendorf (Essen), +1802 in Steele
(Essen) ?
72J ‑>205
2) SIEPMANN, Maria Catharina *1735u in Frillendorf (Essen)
412
KERSEBAUM
(= KÄRßEBAUM, KIRSEBAUM), = Georgius (=Jorgen) ~1677 in Steele (Essen), +1725u
ebd. ? 48J
oo 1699 in Steele (Essen)
413
BARTLING (=
BÄRTLINGS, oo
KERSEBAUM), = Catharina ~1681 in Kray (Essen)
1) KERSEBAUM (= KIRSEBAUM), Johann Hermannus ~1701 in Steele (Essen)
2) KERSEBAUM (= KÄRßEBAUM), Bernhardina ~1703 in Steele (Essen)
3) KERSEBAUM, Franciscus Casparus ~1710 in Steele (Essen)
4) KERSEBAUM, Anna Christina ~1714 in Steele (Essen)
5) KERSEBAUM, Anna Maria ~1719 in Steele (Essen)
6) KERSEBAUM, = Johann Hermann ~1722 in Steele (Essen), +1786 ebd. ? 64J
‑>206
414
BRUN (=
BRUNS), = Michael *1705u in Steele (Essen), +1742u ebd. ? 37J
oo 1733u in Steele (Essen)
415
WORTBERG (oo KERSEBAUM, BRUNS), Anna Maria
*1705u in Steele (Essen)
1) BRUN (= BRUNS, oo
KERSEBAUM), = Anna Margaretha *1733u, +1789 in Steele (Essen) ? 56J ‑>207
2) BRUN, Joes Georg ~1738 in Steele (Essen)
3) BRUN, Joes Ferdinandus Wilhelmus ~1741 in Steele (Essen)
426
HEESKAMP, =
Berndt *1680u in Borbeck (Essen)
oo 1711 in Borbeck (Essen)
427
BEIHOFF (BEYHOFF,
oo HEESKAMP), = Catharina Elisabeth
*1681u in Borbeck (Essen)
1) HEESKAMP (= HERSKAMP, oo
STOPPERG), = Anna Margaretha ~1715 in Borbeck (Essen) ‑>213
428
BONEKAMP, = Jos
Theodorus *1720u
oo 1750u in Rotthausen
(Gelsenkirchen)
429
SONNENSCHEIN (oo BONEKAMP), = Anna Maria *1720
1) BOHNENKAMP, Maria Elisabeth ~1743 in Essen
2) BOHNENKAMP, Anna Margaretha *1750u in Rotthausen (Gelsenkirchen)
3) BOHNENKAMP, Engelbertus *1750u
4) BOHNENKAMP gnt. RÖCKEN, = Jos Henricus *1750u in Rotthausen
(Gelsenkirchen) ‑>214
5) BOHNENKAMP, Wilhelm *1755u
6) BOHNENKAMP, Jos Hermann *1755u
430
KEMPKEN (=
STEINMANN, STEMAN), = Franciscus Theodorus ~1719 in Steele (Essen)
oo 1753 in Steele (Essen)
431
SCHNAVEL (=
SCHNABEL, oo
STEINMANN), = Anna Catharina ~1727 in Steele (Essen)
1) STEINMANN gnt. RÖCKEN (oo
BOHNENKAMP), = Anna Maria (=Margaretha) ~1754 in Steele
(Essen)
‑>215
2) STEINMANN, Joannes ~1755 in Steele (Essen)
3) STEINMANN, Anna Maria *1757u
4) STEINMANN, Gertrudis *1760u
444
TRAPPMANN gnt.
FEGGELER, = Hermannus ~1698 in Steele (Essen)
oo 1729 in Steele (Essen)
445
KAISER (=
KAYSERS, KEYSER, oo
FEGGELER), = Anna (=Catharina) Gertrudis ~1700 in Huttrop
(Essen), +1741 in Steele (Essen) ? 41J
1) FEGGELER, Johannes Albert ~1730 in Steele (Essen), +1769 ebd. ? 39J
2) FEGGELER, (=Joannes) Henricus ~1732 in Steele (Essen)
3) FEGGELER, Hermannus Petrus ~1734 in Steele (Essen)
4) FEGGELER, Anna Clara Margaretha ~1737 in Steele (Essen)
5) FEGGELER (= FEGELER), = Johannes Friedericus ~1739 in Steele (Essen),
±1783 ebd. ? 44J ‑>222
6) FEGGELER, Maria Elisabetha ~1741 in Steele (Essen)
446
KÜPER, =
Johannes Wilhelmus ~1719 in Steele (Essen), ±1768 ebd. ? 49J
oo 1746 in Wattenscheid (Bochum)
447
LANGE (oo KÜPER), = Bernhardina Helena
~1721 in Leithe (Bochum)
1) KÜPER (oo
FEGGELER, HARPE), = Anna Bernhardina ~1747 in Steele (Essen), ±1788? ebd.? 41J
‑>223
2) KÜPER, Hermannus *1750 in Steele (Essen)
456
WILDEN, = Peter
*1730u in Berg (Mechernich) [Euskirchen], +1813 ebd. ? 83J
oo 1755u in Berg (Mechernich)
[Euskirchen](w)
457
MARX (oo WILDEN), = Anna Maria *1730u in
Berg (Mechernich) [Euskirchen], +1813 ebd. ? 83J
1) WILDEN, = Hubert *1752r in Hausen (Heimbach) [Düren], +1813 in Berg
(Mechernich) [Euskirchen]?
61J
‑>228
458
PÜTZ, =
Matthias Wilhelm *1720u in Berg (Mechernich) [Euskirchen], +1824u ebd. ? 104J
oo 1745u in Berg (Mechernich)
[Euskirchen]
459
(oo PÜTZ), = Catharina *1720u in
Berg (Mechernich) [Euskirchen]
1) PÜTZ (oo WILDEN),
= Elisabeth *1753r in Berg (Mechernich) [Euskirchen], +1824 ebd. ? 71J
‑>229
460
KLUBERT, =
Martin ~1727 in Roetgen [Aachen (Land)]
oo (2) 1761 in Roetgen [Aachen
(Land)]
461
WOLTER (oo KLUBERT), = Maria Gertrud *1733u
in Roetgen [Aachen (Land)] (u), +1797 ebd. ? 64J
1) KLUBERT, Johannes ~1762 in Roetgen [Aachen (Land)], +1817 ebd. ? 55J
2) KLUBERT (= KLOUBERT), = Nicolaus ~1763 in Roetgen [Aachen (Land)],
+1829 in Pissevenn
(Raeren)
{Belgien} ? 66J ‑>230
3) KLUBERT, Tilmannus ~1765 in Roetgen [Aachen (Land)], +1817 ebd. ? 52J
4) KLUBERT, Johann Petrus ~1767 in Roetgen
[Aachen (Land)]
5) KLUBERT, Johann Gerardus ~1769 in Roetgen [Aachen (Land)], +1769 ebd.
6) KLUBERT, Anna Maria ~1771 in Roetgen [Aachen (Land)]
462
BREUER, =
Johann Arnoldus *1735u in Paustenbach (Simmerath) [Aachen (Land)]
oo 1766u in Paustenbach (Simmerath)
[Aachen (Land)]
463
MEURER (oo BREUER), = Anna Maria *1735u
1) BREUER (oo
KLUBERT), = Gertrud *1766r in Paustenbach (Simmerath) [Aachen (Land)](w), +1839
in
Pissevenn
(Raeren) {Belgien} ? 73J ‑>231
466
ANTON, =
Matthias ~1711 in Hinzerath (Morbach), +1762v ebd. ? 51J
oo 1736u in Hinzerath (Morbach)
467
(DEGEN, oo ANTON),
= Maria Magdalena *1710u in Hinzerath (Morbach), +1790 in Heinzerath (Morbach)?
80J
1) ANTON (oo MEYN,
WEHRES), Anna Maria ~1736 in Hinzerath (Morbach)
2) ANTON (oo GEMMEL),
Anna *1737 in Hinzerath (Morbach), +1815 in Banat [NO Jugoslawien/W
Rumänien]
77J
3)
ANTON (oo
SCHMITT), = Susanna *1740u in Hinzerath (Morbach), +1802 in Orsfeld [Bitburg‑Prüm]?
62J
‑>233
4) ANTON (oo KLEIN),
Anna Maria *1741 in Hinzerath (Morbach), +1797 in Gornhausen [Bernkastel‑
Wittlich]
55J
5) ANTON, Matthias *1743 in Hinzerath (Morbach)
6) ANTON, Bernhard *1745 in Hinzerath (Morbach), +1826 ebd. 81J
7) ANTON, Johann *1747 in Hinzerath (Morbach), +1808 ebd. 60J
8) ANTON, Peter *1749 in Hinzerath (Morbach)
468
BIEZ (= BOEß,
BOESEN), = Christoph *1730u
oo 1756v in Onsdorf [Trier‑Saarburg]
469
KALMES (oo BIEZ), = Anna Maria *1730u
1) BIEZ (= BOEß, BOESEN), = Michael *1756 in Onsdorf [Trier‑Saarburg],
+1816 in Welschbillig [Trier‑
Saarburg]
59J ‑>234
470
KAPPES, =
Matthias *1735u, +1800 in Welschbillig [Trier‑Saarburg] ? 65J
oo (2) 1761 in Euren (Trier)
471
KENN (oo KAPPES), = Margaretha *1744 in
Euren (Trier), +1806 62J
1) KAPPES (oo BIEZ), =
Regina *1763 in Welschbillig [Trier‑Saarburg], +1795u ebd. ? 32J
‑>235
2) KAPPES, Eva *1765 in Welschbillig [Trier‑Saarburg]
3) KAPPES (oo LANG),
Anna *1767 in Welschbillig [Trier‑Saarburg]
4) KAPPES, Angela *1769 in Welschbillig [Trier‑Saarburg]
5) KAPPES, Heinrich *1772 in Welschbillig [Trier‑Saarburg]
6) KAPPES, Anna Catharina *1775 in Welschbillig [Trier‑Saarburg]
7) KAPPES, Susanna *1777 in Welschbillig [Trier‑Saarburg]
8) KAPPES, Anna Maria *1780 in Welschbillig [Trier‑Saarburg]
9) KAPPES, Peter *1782 in Welschbillig [Trier‑Saarburg]
10)KAPPES, Lucia *1783 in Welschbillig [Trier‑Saarburg]
11)KAPPES, Gerard *1788 in Welschbillig [Trier‑Saarburg]
472
REUTER (=
REITER, REUTHER), = Theodor *1703 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1771 ebd.
67J
oo 1730v in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]
473
MASSEM (oo REUTER), = Anna Margaretha *1701
in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1785 ebd. 83J
1) REUTER (= REITER), Luzia *1730 in Orenhofen
[Bitburg‑Prüm]
2) REUTER (= REITER), Hubert *1732 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]
3) REUTER (= REITER), Anton *1735 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]
4) REUTER (= REITER), Johann *1738 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]
5) REUTER gnt. REUTER‑KERPES (= REITER), = Johann *1741 in
Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1811
ebd. 70J
‑>236
6) REUTER (= REITER), Matthias *1743 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]
474
DIETZEN, = Peter
Wohnort 1745u in Dahlem [Bitburg‑Prüm]
oo 1745u in Dahlem [Bitburg‑Prüm]
1) DIETZEN (oo REUTER),
= Anna *1745u in Dahlem [Bitburg‑Prüm], +1798 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]?
53J
‑>237
476
OLCKER (=
SCHMITT, SCHMITZ), = Matthias *1731 in Hosten [Bitburg‑Prüm]
oo 1759 in Auw an der Küll [Bitburg‑Prüm]
477
WEILAND (oo OLCKER), = Eva *1735u in Zemmer
[Trier‑Saarburg]
1) OLCKER, = Matthias *1760 in Hosten [Bitburg‑Prüm], +1819 in
Orenhofen [Bitburg‑Prüm] 59J ‑>238
2) OLCKER, Peter *1762 in Hosten [Bitburg‑Prüm]
3) OLCKER, Anna Catharina *1764 in Hosten [Bitburg‑Prüm]
478
COLLEY, =
Nicolaus *1719 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1798 ebd. 78J
oo 1747u in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]
479
LEHNERTZ (oo COLLEY), = Maria Elisabeth *1724
in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1799 ebd. 75J
1) COLLEY, Magdalena *1747 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]
2) COLLEY, Anna Maria *1749 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]
3) COLLEY, Matthias *1752 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]
4) COLLEY (= KOHLHECK, oo
OLCKER), = Apollonia *1755 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1819v
ebd. ?
64J ‑>239
5) COLLEY, Anna Barbara *1758 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]
6) COLLEY (oo OLCKER,
HAUPERICH), Gertrud *1762 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]
7) COLLEY, Franz *1765 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]
8) COLLEY, Johann *1770 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]
480
DREIS, = Georg
*1698u in Kaub [Rhein‑Lahn](w)
oo 1732u in Bacharach [Mainz‑Bingen]
481
(oo DREIS), = Anna Maria *1710u in
Kaub [Rhein‑Lahn]
1) DREIS, Maria Eva *1733 in Bacharach [Mainz‑Bingen]
2) DREIS, = Andreas *1733u in Bacharach [Mainz‑Bingen]
‑>240
3) DREIS, Wilhelm *1735 in Bacharach [Mainz‑Bingen]
4) DREIS, Carl Wilhelm *1741 in Bacharach [Mainz‑Bingen], +1746
ebd. 5J
482
MÜLLER, =
Johann Peter *1702u in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück], +1762 ebd. ? 60J
oo 1725 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
483
NAU (oo MÜLLER), = Anna Magdalena *1706 in Ellern [Rhein‑Hunsrück],
+1756 in Rheinböllen [Rhein‑Huns-
rück] 49J
1) MÜLLER, Anna Margaretha *1727 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück],
+1747u ebd. ? 20J
2) MÜLLER, Hermann *1729 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
3) MÜLLER, Johann Jacob *1731 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück],
+1759 ebd. 28J
4) MÜLLER, Anna Catharina *1733 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
5) MÜLLER, Johann Paul *1734
in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück], +1756? ebd. ? 22J
6) MÜLLER, Maria Catharina *1737 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
7) MÜLLER, Franz Walter Emanuel *1740 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
8)
MÜLLER (oo DREIS),
= Maria Barbara *1742 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück], +1776 ebd. 33J ‑>241
9) MÜLLER, Johann Peter *1745 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
10)MÜLLER, Maria Margaretha Valentina *1748 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
488
ADAM, =
Charles (=Karl) *1695 in Saarlouis, +1757v ebd. ? 62J
oo 1728u in Saarlouis
489
FRENTZ (=
FRENCE, FRENSSE, FRENE, oo
ADAM), = Angelique (=Angelica) Francoise *1685u in Saar-
louis, +1771 ebd. ? 86J
1) ADAM, = Nicolaus *1728r in Saarlouis, +1778 ebd. ? 50J ‑>244
2) ADAM, Anne *1729r in Saarlouis, +1757 ebd. ? 28J
3) ADAM, Jean Pierre ~1731 in Saarlouis, +1782 ebd. ? 51J
4) ADAM, Marie Anne *1735 in Saarlouis, +1738 ebd. 2J
490
NEU (= NEY, NAYE), = Johannes
*1703 in Ensdorf [Saarlouis], +1785 ebd. 82J
oo 1731 in Lisdorf (Saarlouis)
491
BECKER (oo NEU), = Catharina *1709r in
Ensdorf [Saarlouis], +1775 ebd. ? 66J
1) NEU (= NEY), Anna Barbara *1732 in Ensdorf [Saarlouis]
2) NEU (NEY, oo ADAM), =
Anna Maria *1734 in Ensdorf [Saarlouis], +1812 in Saarlouis 78J ‑>245
3) NEU (= NEY), Johann *1736 in Ensdorf [Saarlouis], +1757 ebd. 21J
4) NEU (= NEY, oo
CHAMOY), Anna Catharina *1739 in Ensdorf [Saarlouis], +1782 ebd. 42J
5) NEU (= NEY, oo
NEU), Margarethe *1741 in Ensdorf [Saarlouis], +1812 ebd. 71J
6) NEU (= NEY), Johanna *1743 in Ensdorf [Saarlouis], +1744 ebd. 1J
7) NEU (NEY), Johann Jacob *1746 in Ensdorf [Saarlouis]
492
VALDAGEOT
(VALDAJOT), = Johann Peter *1699u in Oceson [Franche‑Compte]
{Frankreich}, +1749 in
Fremersdorf (Rehlingen‑Siersburg) ?
50J
oo (2) 1723 in Saarlouis
493
JANSEN (=
JANSEM, JANTZEN, oo
VALDAGEOT), = Gertrud *1702 in Roden (Saarlouis) [Saarlouis],
+1765 in Saarlouis 63J
1) VALDAGEOT, Catharina *1727 in Saarlouis, +1729 ebd. 1J
2) VALDAGEOT, Catharina *1730 in Saarlouis, +1782 ebd. 52J
3) VALDAGEOT, Pierre *1730 in Saarlouis, +1734 ebd. 4J
4) VALDAGEOT, Bernhard *1732 in Saarlouis
5) VALDAGEOT, Ferdinand *1734 in Saarlouis, +1804 ebd. 70J
6) VALDAGEOT (VALDAJOT), = Jean Baptist *1736 in Saarlouis, +1803 ebd.
67J ‑>246
7) VALDAGEOT, Gerard *1737 in Saarlouis
494
REGNIER, =
Michael *1711 in Saarlouis, +1764 ebd. 52J
oo 1737 in Saarlouis
495
LOYEAU (= LOYO,
oo REGNIER), = Maria *1716 in
Lisdorf (Saarlouis), +1765 in Saarlouis 49J
1) REGNIER, Anton (=Antoine) ~1738 in Saarlouis, ±1738 ebd.
2) REGNIER (oo
VALDAGEOT), = Anna Gertrud *1739 in Saarlouis, +1773 ebd. 33J ‑>247
3) REGNIER, Marie *1752r in Saarlouis
10.
Generation (Ober-Ur-Groß-Eltern)
512
AUGUSTIN, = Hans
Hieronymus Grun *1657 in Riegenroth [Rhein‑Hunsrück], +1709 in
Altweidelbach [Rhein‑
Hunsrück] 52J
oo (1) 1683u in Altweidelbach
[Rhein‑Hunsrück](w)
513
(? HETZEL, oo
AUGUSTIN), = Anna Catharina *1660u in Altweidelbach [Rhein‑Hunsrück](w),
+1697 ebd.? 37J
1) AUGUSTIN, Johann Philipp *1683 in Altweidelbach [Rhein‑Hunsrück],
+1757 ebd. 73J
2) AUGUSTIN, Johann Peter *1685 in Altweidelbach [Rhein‑Hunsrück],
+1763 in Wachenheim [Bad Dürk-
heim] 77J
3) AUGUSTIN
(oo CUNTZ), Maria Barbara *1689 in
Altweidelbach [Rhein‑Hunsrück], +1752 in Fronhofen
[Rhein‑Hunsrück]
63J
4) AUGUSTIN, = Johann Jacob *1691 in Altweidelbach [Rhein‑Hunsrück],
+1764 in Pfalzdorf (Goch) 72J
‑>256
5) AUGUSTIN, Johann Gottfried *1695 in Altweidelbach [Rhein‑Hunsrück],
+1768 in Meckenheim [Bad
Dürkheim]
73J
514
THOMAS, =
Michael *1669r in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück], +1729 ebd. ? 60J
oo 1695 in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück]
515
JUNCKER (oo THOMAS), = Maria Catharina *1681
in Kisselbach [Rhein‑Hunsrück], +1743 in Bergenhausen
[Rhein‑Hunsrück] 62J
1) THOMAS (oo
AUGUSTIN), = Maria Eva *1698 in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück], +1760 in
Pfalzdorf
(Goch)
62J ‑>257
2) THOMAS, N.N. *1700 in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück],
+1705 ebd. 5J
3) THOMAS (oo
OSTERMANN), Anna Catharina *1702 in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück], +1776
in
Pfalzdorf
(Goch) 73J
4) THOMAS, Johann Conrad *1703 in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück],
+1744 in Rheinböllen [Rhein‑Huns-
rück] 40J
5) THOMAS, N.N. *1705u in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück](w), +1705
ebd.
6) THOMAS, Johann Nicolaus *1706 in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück],
+1795 in Pfalzdorf (Goch) 88J
7) THOMAS, Johann Philipp *1709 in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück]
8) THOMAS, Johann Jacob *1711 in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück],
+1764 in Biebern [Rhein‑Hunsrück]
53J
9) THOMAS (oo BARTH,
BAST), Maria Apollonia *1713 in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück], +1764 in
Pfalzdorf
(Goch) 50J
10)THOMAS, Johann Peter *1716 in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück],
+1766 in Pfalzdorf (Goch) 50J
11)THOMAS (oo BOOS),
Maria Catharina *1722 in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück], +1791 in
Pfalzdorf
(Goch)
68J
12)THOMAS (oo POST),
Maria Regina *1724 in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück], +1758 in Pfalzdorf
(Goch)
33J
13)THOMAS, Johann Michael *1725 in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück]
516
HANS, = Hans
Adam *1665u in Waldböckelheim [Bad Kreuznach], +1722 in Mandel [Bad Kreuznach]?
57J
oo 1690 in Meisenheim [Bad
Kreuznach]
517
ECKSTEIN (oo HANS), = Anna Margaretha ~1665
in Odernheim am Glan, +1742 ebd. ? 77J
1) HANS (oo GERMAN),
Susanna Barbara *1690 in Odernheim am Glan, +1720u ebd. ? 30J
2) HANS (= HANß), Johann Wilhelm *1692r in Odernheim am Glan, +1736 ebd.
? 44J
3) HANS (= HANSEN), = Johann Heinrich Adam ~1695 in Odernheim am Glan,
+1775 in Pfalzdorf
(Goch) ?
80J ‑>258
4) HANS (oo
GRIEBEL), Anna Eva *1697 in Odernheim am Glan, +1754 in Pfalzdorf (Goch) 56J
5) HANS, Johann Peter ~1700 in Odernheim am Glan
6) HANS,
Anna Magdalena ~1702 in Odernheim am Glan
7) HANS, Maria Catharina ~1705 in Odernheim am Glan
8) HANS, Johann Georg ~1708 in Mandel [Bad Kreuznach], +1708 ebd.
9) HANS (= HANß), Johannes ~1708 in Mandel [Bad Kreuznach]
518
BOCKENAUER (=
BOCKENAUR, BOCKNAUR), = Johann Jacob *1655u in Burgsponheim [Bad Kreuz-
nach](w)
oo (1) 1680u in Burgsponheim [Bad
Kreuznach]
519
(oo BOCKENAUER), = Elisabeth *1656r,
+1699 in Burgsponheim [Bad Kreuznach] ? 43J
1) BOCKENAUER, Anna Elisabeth *1681u in Sponheimertal [Bad Kreuznach]
2) BOCKENAUER (oo
HANS), = Anna (=Susanna) Margaretha *1695 in Burgsponheim [Bad Kreuznach],
+1772 in
Pfalzdorf (Goch) 76J ‑>259
1) BOCKENAUER (= BOCKENAUR), Elisabetha ~1701 in Mandel [Bad Kreuznach],
±1701u ebd.
2) BOCKENAUER (= BOCKNAUR), Johann Paul (=Paulus) ~1702 in Mandel [Bad
Kreuznach],
+1702n
ebd.
3) BOCKENAUER (= BOCKNAUR, oo
ENGEL), Anna Elisabetha ~1703 in Mandel [Bad Kreuznach]
4) BOCKENAUER (= BOCKNAUR), Anna Catharina ~1706 in Mandel [Bad
Kreuznach], +1707 ebd.? 1J
5) BOCKENAUER (= BOCKNAUR), Johann Jacob *1708u in Mandel [Bad
Kreuznach]
520
BARTH, =
Johann Christoph *1678 in Unzenberg [Rhein‑Hunsrück], +1748 in Steinbach
[Rhein‑Hunsrück] 69J
oo 1702 in Steinbach [Rhein‑Hunsrück]
521
EMMEL (oo BARTH), = Anna Margaretha *1677
in Steinbach [Rhein‑Hunsrück]
1) BARTH (oo
HILGERT), Maria Catharina (=Elisabeth) *1705 in Steinbach [Rhein‑Hunsrück]
2) BARTH, = Johann Peter *1706 in Steinbach [Rhein‑Hunsrück],
+1768 in Pfalzdorf (Goch) 61J ‑>260
3) BARTH (oo REUTER),
Anna Catharina *1708 in Steinbach [Rhein‑Hunsrück], +1764 ebd. 55J
4) BARTH (oo IMMIG),
Anna Margarethe *1711 in Steinbach [Rhein‑Hunsrück]
5) BARTH, Johann Anton *1713 in Steinbach [Rhein‑Hunsrück]
6) BARTH, Johann Nicolaus *1716 in Steinbach [Rhein‑Hunsrück],
+1751u in Pfalzdorf (Goch) ? 35J
7) BARTH (= BART), Johann Daniel *1719 in Steinbach [Rhein‑Hunsrück],
+1772 in Mörschbach [Rhein‑
Hunsrück]
53J
522
KAPPES, = Hans
Georg *1665u in Gemünden [Rhein‑Hunsrück], +1722v ebd. ? 57J
oo 1691 in Gemünden [Rhein‑Hunsrück]
523
DIENER (oo KAPPES, SCHLOSSER), = Elisabeth
Katharina ~1665 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
1) SCHLOSSER, Johann Nikolaus *1687 in Laubach [Rhein‑Hunsrück],
+1712 ebd. 25J
2) SCHLOSSER, Elisabeth Margarethe *1688 in Laubach [Rhein‑Hunsrück]
1) KAPPES, Michel *1692u in Gemünden [Rhein‑Hunsrück]
2) KAPPES (oo
SCHERER), Elisabeth Barbara *1693u in Gemünden [Rhein‑Hunsrück], +1760
ebd. ? 67J
3)
KAPPES, Hans Georg *1696 in Gemünden [Rhein‑Hunsrück], +1750 ebd.
54J
4) KAPPES (oo
LÜZENBURGER), Anna Eva *1698 in Gemünden [Rhein‑Hunsrück], +1756 in
Steinbach
[Rhein‑Hunsrück]
57J
5) KAPPES (oo GROHE),
Anna Sara *1698 in Gemünden [Rhein‑Hunsrück], +1793 ebd. 94J
6) KAPPES, Johann Nicolas *1700u in Gemünden [Rhein‑Hunsrück]
7) KAPPES (oo BARTH),
= Maria Elisabeth *1706 in Gemünden [Rhein‑Hunsrück], +1758 in Pfalzdorf
(Goch)
52J
‑>261
524
SPEH (=
SPETH, SPEE, SPAETH), = Johann Jacob ~1677 in Waldböckelheim [Bad Kreuznach],
+1747 ebd. ? 70J
oo (1) 1695 in Waldböckelheim [Bad
Kreuznach]
525
CÖRPER (oo SPEH), = Anna Maria ~1673 in
Boos [Bad Kreuznach], +1700 in Waldböckelheim [Bad Kreuz-
nach] ? 27J
1) SPEH (oo TESCH),
Anna Margretha ~1695 in Waldböckelheim [Bad Kreuznach], +1727v ? 32J
2) SPEH, Anna Catharina *1697 in Waldböckelheim [Bad Kreuznach], +1729
ebd. 31J
3) SPEH (= SPETH), = Johann Jacob ~1698 in Waldböckelheim
[Bad Kreuznach], +1788 in Pfalzdorf (Goch)?
90J
‑>262
1) SPEH, Johann Sebastian *1702 in Waldböckelheim [Bad Kreuznach], +1703
ebd.
2) SPEH (oo
SCHMIDT), Maria Magdalena *1704 in Waldböckelheim [Bad Kreuznach]
3) SPEH, Johannes *1705 in Waldböckelheim [Bad Kreuznach], +1760 ebd.
54J
4) SPEH (= SPÄTH, SPEHT, SPÄH, SPAEH, SPAETH), Johann Nicolaus *1704r in
Waldböckelheim
[Bad
Kreuznach], +1770 in Gutenberg [Bad Kreuznach] ? 66J
5) SPEH, Anna Apollonia *1709 in Waldböckelheim [Bad Kreuznach], +1710
ebd.
6) SPEH (oo MÜLLER),
Anna Ottilia *1711 in Waldböckelheim [Bad Kreuznach], +1744 ebd. 33J
7) SPEH, Michael *1713 in Waldböckelheim [Bad Kreuznach], +1717 ebd. 4J
8) SPEH, Isaac *1715 in Waldböckelheim [Bad Kreuznach], +1715 ebd.
9) SPEH
(= SPETH, oo KAUL),
Anna Maria *1716 in Waldböckelheim [Bad Kreuznach]
10)SPEH, Elisabeth *1719 in Waldböckelheim [Bad Kreuznach], +1724v ebd.
? 5J
11)SPEH (= SPÄHT), Johann Peter *1720 in Waldböckelheim [Bad Kreuznach],
+1779 ebd. 59J
12)SPEH, Anna Elisabeth *1724 in Waldböckelheim [Bad Kreuznach], +1724
ebd.
526
GEIB, = Johann
Wilhelm ~1674 in Staudernheim [Bad Kreuznach], +1720 in Duchroth [Bad
Kreuznach]? 46J
oo 1695 in Duchroth [Bad Kreuznach]
527
SCHAUN (oo GEIB), = Anna Maria *1675u in
Duchroth [Bad Kreuznach], +1739v ? 64J
1) GEIB (oo SÜSS,
SPEH), = Anna Maria *1699r in Duchroth [Bad Kreuznach], +1773 in Pfalzdorf
(Goch)?
74J
‑>263
2) GEIB (= GEIPP), Johann Wilhelm *1708r in Duchroth [Bad Kreuznach],
±1757 ebd. ? 49J
3) GEIB (= GEIP), Johann Peter *1710u in Duchroth [Bad Kreuznach], +1779
in Montforter Hof (Duchroth)
[Bad
Kreuznach] ? 69J
4) GEIB (oo
EISENLÖFFEL), Maria Salome *1710r in Duchroth [Bad Kreuznach], +1761 in
Rüdesheim/
Nahe ?
51J
5) GEIB (oo SÜSS),
Maria Elisabeth *1711u in Duchroth [Bad Kreuznach], +1785 in Pfalzdorf (Goch) ?
74J
6) GEIB (= GEIP), Johann Adam *1714r in Duchroth [Bad Kreuznach], ±1780
ebd. ? 66J
7) GEIB (= GEIP), Johann Nickel *1717r in Duchroth [Bad Kreuznach],
±1768 ebd. ? 51J
528
BRUST, = Hans
Friedrich *1642r in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1695 ebd. ? 53J
oo 1667u in
Simmern [Rhein‑Hunsrück](w)
529
DIENER (oo BRUST), = Maria Barbara *1645r
in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1705 ebd. ? 60J
1) BRUST, Johann Friedrich *1667r in Simmern [Rhein‑Hunsrück] (w)
2) BRUST, Lisbeth ~1671 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
3) BRUST, Maria Margarethe *1674r in Simmern [Rhein‑Hunsrück] (w)
4) BRUST, Hans Jacob *1675 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
5) BRUST, Maria Katharina ~1677 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1679
ebd. ? 2J
6) BRUST, Anna Margarethe ~1679 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1680
ebd. ? 1J
7) BRUST, Anna Elisabeth *1681 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1687
ebd. 6J
8) BRUST, Johann Gottfried ~1683 in Simmern [Rhein‑Hunsrück],
+1746 ebd. ? 63J
9) BRUST, = Johann Philipp ~1686 in Simmern [Rhein‑Hunsrück],
+1748 ebd. ? 62J ‑>264
530
METZGER gnt.
DARMSTÄDTER, = Philipp Daniel ~1651 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1706 in
Pleizen-
hausen [Rhein‑Hunsrück] ? 55J
oo 1682 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
531
SCHUHMACHER (oo METZGER), = Anna Catharina *1642
in Klosterkumbd [Rhein‑Hunsrück](u), +1719
in Pleizenhausen [Rhein‑Hunsrück]
77J
1) METZGER, Catharina Barbara ~1683 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
2) METZGER,
Philipp Daniel ~1686 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
3) METZGER, Johann Wilhelm ~1688 in Simmern [Rhein‑Hunsrück],
+1750 in Keidelheim [Rhein‑Huns-
rück] ?
62J
4) METZLER (= METZGER, oo
BRUST), = Anna Christina ~1691 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1767
ebd. ?
76J ‑>265
5) METZGER, Johann Paul ~1698 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
532
HAMMEN, = Jacob
*1650u
oo 1685u in Manubach [Mainz‑Bingen]
1) HAMMEN (= HENN, HAMM), = Johann Nicolaus *1676r in Kludenbach [Rhein‑Hunsrück],
+1752 in
Biebern
[Rhein‑Hunsrück] ? 76J ‑>266
534
STEPHAN (=
STEFFEN), = Heinrich Peter *1652 in Biebern [Rhein‑Hunsrück], +1728 ebd.
75J
oo 1680u in Biebern [Rhein‑Hunsrück]
535
(oo STEPHAN), = Anna Margaretha
*1650r, +1724 in Biebern [Rhein‑Hunsrück] ? 74J
1) STEPHAN, Johann Peter *1680r in Biebern [Rhein‑Hunsrück], +1740
ebd. ? 60J
2) STEPHAN, Johann Ludwig *1682 in Biebern [Rhein‑Hunsrück], +1739
in Huben (Reich) [Rhein‑Huns-
rück] 57J
3) STEPHAN, Johann Tobias *1684 in Biebern [Rhein‑Hunsrück]
4) STEPHAN, Johann Jacob *1686 in Biebern [Rhein‑Hunsrück]
5) STEPHAN (= STEFFEN, oo
HENN), = Anna Margaretha *1691 in Biebern [Rhein‑Hunsrück], +1758 ebd.
67J
‑>267
536
= Hans Hieronymus gnt. Grun AUGUSTIN
(*1657, +1709) ‑>512
oo (1) 1683u in Altweidelbach
[Rhein‑Hunsrück](w)
537
= Anna Catharina n.n. (*1660 (u), +1697) ‑>513
538
= Michael THOMAS
(*1669 (r), +1729) ‑>514
oo 1695 in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück]
539
= Maria Catharina JUNCKER (*1681, +1743) ‑>515
540
ALT, = Johann (=Hans) Jacob
~1678 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück]
oo
1696 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück]
541
HUTH (= HUT, oo ALT), = Anna Margaretha *1677 in
Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück]
1) ALT, Johann Jacob ~1697 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1697
ebd.
2) ALT, Johann Conrad ~1698 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1760
in Niederkumbd [Rhein‑Hunsrück]?
62J
3) ALT, = Johann Matthias (=Matthes) ~1700 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück],
+1742 in Simmern [Rhein‑
Hunsrück]? 42J ‑>270
4) ALT, Johann Christoph ~1701 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück],
+1771 ebd. ? 70J
5) ALT, Maria Catharina ~1704 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1708
ebd. ? 4J
6) ALT, Maria Clara *1705r in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1708
ebd. ? 3J
7) ALT, Johann Jacob ~1706 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1731
ebd. ? 25J
8) ALT, Johann Nicolaus (=Nikolas) ~1708 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück],
+1762 in Horn [Rhein‑
Hunsrück]
? 54J
9) ALT (oo PAULUS),
Maria Magdalena ~1710 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück]
10)ALT, Anna Margarethe ~1712 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück]
11)ALT, Johann Adam ~1715 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück]
12)ALT, Johann Peter ~1718 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1740
ebd. ? 22J
542
DÖRR, =
Johann Nicolas ~1672 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1743 ebd. ? 71J
oo 1700 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
543
DIENER (oo DÖRR), = Antonia (=Antonette)
~1671 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1732 in Kümbdchen
[Rhein‑Hunsrück] ? 61J
1) DÖRR, Johann Adam ~1702 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1704 ebd.
? 2J
2) DÖRR, Johannes *1706r
in Simmern [Rhein‑Hunsrück](w), +1779 ebd. ? 73J
3) DÖRR, Johann Nicolas ~1706 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
4) DÖRR (= DER, DERR, oo
ALT), = Anna Catharina ~1708 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1780 in
Pfalzdorf
(Goch) ? 72J ‑>271
576
KANTUS (=
CANTUS, CANTIS, CANTUß), = Nicolaus *1700 in Frankenberg (Eder), +1759 ebd. 58J
oo 1724 in Frankenberg (Eder)
577
GIEBELHAUSEN (oo KANTUS), = Elisabeth *1697 in
Frankenberg (Eder), +1759 ebd. 62J
1) KANTUS (= CANTUS, CANTUß), = Johann Henrich *1735 in Frankenberg
(Eder), +1802 ebd. 67J
‑>288
578
HUHN, =
Johann Caspar *1708t in Frankenberg (Eder), +1764 ebd. ? 56J
oo 1731 in Frankenberg (Eder)
579
WILLERSDORFF (oo HUHN), = Martha Elisabeth ~1710
in Frankenberg (Eder), +1779u ebd. ? 69J
1) HUHN (oo KANTUS),
= Elisabeth Margaretha Gertrud *1732 in Frankenberg (Eder), +1782 ebd. 50J
‑>289
580
BERNS, =
Heinrich *1700u
oo 1725u in Rüthen [Soest]
581
SCHREFE
(SCHREVE, oo BERNS),
= Anna Maria *1700u
1) BERNS, = Johann Adam *1727 in Rüthen [Soest], +1798 ebd. 71J
‑>290
582
= Jodocus SCHREFE
(*1695 (u), +...) ‑>292
oo (1) 1720u in Rüthen [Soest]
583
BÜNGELER (oo SCHREFE), = Angela *1695u
1) SCHREFE (SCHREVE, oo
BERNS), = Anna Ursula *1725t in Rüthen [Soest], +1775 ebd.? 50J ‑>291
588
LOHAGE, = Anton
*1685u
oo 1710u in Rüthen [Soest]
1) LOHAGE, = Nicolaus *1710u, +1758 in Rüthen [Soest] ? 48J ‑>294
616
BREMER, =
Tillmann (=Thell) ~1656 in Heidhausen (Essen), +1724 ebd. ? 68J
oo 1683 in Werden (Essen)
617
MITTELHAM (=
MIDDELHAM, ZU MITTELHAM, oo
BREMER), = Catharina (=Gretgen) ~1660 in
Hamm (Essen), +1724u in Heidhausen
(Essen) ? 64J
1) BREMER (oo KAHMANN,
HAGENBUSCH), Maria Christina ~1685 in Heidhausen (Essen)
2) BREMER, Christina *1687 in Heidhausen (Essen)
3) BREMER, Heinrich *1690t in Heidhausen (Essen)
4) BREMER, Elisabeth *1693 in Heidhausen (Essen)
5) BREMER, = Gerhard *1695 in Heidhausen (Essen), +1754 ebd. 58J
‑>308
618
SIMLINGHAUS gnt.
EICKEN, = Heinrich GEILINGHAUS *1665u in Heidhausen (Essen)
oo 1689 in Hamm (Essen)
619
EICKELMAN (oo SIMLINGHAUS), = Catharina
Margaretha EICKEN *1671 in Hamm (Essen), +1739 in
Heidhausen (Essen) 68J
1) EICKELMANN gnt. TEN EYCKEN, Ludger (=Ludgerus) ~1690 in Hamm (Essen),
+1778 ebd. ? 88J
2) EICKEN (= ZUM
EICKEN), Heinrich ~1692 in Hamm (Essen)
3) EICKELMAN, Johann Erwin ~1696 in Hamm (Essen)
4) EICKELMANN (= EICKEN, oo
BREMER), = Maria *1698 in Hamm (Essen), +1730u in Heidhausen
(Essen) ?
32J ‑>309
5) EICKELMAN, Elisabetha Sophia ~1700 in Hamm (Essen)
620
HEISINGEN gnt.
BÜTZKES, Schulte HEISINGEN, = Wilhelm *1675u in Werden (Essen)
oo 1698 in Werden (Essen)
621
BÜTZGEN (oo HEISINGEN), = Anna Catharina
~1677 in Heidhausen (Essen)
1) BÜTZGEN (= BÜTZGES), = Johann Rutger HEISINGEN ~1700 in Werden
(Essen) ‑>310
2) BÜTZKES, Johanna *1702 in Werden (Essen)
3) BÜTZGEN, Ludgerus *1704 in Werden (Essen)
4) BÜTZKES, Johannes Petrus *1707 in Werden (Essen)
5) BÜTZGEN, Gertrud Sophia *1709 in Werden (Essen)
6) BÜTZGEN (= BÜTZKES), Johann Adolf *1712 in Werden (Essen)
7) BÜTZGEN, Anna Catharina *1714 in Werden (Essen)
8) BÜTZGEN, Sibylle Maria *1716 in Werden (Essen)
9) BÜTZGEN (= BÜTZGES), Friedericus Hermannus *1720 in Werden (Essen)
622
MARCK gnt.
FLECKHAUS, BARNSCHEID (= IN DER MARCK), = Hermannus ~1661 in Hamm (Essen)
oo 1690 in Werden (Essen)
623
WEILINGHAUS (oo MARCK), = Gertrud *1667u in
Werden (Essen)(w)
1) MARCK, Friedrich ~1691 in Hamm (Essen)
2) MARCK, Johann Gerhard ~1694 in Hamm (Essen)
3) BARNSCHEID, Sophia MARCK ~1696 in Hamm
4) BARNSCHEID, Catharina Elisabeth MARCK ~1700 in Hamm (Essen)
5) FLECKHAUS, Caspar MARCK ~1702 in Werden (Essen)
6) FLECKHAUS, Johann Caspar MARCK ~1705 in Werden (Essen)
7) FLECKHAUS, Ludger Hermann MARCK ~1708 in Werden (Essen)
8) FLECKHAUS (oo
BÜTZGEN), = Petronella Margretha MARCK ~1712 in Werden (Essen) ‑>311
640
KLUR (= KLUWER),
= Johann Curdt *1671 in Hainchen (Netphen)
oo 1695u in Irmgarteichen (Netphen)
641
GRÄBENER
(GREBENER, oo KLUR), =
Gela *1676 in Irmgarteichen (Netphen)
1) KLUR, Catharina ~1696 in Hainchen (Netphen)
2) KLUR, Anna Maria *1699 in Hainchen (Netphen)
3) KLUR, = Joes *1701 in Helgersdorf (Netphen) [Siegen‑Wittgenstein],
+1756u in Irmgarteichen
(Netphen)
? 55J ‑>320
642
BÜDENBENDER, =
Philipp *1668u in Salchendorf (Netphen) [Siegen‑Wittgenstein], +1729u
ebd. ? 61J
oo 1700u in Irmgarteichen (Netphen)
643
BÜDENBENDER (oo BÜDENBENDER), = Anna Catharina
*1683 in Irmgarteichen (Netphen), +1729 ebd.
45J
1) BÜDENBENDER (oo
KLUR), = Catharina *1708 in Irmgarteichen (Netphen) ‑>321
644
SCHNEIDER, =
Johannes *1662u in Nenkersdorf (Netphen)
oo 1690u in Nenkersdorf (Netphen)
1) SCHNEIDER, = Johannes *1693u in Nenkersdorf (Netphen), +1742 ebd. ?
49J ‑>322
646
STUCHER, =
Johann Conrad *1670u in Nenkersdorf (Netphen), +1760 ebd. ? 90J
oo 1701 in Nenkersdorf (Netphen)
647
OHM (oo STUCHER), = Anna Elisabeth *1684 in Nenkersdorf
(Netphen), +1741 ebd. 56J
1) STUCHER (oo
SCHNEIDER), = Anna Elisabetha *1705 in Nenkersdorf (Netphen), +1760 ebd. 55J
‑>323
648
HEUPEL, =
Philipp *1666 in Werthenbach (Netphen), +1719 ebd. 53J
oo 1696u in Werthenbach (Netphen)
649
(oo HEUPEL), = Eulalia (=Gela)
*1666u
1) HEUPEL (= HEIBEL), = Johannes *1703 in Werthenbach (Netphen), +1748
ebd. 45J ‑>324
650
BÜDENBENDER, =
Johann Conrad *1681 in Irmgarteichen (Netphen), +1722 ebd. 40J
oo 1708 in Irmgarteichen (Netphen)
651
SCHUHMACHER (oo BÜDENBENDER), = Catharina *1687
in Oberwalpersdorf (Netphen) [Siegen‑
Wittgenstein], +1736 in Irmgarteichen
(Netphen) 48J
1) BÜDENBENDER (oo
HEUPEL), = Anna Maria *1713 in Irmgarteichen (Netphen), +1755 in Werthen-
bach
(Netphen) 42J ‑>325
652
GRÄBENER, =
Johann Conrad *1681 in Irmgarteichen (Netphen), +1740 ebd. 58J
oo 1708 in Irmgarteichen (Netphen)
653
KLÖCKNER (oo GRÄBENER), = Anna Maria *1686 in
Hainchen (Netphen), +1755 in Irmgarteichen
(Netphen) 69J
1) GRÄBENER, = Johann Henrich *1716 in Irmgarteichen (Netphen), +1784u
ebd. ? 68J ‑>326
654
HARTMANN, =
Henrich *1690u in Gernsdorf (Wilnsdorf) [Siegen‑Wittgenstein], +1753 ebd.
? 63J
oo 1717 in Gernsdorf (Wilnsdorf)
[Siegen‑Wittgenstein]
655
WOLF (=
WOLFF, oo
HARTMANN), = Anna Elisabeth *1699 in Gernsdorf (Wilnsdorf) [Siegen‑Wittgenstein]
1) HARTMANN (oo
GRÄBENER), = Els *1719 in Gernsdorf (Wilnsdorf) [Siegen‑Wittgenstein],
+1785 in
Irmgarteichen (Netphen) 65J ‑>327
656
SCHMITTCHE, =
Cornelius *1675u in Attendorn [Olpe], +1718 in Nenkersdorf (Netphen) ? 43J
oo 1702 in Nenkersdorf (Netphen)
657
SCHÄFER (oo SCHMITTCHE), = Anna Maria *1675u
in Nenkersdorf (Netphen) (w), +1717 ebd. ? 42J
1) SCHMITTCHE, = Johann Valentin *1706 in Nenkersdorf (Netphen), +1759
in Hainchen (Netphen)
52J
‑>328
658
AXEN, =
Johann Curd *1671 in Hainchen (Netphen), +1743 ebd. 72J
oo 1700u in Hainchen (Netphen)
659
SCHNEIDER (oo AXEN), = Margaretha *1681 in
Hainchen (Netphen)
1) AXEN (AXEN, oo
SCHMITTCHE), = Maria Catharina *1707u in Hainchen (Netphen), +1749 ebd.?
42J
‑>329
660
DIEL, =
Johann Conrad *1682u in Hainchen (Netphen), +1732 ebd. ? 50J
oo 1702 in Hainchen (Netphen)
661
SCHNEIDER (oo DIEL), = Anna Elsa *1684 in
Hainchen (Netphen), +1742 ebd. 57J
1) DIEL, = Friedrich *1718 in Hainchen (Netphen), +1758 ebd. 40J
‑>330
662
CÖLSCH, = Joes
*1679u in Hainchen (Netphen), +1742 ebd. ? 63J
oo 1704 in Hainchen (Netphen)
663
HEUPEL (oo CÖLSCH), = Maria Elisabeth
*1691u in Werthenbach (Netphen)
1) CÖLSCH (oo DIEL), =
Magdalena *1719 in Hainchen (Netphen), +1780 ebd. 61J ‑>331
664
VITT, =
Thomas *1688 in Salchendorf (Netphen) [Siegen‑Wittgenstein], +1763 ebd.
74J
oo 1719 in Salchendorf (Netphen)
[Siegen‑Wittgenstein]
665
GROSSEN (oo VITT), = Anna Maria *1701 in
Salchendorf (Netphen) [Siegen‑Wittgenstein], +1761 ebd. 59J
1) VITT, = Philipp *1720 in Salchendorf (Netphen) [Siegen‑Wittgenstein]
‑>332
666
MEISWINKEL, =
Johann *1685u in Rudersdorf (Wilnsdorf) [Siegen‑Wittgenstein]
oo 1710u in Rudersdorf (Wilnsdorf)
[Siegen‑Wittgenstein]
667
NUSER (oo MEISWINKEL), = Anna Catharina
*1685u in Oberdielfen (Wilnsdorf) [Siegen‑Wittgenstein],
+1750 in Rudersdorf (Wilnsdorf)
[Siegen‑Wittgenstein] ? 65J
1) MEISWINKEL (oo
VITT), = Elisabeth Catharina *1715 in Rudersdorf (Wilnsdorf) [Siegen‑Wittgenstein],
+1761 in
Helgersdorf (Netphen) 45J ‑>333
688
ORBECK gnt.
SCHULTE IN DER ORTBECK (= ORBECK, IN DER ORDTBECKE, IN DER OHRT-
BECK), = Johann *1680u in Buer
(Gelsenkirchen)(w)
oo 1704 in Buer (Gelsenkirchen)
689
WINKELMANN (oo ORBECK), = Catharina *1682u
1) ORBECK (= ORTBECK, SCHULTHE IN DER ALTEN BAECKE, ORDBECK), = Johann
(=Jos)
(=Joseph)
Heinrich ~1708 in Buer (Gelsenkirchen) ‑>344
2) ORBECK (= ORTBECK), Anna Catharina ~1710 in Buer (Gelsenkirchen)
3) ORBECK, Joannes Theodorus ~1711 in Buer
(Gelsenkirchen)
4) ORBECK (= IN DER OHRTBECK), Maria Elisabeth ~1715 in Buer
(Gelsenkirchen)
5) ORBECK (= SCHULTE ORTBECK, IN DER ORDBECKE), Anna Catharina ~1720 in
Buer
(Gelsenkirchen)
6) ORBECK, Joseph Johann ~1726 in Buer (Gelsenkirchen)
694
KÖNIG, =
Nicolaus *1670u in Gladbeck [Recklinghausen]
oo 1698u in Gladbeck
[Recklinghausen]
695
LAMPENGIESSER (=
LAMPENGEITNER, oo KÖNIG),
= Anna Ursula *1675u
1) KÖNIG (= KONINGS, oo
TRACHTER), = Anna Catharina Agatha ~1698 in Gladbeck [Reckling-
hausen]
‑>347
700
MÖLLER, =
Nicolaus (=Niclaß) (=Claß) *1705u in Höfen (Marl) [Recklinghausen]
oo 1728u in Höfen (Marl)
[Recklinghausen]
701
SCHROER (oo MÖLLER), = Anna *1705u
1) MÖLLER, = Nicolaus ~1728 in Höfen (Marl) [Recklinghausen] ‑>350
2) MÖLLER, Anna Maria ~1730 in Höfen (Marl) [Recklinghausen]
3) MÖLLER, Gertrudis ~1734 in Höfen (Marl) [Recklinghausen]
4) MÖLLER, Jan Theodorus ~1737 in Höfen (Marl) [Recklinghausen]
5) MÖLLER, Anna Catharina ~1740 in Höfen (Marl) [Recklinghausen]
702
JÖRGENS (=
JORGENS), = Niclaß *1705u in Polsum (Marl) [Recklinghausen], ±1761 ebd. ? 56J
oo 1730u in Polsum (Marl)
[Recklinghausen]
703
KEUTER (oo JÖRGENS), = Agatha *1710u, ±1778
in Polsum (Marl) [Recklinghausen] ? 68J
1) JÖRGENS (oo MÖLLERS,
MÖLLER), = Anna Catharina (=Maria) *1730u ‑>351
2) JÖRGENS (= JORGENS), Nicolaus ~1730 in Polsum (Marl)
[Recklinghausen], ±1730 ebd.
712
STELZEL (=
STÖLTZEL), = Johann Friedrich *1644r in Roxheim [Bad Kreuznach](w), +1713 ebd.
? 69J
oo (2) 1673u in Roxheim [Bad
Kreuznach]
713
(? ORMUND, oo
STELZEL), = Eleonore (=Ela) (=Eulalia) *1644u in Odernheim am Glan(w)
1) STELZEL, Johann Friedrich *1666t in Rüdesheim/Nahe
2) STELZEL (= STELLZLE, oo
PARTENHEIMER), Anna Catharina ~1667 in Rüdesheim/Nahe,
+1742 in
Roxheim [Bad Kreuznach] ? 75J
3) STELZEL, Johann Niclas ~1669 in Rüdesheim/Nahe, ±1743 in Wöllstein
[Alzey‑Worms] ? 74J
1) STELZEL, Johann Friedrich *1673r in Roxheim [Bad Kreuznach], +1747
ebd. ? 74J
2) STELZEL (= STELTZEL), = Adam *1681r in Roxheim [Bad Kreuznach], +1751
ebd. ? 70J ‑>356
3) STELZEL (= STELTZEL, oo
CONRAD), Anna Maria *1688r in Roxheim [Bad Kreuznach](w),
±1759 in
Mandel [Bad Kreuznach] ? 71J
714
SCHNEIDER, = Johann
Friedrich *1662r in Braunweiler [Bad Kreuznach](w), +1728 in Roxheim [Bad
Kreuznach] ? 66J
oo 1687 in Sponheim [Bad Kreuznach]
715
MEYER (=
MAYER, oo
SCHNEIDER), = Anna Kunigunda *1668r in Braunweiler [Bad Kreuznach](w),
+1736 in Roxheim [Bad Kreuznach] ? 68J
1) SCHNEIDER (oo
STELZEL), = Angelica Engel ~1685 in Braunweiler [Bad Kreuznach], +1757 in
Roxheim
[Bad Kreuznach] ? 72J ‑>357
2) SCHNEIDER, Apollonia ~1688 in Braunweiler [Bad Kreuznach], +1707v ?
19J
3) SCHNEIDER, Veronika *1689r in Braunweiler [Bad Kreuznach] (w), +1724
in Roxheim [Bad
Kreuznach] ? 35J
4) SCHNEIDER,
Johann Philipp ~1690 in Braunweiler [Bad Kreuznach], +1752 in Roxheim [Bad
Kreuznach] ? 62J
5) SCHNEIDER (oo
BRACK), Elisabeth ~1693 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1734 ebd. ? 41J
6) SCHNEIDER (oo
ENDERS), Anna Catharina ~1696 in Roxheim [Bad Kreuznach], ±1768 in
Kreuznach
? 72J
7) SCHNEIDER, Johannes ~1699 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1766 ebd. ?
67J
8) SCHNEIDER, Johannes Peter ~1702 in Roxheim [Bad Kreuznach]
9) SCHNEIDER (oo
HENRICH), Apollonia ~1707 in Roxheim [Bad Kreuznach], +1772 ebd. ? 65J
716
HEXAMER, =
Johann Nicolaus *1652r in Sobernheim [Bad Kreuznach], +1720 ebd. ? 68J
oo 1678u in Sobernheim [Bad
Kreuznach]
717
(oo HEXAMER), = Susanna *1655u in
Sobernheim [Bad Kreuznach], +1725 ebd. ? 70J
1) HEXAMER, Johann Nicolaus ~1678 in Sobernheim [Bad Kreuznach], +1743
in Monzingen [Bad
Kreuznach] ? 65J
2) HEXAMER (= HEXMANN), Johann Conrad ~1681 in Sobernheim [Bad
Kreuznach]
3) HEXAMER, Johann Thielmann ~1683 in Sobernheim [Bad Kreuznach], +1741
ebd. ? 58J
4) HEXAMER, Johann Andreas ~1687 in Sobernheim [Bad Kreuznach], +1733
ebd. ? 46J
5) HEXAMER (oo
ANSPACH), Anna Elisabetha *1690u in Sobernheim [Bad Kreuznach]
6) HEXAMER (oo SCHEIB),
Anna Magdalena ~1694 in Sobernheim [Bad Kreuznach], +1759 ebd.? 65J
7) HEXAMER, = Johann Matthias *1698 in Sobernheim [Bad Kreuznach],
+1751v ebd. ? 53J ‑>358
718
FUCHS, =
Johann (=Hans) Peter *1652 in Monzingen [Bad Kreuznach], +1737 in Sobernheim
[Bad
Kreuznach] 84J
oo 1677 in Sobernheim [Bad
Kreuznach]
719
HERMANN (oo FUCHS), = Susanna Margaretha
~1659 in Sobernheim [Bad Kreuznach]
1) FUCHS, Henrich Christoph *1652r in Sobernheim [Bad Kreuznach], ±1737
? 85J
2) FUCHS, Johann Samuel *1678t in Monzingen [Bad Kreuznach]
3) FUCHS, Henrich Peter *1679t in Monzingen [Bad Kreuznach]
4) FUCHS, Elisabetha Margaretha *1681t in Monzingen [Bad Kreuznach]
5) FUCHS, Anna Elisabeth *1698 in Meddersheim [Bad Kreuznach], +1767
ebd. 69J
6) FUCHS (oo
HEXAMER), = Maria Apollonia *1700 in Sobernheim [Bad Kreuznach], +1765 ebd.
64J
‑>359
744
LESSMANN, =
Johannes *1680u in Hohehaus (Marienmünster) [Höxter](w)
oo 1708 in Marienmünster [Höxter]
745
KLOCKEN (oo LESSMANN), = Anna Catharina
*1685u
1) LESSMANN, Johann Adolph ~1710 in Hohehaus (Marienmünster) [Höxter],
+1761 in Born (Marien-
münster)
[Höxter] ? 51J
2) LESSMANN, Johann Heinrich ~1714 in Hohehaus (Marienmünster) [Höxter]
3) LESSMANN, = Arnold ~1718 in Hohehaus (Marienmünster) [Höxter]
‑>372
4) LESSMANN, Johann Heinrich ~1721 in Hohehaus (Marienmünster) [Höxter]
5) LESSMANN, Maria Agnes ~1723 in Hohehaus (Marienmünster) [Höxter]
768
SCHMITT (=
SCHMITZ), = Michael *1675u
oo (2) 1702v in Remschoß
(Neunkirchen‑Seelscheid)(w)
769
(oo SCHMITT), = Anna Margaretha
*1675u
1) SCHMITT, Johann Wilhelm ~1695 in Remschoß (Neunkirchen‑Seelscheid)
2) SCHMITT, Maria Christina ~1698 in Remschoß (Neunkirchen‑Seelscheid)
1) SCHMITT (= SCHMID), = Bertram ~1702 in Remschoß (Neunkirchen‑Seelscheid),
±1753 ebd.?
51J
‑>384
2) SCHMITT (= SCHMITZ), Johann Matthias ~1706 in Remschoß (Neunkirchen‑Seelscheid)
770
BRAUN (=
BRUNS, BRUN), = Conrad *1680u in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid)
oo 1701 in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid)
771
(oo BRAUN), = Margaretha *1680u
1) BRAUN (= BRUN), Johann Peter *1703 in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid)
2) BRAUN (oo SCHMID),
= Anna Veronica *1705 in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid)(w), +1769 in
Remschoß
(Neunkirchen‑Seelscheid) 64J ‑>385
3) BRAUN, Anna Maria *1708 in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid)
4) BRAUN, Anna Christina *1711 in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid)
5) BRAUN (= BRONG, oo
BRASCHOSS), Gertrud *1712 in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid),
+1763v ?
51J
6) BRAUN, Wilhelm *1712 in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid)
7) BRAUN, Eva *1714 in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid)
8) BRAUN, Johann Peter *1714 in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid)
9) BRAUN, Johann Heinrich *1718 in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid)
772
SCHMITT
(= SCHMIDT), = Laurentius *1675u
oo 1708u in Heisterschoß
(Hennef)(u)
773
(oo
SCHMITT), = Catharina *1675u
1) SCHMITT (= SCHMIDT), = Joes Wilhelmus *1705 in Heisterschoß (Hennef)
‑>386
2) SCHMITT (oo HAGER),
Anna Maria ~1708 in Heisterschoß (Hennef)
774
EBEL (=
ABEL), = Jacob (=Jacobus) *1685u, ±1745 in Heisterschoß (Hennef) ? 60J
oo (1) 1704 in Heisterschoß
(Hennef)(w)
775
ROTH (=
ROUTH, oo EBEL), =
Anna Catharina ~1690 in Heisterschoß (Hennef), +1712v ebd. ? 22J
1) EBEL (= ABEL), Joes Theodorus *1704 in Heisterschoß (Hennef)
2) EBEL, Joes (=Johannes) Wilhelm ~1708 in Heisterschoß (Hennef), ±1708
ebd.
3) EBEL (oo
SCHMITT), = Anna Margaretha ~1709 in Heisterschoß (Hennef), ±1771 ebd. ? 62J
‑>387
4) EBEL, Petrus *1710u in Heisterschoß (Hennef)(w), ±1763 ebd. ? 53J
1) EBEL (oo
CÖNSGEN), Eva Catharina ~1712 in Heisterschoß (Hennef), ±1779 ebd. ? 67J
2) EBEL (= EBELL), Petrus Theodorus *1714 in Heisterschoß (Hennef),
±1771 ebd. ? 57J
776
GASSER (= UFF
DER GASSEN), = Joes Peter *1650u
oo (1) 1690u in Happerschoß
(Hennef)(w)
777
ROSENICH (oo GASSER), = Anna *1650u, +1697v ?
47J
1) GASSER (= GASSEN, GAßEN), = Joes Petrus ~1690 in Happerschoß
(Hennef), ±1759 ebd. ? 69J ‑>388
780
BROICHHAUSEN (=
BRUCHHAUSEN), = Wilhelmus Theodorus Diederich ~1681 in Birken (Neunkirchen‑
Seelscheid), ±1750 in Happerschoß (Hennef)
? 69J
oo (2) 1713u in Happerschoß
(Hennef)(u)
781
RÖTTGEN (oo BROICHHAUSEN), = Elisabetha
~1686 in Happerschoß (Hennef), ±1754 ebd. ? 68J
1) BROICHHAUSEN (= BRUCHHAUSEN), Joes Conradus ~1713 in Happerschoß
(Hennef)
2) BROICHHAUSEN (= BROICHHEÄSER), Joes Theodorus (=Didorich) ~1717 in
Happerschoß (Hennef),
+1721
ebd. ? 4J
3) BROICHHAUSEN, = Joes Peter ~1720 in Happerschoß (Hennef), ±1752 ebd.
? 32J ‑>390
4) BROICHHAUSEN (= BROUGHAUSEN), Anna Margaretha ~1724 in Happerschoß
(Hennef), ±1725
ebd. ? 1J
5) BROICHHAUSEN, Anna Margaretha ~1726 in Happerschoß (Hennef), ±1727
ebd. ? 1J
782
HERKENRATH, =
Wimarus *1695u
oo (1) 1716v in Happerschoß
(Hennef)(u)
783
HORBACH (oo HERKENRATH), = Elisabetha *1695u
in Niederhorbach (Neunkirchen‑Seelscheidt)(w),
+1733v ? 38J
1) HERKENRATH, Bertram ~1716 in Wiescheid (Neunkirchen‑Seelscheid)
2) HERKENRATH ( oo
KLEIN, BROICHHAUSEN), = Anna Margaretha *1721r in Neunkirchen‑
Seelscheid(u), ±1796 in Happerschoß (Hennef) ? 75J ‑>391
3) HERKENRATH, Anna Maria ~1722 in Heisterschoß (Hennef)
4) HERKENRATH, Johannes Wilhelmus *1726 in Heisterschoß (Hennef)
5) HERKENRATH, Agnes *1730u
788
SCHUHMACHER (=
SCHOMECHER), = Johannes (=Joes) ~1698 in Happerschoß (Hennef), +1751v? 53J
oo 1736u in Happerschoß (Hennef)(u)
789
SCHRECKENBERG (=
SCHRÖCKBERG, oo
SCHUHMACHER, SCHMAL), = Gertrudis *1705u in
Braschoß (Siegburg)(w), ±1751 in Happerschoß
(Hennef) ? 46J
1) SCHMAL, Elisabetha Catharina ~1733w in Happerschoß (Hennef)
1) SCHUHMACHER (= SCHUMÄCHER, SCHUHMÄCHER), = Johannes Wilhelmus ~1736
in Happer-
schoß
(Hennef) ‑>394
790
HAGER (= HAAGER),
= Joes Theodorus *1700u, ±1761 in Heisterschoß (Hennef) ? 61J
oo 1724 in Happerschoß (Hennef)
791
WALTERSCHEID (oo HAGER), = Margaretha ~1702 in
Happerschoß (Hennef)
1) HAGER, Margaretha ~1725 in Happerschoß (Hennef), ±1726 ebd. ? 1J
2) HAGER (oo
ZIMMERMANN, SCHUHMACHER), = Magdalena ~1727 in Happerschoß (Hennef),
±1789 ebd. ? 62J ‑>395
3) HAGER (= HAAGEN, oo
FISCHER), Margaretha ~1729 in Happerschoß (Hennef), +1787 ebd. ? 58J
4) HAGER, Maria Veronica ~1730 in Happerschoß (Hennef), ±1734 ebd. ? 4J
5) HAGER, Joes Petrus ~1735 in Happerschoß (Hennef), ±1737 ebd. ? 2J
6) HAGER (= HAAGER, HAGEN), Maria Gertrudis ~1737 in Happerschoß
(Hennef), ±1782 ebd. ? 45J
7) HAGER (oo
JUNKERSFELD), Anna Barbara ~1739 in Happerschoß (Hennef), ±1779 ebd. ? 40J
8) HAGER, Johannes Henricus ~1742 in Happerschoß (Hennef), ±1752 ebd. ?
10J
9) HAGER (oo JUNCKER,
JUNKERSFELD), Anna Christina ~1745 in Happerschoß (Hennef)
792
WIEDENHÖFER gnt.
HAUPTMANN (= HAUBMANN, WEIDENHOFER), = Andreas (=Theis) *1675u
oo 1707u in
Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid)(u)
793
WIEDENHÖFER (oo SCHMITT, HAUPTMANN), = Veronica
Catharina *1685u, ±1737 in Wolperath
(Neunkirchen‑Seelscheid) ? 52J
1) HAUPTMANN (= HAUBMAN, HAUPMANN), = Johann Peter *1700u in Wolperath
(Neunkirchen‑
Seelscheid)(w), ±1748 ebd. ? 48J ‑>396
2) HAUPTMANN, Eva Maria *1705u in Wolperath (Neunkirchen‑Seelscheid)
3) WIEDENHÖFER gnt. HAUPTMANN (= HAUBMANN, WEIDENHOFER), Johann Jacob
~1707 in
Neunkirchen‑Seelscheid
4) HAUPTMANN (oo
MAILÄNDER), Elisabeth ~1710 in Neunkirchen‑Seelscheid
1) SCHMITT, Elisabeth *1717 in Eischeid (Neunkirchen‑Seelscheid)
2) SCHMITT, Anna Margaretha *1720 in Eischeid (Neunkirchen‑Seelscheid)
794
LINDEN,
= Abel *1665u
oo 1686 in Hülscheid (Neunkirchen‑Seelscheid)
795
(oo LINDEN), = Clara *1665u
1) LINDEN, Eva Catharina *1689 in Hülscheid (Neunkirchen‑Seelscheid)
2) LINDEN, Johann Wilhelm *1694 in Hülscheid (Neunkirchen‑Seelscheid)
3) LINDEN (oo
HAUPTMANN), = Veronica *1700u in Hülscheid (Neunkirchen‑Seelscheid)(w)
‑>397
4) LINDEN, Heinrich *1703 in Hülscheid (Neunkirchen‑Seelscheid)
796
SCHEID (= AUFM
SCHEID), = Wilhelmus *1673v in Happerschoß (Hennef)(w)
oo 1700u in Happerschoß (Hennef)(w)
797
WINGEN (=
WINGEß, WEINGEN, oo KLEIN,
AUFM SCHEID), = Maria Magdalena *1673u
1) SCHEID (= AUFM SCHEID), Johannes Petrus ~1700 in Happerschoß (Hennef)
2) SCHEID (= AUFM SCHEID, SCHEIDT, oo PINNER), Maria Catharina ~1703 in Happerschoß
(Hennef)
3) SCHEID (= AUFM SCHEID), = Joes Wilhelmus ~1707 in Happerschoß (Hennef)
‑>398
4) SCHEID (= AUFM SCHEID), Joes Theodorus ~1711 in Happerschoß (Hennef)
1) KLEIN, Johannes Henricus ~1719u in Heisterschoß (Hennef), ±1772 ebd.
? 53J
798
= Joes Petrus GASSER
(~1690, ±1759) ‑>388
oo 1710u in Happerschoß (Hennef)(u)
799
= Catharina SONGERATH
(*1690 (u), ±1761) ‑>389
800
KRAMPE, N.N.
*1660u in Horst (Steele)(?)
oo 1685u in Horst (Steele)
1) KRAMPE, Gertrud Wohnort 1730 in Horst (Steele)(w)
2) KRAMPE, Johannes *1685u in Steele (Essen)
3) KRAMPE, = Johann Heinrich *1699u in Horst (Steele), +1781 ebd. ? 82J
‑>400
808
OBERHEIDMANN, =
Henricus *1665u in Bochum
oo 1690u in Bochum
809
CLEVINGHAUS (oo OBERHEIDMANN), = Elisabetha
*1665u in Bochum
1) OBERHEIDMANN, = Georgius *1691 in Bochum ‑>404
810
MÖLLER (=
MÖLLERS), = Hermannus ~1673 in Wattenscheid (Bochum)
oo 1705u in Bochum
811
SCHEMANN (oo MÖLLERS), = Gertrudis *1680u in
Bochum
1) MÖLLERS (oo
OBERHEIDMANN), = Elisabeth *1709 in Bochum ‑>405
812
TOSSE gnt.
SCHÜRMANN, = Theodor (=Theodorus) (=Dirich) ~1653 in Beule (Steele) [Essen],
+1709 ebd.?
56J
oo 1680 in Steele (Essen)
813
SCHEPER (=
SCHEEPERS, oo TOSSE),
= Gertrudis ~1658 in Beule (Steele) [Essen]
1) SCHÜRMANN TOSSE, Wilhelmus ~1680 in Beule (Steele) [Essen]
2) SCHÜRMANN TOSSE, Johann Henricus ~1681 in Beule (Steele) [Essen]
3) SCHÜRMANN TOSSE, Anna Elisabeth ~1683 in Beule (Steele) [Essen],
+1683u ebd.
4) SCHÜRMANN TOSSE, Anna Catharina ~1685 in Beule (Steele) [Essen]
5) SCHÜRMANN TOSSE, Maria ~1686 in Beule (Steele) [Essen]
6) SCHÜRMANN TOSSE (oo
LANGE), Anna Margaretha ~1689 in Beule (Steele) [Essen]
7) SCHÜRMANN TOSSE, Everhardus ~1691 in Beule (Steele) [Essen]
8) SCHÜRMANN TOSSE, Johannes ~1694 in Beule (Steele) [Essen]
9) SCHÜRMANN TOSSE (oo
SIEPMANN), Anna Gertrudis ~1697 in Beule (Steele) [Essen]
10)SCHÜRMANN TOSSE, = Joannes Bernhardus ~1699 in Beule (Steele) [Essen]
‑>406
814
WORTMANN gnt.
KOLCKMANN, = Theodorus *1670u in Oer (Erkenschwick) [Recklinghausen], +1732 in
Rellinghausen (Essen) ? 62J
oo 1694 in Rellinghausen (Essen)
815
KOLCKMANN (oo WORTMANN), = Elisabeth *1672u
1) WORTMANN KOLCKMANN, Anna Catharina ~1694 in Rellinghausen (Essen)
2) WORTMANN KOLCKMANN, Anna Ursula ~1696 in Rellinghausen (Essen)
3) WORTMANN
KOLCKMANN, Anna Gertrud ~1698 in Rellinghausen (Essen)
4) WORTMANN KOLCKMANN (oo
OSSMANN), Anna Elisabeth *1700u in Rellinghausen (Essen)
5) WORTMANN KOLCKMANN (oo
SCHÜRMANN), = Irmgardis *1705u in Rellinghausen (Essen),
+1758
ebd. ? 53J ‑>407
816
LÖBBERT (=
LUBBERT, LOBBERTZ, LÖBBER), = Johann (=Jan) *1655u in Huttrop (Essen)(w)
oo 1678 in Huttrop (Essen)
817
VOLMAR (oo LÖBBERT), = Maria (=Märge)
*1655u
1) LÖBBERT (= LUBBERT), Wenemarus (=Wimmer) ~1679 in Huttrop (Essen)
2) LÖBBERT (= LOBBERTZ), Rudgerus ~1683 in Huttrop (Essen)
3) LÖBBERT, Jacobus Wiricus ~1684 in Huttrop (Essen)
4) LÖBBERT (= LÖPPERT, LÖBBERTH, IM LÖFERDEN), = Jörgen (=Jorgen)
(=Georgius) Henrich
~1688 in
Huttrop (Essen) ‑>408
5) LÖBBERT (= LUBBERT, LÖBBER, LÖBBERTH), Petrus ~1693 in Huttrop
(Essen)
818
PLANTENBERG, =
Theodorus (=Dirich) ~1651 in Huttrop (Essen)
oo
1686 in Huttrop (Essen)
819
HOVESCHEIDT (=
HOFESCHEID, oo
PLANTENBERG), = Gertrudis *1655u in Huttrop (Essen)
1) PLANTENBERG, Catharina ~1687 in Huttrop (Essen)
2) PLANTENBERG, Hermannus ~1689 in Huttrop (Essen)
3) PLANTENBERG (oo
LÖBBERT), = Anna Margaretha ~1691 in Huttrop (Essen), +1738v ? 47J ‑>409
4) PLANTENBERG, Anna Gertrudis ~1694 in Huttrop (Essen)
5) PLANTENBERG, Elisabetha ~1697 in Huttrop (Essen)
6) PLANTENBERG, Joannes
Theodorus ~1700 in Huttrop (Essen)
824
KERSEBAUM (=
KIRSEBAUM), = Jörgen *1650u in Rellinghausen (Essen), +1699 in Steele (Essen) ?
49J
oo 1675 in Steele (Essen)
825
KÜPER (oo KERSEBAUM), = Anna Catharina
~1654 in Steele (Essen), +1710 ebd. ? 56J
1) KERSEBAUM (= KIRSEBAUM), Gertrudis ~1676 in Steele (Essen), +1679v
ebd. ? 3J
2) KERSEBAUM (= KÄRßEBAUM, KIRSEBAUM), = Georgius (=Jorgen) ~1677 in
Steele (Essen),
+1725u
ebd. ? 48J ‑>412
3) KERSEBAUM (= KIRSEBAUM), Gertrudis ~1679 in Steele (Essen)
4) KERSEBAUM, Christina Elisabeth ~1681 in Steele (Essen)
5) KERSEBAUM (= KIRSEBAUM), Magdalena Margaretha ~1684 in Steele (Essen)
6) KERSEBAUM (= KIRSEBAUM), Anna Clara ~1686 in Steele (Essen)
7) KERSEBAUM (= KIRSEBAUM), Brigitta Elisabeth ~1689 in Steele (Essen)
8) KERSEBAUM (= KIRSEBAUM), Joannes Rudolph ~1692 in Steele (Essen),
+1771u ebd. ? 79J
9) KERSEBAUM (oo
SCHEIDTMANN), Anna Catharina ~1695 in Steele (Essen), +1733v ebd. ? 38J
826
BARTLING (=
BÄRTELING), = Theodorus (=Dirich) *1651 in Kray (Essen)
oo 1677 in Steele (Essen)
827
KELLERMANN (oo BARTLING), = Catharina ~1651 in
Steele (Essen)
1) BARTLING (oo
DEIMERBERG), Helena Elisabeth ~1679 in Kray (Essen)
2) BARTLING (= BÄRTLINGS, oo
KERSEBAUM), = Catharina ~1681 in Kray (Essen) ‑>413
3) BARTLING, Wilhelmus *1683 in Kray (Essen)
4) BARTLING
(= BARTELING, BÄRTLING, oo
LÖBBERT), Margaretha ~1685 in Kray (Essen)
5) BARTLING, Everhardus ~1687 in Kray (Essen)
6) BARTLING, Catharina ~1688 in Kray (Essen)
7) BARTLING (oo
KÖLLMANN), Elisabeth *1691 in Kray (Essen), +1737v ebd. ? 46J
8) BARTLING, Maria Catharina ~1694 in Kray (Essen)
9) BARTLING, Wilhelmus Henricus *1696 in Kray (Essen)
854
BEIHOFF (BEYHOFF),
= Hermann *1655u in Borbeck (Essen)
oo 1680 in Borbeck (Essen)
855
(oo BEIHOFF), = Margarethe *1656u in
Borbeck (Essen)
1) BEIHOFF (BEYHOFF, oo
HEESKAMP), = Catharina Elisabeth *1681u in Borbeck (Essen) ‑>427
860
KEMPKEN (=
KÄMPGEN), = Jost Jodocus (=Theodorus) (=Dirich) *1690 in Rellinghausen (Essen)
oo 1715 in Steele (Essen)
861
HARDEWEG
STEINMANN (= STENSMAN, oo
KEMPKEN), = Anna Clara ~1690 in Steele (Essen)
1) KEMPKEN, Elisabeth Catharina ~1717 in Steele (Essen)
2) KEMPKEN (= STEINMANN, STEMAN), = Franciscus Theodorus ~1719 in Steele
(Essen) ‑>430
3) KEMPKEN, Joannes Henricus ~1721 in Steele (Essen)
862
SCHNAVEL, =
Johannes (=Joann) ~1686 in Steele (Essen)
oo 1718 in Steele (Essen)
863
GRIMBERG (oo SCHNAVEL), = Maria *1695u in
Leithe (Essen)(w), +1757 in Steele (Essen) ? 62J
1) SCHNAVEL (= SCHNABEL, oo
STEINMANN), = Anna Catharina ~1727 in Steele (Essen) ‑>431
2) SCHNABEL, Jos Henricus *1730u
888
TRAPPMANN gnt.
FEGGELER, = Engelbertus (=Elbert) ~1665 in Steele (Essen)
oo 1698 in Steele (Essen)
889
UFFM BRINCK (=
BRINCKMAN, oo
TRAPPMANN), = Elisabeth ~1664 in Steele (Essen)
1) TRAPPMANN gnt. FEGGELER, = Hermannus ~1698 in Steele (Essen) ‑>444
2) TRAPPMANN gnt. FEGGELER (= TRAPMANß), Margaretha ~1699 in Steele
(Essen)
3) TRAPPMANN gnt. FEGGELER, Johannes Henricus ~1703 in Steele (Essen)
4) TRAPPMANN gnt. FEGGELER, Joannes Albert ~1711 in Steele (Essen)
890
KAISER KAMMANN
(= KEYßER), = Wilhelm ~1663 in Rüttenscheid (Essen), +1729u in Huttrop (Essen)?
66J
oo 1700u in Rüttenscheid (Essen)
891
PLANTENBERG (=
PLANTENBERGH, oo KAISER),
= Anna ~1666 in Huttrop (Essen)
1) KAISER (= KAYSERS, KEYSER, oo
FEGGELER), = Anna (=Catharina) Gertrudis ~1700 in Huttrop
(Essen),
+1741 in Steele (Essen) ? 41J ‑>445
2) KAISER (= KAYSER, oo
STATTROP), Maria Gertrudis ~1703 in Huttrop (Essen), +1741u ebd. ? 38J
3) KAISER, Theodorus ~1706 in Huttrop (Essen)
4) KAISER (= KAYSER), Maria Elisabeth ~1708 in Huttrop (Essen)
892
KÜPER, =
Hermannus ~1688 in Steele (Essen)
oo 1718 in Steele (Essen)
893
RADHOFF (oo KÜPER), = Catharina Theresia
*1688u in Wattenscheid (Bochum)
1) KÜPER, = Johannes Wilhelmus ~1719 in Steele (Essen), ±1768 ebd. ? 49J
‑>446
2) KÜPER, Anna Clara ~1722 in Steele (Essen)
3) KÜPER, Joes Theodorus ~1724 in Steele (Essen)
894 SCHULTE ZUM HOFE, = Dietrich Theodor ~1697 Ückendorf (Gelsenkirchen)
oo 1716 in Wattenscheid (Bochum)
895
LANGE (oo SCHULTE ZUM HOFE), = Gertrudis
~1690 in Leithe (Bochum), ±1763 ebd. ? 73J
1) LANGE (oo KÜPER),
= Bernhardina Helena ~1721 in Leithe (Bochum) ‑>447
2) SCHULTE ZUM HOFE, Anna Maria *1725 in Leithe (Bochum)
920
KLUBERT, =
Matthias ~1695 in Roetgen [Aachen (Land)]
oo 1719 in Roetgen [Aachen (Land)]
921
EMONDS (oo KLUBERT), = Maria *1695u in
Raeren {Belgien}(w)
1) KLUBERT, N.N. *1720u in Raeren {Belgien}(w)
2) KLUBERT, Matthias ~1724 in Roetgen [Aachen (Land)], +1794 ebd. ? 70J
3) KLUBERT, = Martin ~1727 in Roetgen [Aachen (Land)] ‑>460
4) KLUBERT, Tilmannus ~1729 in Roetgen [Aachen (Land)], +1768 ebd. ? 39J
5) KLUBERT, Maria Catharina ~1732 in Roetgen [Aachen (Land)]
922
WOLTER, =
Nikolaus ~1697 in Roetgen [Aachen (Land)]
oo (2) 1730 in Roetgen [Aachen
(Land)]
923
KREITZ (oo WOLTER), = Agnes *1710u, +1772
in Roetgen [Aachen (Land)] ? 62J
1) WOLTER, Maria Gertrudis ~1728 in Roetgen [Aachen (Land)], +1728 ebd.
1) WOLTER, Maria ~1730 in Roetgen [Aachen (Land)]
2) WOLTER, Nicolaus ~1732 in Roetgen [Aachen (Land)]
3) WOLTER (oo
KLUBERT), = Maria Gertrud *1733u in Roetgen [Aachen (Land)](u), +1797 ebd.?
64J
‑>461
4) WOLTER, Anna ~1735 in Roetgen [Aachen (Land)], +1794 ebd. ? 59J
5) WOLTER (oo
OFFERMANN), Maria Sibylla ~1737 in Roetgen [Aachen (Land)]
6) WOLTER, Johannes ~1740 in Roetgen [Aachen (Land)]
7) WOLTER (oo SCHREIBER),
Anna Maria ~1743 in Roetgen [Aachen (Land)], +1828 ebd. ? 85J
8) WOLTER, Gerardus ~1745 in Roetgen [Aachen (Land)]
9) WOLTER, Maria Gertrudis ~1748 in Roetgen [Aachen (Land)], +1769 ebd.
? 21J
10)WOLTER, Anna Catharina ~1754 in Roetgen [Aachen (Land)]
932
ANTON, =
Philipp *1670u in Wenigerath (Morbach), +1718n in Hinzerath (Morbach) ? 48J
oo 1697u in Wenigerath (Morbach)
933
(oo ANTON), = Anna *1675u in
Wenigerath (Morbach), +1718n in Hinzerath (Morbach) ? 43J
1) ANTON, Maria Katharina *1697 in Wenigerath (Morbach)
2) ANTON, Johann Conrad *1699 in Wenigerath (Morbach), +1763 in
Hinzerath (Morbach) 63J
3) ANTON, Margaretha *1700 in Wenigerath (Morbach), +1762 in Hinzerath
(Morbach) 62J
4) ANTON, Nicolaus *1705 in Wenigerath (Morbach)
5) ANTON (oo BAUER),
Anna Maria ~1708 in Hinzerath (Morbach), +1770 in Hundheim (Bell) ? 62J
6) ANTON, = Matthias ~1711 in Hinzerath (Morbach), +1762v ebd. ? 51J
‑>466
7) ANTON (oo WAGNER),
Maria Catharina *1714 in Hinzerath (Morbach)
8) ANTON (oo EUPES),
Maria *1718t in Hinzerath (Morbach), +1758 in Bischofsdhron (Morbach) ? 40J
942
KENN, = Anton
*1715u, +1763 in Euren (Trier) ? 48J
oo 1740v in Euren (Trier)
943
ERNZER (oo KENN), = Lucia *1715u, +1763 in
Euren (Trier) ? 48J
1) KENN, Lucia *1740u
2) KENN (oo KAPPES),
= Margaretha *1744 in Euren (Trier), +1806 62J ‑>471
944
REUTER (=
REITER, REUTHER), = Adam *1675u
oo 1703v in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]
945
THOMMES (oo REUTER), = Anna *1675u
1) REUTER (= REITER, REUTHER), = Theodor *1703 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm],
+1771 ebd. 67J
‑>472
946
MASSEM, =
Johann Anton *1675u
oo 1701v in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]
947
PAULUS (oo MASSEM), = Gertrud *1675u
1) MASSEM (oo REUTER),
= Anna Margaretha *1701 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1785 ebd. 83J
‑>473
952
OLCKER (=
SCHMITT, SCHMITZ), = Matthias *1700u
oo 1731v in Hosten [Bitburg‑Prüm]
953
CLEMENS (oo OLCKER), = Susanna *1700u, +1788
in Hosten [Bitburg‑Prüm] ? 88J
1) OLCKER (= SCHMITT, SCHMITZ), = Matthias *1731 in Hosten [Bitburg‑Prüm]
‑>476
956
COLLEY, =
Matthias *1695u, +1742 in Speicher [Bitburg‑Prüm] ? 47J
oo 1719v in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]
957
(oo COLLEY), = Anna Catharina *1695u
1) COLLEY, = Nicolaus *1719 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1798
ebd. 78J ‑>478
2) COLLEY, Bartholomäus *1722 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]
3) COLLEY, Johann *1723 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]
4) COLLEY, Susanne *1731 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]
5) COLLEY, Catharina *1735 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]
958
LEHNERTZ, = Carl
*1695u
oo 1724v in Orenhofen [Bitburg‑Prüm]
959
HEINZ (oo LEHNERTZ), = Maria *1695u
1) LEHNERTZ (oo COLLEY),
= Maria Elisabeth *1724 in Orenhofen [Bitburg‑Prüm], +1799 ebd. 75J
‑>479
960
DREIS, = N.N.
*1675u in Kaub [Rhein‑Lahn]
oo 1697u in Kaub [Rhein‑Lahn]
1) DREIS, = Georg *1698u in Kaub [Rhein‑Lahn](w) ‑>480
964
MÜLLER, = Anton
*1670u in Mörschbach [Rhein‑Hunsrück]
oo 1691 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
965
MÜHLEISEN (oo MÜLLER), = Elisabeth *1674 in
Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
1) MÜLLER, Johann Jacob *1692 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
2) MÜLLER, Margaretha Christina *1694 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
3) MÜLLER (oo CHOR),
Maria Eva *1695 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück], +1772 ebd. 76J
4) MÜLLER, Johann Stephan *1698 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
5) MÜLLER, = Johann Peter *1702u in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück],
+1762 ebd. ? 60J ‑>482
6) MÜLLER, Heinrich Peter *1704 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück],
+1743 ebd. 38J
7) MÜLLER, Johannes *1707 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
8) MÜLLER, Johann Nicolaus *1709 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück],
+1745 in Dichtelbach [Rhein‑
Hunsrück]
35J
9) MÜLLER, Anna Catharina ~1713 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück],
+1730 ebd. ? 17J
966
NAU (= NAUW), = Christian
*1675 in Seibersbach [Bad Kreuznach], +1721 in Ellern [Rhein‑Hunsrück]
46J
oo 1698u in Ellern [Rhein‑Hunsrück], oo in
Rheinböllen
967
KNAUFF (=
KNABEN, oo METZGER,
NAU), = Anna Christina *1682 in Ellern [Rhein‑Hunsrück]
1) NAU, Anna Christina *1700u in Ellern [Rhein‑Hunsrück]
2) NAU, Johann Adam *1702u in Ellern [Rhein‑Hunsrück]
3) NAU (oo MÜLLER),
= Anna Magdalena *1706 in Ellern [Rhein‑Hunsrück], +1756 in Rheinböllen
[Rhein‑
Hunsrück]
49J ‑>483
4) NAU, Anna Catharina *1708 in Ellern [Rhein‑Hunsrück]
5) NAU (oo
EWICKER), Maria Catharina *1710 in Ellern [Rhein‑Hunsrück]
6) NAU, Anna Leonore *1713 in Ellern [Rhein‑Hunsrück]
7) NAU, Jacob *1716 in Ellern [Rhein‑Hunsrück]
8) NAU, Johann Christian *1719 in Ellern [Rhein‑Hunsrück]
976
ADAM, = Jacob
*1655u, +1715v ? 60J
oo 1691u in Saarlouis
977
WEILER (=
WELLER, oo ADAM,
GILLOT), = Marie *1655u, +1731 in Saarlouis ? 76J
1) ADAM (oo BARA),
Elisabeth ~1691 in Saarlouis
2) ADAM,
Catharine *1693 in Saarlouis
3) ADAM, = Charles (=Karl) *1695 in Saarlouis, +1757v ebd. ? 62J
‑>488
980
NEU (= NEY, NAYE, NEUE), =
Paulus *1670u in Ensdorf [Saarlouis], +1733 ebd. ? 63J
oo 1695u in Ensdorf [Saarlouis]
981
FRANZ (=
FRANTZ, oo NEU), =
Anna Maria *1675u in Ensdorf [Saarlouis], +1758 ebd. ? 83J
1) NEU (= NEY), Nicolaus *1695 in Schwalbach [Saarlouis], +1775 in Roden
(Saarlouis) [Saarlouis] 80J
2) NEU (= NEY), Johann Jacob *1696u in Ensdorf [Saarlouis], +1761 ebd. ?
65J
3) NEU (NEY, oo
ROSSINGNOL), Margarethe *1698u in Ensdorf [Saarlouis], +1747 ebd. ? 49J
4) NEU (= NEY), Matthias *1700 in Ensdorf [Saarlouis], +1780 in
Saarlouis 79J
5) NEU (= NEY, NAYE), = Johannes *1703 in Ensdorf [Saarlouis], +1785
ebd. 82J ‑>490
6) NEU, Johann Sebastian *1706 in Ensdorf [Saarlouis]
7) NEU (NEY, oo NEU),
Barbara *1708u in Ensdorf [Saarlouis], +1762 ebd. ? 54J
8) NEU (NEY, oo KLEIN),
Anna Maria *1709 in Ensdorf [Saarlouis]
982
BECKER, =
Johann Sebastian *1675v in Ensdorf [Saarlouis], +1729 ebd. ? 54J
oo 1702 in Lisdorf (Saarlouis)
983
DEROUX (= DE
ROUX, oo BECKER),
= Elisabetha *1680u, +1729 in Ensdorf [Saarlouis] ? 49J
1) BECKER (oo NEU),
Margaretha *1703 in Ensdorf [Saarlouis], +1777 ebd. 73J
2) BECKER (oo NEU), =
Catharina *1709r in Ensdorf [Saarlouis], +1775 ebd. ? 66J ‑>491
3) BECKER (oo WINTER),
Barbara *1712 in Ensdorf [Saarlouis], +1746 ebd. 33J
4) BECKER, Johann *1715 in Ensdorf [Saarlouis]
5) BECKER (oo LENARD,
RENARD), Irmina *1718 in Ensdorf [Saarlouis]
6) BECKER, Maria *1722 in Ensdorf
[Saarlouis], +1725 ebd. 2J
7) BECKER, Johann Sebastian *1724 in Ensdorf [Saarlouis]
986
JANSEN
(JANTZEN), = Adrien *1670u in Felsberg (Überherrn) [Saarlouis]
oo 1700u in Roden (Saarlouis)
[Saarlouis]
987
MATHIS (oo JANSEN), = Catharina *1672u in
Felsberg (Überherrn) [Saarlouis]
1) JANSEN (= JANSEM, JANTZEN, oo
VALDAGEOT), = Gertrud *1702 in Roden (Saarlouis) [Saarlouis],
+1765 in
Saarlouis 63J ‑>493
988
REGNIER, = Jean
Nicolas *1675u in Dumesnil {Frankreich}, +1737v ? 62J
oo 1700u in Saarlouis(w)
989
LUVILLÉ (oo REGNIER), = Marie *1676u, +1737v
? 61J
1) REGNIER, = Michael *1711 in Saarlouis, +1764 ebd. 52J ‑>494
990
LOYEAU, = Georg
*1675u in Wallerfangen [Saarlouis], +1727 in Lisdorf (Saarlouis) ? 52J
oo 1699 in Wallerfangen [Saarlouis]
991
HOFFMANN (oo LOYEAU), = Margaretha *1676r in
Wallerfangen [Saarlouis], +1736 in Lisdorf (Saarlouis)?
60J
1) LOYEAU, Johannes *1700 in Wallerfangen [Saarlouis]
2) LOYEAU, Johannes *1701 in Wallerfangen [Saarlouis]
3) LOYEAU, Johann Matthias *1702 in Wallerfangen [Saarlouis]
4) LOYEAU, Anton *1703 in Wallerfangen [Saarlouis]
5) LOYEAU, Franz *1704 in Wallerfangen [Saarlouis]
6) LOYEAU, Maria Elise *1706 in Wallerfangen [Saarlouis]
7) LOYEAU, Anna Catharina *1709t in Lisdorf (Saarlouis)
8) LOYEAU, Johanna *1711t in Lisdorf (Saarlouis)
9) LOYEAU (= LOYO, oo
REGNIER), = Maria *1716 in Lisdorf (Saarlouis), +1765 in Saarlouis 49J ‑>495
11.
Generation (Stamm-Eltern)
1024
AUGUSTIN (=
OSTEIN), = Reinhard *1615u, +1658 in Riegenroth [Rhein‑Hunsrück] ? 43J
oo 1642u in Riegenroth [Rhein‑Hunsrück]
1025
(? HAMMEN, oo
AUGUSTIN), = Margaretha *1615u in Riegenroth [Rhein‑Hunsrück]
1) AUGUSTIN, Michel *1642r in Riegenroth [Rhein‑Hunsrück], +1695
ebd. ? 53J
2) AUGUSTIN, Philipp Werner *1644r in Riegenroth [Rhein‑Hunsrück],
+1701 ebd. ? 57J
3) AUGUSTIN (oo
SCHNEIDER), Anna Elisabeth *1650 in Riegenroth [Rhein‑Hunsrück], +1698n
in Horn
[Rhein‑Hunsrück]
? 48J
4) AUGUSTIN, = Hans Hieronymus Grun *1657 in Riegenroth [Rhein‑Hunsrück],
+1709 in Altweidelbach
[Rhein‑Hunsrück]
52J ‑>512
1028
THOMAS, = Franz
Jost *1638 in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück]
oo 1656 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
1029
(oo THOMAS), = Anna Eva *1638u in
Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück]
1) THOMAS, Peter *1656u in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück], +1698n
in Budenbach [Rhein‑Huns-
rück]?
42J
2) THOMAS, Johannes ~1658 in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück]
3) THOMAS,
Jacob *1665r in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück](w), +1738 in Pleizenhausen
[Rhein‑
Hunsrück]? 73J
4) THOMAS, = Michael *1669r in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück],
+1729 ebd. ? 60J ‑>514
5) THOMAS (oo MÜLLER,
KLEIN), Anna Eva *1675u in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück](w)
6) THOMAS, Andreas *1678u in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück]
1030
JUNCKER, =
Johann Michael *1653u in Laubach [Rhein‑Hunsrück], +1719 in Kisselbach
[Rhein‑Huns-
rück]? 66J
oo 1680 in Kisselbach [Rhein‑Hunsrück]
1031
LUDWIG (oo JUNCKER), = Anna Catharina
*1655u in Wahlbach [Rhein‑Hunsrück]
1) JUNCKER, Johann Michel +1690 in Kisselbach [Rhein‑Hunsrück]
2) JUNCKER (oo THOMAS),
= Maria Catharina *1681 in Kisselbach [Rhein‑Hunsrück], +1743 in
Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück] 62J ‑>515
3) JUNCKER, Peter Michael *1682 in Kisselbach [Rhein‑Hunsrück]
4) JUNCKER, Maria Elisabeth *1685 in Kisselbach [Rhein‑Hunsrück],
+1687 ebd. 2J
5) JUNCKER, Johann Nicolaus *1687 in Kisselbach [Rhein‑Hunsrück]
6) JUNCKER, Johann (=Wendel) Philipp *1688 in Kisselbach [Rhein‑Hunsrück],
+1726 in
Mörschbach [Rhein‑Hunsrück] 37J
7) JUNCKER, Johann Peter *1692r in Kisselbach [Rhein‑Hunsrück]
(w), +1729 ebd. ? 37J
8) JUNCKER (oo PAULUS),
Anna Catharina *1693 in Kisselbach [Rhein‑Hunsrück], +1753 in
Laubach
[Rhein‑Hunsrück] 60J
9) JUNCKER (oo HENNIG),
Maria Elisabeth *1696r in Kisselbach [Rhein‑Hunsrück]
10)JUNCKER (oo EISENHAUER),
Anna Margaretha *1697r in Kisselbach [Rhein‑Hunsrück], +1738 in
Ellern [Rhein‑Hunsrück] ? 41J
11)JUNCKER, Johann Georg *1699r in Kisselbach [Rhein‑Hunsrück]
1032
HANS, =
Lambert *1630u
oo 1655u in Odernheim am Glan
1033
(oo HANS), = Anna Margaretha *1630u
1) HANS, Johann *1655u in Waldböckelheim [Bad Kreuznach]
2) HANS, Johannes *1660u in Waldböckelheim [Bad Kreuznach]
3) HANS, = Hans Adam *1665u in Waldböckelheim [Bad Kreuznach], +1722 in
Mandel [Bad Kreuznach]?
57J
‑>516
4) HANS, Johann Wilhelm ~1670 in Sobernheim [Bad Kreuznach]
5) HANS, Karl ~1670 in Sobernheim [Bad Kreuznach]
6) HANS, Eva ~1672 in Waldböckelheim [Bad Kreuznach]
1034
ECKSTEIN, =
Johannes (=Hans) Georg ~1629 in Odernheim am Glan, +1702w ebd.(w) ? 73J
oo 1649u in Odernheim am Glan(w)
1035
HAHN (oo ECKSTEIN), = Susanna Barbara
*1633u
1) ECKSTEIN (oo NADIG),
Anna Sarah *1649r in Odernheim am Glan, +1740 ebd. ? 91J
2) ECKSTEIN, Anna Catharina *1655u in Odernheim am Glan
3) ECKSTEIN,
Johann (=Hans) Philipp *1660u
4) ECKSTEIN (oo SEISS),
Anna Elisabetha ~1662 in Odernheim am Glan
5) ECKSTEIN (oo HANS), =
Anna Margaretha ~1665 in Odernheim am Glan, +1742 ebd. ? 77J ‑>517
6) ECKSTEIN (oo ZAHN, SCHEIB, WEYAND, WEYGAND), Magdalena Catharina
~1667 in Odern-
heim am
Glan, +1749 ebd. ? 82J
7) ECKSTEIN, Henrich Adam ~1668 in Odernheim am Glan
8) ECKSTEIN, Johannes Conrad *1671t in Odernheim am Glan, +1671 ebd.
9) ECKSTEIN, Maria Elisabeth *1676t in Odernheim am Glan
1036
BOCKENAUR, Hans
Jacob *1625u, +1658v in Mandel [Bad Kreuznach] ? 33J
oo 1645u in Mandel [Bad Kreuznach]
1037
(oo DENHUT, BOCKENAUR), Barbara
*1620u, +1678v in Mandel [Bad Kreuznach] ? 58J
1) BOCKENAUER (= BOCKNAUR), Friedrich (=Fritz) *1655u, +1689 in Mandel
[Bad Kreuznach] ? 34J
2) BOCKENAUER (= BOCKENAUR, BOCKNAUR), = Johann Jacob *1655u in
Burgsponheim
[Bad
Kreuznach](w) ‑>518
1) DENHUT (= DEUHNT, DEUHUT), Christina Catharina *1643u
2) DENHUT (= DEUHNT), Catharina *1645u
3) DENHUT (oo CONRAD),
Anna Eva *1660u, +1711v ? 51J
1040
BARTH, = Anton
*1652u in Unzenberg [Rhein‑Hunsrück]
oo (2) 1667 in Unzenberg [Rhein‑Hunsrück]
1041
KONTEN (oo BARTH), = Maria *1653u in
Monschau [Aachen (Land)], +1702 in Unzenberg [Rhein‑Huns-
rück]? 49J
1) BARTH, Anna Eva *1668 in Unzenberg [Rhein‑Hunsrück]
2) BARTH, Johannes *1670 in Unzenberg [Rhein‑Hunsrück], +1752 in
Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück] 82J
3) BARTH, Johann Nicolaus *1671 in Unzenberg [Rhein‑Hunsrück],
+1731 in Eich (später Reich) [Rhein‑
Hunsrück]
59J
4) BARTH (oo JOHANN,
THEISS), Maria Agnes *1673 in Unzenberg [Rhein‑Hunsrück], +1710 in Eich
(später
Reich) [Rhein‑Hunsrück] 36J
5) BARTH, Franz Daniel *1675 in Unzenberg [Rhein‑Hunsrück], +1721v
ebd. ? 46J
6) BARTH, Anna Magdalena *1676 in Unzenberg [Rhein‑Hunsrück],
+1677 ebd. 1J
7) BARTH, = Johann Christoph *1678 in Unzenberg [Rhein‑Hunsrück],
+1748 in Steinbach [Rhein‑
Hunsrück]
69J ‑>520
8) BARTH, Johann Peter *1680 in Unzenberg [Rhein‑Hunsrück]
9) BARTH,
Maria Margaretha *1683 in Unzenberg [Rhein‑Hunsrück], +1684 ebd. 1J
10)BARTH, Johann Matthias *1684 in Unzenberg [Rhein‑Hunsrück]
11)BARTH, Anna Margaretha *1687r in Unzenberg [Rhein‑Hunsrück]
1042
EMMEL (=
EMMERICH), = Johann Lorenz *1654u in Steinbach [Rhein‑Hunsrück], +1684
ebd. ? 30J
oo 1676 in Steinbach [Rhein‑Hunsrück]
1043
BREIDENBACH (oo EMMEL, POST), = Anna Gertrud
*1660u in Kruft [Mayen‑Koblenz]
1) EMMEL (oo BARTH),
= Anna Margaretha *1677 in Steinbach [Rhein‑Hunsrück] ‑>521
2) EMMEL, Johann Anton *1680 in Steinbach [Rhein‑Hunsrück]
3) EMMEL, Johann Christoph *1681u in Steinbach [Rhein‑Hunsrück],
+1734 ebd. ? 53J
4) EMMEL (oo KÖNIG), Maria Catharina *1684 in Steinbach [Rhein‑Hunsrück],
+1760 in Laubach [Rhein‑
Hunsrück]
75J
1) POSS, Margaretha *1685u in Steinbach [Rhein‑Hunsrück]
2) POSS (= POOS), Johann Anton ~1688 in Steinbach [Rhein‑Hunsrück],
+1750 in Mörschbach [Rhein‑
Hunsrück]
? 62J
3) POSS, Hans Stoffel *1690u in Steinbach [Rhein‑Hunsrück]
4) POSS, Anna Christina *1692 in Steinbach [Rhein‑Hunsrück], +1692
ebd.
5) POSS, Anna Eva *1692 in Steinbach [Rhein‑Hunsrück], +1692
ebd.
6) POSS, Anna Barbara *1693 in Steinbach [Rhein‑Hunsrück]
7) POSS, Johann Nicolaus *1697u in Steinbach [Rhein‑Hunsrück],
+1723 in Riegenroth [Rhein‑Hunsrück]?
26J
8) POSS (oo
HOFFMANN), Anna Gertrud *1699u in Steinbach [Rhein‑Hunsrück]
9) POSS, Johann Peter *1701u in Steinbach [Rhein‑Hunsrück]
1044
KAPPES, = Hans
Paulus *1630u in Gemünden [Rhein‑Hunsrück], +1695u ebd. ? 65J
oo 1655u in Gemünden [Rhein‑Hunsrück]
1045
(oo KAPPES), = Anna Magdalena *1630u
in Gemünden [Rhein‑Hunsrück](w)
1) KAPPES, Magdalena *1655u in Gemünden [Rhein‑Hunsrück]
2) KAPPES, = Hans Georg *1665u in Gemünden [Rhein‑Hunsrück],
+1722v ebd. ? 57J ‑>522
1046
DIENER, = Hans
Christoph ~1637 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1705 ebd. ? 68J
oo 1661 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
1047
JUNCKER (oo DIENER), = Johannetta ~1640 in
Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1705 ebd. ? 65J
1) DIENER, Anna Katharina ~1662 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
2) DIENER, Anna Elisabeth ~1663 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1665
ebd. ? 2J
3) DIENER (oo KAPPES,
SCHLOSSER), = Elisabeth Katharina ~1665 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
‑>523
4) DIENER, Maria Elisabeth ~1667 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
5) DIENER, Johann Nikolaus ~1670 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
6) DIENER, Hans Peter ~1671 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
7) DIENER, Hans Georg ~1673 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
8) DIENER (oo
LEICHTERMANN), Maria Barbara ~1676 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1738 in
Gemünden
[Rhein‑Hunsrück] ? 62J
9) DIENER, Johann Nikolaus ~1679 in Simmern [Rhein‑Hunsrück],
+1742 in Mengerschied [Rhein‑Huns-
rück] ?
63J
10)DIENER (oo
SCHÄFFER), Anna Magdalena ~1680 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1750 ebd. ?
70J
1048
SPEHT, =
Gisberth (=Giespert) *1642r in Sobernheim [Bad Kreuznach](w), +1697 in
Waldböckelheim [Bad
Kreuznach] ? 55J
oo 1672 in Sobernheim [Bad
Kreuznach]
1049
MÜLLER (oo SPEHT), = Anna Margaretha *1641r
in Waldböckelheim [Bad Kreuznach], +1725 ebd.? 84J
1) SPEH, Hans Peter *1672 in Waldböckelheim [Bad Kreuznach]
2) SPEH, Anna Catharina *1675 in Waldböckelheim [Bad Kreuznach]
3) SPEH (= SPETH, SPEE, SPAETH), = Johann Jacob ~1677 in Waldböckelheim
[Bad Kreuznach], +1747
ebd.? 70J
‑>524
1050
CÖRPER (=
KÖRPER, KERBER), = Johann Jacob *1648u in Boos [Bad Kreuznach], +1717 ebd. ?
69J
oo
1666 in Boos [Bad Kreuznach]
1051
SPONHEIMER (oo CÖRPER), = Anna Catharina ~1647
in Boos [Bad Kreuznach], +1707 ebd. ? 60J
1) CÖRPER (= KÖRPER, COERPER), Hans Wilhelm *1668 in Boos [Bad
Kreuznach], ±1732 in
Weinsheim
[Bad Kreuznach] ? 64J
2) CÖRPER, Anna Martha *1671 in Boos [Bad Kreuznach]
3) CÖRPER (oo SPEH), =
Anna Maria ~1673 in Boos [Bad Kreuznach], +1700 in Waldböckelheim [Bad
Kreuznach] ? 27J ‑>525
4) CÖRPER (oo
HELLWIG), Anna Apollonia ~1676 in Boos [Bad Kreuznach]
5) CÖRPER, Andreas (=Joachim) ~1679u in Boos [Bad Kreuznach], +1743u
ebd. ? 64J
6) CÖRPER (= KÖRBER), Sebastian ~1681 in Boos [Bad Kreuznach], +1745
ebd. ? 64J
7) CÖRPER (oo FUCHS),
Maria Catharina *1686 in Boos [Bad Kreuznach]
1052
GEIB (=
GEIP), = Hans Jacob ~1648 in Rehborn [Bad Kreuznach], +1709 in Staudernheim
[Bad Kreuznach]?
61J
oo 1673 in Staudernheim [Bad
Kreuznach]
1053
OTTO (OTT, oo GEIB), = Maria Salome *1650u in
Staudernheim [Bad Kreuznach], +1692 ebd. ? 42J
1) GEIB, = Johann Wilhelm ~1674 in Staudernheim [Bad Kreuznach], +1720
in Duchroth [Bad Kreuz-
nach]?
46J ‑>526
2) GEIB, Johann Philipp ~1675 in Staudernheim [Bad Kreuznach]
1054
SCHAUN, =
Sebastian *1655u in Duchroth [Bad Kreuznach], +1711u ebd. ? 56J
oo 1670u in Duchroth [Bad
Kreuznach]
1055
MÜLLER (oo SCHAUN), = Anna Catharina *1650u
in Duchroth [Bad Kreuznach] (w)
1) SCHAUN, Johann Nickel (=Nicolaus) *1670u in Duchroth [Bad Kreuznach]
2) SCHAUN (oo GEIB), =
Anna Maria *1675u in Duchroth [Bad Kreuznach], +1739v ? 64J ‑>527
3) SCHAUN (oo SPEH),
Anna Catharina *1683 in Duchroth [Bad Kreuznach], +1739 in Waldböckel-
heim [Bad
Kreuznach] 56J
4) SCHAUN (oo MAUS),
Anna Ottilia *1685u in Duchroth [Bad Kreuznach], +1715v ebd. ? 30J
1060
METZGER, =
Johann *1612r, +1683u in Simmern [Rhein‑Hunsrück] ? 71J
oo 1640u in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
1061
PAULUS (=
PAULI, oo
METZGER), = Anna Barbara ~1624 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1689 ebd. ?
65J
1) METZGER gnt. DARMSTÄDTER, = Philipp Daniel ~1651 in Simmern [Rhein‑Hunsrück],
+1706 in
Pleizenhausen [Rhein‑Hunsrück] ? 55J ‑>530
2) METZGER, Johann Ludwig *1655u in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
3) METZGER, Conrad *1658u in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
4) METZGER (oo GROHE),
Catharina *1660u in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
1062
SCHUHMACHER (=
SCHUSTER, SCHU), = Matthias (=Theiß) *1615u in Klosterkumbd [Rhein‑Hunsrück],
+1663 ebd. ? 48J
oo 1638u in Klosterkumbd [Rhein‑Hunsrück]
1063
(oo SCHUHMACHER), = Gertrud *1615u
in Klosterkumbd [Rhein‑Hunsrück](w)
1) SCHUHMACHER (oo
HILGERT, ENGES), Maria *1638u in Klosterkumbd [Rhein‑Hunsrück],
+1672
ebd. ? 34J
2) SCHUHMACHER (oo
RECKER), Anna Elisabeth *1638u in Klosterkumbd [Rhein‑Hunsrück]
3) SCHUHMACHER (= SCHUE), Johanna *1640u in Klosterkumbd [Rhein‑Hunsrück]
4) SCHUHMACHER (oo
METZGER), = Anna Catharina *1642 in Klosterkumbd [Rhein‑Hunsrück](u),
+1719 in
Pleizenhausen [Rhein‑Hunsrück] 77J ‑>531
5) SCHUHMACHER, Franz *1650u in Klosterkumbd [Rhein‑Hunsrück]
6) SCHUHMACHER, Maria Catharina *1651u in Klosterkumbd [Rhein‑Hunsrück],
+1672 ebd. ? 21J
7) SCHUHMACHER (oo
BRANDENBURGER), Agnes ~1656 in Klosterkumbd [Rhein‑Hunsrück]
1068
STEPHAN (=
STEFFEN), = Christmann *1619u in Biebern [Rhein‑Hunsrück], +1686 ebd. ?
67J
oo 1646u in Biebern [Rhein‑Hunsrück](w)
1069
(oo STEPHAN), = Margaretha *1625r,
+1687 ? 62J
1) STEPHAN (= STEFFEN), = Heinrich Peter *1652 in Biebern [Rhein‑Hunsrück],
+1728 ebd. 75J ‑>534
1072
= Reinhard AUGUSTIN
(*1615 (u), +1658) ‑>1024
oo 1642u in Riegenroth [Rhein‑Hunsrück]
1073
= Margaretha n.n. (*1615 (u), +...) ‑>1025
1076
= Franz Jost THOMAS
(*1638, +...) ‑>1028
oo 1656 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
1077
= Anna Eva n.n. (*1638 (u), +...) ‑>1029
1078
= Johann Michael JUNCKER (*1653 (u), +1719) ‑>1030
oo 1680 in Kisselbach [Rhein‑Hunsrück]
1079
= Anna Catharina LUDWIG (*1655 (u), +...) ‑>1031
1080
ALT (= ALTH), = Johann Jacob
~1648 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1699 ebd. ? 51J
oo 1668 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück]
1081
(oo ALT), = Anna Clara *1641u in
Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1711 ebd. ? 70J
1) ALT (oo BERRES),
Elisabeth Margarethe ~1670 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1703 in
Kleinweidelbach (Rheinböllen) ? 33J
2) ALT, Hans Conrad ~1670 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1691
ebd. ? 21J
3) ALT, Eva Margarethe ~1672 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück]
4) ALT, Hans Peter ~1676 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück]
5) ALT, = Johann (=Hans) Jacob ~1678 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück]
‑>540
6) ALT, Hans Christoph ~1681 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1754
ebd. ? 73J
1082
HUTH (=
HUTT), = Hans Michael *1644 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1704 in
Simmern [Rhein‑
Hunsrück] 59J
oo 1667 in Keidelheim [Rhein‑Hunsrück]
1083
GÜTH (oo HUTH), = Anna *1645u in
Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1704 ebd. ? 59J
1) HUTH, Johann Michael *1668 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1737
in Keidelheim [Rhein‑
Hunsrück]
68J
2) HUTH, Matthias *1670 in Klosterkumbd [Rhein‑Hunsrück]
3) HUTH (oo BARTH),
Eva Catharina *1672 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1710 ebd. 38J
4) HUTH (= HUT), Hans (=Johann) Wilhelm ~1675 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück],
+1748 ebd. ? 73J
5) HUTH (= HUT, oo
ALT), = Anna Margaretha *1677 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück] ‑>541
6) HUTH, Hans Stoffel *1679 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1679
ebd.
7) HUTH, Anna Elisabeth *1680u in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück](w)
8) HUTH (oo BARTH),
Elisabeth Barbara *1680 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1721v ? 41J
9) HUTH, Anna Gertrud *1683 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1684
ebd.
10)HUTH, Anna Catharina *1683 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück]
11)HUTH, Hans Adam *1685 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1703 ebd.
18J
1084
DÖRR, =
Johann Martin ~1621 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1689 ebd. ? 68J
oo 1653 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück]
1085
(oo DÖRR), = Anna Maria *1632r in
Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück](w), +1689 ebd. ? 57J
1) DÖRR, Hans Jacob ~1654 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück]
2) DÖRR, Hans Nicolas (=Gottfried) ~1656 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück],
+1731 ebd. ? 75J
3) DÖRR, Hans Martin ~1658 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1726 in
Simmern [Rhein‑Hunsrück]? 68J
4) DÖRR, Johannes ~1661 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück]
5) DÖRR, Reichard Seibel ~1663 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück],
+1736 ebd. ? 73J
6) DÖRR, Hans Christoph ~1665 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück]
7) DÖRR, Jacob ~1667 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück]
8) DÖRR, Maria Antonia ~1670 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück]
9) DÖRR, Anna Catharina *1671u in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück]
10)DÖRR, = Johann Nicolas ~1672 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück],
+1743 ebd. ? 71J ‑>542
1086
DIENER, = Hans
Adam ~1639 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1713 ebd. ? 74J
oo 1667 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
1087
(oo DIENER), = Marialies *1646r in
Simmern [Rhein‑Hunsrück](w), +1708 ebd. ? 62J
1) DIENER, Anna Lisbeth ~1669 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
2) DIENER (oo DÖRR), =
Antonia (=Antonette) ~1671 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1732 in
Kümbdchen
[Rhein‑Hunsrück] ? 61J ‑>543
3) DIENER, Maria Lisbeth ~1674 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1686
ebd. ? 12J
4) DIENER, Hans Christoph ~1678 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1681
ebd. ? 3J
5) DIENER, Elisabetha Catharina ~1680 in Simmern [Rhein‑Hunsrück],
+1681 ebd. ? 1J
6) DIENER, Anna Regina ~1682 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1711
ebd. ? 29J
7) DIENER, Catharina Barbara ~1685 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
8) DIENER, Johannes ~1687 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1761 in
Kappel [Rhein‑Hunsrück] ? 74J
1152
KANTUS (=
CANTUS, CANTIS), = Johann Wolff *1673u, +1721b in Frankenberg (Eder) ? 48J
oo 1700u in Frankenberg (Eder)
1153
(oo KANTUS), = Anna Elisabeth
*1673r, +1738b in Frankenberg (Eder) ? 65J
1) KANTUS (= CANTUS, CANTIS, CANTUß), = Nicolaus *1700 in Frankenberg
(Eder), +1759 ebd.
58J
‑>576
1154
GIEBELHAUSEN, =
Conrad *1665r, +1728b in Frankenberg (Eder) ? 63J
oo 1695u in Frankenberg (Eder)
1155
(oo GIEBELHAUSEN), = Christina
*1673u, +1700b in Frankenberg (Eder) ? 27J
1) GIEBELHAUSEN (oo
KANTUS), = Elisabeth *1697 in Frankenberg (Eder), +1759 ebd. 62J ‑>577
1156
HUHN, =
Johann Conrad Curt *1679t in Frankenberg (Eder), +1732 ebd. ? 53J
oo 1700 in Frankenberg (Eder)
1157
ZIEGELHAUPT (oo HUHN), = Magdalena *1677r in
Frankenberg (Eder)(?), ±1736 ebd. ? 59J
1) HUHN, = Johann
Caspar *1708t in Frankenberg (Eder), +1764 ebd. ? 56J ‑>578
1158
WILLERSDORFF, = Jost
Hartmann *1662u, ±1735 in Frankenberg (Eder) ? 73J
oo 1702 in Frankenberg (Eder)
1159
WANTZEL (oo WILLERSDORFF), = Elisabeth
Gertraud ~1673 in Frankenberg (Eder), +1749 ebd. ? 76J
1) WILLERSDORFF (oo
HUHN), = Martha Elisabeth ~1710 in Frankenberg (Eder), +1779u ebd.?
69J
‑>579
1232
BREMER, =
Henrich *1630u in Heidhausen (Essen), +1689u ebd. ? 59J
oo 1655u in Heidhausen (Essen)
1233
HÜCKELKOTHEN (oo BREMER), = Margareth (=Gretgen)
*1632u in Bredeney (Essen), +1689u in
Heidhausen (Essen) ? 57J
1) BREMER, = Tillmann (=Thell) ~1656 in Heidhausen (Essen), +1724 ebd. ?
68J ‑>616
2) BREMER, Theodor ~1657 in Heidhausen (Essen), +1663v ebd. ? 6J
3) BREMER, Catharina *1660t in Heidhausen (Essen)
4) BREMER, Theodor *1663t in Heidhausen (Essen)
5) BREMER, Gertrud *1664t in Heidhausen (Essen)
6) BREMER, Maria ~1666 in Heidhausen (Essen)
7) BREMER, Caspar *1669t in Heidhausen (Essen)
8) BREMER, Ludger *1765 in Heidhausen (Essen)
1234
MITTELHAM (=
MIDDELHAM, ZU MITTELHAM), = Ludger *1625u, +1685 in Werden (Essen)? 60J
oo 1653u in Hamm (Essen)
1235
(oo MITTELHAM), = Maria (=Mergen)
*1627u
1) MITTELHAM (= MIDDELHAMM, oo
KÜPER), Christina ~1654 in Hamm (Essen)
2) MITTELHAM, Friedrich ~1657 in Hamm (Essen), +1723 ? 66J
3) MITTELHAM (= MIDDELHAM, ZU MITTELHAM, oo BREMER), = Catharina (=Gretgen)
~1660 in
Hamm (Essen), +1724u in Heidhausen (Essen) ? 64J ‑>617
4) MITTELHAM, Ludger ~1663 in Hamm (Essen)
5) MITTELHAM (oo
OBERHESPER), Elisabeth *1669, +1722 53J
1236
GEILINGHAUS, =
Ludger *1620u in Heidhausen (Essen), +1675u ? 55J
oo 1645u in Hamm (Essen)
1237
SIMLINGHAUS (oo GEILINGHAUS), = Beeltgen *1620u
1) SIMLINGHAUS, Ludger GEILINGHAUS *1645u in Heidhausen (Essen)
2) SIMLINGHAUS (oo
CONNERTZ), Margret GEILINGHAUS *1655u in Heidhausen (Essen)
3) SIMLINGHAUS (oo
KÜPPER, LUTHENSCHEID), Sybille GEILINGHAUS *1655u in Heidhausen
(Essen)
4) GEILINGHAUS, Johann *1655u
5) SIMLINGHAUS, Hermannus GEILINGHAUS *1655u in Heidhausen
(Essen)
6) SIMLINGHAUS, Christina GEILINGHAUS *1660u in Heidhausen
(Essen)
7) SIMLINGHAUS gnt. EICKEN, = Heinrich GEILINGHAUS *1665u in
Heidhausen (Essen) ‑>618
1238
EICKELMANN gnt. TER
EICKEN, = Ludger (=Lüeren) *1645u in Hamm (Essen)
oo 1666? in Hamm (Essen)
1239
HARNSCHEID (= VON
HANSCHEITT, oo
EICKELMANN), = Elisabeth (=Elßgen) *1645u in Fischlaken
(Essen)
1) EICKELMAN (oo
SIMLINGHAUS), = Catharina Margaretha EICKEN *1671 in Hamm (Essen),
+1739 in
Heidhausen (Essen) 68J ‑>619
2) EICKELMANN gnt. TEN EICKEN (= EICKELMAN), Ludger ~1673 in Hamm
(Essen)
3) EICKEN (= TEN EYCKEN), Johann ~1678 in Hamm (Essen), +1721 ebd. ? 43J
4) EICKELMANN, Anna Maria *1681 in Hamm (Essen)
5)
EICKELMANN, Heinrich ~1684 in Hamm (Essen)
1240
SCHULTE HEISINGEN, =
Heinrich *1640u in Werden (Essen)
oo 1665u in Werden (Essen)
1241
STREFFKEN (oo HEISINGEN), = Elisabeth *1640u
in Werden (Essen)
1) HEISINGEN, Eberhard *1665 in Werden (Essen)
2) HEISINGEN, Heinrich *1666 in Werden (Essen)
3) HEISINGEN, Margaretha Christina *1667 in Werden (Essen)
4) HEISINGEN, Anna *1669 in Werden (Essen)
5) HEISINGEN gnt. BÜTZKES, Schulte HEISINGEN, = Wilhelm *1675u in Werden
(Essen) ‑>620
6) HEISINGEN, Johanna Helena *1671 in Werden (Essen)
7) HEISINGEN, Judith Elisabeth *1672 in Werden (Essen)
8) HEISINGEN, Catharina Agnes *1673 in Werden (Essen)
9) HEISINGEN, Margaretha Elisabeth *1675 in Werden (Essen)
10)HEISINGEN, Friedrich *1677 in Werden (Essen)
1242
BÜTZGEN, =
Arnold (=Arndt) *1650u, +1725u in Heidhausen (Essen) ? 75J
oo 1673 in Heidhausen (Essen)
1243
KRULSTEINBECK (oo BÜTZGEN), Catharina *1650u
1) BÜTZGEN (oo
HEISINGEN), = Anna Catharina ~1677 in Heidhausen (Essen) ‑>621
2) BÜTZGEN, Peter ~1678 in Heidhausen (Essen)
1244
MARCK, =
Albert *1630u in Hamm (Essen)
oo 1652 in Werden (Essen)
1245
(oo MARCK), = Anna *1630u in Hamm
(Essen)
1) MARCK (= IN DER MARCK), Caspar *1653 in Hamm (Essen)
2) MARCK (= IN DER MARCK), Anna ~1655 in Hamm (Essen)
3) MARCK gnt. FLECKHAUS, BARNSCHEID (= IN DER MARCK), = Hermannus ~1661
in Hamm
(Essen)
‑>622
4) MARCK (= IN DER MARCK), Catharina ~1664 in Hamm (Essen)
5) MARCK (= IN DER MARCK), Petrus ~1668 in Hamm (Essen)
1280
KLUR, = Joes
*1640u in Hainchen (Netphen)
oo 1665u in Irmgarteichen (Netphen)
1281
(oo KLUR), = Gela *1640u in Hainchen
(Netphen)
1) KLUR, Johannes *1665u in Hainchen (Netphen)(w)
2) KLUR (= KLUWER), = Johann Curdt *1671 in Hainchen (Netphen) ‑>640
1282
GRÄBENER,
= Joes *1645u in Irmgarteichen (Netphen)(w)
oo 1670u in Irmgarteichen (Netphen)
1) GRÄBENER (GREBENER, oo
KLUR), = Gela *1676 in Irmgarteichen (Netphen) ‑>641
2) GRÄBENER, = Johann Conrad *1681 in Irmgarteichen (Netphen), +1740
ebd. 58J ‑>652
1284
BÜDENBENDER, =
Henrich *1640u
oo 1665u in Salchendorf (Netphen)
[Siegen‑Wittgenstein]
1285
MERGE (oo BÜDENBENDER), = N.N. *1640u
1) BÜDENBENDER, = Philipp *1668u in Salchendorf (Netphen) [Siegen‑Wittgenstein],
+1729u ebd.?
61J
‑>642
1286
BÜDENBENDER, =
Johannes *1650u in Irmgarteichen (Netphen)(w)
oo 1681v in Irmgarteichen (Netphen)
1287
(oo BÜDENBENDER), = Maria Elisabeth
*1650u
1) BÜDENBENDER, = Johann Conrad *1681 in
Irmgarteichen (Netphen), +1722 ebd. 40J ‑>650
2) BÜDENBENDER (oo
BÜDENBENDER), = Anna Catharina *1683 in Irmgarteichen (Netphen),
+1729
ebd. 45J ‑>643
3) BÜDENBENDER, Barbara *1685u in Irmgarteichen (Netphen)
1292
STUCHER, =
Conrad *1640u in Nenkersdorf (Netphen)
oo 1665u
1) STUCHER, = Johann Conrad *1670u in Nenkersdorf (Netphen), +1760 ebd.
? 90J ‑>646
1294
OHM, = Joes *1655u in
Nenkersdorf (Netphen)
oo 1680u
1) OHM (oo
STUCHER), = Anna Elisabeth *1684 in Nenkersdorf (Netphen), +1741 ebd. 56J
‑>647
1296
HEUPEL, = Joes
*1635u in Werthenbach (Netphen)
oo 1660u
1297
(oo HEUPEL), = Gela *1635u
1) HEUPEL, = Philipp *1666 in Werthenbach (Netphen), +1719 ebd. 53J
‑>648
1300
= Johannes BÜDENBENDER
(*1650 (u), +...) ‑>1286
oo 1681v in Irmgarteichen (Netphen)
1301
= Maria Elisabeth n.n. (*1650 (u), +...) ‑>1287
1302
SCHUHMACHER, = Joes
Georg *1660u in Oberwalpersdorf (Netphen) [Siegen‑Wittgenstein]
oo 1685u
1) SCHUHMACHER (oo
BÜDENBENDER), = Catharina *1687 in Oberwalpersdorf (Netphen) [Siegen‑
Wittgenstein], +1736 in Irmgarteichen (Netphen) 48J ‑>651
1304
= Joes GRÄBENER
(*1645 (u), +...) ‑>1282
oo 1670u in Irmgarteichen (Netphen)
1306
KLÖCKNER, = Joes
*1660u in Hainchen (Netphen)
oo 1685u
1) KLÖCKNER (oo GRÄBENER), = Anna Maria *1686 in
Hainchen (Netphen), +1755 in Irmgarteichen
(Netphen)
69J ‑>653
1308
HARTMANN, =
Henrich *1660u in Gernsdorf (Wilnsdorf) [Siegen‑Wittgenstein]
oo 1685u
1) HARTMANN, = Henrich *1690u in Gernsdorf (Wilnsdorf) [Siegen‑Wittgenstein],
+1753 ebd. ? 63J
‑>654
1310
WOLF (=
WOLFF), = Joes *1670u in Gernsdorf (Wilnsdorf) [Siegen‑Wittgenstein]
oo 1695u
1) WOLF (= WOLFF, oo
HARTMANN), = Anna Elisabeth *1699 in Gernsdorf (Wilnsdorf) [Siegen‑
Wittgenstein] ‑>655
1316
AXEN, =
Johann *1640u in Hainchen (Netphen)
oo 1668 in Hainchen (Netphen)
1317
SCHEFFER (oo AXEN), = Anna *1642u in Hainchen
(Netphen)
1) AXEN, = Johann Curd *1671 in Hainchen
(Netphen), +1743 ebd. 72J ‑>658
1318
SCHNEIDER, =
Johann Georg *1655u in Hainchen (Netphen)
oo 1680u
1) SCHNEIDER (oo
AXEN), = Margaretha *1681 in Hainchen (Netphen) ‑>659
1322
SCHNEIDER, =
Johann Jodocus *1660u in Hainchen (Netphen)
oo 1676 in Hainchen (Netphen)
1) SCHNEIDER (oo
DIEL), = Anna Elsa *1684 in Hainchen (Netphen), +1742 ebd. 57J ‑>661
1324
CÖLSCH, = Otto
*1750u in Hainchen (Netphen)
oo 1775u in Irmgarteichen (Netphen)
1) CÖLSCH, = Joes *1679u in Hainchen (Netphen), +1742 ebd. ? 63J
‑>662
1326
HEUPEL, =
Hartmann *1660u in Werthenbach (Netphen)
oo 1685 in Werthenbach (Netphen)
1) HEUPEL (oo CÖLSCH),
= Maria Elisabeth *1691u in Werthenbach (Netphen) ‑>663
1328
VITT, =
Tillmann *1660u in Salchendorf (Netphen) [Siegen‑Wittgenstein]
oo 1685u
1) VITT, = Thomas *1688 in Salchendorf (Netphen) [Siegen‑Wittgenstein],
+1763 ebd. 74J ‑>664
1330
GROSSEN, = Otto
*1675u in Salchendorf (Netphen) [Siegen‑Wittgenstein]
oo 1700u in Salchendorf (Netphen)
[Siegen‑Wittgenstein]
1) GROSSEN (oo VITT), =
Anna Maria *1701 in Salchendorf (Netphen) [Siegen‑Wittgenstein], +1761
ebd.
59J
‑>665
1376
ORBECK gnt.
SCHULTE IN DER ORTBECK, = N.N. *1650u in Buer (Gelsenkirchen)
oo 1680u in Buer (Gelsenkirchen)
1) ORBECK (= SCHULTE IN DER ORBECK), Angela *1685u in Buer
(Gelsenkirchen)
2) ORBECK gnt. SCHULTE IN DER ORTBECK (= ORBECK, IN DER ORDTBECKE, IN
DER
OHRTBECK), = Johann *1680u in Buer (Gelsenkirchen)(w) ‑>688
3) ORBECK (= IN DER ORTBECK), Cord *1685u
1378
WINKELMANN, = N.N.
*1650u in Buer (Gelsenkirchen)
oo 1680u in Buer (Gelsenkirchen)
1) WINKELMANN, Hermann *1680u in Buer (Gelsenkirchen)
2) WINKELMANN (oo
ORBECK), = Catharina *1682u ‑>689
3) WINKELMANN, Anna *1685u in Buer (Gelsenkirchen)
4) WINKELMANN, Heinrich *1695u
1404
JÖRGENS, N.N.
*1680u in Polsum (Marl) [Recklinghausen]
oo 1705 in Polsum (Marl)
[Recklinghausen]
1) JÖRGENS, Anna *1705u, ±1755 in Polsum (Marl) [Recklinghausen] ? 50J
2) JÖRGENS (= JORGENS), Niclaß *1705u in Polsum (Marl)
[Recklinghausen], ±1761 ebd. ? 56J ‑>702
1406
KEUTER, = N.N.
*1680u in Polsum (Marl) [Recklinghausen]
oo 1710u in Polsum (Marl)
[Recklinghausen]
1) KEUTER, Claeß Wohnort 1730 in Polsum (Marl) [Recklinghausen]
2) KEUTER (oo JÖRGENS),
Agatha *1710u, ±1778 in Polsum (Marl) [Recklinghausen] ? 68J ‑>703
1424
STELZEL (=
STERTZLING, STELTZEL, STÖLZEL), = Johann Friedrich *1618r in Lichtenau
[Rastatt](w),
±1699 in Hargesheim [Bad Kreuznach] ?
81J
oo (1) 1640 in Kreuznach
1425
SCHNEIDER (oo STELZEL), = Margretha *1620u in
Roxheim [Bad Kreuznach], ±1692 ebd. ? 72J
1) STELZEL (= STÖLTZEL), = Johann Friedrich *1644r in Roxheim [Bad
Kreuznach](w), +1713 ebd.?
69J
‑>712
2) STELZEL (= STELTZEL), Caspar *1657r in Roxheim [Bad Kreuznach](w),
±1696 ebd. ? 39J
1428
SCHNEIDER, =
Johann Nicolaus *1614u in Braunweiler [Bad Kreuznach](w), +1685v ebd. ? 71J
oo (2) 1654u in Braunweiler [Bad
Kreuznach](w)
1429
(oo SCHNEIDER), = Veronica *1614r in
Braunweiler [Bad Kreuznach], +1705 ebd. ? 91J
1) SCHNEIDER, Nicolaus *1645u in Braunweiler [Bad Kreuznach]
1) SCHNEIDER (oo
BRAUN), Angelica *1650u in Braunweiler [Bad Kreuznach](w)
2) SCHNEIDER, Margaretha ~1654 in Braunweiler [Bad Kreuznach]
3) SCHNEIDER, Ottilia ~1656 in Braunweiler [Bad Kreuznach]
4) SCHNEIDER (oo
MEYER), Apollonia *1659r in Braunweiler [Bad Kreuznach](w), +1722 ebd. ? 63J
5) SCHNEIDER, = Johann Friedrich *1662r in Braunweiler [Bad
Kreuznach](w), +1728 in Roxheim
[Bad
Kreuznach] ? 66J ‑>714
1430
MEYER (= MEY),
= Johann Philipp *1638r, ±1703 in Roxheim [Bad Kreuznach] ? 65J
oo 1660u in Roxheim [Bad
Kreuznach](w)
1431
(oo MEYER), = Elisabetha Catharina
*1625r, ±1697 in Roxheim [Bad Kreuznach] ? 72J
1) MEYER, Hans Peter *1665u
2) MEYER (= MAYER, oo
SCHNEIDER), = Anna Kunigunda *1668r in Braunweiler [Bad Kreuz-
nach](w),
+1736 in Roxheim [Bad Kreuznach] ? 68J ‑>715
1432
HEXAMER, =
Johann Nicolaus *1610u in Sobernheim [Bad Kreuznach], +1654v ebd. ? 44J
oo 1633u in Sobernheim [Bad
Kreuznach]
1433
(oo HEXAMER), = Elisabetha
Margaretha *1610u in Sobernheim [Bad Kreuznach], +1690u ebd. ? 80J
1) HEXAMER, Johann Jost *1633r in Sobernheim [Bad Kreuznach], +1708 ebd.
? 75J
2) HEXAMER, Johann Conrad *1639r in Sobernheim [Bad Kreuznach] (w),
+1707 in Meddersheim
[Bad Kreuznach] ? 68J
3) HEXAMER, Johann Andreas *1642r in Sobernheim [Bad Kreuznach] (w), +1710
ebd. ? 68J
4) HEXAMER (= HEAMER, oo
BENDER), Anna Christina *1650u in Sobernheim [Bad Kreuznach]
5) HEXAMER, = Johann Nicolaus *1652r in Sobernheim [Bad Kreuznach],
+1720 ebd. ? 68J ‑>716
1436
FUCHS, =
Johann Adam ~1629 in Monzingen [Bad Kreuznach], +1680v ebd. ? 51J
oo 1646 in Monzingen [Bad
Kreuznach]
1437
BRÜCK (oo FUCHS), = Apollonia *1629u in
Ravengiersburg [Rhein‑Hunsrück] (w)
1) FUCHS, Susanna Catharina *1647t in Monzingen [Bad Kreuznach]
2) FUCHS, Johann Samuel *1649t in Monzingen [Bad Kreuznach], +1695v ebd.
? 46J
3) FUCHS, = Johann (=Hans) Peter *1652 in Monzingen [Bad Kreuznach],
+1737 in Sobernheim [Bad
Kreuznach]
84J ‑>718
4) FUCHS, Johann Henrich *1655t in Monzingen [Bad Kreuznach]
5) FUCHS, Anna Christina ~1658 in Monzingen [Bad Kreuznach]
6) FUCHS, Johann Henrich *1660u in Monzingen [Bad Kreuznach]
7) FUCHS, Anna Margaretha *1661t in Monzingen [Bad Kreuznach], +1661
ebd.
8)
FUCHS, Anna Apollonia *1662t in Monzingen [Bad Kreuznach], +1662 ebd.
9) FUCHS, Johann Adam *1664t in Monzingen [Bad Kreuznach]
1438
HERMANN, =
Johann Wolf *1625u in Sobernheim [Bad Kreuznach](w), +1677v ebd. ? 52J
oo 1659u in Sobernheim [Bad
Kreuznach]
1) HERMANN (oo FUCHS),
= Susanna Margaretha ~1659 in Sobernheim [Bad Kreuznach] ‑>719
1544
SCHMITT (=
SCHMITZ, SCHMEITT), = Henricus *1635u
oo 1655u in Happerschoß (Hennef)(w)
1545
(oo SCHMITT), = Gertges *1635u,
+1694v ? 59J
1) SCHMITT (= SCHMITS), Johann Peter *1655u in Eischeid (Neunkirchen‑Seelscheid)(w)
2) SCHMITT, Heinrich *1665r, ±1725 in Heisterschoß (Hennef) ? 60J
3) SCHMITT (= SCHMIDT), = Laurentius *1675u ‑>772
4) SCHMITT (= SCHMITZ, SCHMIT, SCHMEITT), Joannes Heinrich (=Henricus)
~1678 in Heister-
schoß
(Hennef), ±1733 ebd. ? 55J
5) SCHMITT (= SCHMIT, SMIT), Joes Theodorus *1680u
1548
EBEL, = N.N.
*1640u
oo 1670u in Happerschoß (Hennef)(w)
1549
N.N. (oo EBEL), =
Anna *1640r, ±1720 in Heisterschoß (Hennef) ? 80J
1) EBEL, Christin *1670u, ±1720 in Heisterschoß (Hennef) ? 50J
2) EBEL (= ABEL), = Jacob (=Jacobus) *1685u, ±1745 in Heisterschoß
(Hennef) ? 60J ‑>774
3) EBEL (= ABEL), Wimmarus *1685u
1550
ROTH (=
ROUTH, ROHT), = Johannes *1650u
oo 1673u in Heisterschoß
(Hennef)(w)
1551
(oo ROTH), = Barbara *1650u
1) ROTH, Christian *1673u in Heisterschoß (Hennef)(w)
2) ROTH (= ROUTH, ROHT), Anna Margaretha ~1675 in Heisterschoß (Hennef),
±1748 ebd. ? 73J
3) ROTH (= ROUTH, ROTT, oo
ZIMMERMANN), Maria *1678u in Heisterschoß (Hennef)(w),
+1724v ?
46J
4) ROTH, Anna Eva *1680u in Heisterschoß (Hennef)(w)
5) ROTH (= ROUTH, oo
ROSENBERG, HOLZMANN), Anna Gretgen (=Margaretha) ~1681 in
Heisterschoß (Hennef)
6) ROTH (= ROUTH, ROHT, oo
WACKER), Margaretha ~1683 in Heisterschoß (Hennef), ±1726
ebd. ?
43J
7) ROTH (oo
SCHMITT), Elisabetha ~1687 in Heisterschoß (Hennef)
8) ROTH (= ROUTH, oo
EBEL), = Anna Catharina ~1690 in Heisterschoß (Hennef), +1712v ebd.?
22J
‑>775
1560
BROICHHAUSEN (=
BROIGHEUSER, BROIGHAUSEN, BROCHHÄUSER), = Heinrich *1655u in
Birken (Neunkirchen‑Seelscheid)(w)
oo 1678 in Birken (Neunkirchen‑Seelscheid)
1561
(oo BROICHHAUSEN, KETHUSEN), = Agnes
*1655u in Birken (Neunkirchen‑Seelscheid), +1685u ? 30J
1) KETHUSEN, Anna Margaretha ~1675 in Happerschoß (Hennef)
1) BROICHHAUSEN (= BROIGHAUSEN), Paul *1679 in Birken (Neunkirchen‑Seelscheid)
2) BROICHHAUSEN (= BROCHHAUSEN), = Wilhelmus Theodorus Diederich ~1681
in Birken (Neun-
kirchen‑Seelscheid),
±1750 in Happerschoß ? 69J ‑>780
3) BROICHHAUSEN (oo
DRECKMANN), Barbara *1682u in Birken (Neunkirchen‑Seelscheid)(w),
+1715v ?
33J
4) BROICHHAUSEN (= BROIGHEUSER), Wimar *1685 in Birken (Neunkirchen‑Seelscheid)
1562
RÖTTGEN (=
RÖETGEN, RÖEHTGEN, RÖTGEN), = Conradus (=Conrad) *1650u in Birk (Lohmar)(w),
±1732 in Happerschoß (Hennef) ? 82J
oo 1675u in Birk (Lohmar)(w)
1563
CLEMENS (oo HAGER, RÖTTGEN), = Margaretha
*1650u in Birk (Lohmar)(w)
1) HAGER (= HÄGER), Evert (=Everhardus) *1672u, ±1739 in Happerschoß
(Hennef) ? 67J
2) HAGER, Wilhelmus ~1673 in Happerschoß (Hennef)
3) HAGER (oo
SCHUHMACHER, PÜTZ), Margaretha *1685u, ±1733 in Happerschoß (Hennef)? 48J
1) RÖTTGEN (= RÖETGEN, RÖTGEN, ROETGEN), Johannes (=Theodorus) *1675u in
Birk
(Lohmar)(w), ±1731 in Happerschoß (Hennef) ? 56J
2) RÖTTGEN (= ROETGEN), Joanne Adolph *1675u in Birk (Lohmar) (w)
3) RÖTTGEN (= RÖTGEN), Anna Gertrud ~1678 in Happerschoß (Hennef)
4) RÖTTGEN (= RÖTGEN), Johannes Diederich (=Dettrich) ~1681 in
Happerschoß (Hennef)
5) RÖTTGEN, Anna Barbara *1683u in Happerschoß (Hennef)(u)
6) RÖTTGEN (oo BROICHHAUSEN),
= Elisabetha ~1686 in Happerschoß (Hennef), ±1754 ebd.?
68J
‑>781
7) RÖTTGEN (= RÖTHGEN, oo
SCHMITT), Anna *1690u in Birk (Lohmar)
1564
HERKENRATH, = N.N.
*1665u
oo 1695u in Neunkirchen‑Seelscheid(w)
1) HERKENRATH,
= Wimarus *1695u ‑>782
2) HERKENRATH (oo
SCHUHMACHER, FELDER), Anna *1695u in Neunkirchen‑Seelscheid,
±1752 in
Happerschoß (Hennef) ? 57J
1566
HORBACH, = Peter
*1670u in Niederhorbach (Neunkirchen‑Seelscheidt)(w), +1739 ebd. ? 69J
oo 1695 in Niederhorbach
(Neunkirchen‑Seelscheidt)
1567
HERCHENBACH (oo HORBACH), = Anna *1662 in
Ohmerath (Neunkirchen‑Seelscheid)
1) HORBACH (oo HERKENRATH),
= Elisabetha *1695u in Niederhorbach (Neunkirchen‑Seel-
scheidt)(w), +1733v ? 38J ‑>783
2) HORBACH (= HOHRBACH), Jonas *1696 in Niederhorbach (Neunkirchen‑Seelscheidt)(w)
3) HORBACH, Johann Wilhelm *1696 in Niederhorbach (Neunkirchen‑Seelscheidt)
4) HORBACH, Johann Peter *1699 in Niederhorbach (Neunkirchen‑Seelscheidt)
5) HORBACH (oo
EISCHEID), Anna Maria *1702 in Niederhorbach (Neunkirchen‑Seelscheidt),
+1793
ebd. 91J
6) HORBACH (oo BITZER),
Margarete *1707 in Niederhorbach (Neunkirchen‑Seelscheidt)
7) HORBACH, Anna Christine *1704 in Niederhorbach (Neunkirchen‑Seelscheidt)
1576
SCHUHMACHER (=
SCHUMACHER, SCHOMECHER, SCHOMACHER), = Johannes (=Joes)
Henricus *1672u, ±1747 in
Happerschoß (Hennef) ? 75J
oo 1695u in Happerschoß (Hennef)(w)
1577
KENFENHEWER (=
KENNEFENHEWER, oo
SCHUHMACHER), = Gudula *1672u
1) SCHUHMACHER (= SCHUMACHER, SCHUHMÄCHER), Petrus *1695u in Happerschoß
(Hennef)(w), ±1742 ebd. ? 47J
2) SCHUHMACHER (= SCHOMECHER), = Johannes (=Joes) ~1698 in Happerschoß
(Hennef),
+1751v ?
53J ‑>788
3) SCHUHMACHER (= SCHOMACHER, oo
WINTER), Anna Catharina ~1701 in Happerschoß (Hennef)
4) SCHUHMACHER (= SCHOMACHER), Johannes Isbertus (=Gisbertus) ~1706 in
Happerschoß
(Hennef),
±1710 ebd. ? 4J
5) SCHUHMACHER (= SCHUMÄCHER),
Johannes Wilhelmus ~1708 in Happerschoß (Hennef),
+1739v ?
31J
6) SCHUHMACHER, Leonardus *1710u
7) SCHUHMACHER, Anna Margaretha *1712 in Happerschoß (Hennef) (w), ±1768
ebd. ? 56J
1578
SCHRECKENBERG, = N.N.
*1680u
oo 1705u in Braschoß (Siegburg)(w)
1) SCHRECKENBERG (oo
SCHUHMACHER, SCHMAL), = Gertrudis *1705u in Braschoß
(Siegburg)(w), ±1751 in Happerschoß (Hennef) ? 46J ‑>789
2) SCHRECKENBERG, Volmar *1710u in Braschoß (Siegburg)
3) SCHRECKENBERG,
Joes Henrich *1710u in Braschoß (Siegburg)(w)
1580
HAGER, = N.N.
*1675u
oo 1700u in Happerschoß (Hennef)(u)
1) HAGER, Maria Gertrudis *1700u
2) HAGER, Anna Gertrudis *1700u, ±1782 in Happerschoß (Hennef) ? 82J
3) HAGER (= HEGER), Johannes *1700r, +1719 in Happerschoß (Hennef) ? 19J
4) HAGER (= HAAGER), = Joes Theodorus *1700u, ±1761 in Heisterschoß
(Hennef) ? 61J ‑>790
5) HAGER, Joes Peter *1705u, ±1746 in Happerschoß (Hennef) ? 41J
6) HAGER, Joes Henricus *1710u
7) HAGER, Anna Barbara *1710u
8) HAGER (oo
LINDENSTREICH), Maria Veronica *1726r, +1805 in Heisterschoß (Hennef) ? 79J
1582
WALTERSCHEID, =
Joanne Petrus *1663r, ±1727 in Happerschoß (Hennef) ? 64J
oo 1695u in Happerschoß (Hennef)(w)
1583
DRECKMANN (oo WALTERSCHEID), = Maria
Margaretha ~1673 in Happerschoß (Hennef), ±1732 ebd.?
59J
1) WALTERSCHEID, Veronica *1695u in Happerschoß (Hennef)(w)
2) WALTERSCHEID (oo
HAGER), = Margaretha ~1702 in Happerschoß (Hennef) ‑>791
3) WALTERSCHEID, Barbara ~1706 in Happerschoß (Hennef), ±1710 ebd. ? 4J
4) WALTERSCHEID, Catharina ~1709 in Happerschoß (Hennef), +1718 ebd. ?
9J
5) WALTERSCHEID, Maria Magdalena ~1715 in Happerschoß (Hennef)
1592
SCHEID (= AUFM
SCHEID), = Wilhelmus *1641u
oo 1665u in Happerschoß (Hennef)(w)
1) SCHEID (oo LUMER),
Anna Catharina *1665u
2) SCHEID (= AUFM SCHEID), = Wilhelmus *1673v in Happerschoß (Hennef)(w)
‑>796
1594
WINGEN, = N.N.
*1650u
oo 1673u in Heisterschoß
(Hennef)(w)
1) WINGEN (= WINGEß, WEINGEN, oo
KLEIN, AUFM SCHEID), = Maria Magdalena *1673u ‑>797
2) WINGEN (= WINGES), Maria Catharina *1680u
1596
= Joes Peter GASSER
(*1650 (u), +...) ‑>776
oo (1) 1690u in Happerschoß
(Hennef)(w)
1597
= Anna ROSENICH (*1650
(u), +1697 (v)) ‑>777
1620
MÖLLER, Johann
(=Bernd) *1640u
oo 1662u in Wattenscheid (Bochum)
1621
(oo MÖLLER), Maria (=Margaretha)
*1640u
1) MÖLLER, Elisabeth ~1662 in
Wattenscheid (Bochum)
2) MÖLLER, Hinrich ~1664 in Wattenscheid (Bochum)
3) MÖLLER, Maria ~1668 in Wattenscheid (Bochum)
4) MÖLLER (= MÖLLERS), = Hermannus ~1673 in Wattenscheid (Bochum)
‑>810
1624
TOSSE gnt.
REICK (= THOß), = Johann (=Jan) (=Joan) (=Jos) *1625u in Beule (Steele) [Essen]
oo (1) 1648u in Beule (Steele)
[Essen]
1625
BRÜNING (=
BRÜNNING, oo TOSSE),
= Anna *1625u in Leithe (Essen)(w), +1679v in Beule (Steele)
[Essen] ? 54J
1) TOSSE, Catharina *1649 in Beule (Steele) [Essen]
2) TOSSE (oo
MENHOLTE), Gertrudis *1650 in Beule (Steele) [Essen]
3) TOSSE gnt. SCHÜRMANN, = Theodor (=Theodorus) (=Dirich) ~1653 in Beule
(Steele) [Essen],
+1709 ebd.
? 56J ‑>812
4) TOSSE, Henricus (=Hindrich) ~1655 in Beule (Steele) [Essen]
5) TOSSE (oo
HACKMANN), Catharina ~1658 in Beule (Steele) [Essen]
6) TOSSE, Wilhelmus ~1660u in Beule (Steele) [Essen]
7) TOSSE, Eberhardus (=Everd) ~1662 in Beule (Steele) [Essen]
1626
SCHEPER (=
SCHEPERß), = Henrich *1625u in Leithe (Essen)
oo (2) 1658u in Leithe (Essen)
1627
HOLTEY (oo SCHEPER), = Anna *1632u in
Burgaltendorf (Essen)(w)
1) SCHEPER, Anna ~1649 in Beule (Steele) [Essen]
2) SCHEPER, Friedericus *1650u in Beule (Steele) [Essen]
3) SCHEPER, Hermann *1650u in Beule (Steele) [Essen](?)
4) SCHEPER (= SCHEEPERß), Thomas ~1651 in Beule (Steele) [Essen]
5) SCHEPER, Catharina ~1652 in Beule (Steele) [Essen]
6) SCHEPER, Maria *1655u in Beule (Steele) [Essen](?)
7) SCHEPER gnt. SIEPMANN (= SYPMAN), Jos Johann ~1655 in Eiberg (Steele)
[Essen]
8) SCHEPER, Henricus *1660u
9) SCHEPER gnt. CUHR, Joes ~1662u
1) SCHEPER (= SCHEEPERS, oo
TOSSE), = Gertrudis ~1658 in Beule (Steele) [Essen] ‑>813
2) SCHEPER, Elsa (=Elsgen) *1660u in Beule (Steele) [Essen]
1636
PLANTENBERG (=
PLANTENBERGH), = Henricus (=Henrich) *1625u in Huttrop (Essen)
oo 1651u in Essen
1637
HOLTEY (=
SCHULTE HOLTHEY, oo PLANTENBERG),
= Anna Margaretha *1625u in Burgaltendorf
(Essen)
1) PLANTENBERG, = Theodorus (=Dirich) ~1651 in Huttrop (Essen) ‑>818
2) PLANTENBERG, Catharina ~1653 in Huttrop (Essen)
3) PLANTENBERG, Henrich ~1654 in Huttrop (Essen)
4) PLANTENBERG, Johannes ~1656 in Huttrop (Essen)
5) PLANTENBERG, Arnoldus (=Arnd) ~1657 in Huttrop (Essen), ±1703 in
Steele (Essen) ? 46J
6) PLANTENBERG, Joannes ~1659 in Huttrop (Essen)
7) PLANTENBERG (= PLANTENBERGH, oo FRIESENBROCK), Elsabeth ~1661 in Huttrop (Essen)
8) PLANTENBERG gnt. OP DER WATERFOHR, WATERFOHR, Wilhelmus ~1663 in
Huttrop (Essen),
+1715u in
Frillendorf (Essen) ? 52J
9) PLANTENBERG, Johannes ~1664 in Huttrop (Essen)
10)PLANTENBERG
(= PLANTENBERGH, oo KAISER),
= Anna ~1666 in Huttrop (Essen) ‑>891
11)PLANTENBERG, Gertrudis *1670 in Huttrop (Essen)
1648
KERSEBAUM, = Joes
*1625u in Rellinghausen (Essen)
oo 1650u in Bergerhausen (Essen)
1649
KIRCHFELD (oo KERSEBAUM), = Christina *1625u
in Rellinghausen (Essen), +1680 ebd. ? 55J
1) KERSEBAUM, Gertrud *1650u in Steele (Essen)
2) KERSEBAUM (= KIRSEBAUM), = Jörgen *1650u in Rellinghausen (Essen),
+1699 in Steele
(Essen)?
49J ‑>824
3) KERSEBAUM, Catharina *1650u in Steele (Essen)
4) KERSEBAUM, Christina *1650u in Steele (Essen)
5) KERSEBAUM, Margarete *1650u in Steele (Essen)
6) KERSEBAUM (= KIRSEBAUMS), Wirikus (=Wirich) *1650u in Steele (Essen),
+1686 ebd. ? 36J
1650
KÜPER, = Peter
*1620u in Steele (Essen), +1675 ebd. ? 55J
oo 1647 in Steele (Essen)
1651
ALBERTS (oo KÜPER), = Beatrix *1620u in
Steele (Essen)
1) KÜPER (oo
WISTHOFF), Elisabeth (=Else) *1648u in Steele (Essen)
2) KÜPER, Jos ~1651 in Steele (Essen)
3) KÜPER (oo
KERSEBAUM), = Anna Catharina ~1654 in Steele (Essen), +1710 ebd.? 56J ‑>825
4) KÜPER (= KÜPERS), = Quirinus ~1658 in Steele (Essen) ‑>1784
5) KÜPER (oo
EICKENSCHEIDT, ORDE), Gertrudis ~1661 in Steele (Essen)
1652
BARTLING (=
BÄRTELINGS), = Hermannus *1620r in Kray (Essen), +1698u ebd. ? 78J
oo 1649 in Steele (Essen)
1653
KULHOFF (oo BARTLING), = Catharina *1620u in
Katernberg (Essen)(w), +1699 in Kray (Essen) ? 79J
1) BARTLING, Gertrud Wohnort 1683 in Kray (Essen)
2) BARTLING (= BÄRTLINGS), Anna Wohnort 1681 in Kray (Essen)
3) BARTLING (= BÄRTELING), = Theodorus (=Dirich) *1651 in Kray (Essen)
‑>826
4) BARTLING (= BÄRTELINGS), Elisabetha ~1652 in Kray (Essen)
5) BARTLING (= BARTELING), Jos ~1654 in Kray (Essen)
6) BARTLING (= BÄRTELINGS), Eberhardus ~1657 in Kray (Essen)
1654
KELLERMANN, =
Dirich (=Diederich) *1625u
oo (1) 1649u in Steele (Essen)
1655
(oo KELLERMANN), = Catharina *1625u,
+1656v ? 31J
1) KELLERMANN gnt. BRUN, Joes Johann *1649 in Kray (Essen)
2) KELLERMANN (oo
BARTLING), = Catharina ~1651 in Steele (Essen) ‑>827
3) KELLERMANN,
Joann *1655u
1) KELLERMANN, Joes Eberhardus ~1656 in Steele (Essen)
2) KELLERMANN, Sybilla Catharina ~1658 in Steele (Essen)
1720
KEMPKEN, = N.N.
*1665u in Rellinghausen (Essen)(w)
oo 1690u in Rellinghausen (Essen)
1) KEMPKEN (= KÄMPGEN), = Jost Jodocus (=Theodorus) (=Dirich) *1690 in
Rellinghausen
(Essen)
‑>860
2) KEMPKEN, Margaretha *1695u
3) KEMPKEN, Catharina Elisabeth *1695u in Rellinghausen (Essen) (w)
1722
HARDEWEG, =
Rotger *1660u in Steele (Essen)
oo 1689 in Steele (Essen)
1723
BRINKMANN (= AUFM
BRINCK, UFFM BRINCK, BRINCKMAN, oo
STEIN, HARDEWEG),
= Gertrudis ~1650 in Steele
(Essen), +1712 ebd. ? 62J
1) STEIN (= IHM STEIN), Hermannus ~1674 in Steele (Essen)
2) STEIN (= IHM STEIN), Reinerus ~1675 in Steele (Essen)
3) STEIN (= IHM STEIN), Susanna Catharina ~1677 in Steele (Essen)
4) STEIN, Clara ~1678 in Steele (Essen)
5) STEIN, Gertrudis Margaretha ~1680 in Steele (Essen)
6) HARDEWEG STEIN gnt. BRINKMANN (= IHM STEIN), Joannes Henricus ~1682
in Steele (Essen)
7) STEIN (= IHM STEIN), Catharina Magdalena ~1684 in Steele (Essen)
8) STEIN, Joannes Georgius ~1686 in Steele (Essen)
1) HARDEWEG, Rudolphus ~1690 in Steele (Essen)
2) HARDEWEG STEINMANN (= STENSMAN, oo KEMPKEN), = Anna Clara ~1690 in Steele
(Essen)
‑>861
1724
SCHNAVEL, =
Eberhardus (=Everd) ~1656 in Steele (Essen)
oo 1681 in Steele (Essen)
1725
BRÜNING (oo SCHNAVEL), = Gertrudis ~1654 in
Leithe (Essen), +1709 ebd. ? 55J
1) SCHNAVEL, = Johannes (=Joann) ~1686 in Steele (Essen) ‑>862
2) SCHNAVEL, Georgius ~1688 in Steele (Essen)
3) SCHNAVEL, Catharina ~1690 in Steele (Essen)
4) SCHNAVEL, Anna Gertrudis ~1702 in Steele (Essen)
1726
GRIMBERG, N.N.
*1665u in Leithe (Essen)(w)
oo 1695u in Steele (Essen)
1) GRIMBERG, Bernard *1695u in Leithe (Essen)(w)
2) GRIMBERG (oo
SCHNAVEL), = Maria *1695u in Leithe (Essen)(w), +1757 in Steele (Essen)?
62J
‑>863
1776
TRAPPMANN (=
TRAPMAN), = Theodorus (=Diderich) *1635u in Steele (Essen)
oo 1653 in Steele (Essen)
1777
FEGGELER (=
FEGLERß, oo
TRAPPMANN), = Gertrudis (=Gertraud) *1635u in Steele (Essen)
1) TRAPPMANN (= AUF DER TRAPPEN), Anna ~1653 in Steele (Essen)
2) TRAPPMANN (=
TRAPMANß), Christina ~1655 in Steele (Essen)
3) TRAPPMANN (= AUF DER TRAPPEN), Adolphus ~1656 in Steele (Essen)
4) TRAPPMANN (oo
GRAFFEG, BACKHAUS), Margretha ~1658 in Steele (Essen)
5) TRAPPMANN (= AUF DER TRAPPEN), Anna Christina ~1658 in Steele (Essen)
6) TRAPPMANN (= AUF DER TRAPPEN), Joes ~1662 in Steele (Essen)
7) TRAPPMANN gnt. FEGGELER, = Engelbertus (=Elbert) ~1665 in Steele
(Essen) ‑>888
1778
AUFM BRINCK (= UFFM
BRINCK, BRINCKMAN), = Everhardus (=Eberhard) (=Everd) *1635u in
Steele (Essen), +1686 ebd. ? 51J
oo 1657 in Steele (Essen)
1779
MÖLLER (=
MOLLER, oo AUFM
BRINCK), = Clara *1635u in Freisenbruch (Essen), +1698 in Steele
(Essen) ? 63J
1) AUFM BRINCK (= BRINCKMAN), Hermannus (=Hermann) ~1658 in Steele
(Essen)
2) AUFM BRINCK (= UFF'M BRINCK), Clara *1659 in Steele (Essen), +1673v
ebd. ? 14J
3) AUFM BRINCK (= UFF'M BRINCK, oo HOLTBECK), Margaretha Elisabetha ~1660 in Steele
(Essen)
4) AUFM BRINCK (= BRINCKMAN), Wiricus *1662 in Steele (Essen)
5) AUFM BRINCK (= BRINCKMAN), Franciscus (=Franz) *1663 in Steele
(Essen), +1712 ebd. 49J
6) UFFM BRINCK (= BRINCKMAN, oo
TRAPPMANN), = Elisabeth ~1664 in Steele (Essen) ‑>889
7) UFFM BRINCK, Paulina Sybilla *1665 in Steele (Essen)
8) BRINCKMAN, Henricus *1666 in Steele (Essen)
9) BRINCKMAN, Gertrudis *1668 in Steele (Essen)
10)AUFM BRINCK, Jos Theodorus *1669 in Steele (Essen)
11)UFFM BRINCK, Jos Georgius *1670 in Steele (Essen)
12)BRINCKMAN, Reinhardus (=Reinerus) *1671 in Steele (Essen)
13)BRINCKMAN (oo
AMPÜTTE), Anna Catharina *1672 in Steele (Essen), +1709 ebd. 37J
14)BRINCKMAN, Clara *1673 in Steele (Essen)
15)BRINCKMAN, Jos Theodorus ~1674 in Steele (Essen)
16)BRINCKMAN, Georgius Philippus *1676 in Steele (Essen)
17)BRINCKMAN, Anna Clara *1677 in Steele (Essen)
18)BRINCKMAN, Anna Maria *1678 in Steele (Essen)
1780
KAMMANN gnt.
KAISER, = Dietrich (=Dierich) *1635u in Rüttenscheid (Essen)
oo 1662u in Rüttenscheid (Essen)
1781
RASCHE (oo KAMMANN), = Anna (=Entgen)
Irmgard *1635u in Holsterhausen (Essen)
1) KAISER KAMMANN (= KEYßER), = Wilhelm ~1663 in Rüttenscheid (Essen),
+1729u in Huttrop
(Essen) ?
66J ‑>890
2) KAISER KAMMANN, Christina ~1665 in Rüttenscheid (Essen)
3) KAISER KAMMANN, Georgius ~1667 in Rüttenscheid (Essen)
4) KAISER KAMMANN, Gerhard Bernhard ~1671 in Rüttenscheid (Essen)
5) KAISER KAMMANN, Margaretha ~1674 in Rüttenscheid (Essen)
6) KAISER KAMMANN, Joannes ~1676 in Rüttenscheid (Essen)
7) KAISER KAMMANN, Anna ~1677 in Huttrop (Essen)
8) KAISER KAMMANN (= KEISER), Theodorus Wilhelmus ~1680 in Huttrop
(Essen)
1782
= Henricus (=Henrich) PLANTENBERG
(*1625 (u), +...) ‑>1636
oo 1651u in Essen
1783
= Anna Margaretha HOLTEY
(*1625 (u), +...) ‑>1637
1784
KÜPER (=
KÜPERS), = Quirinus ~1658 in Steele (Essen)
oo 1686 in Steele (Essen)
1785
GRAFFWEG (=
GRAFFEGS, oo KÜPER),
= Anna Gertrudis ~1664 in Steele (Essen), +1704 ebd. ? 40J
1) KÜPER (= KÜPERS), Everhardus Jodokus ~1687 in Steele (Essen)
2) KÜPER, = Hermannus ~1688 in Steele (Essen) ‑>892
3) KÜPER (= KÜPERS), Margaretha Gertrudis ~1690 in Steele (Essen)
4) KÜPER, Bernhardina *1692u in Steele (Essen)
5) KÜPER, Clara Gertrudis ~1699 in Steele (Essen)
6) KÜPER (= KÜPERS), Joannes Friedericus ~1701 in Steele (Essen)
7) KÜPER, Anna Gertrudis ~1704 in Steele (Essen)
1788
SCHULTE ZUM HOFE, =
Theodor *1645u in Ückendorf (Gelsenkirchen) (w)
oo 1670 in Wattenscheid (Bochum)
1789
GRIMBERG (oo SCHULTE ZUM HOFE), = Margaretha
*1650u in Leithe (Essen), +1692u in Steele ->3578
(Essen) ? 42J
1) SCHULTE ZUM HOFE, Anna Elisabeth ~ 1689 Ückendorf (Gelsenkirchen)
2) SCHULTE ZUM HOFE, Ferdinandus Bernardus ~ 1691 Ückendorf (Gelsenkirchen)
3) SCHULTE ZUM HOFE, Joannes Everardus ~ 1694 Ückendorf (Gelsenkirchen)
4) SCHULTE ZUM HOFE, = Dietrich Theodor ~1697
Ückendorf (Gelsenkirchen)
‑>894
6) SCHULTE ZUM HOFE, Anna Elisabetha ~ 1703 Ückendorf (Gelsenkirchen)
7) SCHULTE ZUM HOFE, Johann Hinrich ~ 1706 Ückendorf (Gelsenkirchen)
8) SCHULTE ZUM HOFE, Anna Maria ~ 1711 Ückendorf (Gelsenkirchen)
9) SCHULTE ZUM HOFE, Johan Herman ~ Ückendorf (Gelsenkirchen)
1790
LANGE (=
LANGEN), = Joannes *1660u in Leithe (Bochum)(w)
oo 1685 in Wattenscheid (Bochum)
1791
KOST (= COST,
oo LANGE), = Catharina *1662u in
Bochum(w), +1693u in Leithe (Bochum)(w) ? 31J
1) LANGE (oo SCHULTE
ZUM HOFE), = Gertrudis ~1690 in Leithe (Bochum), ±1763 ebd. ? 73J ‑>895
1840
KLUBERT, = Joan
*1660u in Rott (Roetgen) [Aachen (Land)], +1744 in Roetgen [Aachen (Land)] ?
84J
oo 1691 in Roetgen [Aachen (Land)]
1841
KÖNIG (=
KÖNIGS, oo
KLUBERT), = Maria ~1667 in Roetgen [Aachen (Land)], +1741 ebd. ? 74J
1) KLUBERT, = Matthias ~1695 in Roetgen [Aachen (Land)] ‑>920
1844
WOLTER, = Joes
~1662 in Konzen (Monschau) [Aachen (Land)], +1716 in Roetgen [Aachen (Land)] ?
54J
oo 1693 in
Roetgen [Aachen (Land)]
1845
EYSERHANDT (=
EYSENHARDT, oo WOLTER),
= Margaretha ~1670 in Roetgen [Aachen (Land)],
+1733 ebd. ? 63J
1) WOLTER, Johannes ~1694 in Roetgen [Aachen (Land)], +1694u
2) WOLTER, Catharina ~1696 in Roetgen [Aachen (Land)], +1696 ebd.
3) WOLTER, = Nikolaus ~1697 in Roetgen [Aachen (Land)] ‑>922
4) WOLTER, Maria ~1700 in Roetgen [Aachen (Land)]
5) WOLTER, Johann ~1703 in Roetgen [Aachen (Land)], +1757 ebd. ? 54J
6) WOLTER, Matthias ~1706 in Roetgen [Aachen (Land)]
7) WOLTER, Antonius ~1708 in Roetgen [Aachen (Land)]
8) WOLTER, Andreas ~1711 in Roetgen [Aachen (Land)], +1779 ebd. ? 68J
9) WOLTER, Cornelius ~1716 in Roetgen [Aachen (Land)]
1846
KREITZ, =
Wilhelm ~1645 in Konzen (Monschau) [Aachen (Land)], +1724 in Roetgen [Aachen
(Land)]?
79J
oo (2) 1700u in Roetgen [Aachen
(Land)]
1) KREITZ, Johann Peter *1700u
2) KREITZ (oo WOLTER),
= Agnes *1710u, +1772 in Roetgen [Aachen (Land)] ? 62J ‑>923
1928
MÜLLER, = Anton
*1631r in Mörschbach [Rhein‑Hunsrück], +1704 in Kleinweidelbach
(Rheinböllen) ? 73J
oo 1660u in Mörschbach [Rhein‑Hunsrück]
1929
(oo MÜLLER), = Anna Catharina *1632u
in Mörschbach [Rhein‑Hunsrück], +1697 in Rheinböllen [Rhein‑
Hunsrück] ? 65J
1) MÜLLER (= MILLER), Cornelius *1660u in Mörschbach [Rhein‑Hunsrück],
+1704 in Rheinböllen
[Rhein‑Hunsrück]
? 44J
2) MÜLLER, Gertrud *1668u in Mörschbach [Rhein‑Hunsrück]
3) MÜLLER, = Anton *1670u in Mörschbach [Rhein‑Hunsrück] ‑>964
1930
MÜHLEISEN, =
Johannes *1652u in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
oo 1671u in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
1931
(oo MÜHLEISEN), = Catharina *1662u
in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
1) MÜHLEISEN, Maria Gertrud *1672 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
2) MÜHLEISEN, Hans Velten *1673 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
3) MÜHLEISEN (oo
MÜLLER), = Elisabeth *1674 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück] ‑>965
4) MÜHLEISEN, Johannes *1676 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
5) MÜHLEISEN, Johann Heinrich *1679 in Dichtelbach [Rhein‑Hunsrück],
+1719 ebd. 40J
1932
NAU (= NAUW), = Martin *1650u
in Seibersbach [Bad Kreuznach]
oo 1675u in Seibersbach [Bad
Kreuznach]
1) NAU (= NAUW), = Christian *1675 in Seibersbach [Bad Kreuznach], +1721
in Ellern [Rhein‑Huns-
rück] 46J
‑>966
1934
KNAUFF (=
KNABEN, KNAB), = Melchior *1650u in Ellern [Rhein‑Hunsrück]
oo 1681 in Ellern [Rhein‑Hunsrück]
1935
RINGELOTTER (oo KNAUFF, BIESENHEIMER), = Anna
Clara *1647r in Argenthal [Rhein‑Hunsrück],
+1694 in Ellern [Rhein‑Hunsrück]
? 47J
1) BIESENHEIMER, Johann Adam *1672 in Ellern [Rhein‑Hunsrück]
2) BIESENHEIMER, Johann Peter *1676 in Ellern [Rhein‑Hunsrück]
3) BIESENHEIMER, Johann Wilhelm *1677 in Ellern [Rhein‑Hunsrück],
+1695 ebd. 17J
1) KNAUFF (= KNABEN, oo
METZGER, NAU), = Anna Christina *1682 in Ellern [Rhein‑Hunsrück]
‑>967
1960
NEU (= NEY, NEW), = Jacob
*1630u in Saarwellingen [Saarlouis](w), +1724 in Ensdorf [Saarlouis] ? 94J
oo 1660u in Ensdorf [Saarlouis]
1961
RUPP (=
RUPERT, ROUP, oo NEU), =
Catharina *1640u in Ensdorf [Saarlouis] (w), +1714 ebd. ? 74J
1) NEU (= NEY, NEUW), Jacob *1660u in Ensdorf [Saarlouis], +1724 ebd. ?
64J
2) NEU (= NEY), Sebastian *1664u in Ensdorf [Saarlouis], +1739 in
Fraulautern (Saarlouis) [Saarlouis]?
75J
3) NEU (NEY), Anna Barbara *1666u in Ensdorf [Saarlouis]
4) NEU (NEY), Magdalena *1668u in Ensdorf [Saarlouis]
5) NEU (= NEY, NAYE, NEUE), = Paulus *1670u in Ensdorf [Saarlouis],
+1733 ebd. ? 63J ‑>980
6) NEU (NEY), Michael *1672u in Ensdorf [Saarlouis]
7) NEU (= NEY, NEUW), Johann Adam *1675u in Ensdorf [Saarlouis], +1714
ebd. ? 39J
8) NEU (NEY), Nicolaus *1680u in Ensdorf [Saarlouis], +1747 ebd. ? 67J
1962
FRANZ (=
FRANTZ), = Matthias (=Matheiß) *1630u in Ensdorf [Saarlouis]
oo 1655u in Ensdorf [Saarlouis]
1963
PFEIFFER (oo FRANTZ), = Christina *1635u in
Ensdorf [Saarlouis]
1) FRANZ (= FRANTZ, oo
NEU), = Anna Maria *1675u in Ensdorf [Saarlouis], +1758 ebd. ? 83J ‑>981
1964
BECKER, =
Johannes *1649u in Ensdorf [Saarlouis](w), +1727 ebd. ? 78J
oo 1665u in Ensdorf [Saarlouis]
1965
SCHWIND (=
SCHWAB, SCHWING, oo BECKER),
= Anna *1650u in Ensdorf [Saarlouis](w), +1731 ebd.?
81J
1) BECKER (oo KLEIN),
Maria +1730 in Lisdorf (Saarlouis)
2) BECKER, = Johann Sebastian *1675v in Ensdorf [Saarlouis], +1729 ebd.
? 54J ‑>982
3) BECKER (oo FISCHER,
LUXENBURGER), Gertrud *1680u in Ensdorf [Saarlouis]
4) BECKER (oo WINTER,
SACKSTETTER), Anna Johanna *1680u in Ensdorf [Saarlouis]
5) BECKER, Jost *1688u in Ensdorf [Saarlouis], +1735 ebd. ? 47J
6) BECKER (oo
SPEICHER), Irmina *1690u in Ensdorf [Saarlouis]
7) BECKER (oo WEILER),
Catharina *1692u in Ensdorf [Saarlouis]
8) BECKER, Matthias *1695u in Ensdorf
[Saarlouis]
1966
DEROUX (= DE
ROUX, DE LA ROUE, DUDOU), = Johann Wohnort 1687v in Ensdorf [Saarlouis]
oo 1687u in Ensdorf [Saarlouis]
1967
APPEL (oo DEROUX), = Helena
Wohnort 1687u in Ensdorf [Saarlouis]
1) DEROUX (= DE ROUX, oo
BECKER), = Elisabetha *1680u, +1729 in Ensdorf [Saarlouis] ? 49J
‑>983
12.
Generation (Stamm-Groß-Eltern)
2048
AUGUSTIN, = Hans
*1570u in Keidelheim [Rhein‑Hunsrück], +1656v ebd. ? 86J
oo 1595u in
Keidelheim [Rhein‑Hunsrück]
1) AUGUSTIN, Martin *1595u in Keidelheim [Rhein‑Hunsrück], +1635
in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück]?
40J
2) AUGUSTIN (= OSTEIN), = Reinhard *1615u, +1658 in Riegenroth [Rhein‑Hunsrück]
? 43J ‑>1024
2056
THOMAS, =
Johannes *1605u in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück]
oo 1631u in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück]
2057
(oo THOMAS), = Apollonia *1605u
1) THOMAS, Johann Petrus *1631 in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück]
2) THOMAS, = Franz Jost *1638 in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück] ‑>1028
2058
N.N.,
= Fritgen *1610 in Simmern [Rhein‑Hunsrück](w)
oo 1635u in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
1) (oo THOMAS),
= Anna Eva *1638u in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück] ‑>1029
2060
JUNCKER, =
Nicolaus *1611 in Hollnich [Rhein‑Hunsrück], +1656 in Laubach [Rhein‑Hunsrück]
44J
oo 1645v in Laubach [Rhein‑Hunsrück]
2061
(oo JUNCKER, MAUS), = Anna *1625u,
+1678v ? 53J
1) JUNCKER, Christoph *1645u in Laubach [Rhein‑Hunsrück](w)
2) JUNCKER, Philipp Christoph (=Stoffel) *1645 in Laubach [Rhein‑Hunsrück]
3) JUNCKER (oo KLOPP),
Maria Catharina *1648 in Laubach [Rhein‑Hunsrück]
4) JUNCKER, Anna Maria *1650 in Laubach [Rhein‑Hunsrück], +1650
ebd.
5) JUNCKER, Johannes (=Johann) *1652 in Laubach [Rhein‑Hunsrück]
6) JUNCKER, = Johann Michael *1653u in Laubach [Rhein‑Hunsrück],
+1719 in Kisselbach [Rhein‑
Hunsrück]
? 66J ‑>1030
7) JUNCKER, Anna Catharina *1656 in Laubach [Rhein‑Hunsrück],
+1656 ebd.
1) MAUS, Johannes *1658 in Laubach [Rhein‑Hunsrück]
2) MAUS, Georg *1661 in Laubach [Rhein‑Hunsrück], +1743 ebd. 81J
2062
LUDWIG, =
Johannes *1628r in Mörschbach [Rhein‑Hunsrück], +1713 in Wahlbach [Rhein‑Hunsrück]?
85J
oo 1654 in Wahlbach [Rhein‑Hunsrück]
2063
(oo LUDWIG), = N.N. *1630u
1) LUDWIG (oo
JUNCKER), = Anna Catharina *1655u in Wahlbach [Rhein‑Hunsrück] ‑>1031
2) LUDWIG (oo
SCHNEIDER, HÜLTZ, FEDERHENN), Maria Catharina *1669u in Wahlbach [Rhein‑
Hunsrück]
3) LUDWIG, Johann Conrad *1670u in Wahlbach [Rhein‑Hunsrück],
+1721v ? 51J
4) LUDWIG (oo SCHUCH,
SCHUCK), Maria Apollonia *1657r in Wahlbach [Rhein‑Hunsrück](w),
+1726
ebd. ? 69J
5) LUDWIG, Johann Peter *1673 in Mörschbach [Rhein‑Hunsrück],
+1743 in Ellern [Rhein‑Hunsrück]
70J
6) LUDWIG (oo ILGAS),
Anna Christina *1675u in Wahlbach [Rhein‑Hunsrück]
2068
VEYOLL gnt.
ECKSTEIN, = Johann Georg ~1598 in Odernheim am Glan, +1663 ebd. ? 65J
oo (4) 1629 in Odernheim am Glan
2069
BERTZWEILER (oo ECKSTEIN), = Elisabetha ~1602 in
Odernheim am Glan, +1667 ebd. ? 65J
1) (? VEYOLL), Johannes ~1620 in Odernheim am Glan
1) ECKSTEIN, Elisabeth ~1625 in Odernheim am Glan, ±1625 ebd.
1) ECKSTEIN, Anna Magdalena *1631u in Odernheim am Glan
2) ECKSTEIN, Anna Barbara (=Barbel) *1640r in Odernheim am Glan, +1667
ebd. ? 27J
1) ECKSTEIN, = Johannes (=Hans) Georg ~1629 in Odernheim am Glan, +1702w
ebd.(w) ? 73J ‑>1034
2070
HAHN (= HANN,
HANNEN), = Reichard *1585u in Odernheim am Glan
oo (3) 1622 in Odernheim am Glan
2071
KRAUT (oo HAHN), = Elisabeth *1588u
1) HANN, Anna ±1625 in Odernheim am Glan
2) HAHN (HANN), Maria Elisabetha *1623t in Odernheim am Glan
3) HAHN (= HANN), Anna Margaretha ~1625 in Odernheim am Glan
4) HAHN (HANN), Johann Adam *1628t in Odernheim am Glan
5) HAHN (HANN), Anna Ursula *1630t in Odernheim am Glan
6) HAHN (oo
ECKSTEIN), = Susanna Barbara *1633u ‑>1035
2080
BARTH, =
Nicolaus *1600u in Unzenberg [Rhein‑Hunsrück], +1672 ebd. ? 72J
oo (1) 1625u in Unzenberg [Rhein‑Hunsrück]
2081
(oo BARTH), = Maria *1600r in
Unzenberg [Rhein‑Hunsrück], +1662 ebd. ? 62J
1) BARTH, = Anton *1652u in Unzenberg [Rhein‑Hunsrück] ‑>1040
2) BARTH, Agnes *1635u in Unzenberg [Rhein‑Hunsrück]
1) BARTH (oo CHRIST),
Maria Elisabeth *1663 in Unzenberg [Rhein‑Hunsrück]
2) BARTH (oo CHRIST),
Anna Margaretha *1667 in Unzenberg [Rhein‑Hunsrück]
3) BARTH, Peter *1669 in Unzenberg [Rhein‑Hunsrück]
2082
KONTEN, =
Gerhard *1625u in Monschau [Aachen (Land)]
oo 1650u
1) KONTEN (oo BARTH),
= Maria *1653u in Monschau [Aachen (Land) ], +1702 in Unzenberg [Rhein‑
Hunsrück]
? 49J ‑>1041
2084
EMMEL, =
Wilhelm *1612u in Steinbach [Rhein‑Hunsrück], +1685 ebd. ? 73J
oo (1) 1650v in Steinbach [Rhein‑Hunsrück]
2085
(oo EMMEL), = Christina *1612u in
Steinbach [Rhein‑Hunsrück], +1662 ebd. ? 50J
1) EMMEL, Franz *1650 in Bell [Rhein‑Hunsrück]
2) EMMEL, Maria *1651u in Steinbach [Rhein‑Hunsrück]
3) EMMEL, Anna Catharina *1652u in Steinbach [Rhein‑Hunsrück]
4) EMMEL (=
EMMERICH), = Johann Lorenz *1654u in Steinbach [Rhein‑Hunsrück], +1684
ebd.?
30J
‑>1042
5) EMMEL, Johannes *1655u in Steinbach [Rhein‑Hunsrück]
6) EMMEL, Maria Eva *1656 in Horn [Rhein‑Hunsrück]
2086
BREIDENBACH, =
Conrad *1615u in Kruft [Mayen‑Koblenz]
oo 1640u in Kruft [Mayen‑Koblenz](w)
1) BREIDENBACH, Anton (=Tönges) *1642r in Kruft [Mayen‑Koblenz],
+1707 in Horn [Rhein‑
Hunsrück]
? 65J
2) BREIDENBACH, Johannes *1644u in Kruft [Mayen‑Koblenz]
3) BREIDENBACH, Christine *1646u in Kruft [Mayen‑Koblenz]
4) BREIDENBACH, Maria *1648u in Kruft [Mayen‑Koblenz]
5) BREIDENBACH, Andreas *1655u in Kruft [Mayen‑Koblenz], +1682 in
Horn [Rhein‑Hunsrück]?
27J
6) BREIDENBACH (oo
EMMEL, POST), = Anna Gertrud *1660u in Kruft [Mayen‑Koblenz] ‑>1043
2088
KAPPES, = Hans
Peter *1600u in Gemünden [Rhein‑Hunsrück](w)
oo (1) 1622u in Gemünden [Rhein‑Hunsrück]
2089
(oo KAPPES), = N.N. *1600u in
Gemünden [Rhein‑Hunsrück](w)
1) KAPPES, = Hans Paulus *1630u in Gemünden [Rhein‑Hunsrück],
+1695u ebd. ? 65J ‑>1044
2) KAPPES, Hans Peter *1644r in Gemünden [Rhein‑Hunsrück], +1724
ebd. ? 80J
3) KAPPES, Hans Georg *1650u in Gemünden [Rhein‑Hunsrück]
4) KAPPES, Magdalena *1662u in Gemünden [Rhein‑Hunsrück]
5) KAPPES, Johann Nicolas *1665u in Gemünden [Rhein‑Hunsrück]
6) KAPPES (oo
BERNHARD), Anna (=Susanna) Elisabeth *1675u in Gemünden [Rhein‑Hunsrück]
2092
DIENER, =
Johann Nicolaus Gangolf Wolfgang ~1617 in Simmern [Rhein‑Hunsrück],
+1688u ebd. ? 71J
oo 1636 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
2093
BECKER (oo DIENER), = Elisabeth Catharina
*1615r in Simmern [Rhein‑Hunsrück](w), +1689 ebd. ? 74J
1) DIENER, = Hans Christoph ~1637 in Simmern [Rhein‑Hunsrück],
+1705 ebd. ? 68J ‑>1046
2) DIENER, Margaretha ~1640 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1641
ebd. ? 1J
3) DIENER (oo MOOG,
GEISSEL), Catharina Barbara ~1642 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1718
ebd.?
76J
4) DIENER, Anna Maria ~1643 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
5) DIENER, Hans Henrich ~1646 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
6) DIENER, Maria Christina ~1648 in Simmern [Rhein‑Hunsrück],
+1670 ebd. ? 22J
7) DIENER, Anna Maria ~1651 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
8) DIENER, Maria Agnes ~1655 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
2094
JUNCKER, =
Johann Jacob *1601u in Simmern [Rhein‑Hunsrück](w), +1691 ebd. ? 90J
oo (2) 1636 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
2095
(oo JUNCKER), = Anna Eva *1601u in
Simmern [Rhein‑Hunsrück](w)
1) JUNCKER, Anna Katharina ~1624 in Simmern [Rhein‑Hunsrück],
+1687 ebd. ? 63J
2) JUNCKER, Johann Christoph ~1625 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
3) JUNCKER, Johann Jacob ~1628 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
4) JUNCKER, Johannes ~1629 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
5) JUNCKER, Anna Elisabeth ~1633 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
6) JUNCKER,
Hans Conrad ~1634 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
1) JUNCKER, Anna Maria ~1637 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
2) JUNCKER, Nikolaus ~1640 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
3) JUNCKER (oo DIENER),
= Johannetta ~1640 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1705 ebd. ? 65J ‑>1047
4) JUNCKER, Anna Katharina ~1641 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
5) JUNCKER, Maria Christina ~1644 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
6) JUNCKER, Anna Elisabeth ~1647 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
7) JUNCKER, Hans Wilhelm ~1649 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
2096
SPEH, = Hans
Peter *1619r in Sobernheim [Bad Kreuznach], +1699 ebd. ? 80J
oo 1642u in Sobernheim [Bad
Kreuznach]
2097
FRITZ (oo SPEH), = Anna Catharina *1620u
in Sobernheim [Bad Kreuznach] (w)
1) SPEHT, = Gisberth (=Giespert) *1642r in Sobernheim [Bad
Kreuznach](w), +1697 in Waldböckel-
heim [Bad
Kreuznach] ? 55J ‑>1048
2) SPEH, Friedrich *1644 in
Sobernheim [Bad Kreuznach]
3) SPEH (= SPETH), Hans Caspar ~1655 in Sobernheim [Bad Kreuznach],
+1713v in Kaiserslautern? 58J
4) SPEH (oo
WEINSHEIMER), Anna Catharina *1648u in Sobernheim [Bad Kreuznach], +1686u ? 38J
5) SPEH, Johannes *1650 in Sobernheim [Bad Kreuznach], +1731 ebd. 81J
6) SPEH, Johann Nickel *1652u in Sobernheim [Bad Kreuznach], +1726v ebd.
? 74J
2098
MÜLLER, = Hans
Jacob *1615u in Waldböckelheim [Bad Kreuznach]
oo 1640u in Waldböckelheim [Bad
Kreuznach]
2099
(oo MÜLLER), = Barbara *1615u
1) MÜLLER (oo KAUL),
Agnes *1640
2) MÜLLER (oo
HELLWIG), Christina *1640u in Waldböckelheim [Bad Kreuznach]
3) MÜLLER (oo SPEHT),
= Anna Margaretha *1641r in Waldböckelheim [Bad Kreuznach], +1725 ebd.?
84J
‑>1049
4) MÜLLER (oo
SCHUSTER, SCHUHMACHER), Anna Christina Catharina *1641 in Waldböckelheim
[Bad
Kreuznach]
5) MÜLLER, Johann Peter *1645u in Waldböckelheim [Bad Kreuznach]
2100
CÖRPER, =
Johannes *1600u in Boos [Bad Kreuznach], ±1666 ebd. ? 66J
oo 1644u in Boos [Bad Kreuznach]
2101
DIETZ (oo CÖRPER), = Anna Margaretha
*1627u in Boos [Bad Kreuznach]
1) CÖRPER (= KÖRPER, KERBER), = Johann Jacob *1648u in Boos [Bad
Kreuznach], +1717 ebd.?
69J
‑>1050
2102
SPONHEIMER, = Hans
Wilhelm *1610u in Boos [Bad Kreuznach]
oo 1634u in Boos [Bad Kreuznach]
2103
(oo SPONHEIMER), = Martha Martina
*1610u in Boos [Bad Kreuznach]
1) SPONHEIMER, Johann Wilhelm *1638u in Boos [Bad Kreuznach] (w), +1698
in Staudernheim [Bad
Kreuznach]? 60J
2) SPONHEIMER, Johann Nicolaus *1635u in Boos [Bad Kreuznach], +1700n in
Nußbaum [Bad Kreuznach] ? 65J
3) SPONHEIMER, Nicolay ~1645 in Boos [Bad Kreuznach]
4) SPONHEIMER (oo
BOHN), Anna Maria *1650r in Boos [Bad Kreuznach](w)
5) SPONHEIMER (oo
CÖRPER), = Anna Catharina ~1647 in Boos [Bad Kreuznach], +1707 ebd. ? 60J
‑>1051
6) SPONHEIMER (oo
SCHERER), Anna Apollonia *1651r in Boos [Bad Kreuznach], +1726 in
Nußbaum
[Bad Kreuznach] ? 75J
2104
GEIB (= GEIP,
GEIPP), = Hans Peter *1620u in Raumbach [Bad Kreuznach], +1678 in Rehborn [Bad
Kreuznach] ? 58J
oo 1647 in Rehborn [Bad Kreuznach]
2105
UNKRICH (oo GEIB), = Sarah *1620u in Rehborn
[Bad Kreuznach]
1) GEIB (= GEIP), = Hans Jacob ~1648 in Rehborn [Bad Kreuznach], +1709
in Staudernheim [Bad
Kreuznach] ? 61J ‑>1052
2106
OTTO, = Simon
*1610r, +1692 in Staudernheim [Bad Kreuznach] ? 82J
oo 1635u in Staudernheim [Bad
Kreuznach](w)
2107
(oo OTTO), = Maria *1615u, +1682u in
Staudernheim [Bad Kreuznach] ? 67J
1) OTTO (ORTH, oo
SPONHEIMER), Ottilia *1640u in Staudernheim [Bad Kreuznach], +1718 ebd.? 78J
2) OTTO (OTT, oo
GEIB), = Maria Salome *1650u in Staudernheim [Bad Kreuznach], +1692 ebd.?
42J
‑>1053
3) OTTO, Johann Jacob ~1651 in Staudernheim [Bad Kreuznach], ±1733 ebd.
? 82J
4) OTTO, Friedrich David *1654u in Staudernheim [Bad Kreuznach], +1731
ebd. ? 77J
5) OTTO, Anna Maria ~1657 in Staudernheim [Bad Kreuznach]
2108
SCHAUN (=
SCHAUM), = Nickel *1620u in Duchroth [Bad Kreuznach](w), +1698n ebd. ? 78J
oo 1645u in Duchroth [Bad
Kreuznach]
2109
KÜH (= KUEH, oo SCHAUN), = Elisabetha (=Elsen)
*1625u in Oberhausen (a.d.Nahe)(w)
1) SCHAUN (oo ROTH),
Anna Barbara *1645u in Duchroth [Bad Kreuznach]
2) SCHAUN (= SCHAUM, oo
GRIESER), Anna Elisabetha *1649 in Duchroth [Bad Kreuznach](w)
3) SCHAUN, Johannes *1650u in Duchroth [Bad Kreuznach]
4) SCHAUN, Anna Maria ~1651 in Duchroth [Bad Kreuznach]
5) SCHAUN, Anna Magdalena ~1653 in Duchroth [Bad Kreuznach]
6) SCHAUN, = Sebastian *1655u in Duchroth [Bad Kreuznach], +1711u ebd. ?
56J ‑>1054
2120
METZGER, = Claus
Nikolaus *1566u in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1618 ebd. ? 52J
oo 1600u in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
1) METZGER (= METZLER), Friedrich *1595u in Simmern [Rhein‑Hunsrück],
+1655 ebd. ? 60J
2) METZGER, = Johann *1612r, +1683u in Simmern [Rhein‑Hunsrück] ?
71J ‑>1060
2122
PAULUS (=
PAULI), = Hans Ludwig *1600u in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1635 ebd. ?
35J
oo 1623u in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
2123
(oo PAULI), = Apollonia *1605u in
Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1635 ebd. ? 30J
1) PAULUS (= PAULI, oo
METZGER), = Anna Barbara ~1624 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1689
ebd. ?
65J ‑>1061
2) PAULUS (= PAULI), Johann Michael ~1625 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
3) PAULUS (= PAULI), Johann Barthel ~1626 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
4) PAULUS
(= PAULI), Katharina ~1626 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
5) PAULUS (= PAULI), Johann Ludwig ~1631 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
6) PAULUS (= PAULI), N.N. *1634 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1634
ebd.
2144
= Hans AUGUSTIN
(*1570 (u), +1656 (v)) ‑>2048
oo 1595u in Keidelheim [Rhein‑Hunsrück]
2152
= Johannes THOMAS
(*1605 (u), +...) ‑>2056
oo 1631u in Bergenhausen [Rhein‑Hunsrück]
2153
= Apollonia n.n. (*1605 (u), +...) ‑>2057
2154
= Fritgen N.N. (*1610,
+...) ‑>2058
oo 1635u in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
2156
= Nicolaus JUNCKER
(*1611, +1656) ‑>2060
oo 1645v in Laubach [Rhein‑Hunsrück]
2157
= Anna n.n. (*1625 (u), +1678 (v)) ‑>2061
2158
= Johannes LUDWIG
(*1628 (r), +1713) ‑>2062
oo 1654 in Wahlbach [Rhein‑Hunsrück]
2159
= N.N. n.n. (*1630 (u), +...) ‑>2063
2160
ALT, = Franz *1620u in
Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück](w)
oo (2) 1647 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
2161
(oo ALT), = Margaretha *1620u in
Biebern [Rhein‑Hunsrück], +1675 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück]? 55J
1) ALT (= ALTH), = Johann Jacob ~1648 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück],
+1699 ebd. ? 51J ‑>1080
2) ALT (oo
KOVENKAMP), Anna Maria *1651r in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1712 ebd. ?
61J
2164
HUTH (=
HUTTEN), = Hans *1608u in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1652 ebd. ? 44J
oo (2) 1633 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück]
2165
(oo HOFFMANN, HUTH), = Elisabeth
*1608u in Wimmersbacher Hof (Belgweiler) [Rhein‑Hunsrück](w)
1) HUTH, Johann Nicolaus ~1634 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück]
2) HUTH, Eva Gertrud *1637 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück]
3) HUTH, Eva Bärbel *1642 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück]
4) HUTH (= HUTT), = Hans Michael *1644 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück],
+1704 in Simmern [Rhein‑
Hunsrück]
59J ‑>1082
5) HUTH, Hans Jacob *1650 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1651
ebd.
6) HUTH, Hans Christoph *1650 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1651
ebd.
7) HUTH, Maria Margarethe *1652u in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück]
2168
DÖRR, = Hans
*1590u in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1641v ? 51J
oo
1618u in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück]
2169
(oo DÖRR), = Maria *1595u in
Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1626 ebd. ? 31J
1) DÖRR, Anna Ursula ~1618 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1626
ebd. ? 8J
2) DÖRR, = Johann Martin ~1621 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück],
+1689 ebd. ? 68J ‑>1084
3) DÖRR, Johann Jacob ~1626 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1627u
ebd. ? 1J
4) DÖRR, Johann Jacob ~1628 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück]
5) DÖRR, Hans Conrad ~1629 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück]
2172
DIENER, =
Johannes *1606r in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1675 ebd. ? 69J
oo (2) 1636 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
2173
(oo DIENER), = N.N. *1618u in
Simmern [Rhein‑Hunsrück](w), ±1680 ebd. ? 62J
1) DIENER, Johann Christoph ~1630 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
2) DIENER, Johannes *1632u in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1635 ebd.
? 3J
3) DIENER, Johann Jacob ~1634 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1635
ebd. ? 1J
1) DIENER, Johann Jacob ~1637 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
2) DIENER, = Hans Adam ~1639 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1713
ebd. ? 74J ‑>1086
3) DIENER, Maria Lisbeth ~1642 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
4) DIENER, Anna Elisabetha ~1644 in Simmern [Rhein‑Hunsrück],
+1644 ebd.
5) DIENER, Maria Margaretha ~1648 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
6) DIENER, Hans Friedrich ~1652 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
7) DIENER, Hans Christoph ~1654 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
8) DIENER, Maria Lies ~1656 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
9) DIENER,
Anna Regina ~1657 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
10)DIENER, Maria Sophia ~1659 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
11)DIENER, Johann Friedrich ~1661 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
12)DIENER, Anna Catharina ~1664 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
13)DIENER, Johann Nicolaus ~1669 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
2312
HUHN, =
Caspar *1650u in Frankenberg (Eder)(?)
oo 1675u
1) HUHN, = Johann Conrad Curt *1679t in Frankenberg (Eder), +1732
ebd. ? 53J ‑>1156
2314
ZIEGELHAUPT, =
Henrich *1655u, +1708v in Frankenberg (Eder) ? 53J
oo 1685v in Frankenberg (Eder)
1) ZIEGELHAUPT (oo
HUHN), = Magdalena *1677r in Frankenberg (Eder)(?), ±1736 ebd. ? 59J ‑>1157
2) ZIEGELHAUPT, Caspar *1685u
2316
WILLERSDORFF, =
Emanuel *1630u, +1702v in Frankenberg (Eder) ? 72J
oo 1655u in Frankenberg (Eder)
1) WILLERSDORFF, = Jost Hartmann *1662u, ±1735 in Frankenberg (Eder) ?
73J ‑>1158
2) WILLERSDORFF, Caspar *1665u
2318
WANTZEL, =
Hermannus *1632u in Frankenberg (Eder)(u)
oo 1658 in Frankenberg (Eder)
2319
PRINZ (oo WANTZEL), = Anna Margaretha
*1632u in Frankenberg (Eder)(u)
1) WANTZEL (oo
WILLERSDORFF), = Elisabeth Gertraud ~1673 in Frankenberg (Eder), +1749 ebd.?
76J
‑>1159
2464
BREMER, =
Albert *1605u in Heidhausen (Essen), +1654u ebd. ? 49J
oo 1625 in Heidhausen (Essen)
2465
(oo BREMER), = Catharina Trine
*1658u in Heidhausen (Essen), +1654u ebd.
1) BREMER, = Henrich *1630u in Heidhausen (Essen), +1689u ebd. ? 59J
‑>1232
2468
MITTELHAM, =
Gerhard oo1625u in
Hamm (Essen)
oo 1625u in
Hamm (Essen)
2469
(oo MITTELHAM), Jaspara oo1625u in Hamm (Essen)
1) MITTELHAM, Jaspara Wohnort 1663 in Hamm (Essen)
2) MITTELHAM (= MIDDELHAM, ZU MITTELHAM), = Ludger *1625u, +1685 in Werden
(Essen)?
60J
‑>1234
3) MITTELHAM, Catharina *1630u
2474
BRAUN, = Arndt
*1595u, +1668u in Werden (Essen) ? 73J
oo 1620u in Werden (Essen)
2475
SIMLINGHAUS (oo BRAUN),
= Maria *1595u
1) SIMLINGHAUS (oo
GEILINGHAUS), = Beeltgen *1620u ‑>1237
2476
EICKELMANN gnt. TEN
EICKEN, = Johann *1605u in Hamm (Essen), +1667v ebd. ? 62J
oo 1630 in Hamm (Essen)
2477
(oo EICKELMANN), = Feiken *1605u,
+1681 in Hamm (Essen) ? 76J
1) EICKELMANN, Heinrich EICKEN *1645u
2) EICKELMANN gnt. TER EICKEN, = Ludger (=Lüeren) *1645u in Hamm (Essen)
‑>1238
2478
HARNSCHEID, =
Heinrich *1615u in Fischlaken (Essen)
oo 1645u in Werden (Essen)
1) HARNSCHEID, N.N. oo1680u
in Fischlaken (Essen)
2) HARNSCHEID (= VON HANSCHEITT, oo EICKELMANN), = Elisabeth (=Elßgen) *1645u in Fisch-
laken
(Essen) ‑>1239
2850
SCHNEIDER, =
Michael *1595u in Roxheim [Bad Kreuznach], +1640v ebd. ? 45J
oo 1620u in Roxheim [Bad Kreuznach]
1) SCHNEIDER (oo
STELZEL), = Margretha *1620u in Roxheim [Bad Kreuznach], ±1692 ebd.?
72J
‑>1425
2856
SCHNEIDER, =
Nicolaus *1584u in Braunweiler [Bad Kreuznach](w), +1659v ? 75J
oo 1614u in Braunweiler [Bad
Kreuznach]
2857
(oo SCHNEIDER), = Apollonia *1584r
in Braunweiler [Bad Kreuznach](w), +1659 ebd. ? 75J
1) SCHNEIDER, = Johann Nicolaus *1614u in Braunweiler [Bad
Kreuznach](w), +1685v ebd ?
71J
‑>1428
2859
N.N.,
= Ottilia *1590u in Braunweiler [Bad Kreuznach]
1) (oo
SCHNEIDER), = Veronica *1614r in Braunweiler [Bad Kreuznach], +1705 ebd. ? 91J
‑>1429
2864
HEXAMER, =
Ludwig *1580u in Obermoschel [Donnersberg], +1627n in Sobernheim [Bad
Kreuznach] ? 47J
oo 1610u in Sobernheim [Bad
Kreuznach]
2865
(oo HEXAMER), = N.N. *1580u, +1623n in
Sobernheim [Bad Kreuznach] ? 43J
1) HEXAMER, = Johann Nicolaus *1610u in Sobernheim [Bad Kreuznach],
+1654v ebd. ? 44J ‑>1432
2872
FUCHS, =
Matthias ~1597 in Auen [Bad Kreuznach]
oo 1621 in Monzingen [Bad
Kreuznach]
2873
LAU (oo FUCHS), = Margaretha *1600u in Monzingen [Bad
Kreuznach], +1638v ebd. ? 38J
1) FUCHS, Johann *1623t in Monzingen [Bad Kreuznach]
2) FUCHS, Johann Philipp *1624t in Monzingen [Bad Kreuznach]
3) FUCHS, N.N. *1625t in Monzingen [Bad Kreuznach]
4) FUCHS, Anna Christina *1627t in Monzingen [Bad Kreuznach]
5) FUCHS, = Johann Adam ~1629 in Monzingen [Bad Kreuznach], +1680v ebd.
? 51J ‑>1436
2874
BRÜCK (=
BRÜCKEN), = David *1597r in Ravengiersburg [Rhein‑Hunsrück] (w), +1642
ebd. ? 45J
oo 1629u in Ravengiersburg [Rhein‑Hunsrück]
2875
(oo BRÜCK), = Anna Margaretha *1600u
in Sobernheim [Bad Kreuznach], +1651v in Monzingen [Bad
Kreuznach]? 51J
1) BRÜCK, David *1623u in Ravengiersburg [Rhein‑Hunsrück], +1683n
? 60J
2) BRÜCK (oo FUCHS), = Apollonia *1629u in
Ravengiersburg [Rhein‑Hunsrück](w) ‑>1437
3124
RÖTTGEN, = N.N.
*1620u
oo 1650u in Happerschoß (Hennef)(u)
1) RÖTTGEN, Johannes Dietrich (=Dettrich) *1650u, +1707v ? 57J
2) RÖTTGEN (= ROETGEN), Jodocus *1650u
3) RÖTTGEN (= RÖETGEN, RÖEHTGEN, RÖTGEN), = Conradus (=Conrad) *1650u in
Birk
(Lohmar)(w), ±1732 in Happerschoß (Hennef) ? 82J ‑>1562
3132
HORBACH, = N.N.
*1635u in Niederhorbach (Neunkirchen‑Seelscheidt)
oo 1660u in Niederhorbach
(Neunkirchen‑Seelscheidt)(w)
1) HORBACH, Veronica *1660u in Niederhorbach (Neunkirchen‑Seelscheidt)(w)
2) HORBACH, = Peter *1670u in Niederhorbach (Neunkirchen‑Seelscheidt)(w),
+1739 ebd. ? 69J ‑>1566
3134
HERCHENBACH, = Jacob
*1630u in Ohmerath (Neunkirchen‑Seelscheid)
oo 1662u in Ohmerath (Neunkirchen‑Seelscheid)
3135
HERMERATH (oo HERCHENBACH), = Maria Margareta
*1640u in Beiert (Ruppichteroth) [Rhein‑
Sieg](?)
1) HERCHENBACH (oo HORBACH), = Anna *1662 in Ohmerath (Neunkirchen‑Seelscheid)
‑>1567
2) HERCHENBACH (= HERGENBACH), Johann *1665u in Ohmerath (Neunkirchen‑Seelscheid)
3) HERCHENBACH, Johann Heinrich *1670u in Ohmerath (Neunkirchen‑Seelscheid)
4) HERCHENBACH (oo
KLEIN), Catharina *1670u in Ohmerath (Neunkirchen‑Seelscheid)
5) HERCHENBACH, Peter *1670u in Ohmerath (Neunkirchen‑Seelscheid)
6) HERCHENBACH, Wilhelm *1674 in Ohmerath (Neunkirchen‑Seelscheid),
+1766 in Horbach
(Neunkirchen‑Seelscheid) 91J
3152
SCHUHMACHER (=
SCHOMECHER), = Joes *1640u, ±1710 in Happerschoß (Hennef) ? 70J
oo 1695u in Happerschoß (Hennef)(w)
3153
(oo SCHUHMACHER), = Margaretha
*1650u
1) SCHUHMACHER (= SCHUMACHER, SCHOMECHER, SCHOMACHER), = Johannes
(=Joes)
Henricus
*1672u, ±1747 in Happerschoß (Hennef) ? 75J ‑>1576
2) SCHUHMACHER (= SCHÖMACHER, SCHUHMÄCKER), Joes Theodorus *1680u
3) SCHUHMACHER (= SCHOMECHER), Anna Catharina ~1695 in
Happerschoß (Hennef)
3154
KENFENHEWER (=
KENNEFENHEWER), = Johannes *1650u
oo 1672u in Happerschoß (Hennef)(w)
3155
(oo KENFENHEWER), = Veronica *1650u
1) KENFENHEWER (= KENNEFENHEWER, oo SCHUHMACHER), = Gudula *1672u ‑>1577
2) KENFENHEWER (oo
KURTH, BALENSIEFFER), Eva *1685u
3) KENFENHEWER, Veronica Catharina ~1691 in Happerschoß (Hennef)
4) KENFENHEWER (= KENFENHÄUWER), Catharina *1695u
5) KENFENHEWER (= KENNEFENHEWER), Gertrud *1695u
3164
WALTERSCHEID gnt.
STEINSCHE HALFMANN, = Bertramus (=Bertram) *1638u
oo 1663v in Happerschoß (Hennef)(w)
3165
HONESTUS (oo WALTERSCHEID), = Anna Margaretha
*1638r in Winterscheid (Ruppichteroth)(w),
±1721 in Happerschoß (Hennef) ? 83J
1) WALTERSCHEID, = Joanne Petrus *1663r, ±1727 in Happerschoß (Hennef) ?
64J ‑>1582
2) WALTERSCHEID, Agnes *1665u
3) WALTERSCHEID, Joes (=Joanne) Adolphus *1668u, ±1741 in Happerschoß
(Hennef) ? 73J
4) WALTERSCHEID, Petrus Wilhelmus *1670u, ±1733 in Happerschoß (Hennef)
? 63J
5)
WALTERSCHEID, Anna *1672u in Happerschoß (Hennef)(w)
6) WALTERSCHEID (oo
KLEIN, ROTH, ROSENBERG), Veronica ~1675 in Happerschoß (Hennef),
±1738
ebd. ? 63J
7) WALTERSCHEID gnt. HALFMANN, Joes ~1678 in Happerschoß (Hennef)
8) WALTERSCHEID, Catharina *1679r, ±1721 in Happerschoß (Hennef) ? 42J
9)
WALTERSCHEID gnt. STEINSCHE HALFMANN, Paulus Wilhelmus ~1680 in
Happerschoß
(Hennef),
±1741 ebd. ? 61J
10)WALTERSCHEID gnt. STEINSCHE HALFMANN, Johann Heinrich (=Henricus)
~1683 in Happerschoß
(Hennef),
±1751 ebd. ? 68J
11)WALTERSCHEID,
Wilhelma ~1685 in Happerschoß (Hennef)
12)WALTERSCHEID, Wilhelm ~1687 in Happerschoß (Hennef), ±1746 ebd. ? 59J
3166
DRECKMANN, =
Heinrich *1645u
oo 1667u in Happerschoß (Hennef)(w)
3167
(oo DRECKMANN), = Gertrud *1645u
1) DRECKMANN, Peter (=Petrus) *1667r, ±1747 in Happerschoß (Hennef) ?
80J
2) DRECKMANN (oo
WALTERSCHEID), = Maria Margaretha ~1673 in Happerschoß (Hennef), ±1732
ebd. ?
59J ‑>1583
3) DRECKMANN (oo
KENFENHEWER), Anna Margaretha Gertrude ~1677 in Happerschoß (Hennef)
4) DRECKMANN, Anna ~1679 in Happerschoß (Hennef)
3250
BRÜNING, =
Diederich *1600u in Leithe (Essen)(w)
oo 1625u in Leithe (Essen)
1) BRÜNING (= BRÜNNING, oo
TOSSE), = Anna *1625u in Leithe (Essen)(w), +1679v in Beule (Steele)
[Essen] ? 54J ‑>1625
2) BRÜNING gnt. SCHULTE BRÜNING (= BRÜNINCK), = Wilhelm *1625u in Leithe
(Essen)(w), +1695
ebd.? 70J ‑>3450
3) BRÜNING, Gertraud *1630u in Leithe (Essen)(w)
4) BRÜNING, Elisabeth *1630u in Leithe (Essen)(w)
3254
HOLTEY, = N.N.
*1595u in Burgaltendorf (Essen)
oo 1620 in
Burgaltendorf (Essen)
1) HOLTEY (= IN DER HOLTEY), Johann Wohnort 1659 in Burgaltendorf
(Essen)
2) HOLTEY (= OP DER HOLTHEY), Maria Wohnort 1651 in Burgaltendorf
(Essen)
3) HOLTEY (= SCHULTE HOLTHEY, oo
PLANTENBERG), = Anna Margaretha *1625u in Burgalten-
dorf
(Essen) ‑>1637
4) HOLTEY (= IN DER HOLTEY), Catharina *1630u in Burgaltendorf (Essen)
5) HOLTEY (oo
SCHEPER), = Anna *1632u in Burgaltendorf (Essen) (w) ‑>1627
6)
HOLTEY (= IN DER HOLTEY), Arnoldus (=Arndt) ~1638 in Burgaltendorf
(Essen), +1700 ebd. ? 62J
7) HOLTEY, Elsabeth *1640u in Burgaltendorf (Essen)(?)
8) HOLTEY gnt. SCHULTETUS ZU BOEL (= HOLTEI; AUß DER), Wilhelmus *1650
in Burgaltendorf
(Essen)(?)
9) HOLTEY, Dirich *1655u in Burgaltendorf (Essen)
3272
PLANTENBERG, =
Heinrich *1600u in Huttrop (Essen)
oo 1625 in Huttrop (Essen)
1) PLANTENBERG (= PLANTENBERGH), = Henricus (=Henrich) *1625u in Huttrop
(Essen) ‑>1636
2) PLANTENBERG (= PLANTENBERGH), Catharina *1630u in Huttrop (Essen)
3274
= N.N. HOLTEY (*1595
(u), +...) ‑>3254
oo 1620 in Burgaltendorf (Essen)
3296
KERSEBAUM, =
Petrus *1595u in Rellinghausen (Essen)
oo 1620u in Rellinghausen (Essen)
1) KERSEBAUM, = Joes *1625u in Rellinghausen (Essen) ‑>1648
3300
KÜPER, = N.N.
*1595u in Steele (Essen)
oo 1620u in Steele (Essen)
1) KÜPER, Joan Peter Wohnort 1651 in Steele (Essen)
2) KÜPER, Jos Georgius *1620u
3) KÜPER, = Peter *1620u in Steele (Essen), +1675 ebd. ? 55J ‑>1650
4) KÜPER, Anna Gertrudis *1625v
3302
ALBERTS, N.N.
*1595u in Steele (Essen)
oo 1620u in Steele (Essen)
1) ALBERTS (= ALBERTZ, oo
EICKHOFF), Catharina Wohnort 1654 in Steele (Essen)
2) ALBERTS, Ebert *1620u in Steele (Essen)(w)
3) ALBERTS (oo KÜPER),
= Beatrix *1620u in Steele (Essen) ‑>1651
3304
BARTLING, N.N.
*1590u in Kray (Essen)
oo 1620 in Kray (Essen)
1) BARTLING (= HAUSMANN), N.N. *1620u in Kray (Essen)
2) BARTLING (= BÄRTELINGS), = Hermannus *1620r in Kray (Essen), +1698u
ebd. ? 78J ‑>1652
3306
KULHOFF, = N.N.
*1585u in Katernberg (Essen)(w)
oo 1615u in Katernberg (Essen)
1) KULHOFF, Gertrud *1630u in Katernberg (Essen)
2) KULHOFF (oo
BARTLING), = Catharina *1620u in Katernberg (Essen)(w), +1699 in Kray (Essen)?
79J
‑>1653
3446
UFFM BRINCK (= AUFM
BRINCK), = Rolof *1605u in Steele (Essen)
oo 1625u in Steele (Essen)
3447
(oo UFFM BRINCK), = Clara *1605u in
Steele (Essen)
1) OP TEN BRINKE, Henricus *1625u in Horst (Steele)
2) BRINCKMAN, Everdt *1625u in Horst (Steele)(w)
3)
UFFM BRINCK (oo
BACKHAUß), Clara *1630u in Steele (Essen)
4) UFFM BRINCK (= UFF DEM BRINK, UFF DER BRINCK), Franz *1635u
5) AUFM BRINCK (= UFFM BRINCK, BRINCKMAN), = Everhardus (=Eberhard)
(=Everd)
*1635u in
Steele (Essen), +1686 ebd. ? 51J ‑>1778
6) UFFM BRINCK (= BRINCKMAN), Catharina *1640u in Steele (Essen)
7) BRINKMANN (= UFFM BRINCK), Elisabeth ~1643 in Steele (Essen)
8) UFFM BRINCK (= BRINCKMAN, oo
ROSE), Margaretha *1645u in Steele (Essen), +1728u ebd.?
83J
9) UFFM BRINCK, Hermannus *1648u in Steele (Essen)
10)BRINKMANN (= AUFM BRINCK, UFFM BRINCK, BRINCKMAN, oo STEIN, HARDEWEG),
= Gertrudis
~1650 in Steele (Essen), +1712 ebd. ? 62J ‑>1723
3448
SCHNAVEL (=
SCHNABEL), = Rotger *1625u in Steele (Essen)
oo 1655 in Steele (Essen)
3449
WIELAND (oo SCHNAVEL), = Catharina *1625u
1) ISING, Maria *1654 in Leithe (Essen)
1) SCHNAVEL, =
Eberhardus (=Everd) ~1656 in Steele (Essen) ‑>1724
3450
BRÜNING gnt.
SCHULTE BRÜNING (= BRÜNINCK), = Wilhelm *1625u in Leithe (Essen)(w), +1695
ebd.? 70J
oo (1) 1653 in Leithe (Essen)
3451
DÖRNEMANN (=
DORNEMANN, oo SCHULTE
BRÜNING), = Margaretha *1630u in Freisenbruch
(Essen)(w), +1663u in Leithe (Essen)
? 33J
1) BRÜNING (oo
SCHNAVEL), = Gertrudis ~1654 in Leithe (Essen), +1709 ebd. ? 55J ‑>1725
2) BRÜNING, Wilhelmus ~1656 in Leithe (Essen)
3) BRÜNING, Sophia ~1658 in Leithe (Essen)
4) BRÜNING, Maria ~1660 in Leithe (Essen)
5) BRÜNING, Elisabetha ~1661 in Leithe (Essen)
1) BRÜNING (oo KÜTTER),
Catharina ~1663 in Leithe (Essen)
2) BRÜNING gnt. SCHULTE BRÜNING, Joes ~1665 in Leithe (Essen)
3) BRÜNING, Henricus (=Hindrich) ~1667 in Leithe (Essen)
4) BRÜNING (= BRÜNINCK), Margaretha ~1669 in Leithe (Essen)
5) BRÜNING, Henricus ~1672 in Leithe (Essen)
3554
FEGGELER, N.N.
*1610u in Steele (Essen)
oo 1640u in Steele (Essen)
1) FEGGELER (= FEGLERß, oo
TRAPPMANN), = Gertrudis (=Gertraud) *1635u in Steele (Essen)
‑>1777
2) FEGGELER (= FEGLERS), Agnes *1640u in Steele (Essen)
3556
= Rolof UFFM BRINCK
(*1605 (u), +...) ‑>3446
oo 1625u in Steele (Essen)
3557
= Clara n.n. (*1605 (u), +...) ‑>3447
3558
MÖLLER (=
MOLLER), = Johann (=Joes) *1610u in Freisenbruch (Essen), +1676 in Steele
(Essen)? 66J
oo (1) 1635u in Steele (Essen)
1)
MÖLLER (= MOLLER, oo
AUFM BRINCK), = Clara *1635u in Freisenbruch (Essen), +1698 in Steele
(Essen) ?
63J ‑>1779
2) MÖLLER (= MOLLER, MOLLERS), Hermannus *1639r in Freisenbruch
(Essen)(w), ±1712 in Steele
(Essen) ?
73J
3560
KAMMANN
(KAMMAN), = Johann *1605u in Rüttenscheid (Essen)
oo 1630u in Rüttenscheid (Essen)
3561
RIDDER (oo KAMMANN), = Anna Gertrudis
*1605u in Essen
1) KAMMANN gnt. KAISER, = Dietrich (=Dierich) *1635u in Rüttenscheid
(Essen) ‑>1780
3562
RASCHE, N.N.
*1610u
oo 1635u in Essen(?)
1) RASCHE (oo
KAMMANN), = Anna (=Entgen) Irmgard *1635u in Holsterhausen (Essen) ‑>1781
2) RASCHE, Elßgen *1640u
3564
= Heinrich PLANTENBERG
(*1600 (u), +...) ‑>3272
oo 1625 in Huttrop (Essen)
3566
= N.N. HOLTEY (*1595
(u), +...) ‑>3254
oo 1620 in Burgaltendorf (Essen)
3568
= Peter KÜPER (*1620
(u), +1675) ‑>1650
oo 1647 in Steele (Essen)
3569
= Beatrix ALBERTS
(*1620 (u), +...) ‑>1651
3570
GRAFFWEG, =
Henrich +1696 in Steele (Essen)
oo 1651u in Steele (Essen)
3571
WILKES (oo GRAFFWEG), = Catharina *1630u in
Niederwenigern (Hattingen) [Ennepe‑Ruhr](w), +1672u
in Steele (Essen) ? 42J
1) GRAFFWEG, Laurentius ~1651 in Steele (Essen)
2) GRAFFWEG, Georgius ~1653 in Steele (Essen)
3) GRAFFEG, Johann Henricus (=Hindrich) ~1655 in Steele (Essen), +1696
ebd. ? 41J
4)
GRAFFWEG, Gertrudis Elisabeth ~1657 in Steele (Essen)
5) GRAFFWEG, Joes ~1659 in Steele (Essen)
6) GRAFFWEG, Petrus ~1661 in Steele (Essen)
7) GRAFFWEG (= GRAFFEGS, oo
KÜPER), = Anna Gertrudis ~1664 in Steele (Essen), +1704 ebd.?
40J
‑>1785
8) GRAFFWEG, Joannes Theodorus (=Dirich) ~1666 in Steele (Essen)
9) GRAFFWEG, Anna Margaretha ~1668 in Steele (Essen)
10)GRAFFWEG, Antonius Wilhelmus ~1671 in Steele (Essen)
3576 SCHULTE ZUM HOFE (=ZUM HOFE), = Everd ~ 1635u in Ückendorf (Gelsenkirchen)
oo 1662u
3577 (oo ZUM HOFE), = Sophia ~1635u
3578 GRIMBERG (=ZUM ALTEN GRIMBERG), = Hinrich *1620u in Kray (Essen)
oo 1664u
3579 (oo GRIMBERG) Anna, *1645u
1) Elisabeth GRIMBERG, *1664 in Kray (Essen), oo HÖVELMANN
2) Margaretha Elisabeth GRIMBERG, *1670 in Kray (Essen), oo SCHULTE ZUM HOFE, ->1788
3682
KÖNIG (=
KÖNIGS), = Tillmann (=Theil) *1635u in Rott (Roetgen) [Aachen (Land)]
oo 1657u in Roetgen [Aachen
(Land)](w)
3683
(oo KÖNIG), = Maria *1638u
1) KÖNIG (= KÖNIGS, oo
KLUBERT), = Maria ~1667 in Roetgen [Aachen (Land)], +1741 ebd.?
74J
‑>1841
3688
WOLTER, =
Nicolaus Claß +1696 in Roetgen [Aachen (Land)]
oo 1656v in Reinartzhof (Eupen)
3689
REINARZ (oo WOLTER), = Maria +1710 in
Roetgen [Aachen (Land)]
1) WOLTER, Anna ~1656 in Konzen (Monschau) [Aachen (Land)]
2) WOLTER, Christian ~1659 in Konzen (Monschau) [Aachen (Land)]
3) WOLTER, = Joes ~1662 in Konzen (Monschau) [Aachen (Land)], +1716 in
Roetgen [Aachen (Land)]?
54J
‑>1844
4) WOLTER (oo
SCHREIBER), Maria ~1664? in Konzen (Monschau) [Aachen (Land)], +1742 in Roetgen
[Aachen
(Land)] ? 78J
5) WOLTER, Catharina ~1667 in Konzen (Monschau) [Aachen (Land)]
3690
EYSERHUTH (=
EYSERHANDT), = Andreas *1651u, +1714 in Roetgen [Aachen (Land)] ? 63J
oo 1670u in Roetgen [Aachen (Land)]
3691
(oo EYSERHUTH), = Catharina *1650u,
+1696 in Roetgen [Aachen (Land)] ? 46J
1) EYSERHANDT (= EYSENHARDT, oo
WOLTER), = Margaretha ~1670 in Roetgen [Aachen (Land)],
+1733
ebd.? 63J ‑>1845
2) EYSERHUTH (= EYSERHAUD), Johannes ~1674 in Roetgen [Aachen (Land)]
3692
KREITZ, =
Bernhard *1610u in Konzen (Monschau) [Aachen (Land)]
oo 1638u in Konzen (Monschau)
[Aachen (Land)]
3693
(oo KREITZ), = Tringen *1615u
1) KREITZ, = Wilhelm ~1645 in Konzen (Monschau) [Aachen (Land) ], +1724
in Roetgen [Aachen
(Land)]?
79J ‑>1846
3860
MÜHLEISEN, = Peter
*1610u in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück], +1660 ebd. ? 50J
oo 1635u in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück](w)
3861
(oo MÜHLEISEN), = Catharina *1612u
in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück], +1654 ebd. ? 42J
1) MÜHLEISEN (oo
HOFFMANN), Catharina *1635 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück], +1707 ebd.
71J
2) MÜHLEISEN, Maria *1648 in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
3) MÜHLEISEN, Wilhelm *1650u in Ellern [Rhein‑Hunsrück], +1693
ebd. ? 43J
4) MÜHLEISEN, = Johannes *1652u in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück] ‑>1930
5)
MÜHLEISEN (oo TATSCH),
Elisabeth *1652r in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück], +1729 ebd. ? 77J
6) MÜHLEISEN, Anna Margaretha *1656u in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
3870
RINGELOTTER (=
RINGELROTT), = Albert *1620u in Argenthal [Rhein‑Hunsrück]
oo 1647u in Argenthal [Rhein‑Hunsrück]
1) RINGELOTTER (oo
KNAUFF, BIESENHEIMER), = Anna Clara *1647r in Argenthal [Rhein‑Huns-
rück],
+1694 in Ellern [Rhein‑Hunsrück] ? 47J ‑>1935
3920
NEU (NEY), = Theobald *1605u
in Saarwellingen [Saarlouis], +1671n ebd. ? 66J
oo 1630u in Saarwellingen
[Saarlouis](w)
3921
FRIEDRICH (oo NEU), = Maria *1610r in Nalbach
[Saarlouis], +1671u in Saarwellingen [Saarlouis] ? 61J
1) NEU (= NEY, NEW), = Jacob *1630u in Saarwellingen [Saarlouis](w),
+1724 in Ensdorf [Saarlouis]?
94J
‑>1960
2) NEU (NEY), Michael *1640u in Nalbach [Saarlouis](?), +1702 in
Körprich (Nalbach) [Saarlouis] ? 62J
3) NEU (oo
SCHRÖDER), Susanna *1645u in Saarwellingen [Saarlouis], +1687n ebd. ? 42J
3922
RUPP (=
RUPERT), = Sebastian *1620u in Ensdorf [Saarlouis](w), +1680v ? 60J
oo 1640u in Ensdorf [Saarlouis]
3923
SCHMITT (oo RUPP), = Magdalena *1620, +1690n
? 70J
1) RUPP (= RUPERT, ROUP, oo
NEU), = Catharina *1640u in Ensdorf [Saarlouis](w), +1714 ebd.?
74J
‑>1961
2) RUPP (= RUPERT, oo
BACHEN), Barbara *1650u in Ensdorf [Saarlouis]
3) RUPP (= RUPERT, oo
FAUST), Margaretha *1650u in Ensdorf [Saarlouis]
4) RUPP (= RUPERT), Sebastian *1665u in Ensdorf [Saarlouis], +1729 in
Rittenhofen (Püttlingen)
[Saarbrücken]? 64J
3926
PFEIFFER, =
Nicolaus *1590u
oo 1620u in Ensdorf [Saarlouis]
3927
SCHNUR (=
SCHUE, SCHUR, oo
PFEIFFER), = Eva *1590u in Lisdorf (Saarlouis)
1) PFEIFFER (oo TERNUS),
Eva *1615u in Ensdorf [Saarlouis](w)
2) PFEIFFER (oo FRANTZ),
= Christina *1635u in Ensdorf [Saarlouis] ‑>1963
3) PFEIFFER (oo
ENSCHDORFF), N.N. *1620u
3928
BECKER, = Court
(=Kurt) *1625u in Ensdorf [Saarlouis](w), +1666u ebd. ? 41J
oo 1648u in Ensdorf [Saarlouis]
3929
(? RUPP, oo BECKER),
= Entgen *1625u, +1685n ? 60J
1) BECKER, Anna +1678u
2) BECKER, = Johannes *1649u in Ensdorf [Saarlouis](w), +1727 ebd. ? 78J
‑>1964
3) BECKER, Jacob *1655u in Ensdorf [Saarlouis], +1734 ebd. ? 79J
4) BECKER (oo RUPP),
Anna Eva *1660u in Ensdorf [Saarlouis], +1734 ebd. ? 74J
3930
SCHWIND (=
SCHWINDT, SCHWAB), = Nicolaus *1627u in Ensdorf [Saarlouis], +1700u ? 73J
oo (2) 1645u in Ensdorf [Saarlouis]
3931
BREININGS (=
BREUNINGS, oo
SCHWIND), = Gertrud *1627u in Ensdorf [Saarlouis]
1) SCHWIND (=
SCHWAB, SCHWING, oo BECKER),
= Anna *1650u in Ensdorf [Saarlouis](w),
+1731
ebd. ? 81J ‑>1965
2) SCHWIND, Entgen *1650u in Ensdorf [Saarlouis]
3) SCHWIND, Jacob *1650u in Ensdorf [Saarlouis], +1717 in Lisdorf
(Saarlouis) ? 67J
4) SCHWIND, Joes *1650u in Ensdorf [Saarlouis]
5) SCHWIND, Gersten *1650u in Ensdorf [Saarlouis]
6) SCHWIND, Peter *1650u in Ensdorf [Saarlouis], +1716 in Elm
(Schwalbach (Saar)) [Saarlouis]? 66J
13.
Generation (Stamm-Ur-Groß-Eltern)
4120
JUNCKER gnt.
MEISTER, = Andreas *1575u in Völkenroth (Bell) [Rhein‑Hunsrück], +1644 in
Hollnich
[Rhein‑Hunsrück] ? 69J
oo (2) 1607 in Kastellaun [Rhein‑Hunsrück]
4121
LUNCKRIGER (oo JUNCKER), = Agnes *1585u in
Bubach [Rhein‑Hunsrück], +1660 in Gödenroth
[Rhein‑Hunsrück] ? 75J
1) JUNCKER, Adam *1604 in Hollnich [Rhein‑Hunsrück], +1607 ebd. 2J
2) JUNCKER, N.N. *1605 in Hollnich [Rhein‑Hunsrück],
+1605 ebd.
3) JUNCKER, N.N. *1606 in Hollnich [Rhein‑Hunsrück], +1606 ebd.
1) JUNCKER, Anna Maria *1608 in Hollnich [Rhein‑Hunsrück]
2) JUNCKER, Hans Peter *1610 in Hollnich [Rhein‑Hunsrück]
3) JUNCKER, = Nicolaus *1611 in Hollnich [Rhein‑Hunsrück], +1656
in Laubach [Rhein‑Hunsrück]
44J
‑>2060
4) JUNCKER (oo
SCHNEIDER), Margaretha *1615 in Hollnich [Rhein‑Hunsrück], +1681 ebd. 66J
5) JUNCKER, Hans Bastian *1618 in Hollnich [Rhein‑Hunsrück]
4124
LUDWIG, =
Friedrich *1600u in Mörschbach [Rhein‑Hunsrück]
oo 1623u in Mörschbach [Rhein‑Hunsrück]
4125
(oo LUDWIG), = Apollonia *1605u
1) LUDWIG, Heinrich *1623u in Mutterschied [Rhein‑Hunsrück], +1652
ebd. ? 29J
2) LUDWIG, = Johannes *1628r in Mörschbach [Rhein‑Hunsrück], +1713
in Wahlbach [Rhein‑
Hunsrück]
? 85J ‑>2062
3) LUDWIG, Johannes *1630u in Mörschbach [Rhein‑Hunsrück](?),
+1683v ebd. ? 53J
4) LUDWIG, Friedrich *1640u in Mörschbach [Rhein‑Hunsrück]
4136
VEYOL (=
VEYOHLS, VEYOHL), = Paulus *1564r in Odernheim am Glan(w), +1627 ebd. ? 63J
oo (1) 1587u in Odernheim am Glan
4137
(oo VEYOL), = Eva *1565r in
Odernheim am Glan(w), +1621 ebd. ? 56J
1) VEYOL (oo STARK),
Christine *1587u in Odernheim am Glan(w)
2) VEYOL, Barbara ~1589 in Odernheim am Glan, +1597 ebd. ? 8J
3) VEYOL, Elisabeth (=Elsbeth) ~1592 in Odernheim am Glan, +1597 ebd. ?
5J
4) VEYOL, Veronika ~1593 in Odernheim am Glan
5) VEYOL (= VEYOHL), Agatha ~1595 in Odernheim am Glan, +1597 ebd. ? 2J
6) VEYOLL gnt. ECKSTEIN, =
Johann Georg ~1598 in Odernheim am Glan, +1663 ebd.? 65J ‑>2068
4138
VELLTEN gnt.
BERTZWEILER (= BEETZENWEILER, BEUTZWEILER), = Nicolaus *1568u in
Berzweiler (Hefersweiler) [Kusel]
oo 1593 in Odernheim am Glan
4139
HUERICH (=
HÜNRICH, oo
BERTZWEILER), = Kunigunde *1572u in Odernheim am Glan
1) BERTZWEILER, Jacob *1595u in Odernheim am Glan, +1622 ebd. ? 27J
2) BERTZWEILER (= BEETZENWEILER, oo GUPPERT), Catharina ~1597 in Odernheim am Glan
3) BERTZWEILER, Petrus ~1600 in Odernheim am Glan, ±1662 ebd. ? 62J
4) BERTZWEILER (oo
ECKSTEIN), = Elisabetha ~1602 in Odernheim am Glan, +1667 ebd. ? 65J
‑>2069
5) BERTZWEILER, Ottilia ~1605 in Odernheim am Glan
6) BERTZWEILER, Johannes ~1608 in Odernheim am Glan, ±1612 ebd. ? 4J
7) BERTZWEILER (= BEUTZWEILER), Christina ~1617 in Odernheim am Glan,
±1622 ebd. ? 5J
4140
HAHN (= HANN,
HAN), = Heinrich *1560r in Odernheim am Glan, +1621 ebd. ? 61J
oo 1585v in Odernheim am Glan
4141
BECKER (oo HAHN), = Anna *1560u, +1621 in
Odernheim am Glan ? 61J
1) HAHN (= HANN, HANNEN), = Reichard *1585u in Odernheim am Glan
‑>2070
2) HAN, Johannes ~1589 in Odernheim am Glan
3) HAN
(oo KRAUT), Katharina ~1590 in
Odernheim am Glan, +1624 ebd. ? 34J
4) HAN, Margaretha ~1592 in Odernheim am Glan
5) HAN (oo KRAUT),
Magdalena ~1593 in Odernheim am Glan
6) HAN, Johannes ~1596 in Odernheim am Glan
7) HAN, Ela ~1597 in Odernheim am Glan
8) HAHN (= HANN, oo
WAHL), Anna ~1600 in Odernheim am Glan
9) HAHN (= HANN, oo
BERNSPIES), Barbara ~1602 in Odernheim am Glan
10)HAHN (= HANEN), Catharina ~1605 in Odernheim am Glan
4142
KRAUT (=
KRAUTT), = Peter *1541r in Hagenau [Elsaß] {Frankreich}, +1610 in Odernheim am
Glan? 69J
oo (2) 1575u in Traben‑Trarbach
[Bernkastel‑Wittlich]
4143
WERGER (oo KRAUT), = Götza (=Cecilia)
*1550u in Traben‑Trarbach [Bernkastel‑Wittlich](w), +1644v?
94J
1) KRAUT, Burkart ~1572 in Traben‑Trarbach [Bernkastel‑Wittlich]
2) KRAUT, Hans Jacob ~1573 in Traben‑Trarbach [Bernkastel‑Wittlich]
3) KRAUT, Peter
~1574 in Traben‑Trarbach [Bernkastel‑Wittlich], ±1667 in Odernheim
am Glan? 93J
4) KRAUT (= KRAUTT), Daniel *1576u in Niederhosenbach [Birkenfeld](w)
1) KRAUT, Gallus ±1585 in Niederwörresbach [Birkenfeld]
2) KRAUT (= KRAUTT), Philipp *1588u
3) KRAUT (oo HAHN), =
Elisabeth *1588u ‑>2071
4) KRAUT, Carl *1588u, +1612 in Odernheim am Glan ? 24J
5) KRAUT (oo HAAS),
Maria *1590u in Hottenbach [Birkenfeld]
6) KRAUT (= KRAUTT, oo
WAGNER), Catharina *1595u in Niederhosenbach [Birkenfeld]
4168
EMMEL
(EMMERICH), = Hans *1585u in Steinbach [Rhein‑Hunsrück]
oo 1607u in Steinbach [Rhein‑Hunsrück]
1) EMMEL gnt. HENNEN a.d.H. EMMERICH, Franz *1601r in Steinbach [Rhein‑Hunsrück],
+1691 in
Spesenroth [Rhein‑Hunsrück] ? 90J
2) EMMEL, = Wilhelm *1612u in Steinbach [Rhein‑Hunsrück], +1685
ebd. ? 73J ‑>2084
4184
DIENER, = Hans
Wilhelm *1590u in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1635n ebd. ? 45J
oo (1) 1607u in Simmern [Rhein‑Hunsrück](w)
4185
LAUER (oo DIENER), = Elisabeth Els *1590u
in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1634v ebd. ? 44J
1) DIENER (oo PLUSS),
N.N. *1610u in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
2) DIENER (oo SCHUH),
Elisabeth *1616u in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1692 ebd. ? 76J
3) DIENER, = Johann Nicolaus Gangolf Wolfgang ~1617 in Simmern [Rhein‑Hunsrück],
+1688u ebd.?
71J
‑>2092
4) DIENER, Margaretha ~1623 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
5) DIENER, Anna Maria ~1624 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
1) DIENER, Thomas Stephan ~1635 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1635
ebd.
4186
BECKER, =
Christoph *1592r in Simmern [Rhein‑Hunsrück](w), +1657 ebd. ? 65J
oo (1) 1615u in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
4187
(oo BECKER), = Anna Elisabeth *1595u
in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1632v ? 37J
1) BECKER (oo DIENER),
= Elisabeth Catharina *1615r in Simmern [Rhein‑Hunsrück](w), +1689 ebd.?
74J
‑>2093
2) BECKER, Friedrich ~1617 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1618 ebd.
? 1J
3) BECKER, Hans Franz *1618u in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
4) BECKER, Johann Georg ~1620 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
5) BECKER, Anna Maria ~1623 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
6) BECKER, Johann Philipp ~1624? in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
7) BECKER, Johannes ~1625 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1700 ebd.
? 75J
8) BECKER, Maria Eyda ~1626 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
9) BECKER, Johann Wolfgang ~1628 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
10)BECKER, Henrich ~1629 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
11)BECKER, Catharina ~1630 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
1) BECKER, Johann Conrad ~1633 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
2) BECKER, Johann Michael ~1634 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
3) BECKER, Gottfried ~1637 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
4) BECKER,
Anna Catharina ~1639 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
5) BECKER, Anna Elisabeth ~1642 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
1) BECKER, Anna Helene ~1646 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
2) BECKER (oo OERTEL),
Anna Maria ~1648 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1693 ebd. ? 45J
3) BECKER, Georg Christoph ~1650 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
4) BECKER, Hans Ludwig ~1652 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
5) BECKER (= BOCK, oo
BÖHLER), Maria Barbara ~1654 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1715 in
Kreuznach
? 61J
6) BECKER (oo PFAFF),
Maria Margarethe ~1656 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
4188
JUNCKER, = Hans
Jacob *1570u in Völkenroth (Bell) [Rhein‑Hunsrück], +1664 in Simmern
[Rhein‑Huns-
rück]? 94J
oo (1) 1601u in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
4189
(oo JUNCKER), = Margarethe *1580 in
Simmern [Rhein‑Hunsrück](w)
1) JUNCKER, = Johann Jacob *1601u in Simmern [Rhein‑Hunsrück] (w),
+1691 ebd. ? 90J ‑>2094
2) JUNCKER, Daniel *1605u in Simmern [Rhein‑Hunsrück](w), +1633u ?
28J
3) JUNCKER, Johann Nikolaus *1608u in Simmern [Rhein‑Hunsrück],
+1650u ebd. ? 42J
4) JUNCKER (oo NEUERT),
Margaretha *1610u in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
5) JUNCKER, Hans Michael ~1618 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
6) JUNCKER, Christine ~1620 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
4194
FRITZ, = Clas
*1595u in Sobernheim [Bad Kreuznach]
oo
1620u in Sobernheim [Bad Kreuznach](w)
1) FRITZ (oo SPEH), =
Anna Catharina *1620u in Sobernheim [Bad Kreuznach](w) ‑>2097
4200
CÖRPER, =
Matthes *1570u in Boos [Bad Kreuznach], +1612u ebd. ? 42J
oo 1595u in Boos [Bad Kreuznach]
1) CÖRPER, = Johannes *1600u in Boos [Bad Kreuznach], ±1666 ebd. ? 66J
‑>2100
4202
DIETZ, = N.N.
*1590u in Boos [Bad Kreuznach](w)
oo 1618u in Boos [Bad Kreuznach]
1) DIETZ, Nicolaus *1610u in Boos [Bad Kreuznach], +1670 ebd. ? 60J
2) DIETZ, Johann *1625u in Boos [Bad Kreuznach](w)
3) DIETZ (oo CÖRPER),
= Anna Margaretha *1627u in Boos [Bad Kreuznach] ‑>2101
4204
SPONHEIMER, =
Sebastian *1580u in Boos [Bad Kreuznach]
oo 1610u in Boos [Bad Kreuznach]
1) SPONHEIMER, = Hans Wilhelm *1610u in Boos [Bad Kreuznach] ‑>2102
2) SPONHEIMER, Sebastian *1614r in Boos [Bad Kreuznach], +1705 ebd. ?
91J
4208
GEIB, = Peter
*1590u in Raumbach [Bad Kreuznach], +1658 ebd. ? 68J
oo 1615u in Raumbach [Bad
Kreuznach]
4209
VOHÉ (oo GEIB), = Barbara *1600u in
Raumbach [Bad Kreuznach], +1664 ebd. ? 64J
1) GEIB (= GEIP, GEIPP), = Hans Peter *1620u in Raumbach [Bad
Kreuznach], +1678 in Rehborn [Bad
Kreuznach] ? 58J ‑>2104
4210
UNKRICH (=
UNGERECH), = Hans Adam *1593u in Rehborn [Bad Kreuznach], +1654 ebd. ? 61J
oo 1620u in Rehborn [Bad Kreuznach]
4211
(oo UNGERECH), = Anna Catharina
*1595u in Rehborn [Bad Kreuznach](w), +1685 ebd. ? 90J
1) UNKRICH (oo GEIB), =
Sarah *1620u in Rehborn [Bad Kreuznach] ‑>2105
4218
KÜH (= KUEH), = Johannes
(=Hans) *1600u
oo 1625u in Oberhausen (a.d.Nahe)
4219
(oo KÜH), = Anna Margaretha *1600u
1) KÜH (= KUEH, oo
SCHAUN), = Elisabetha (=Elsen) *1625u in Oberhausen (a.d.Nahe)(w) ‑>2109
2) KÜH, Johannes ~1650 in Odernheim am Glan
4240
METZGER (=
METZLER), = Johann (=Hans) *1540u in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
oo 1565u in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
1) METZGER, Gangloff *1565u, +1618 in Simmern [Rhein‑Hunsrück] ?
53J
2) METZGER (= METZLER), Thielmann *1565u in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
3) METZGER, = Claus Nikolaus *1566u in Simmern [Rhein‑Hunsrück],
+1618 ebd. ? 52J ‑>2120
4) METZGER, Gabriel *1570u
4312
= Andreas JUNCKER
gnt. MEISTER (*1575 (u), +1644) ‑>4120
oo (2) 1607
in Kastellaun [Rhein‑Hunsrück]
4313
= Agnes LUNCKRIGER
(*1585 (u), +1660) ‑>4121
4316
= Friedrich LUDWIG
(*1600 (u), +...) ‑>4124
oo 1623u in Mörschbach [Rhein‑Hunsrück]
4317
= Apollonia n.n. (*1605 (u), +...) ‑>4125
4336
DÖRR, = Jacob
*1565u, +1635v ? 70J
oo (1) 1590u in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück]
4337
(oo DÖRR), = N.N. *1565u, +1621 in
Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück] ? 56J
1) DÖRR, = Hans *1590u in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1641v ? 51J
‑>2168
2) DÖRR, Johannes (=Hans) *1610u in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück],
+1635 ebd. ? 25J
3) DÖRR, Franz *1619 in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück]
4344
DIENER, = Hans
Peter *1550u in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1621 ebd. ? 71J
oo (2) 1590u in Simmern [Rhein‑Hunsrück](w)
4345
(oo DIENER), = N.N. *1570u in
Simmern [Rhein‑Hunsrück]
1) DIENER, = Hans Wilhelm *1590u in Simmern [Rhein‑Hunsrück],
+1635n ebd. ? 45J ‑>4184
2) DIENER, Johann Conrad *1600u in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
3) DIENER, = Johannes *1606r in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1675
ebd. ? 69J ‑>2172
4) DIENER, Hans Jacob *1610u in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1670
ebd. ? 60J
5) DIENER, Hans Nicolaus *1614u in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
6) DIENER, Hans Henrich *1616 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1680
ebd. 63J
4636
WANTZEL, =
Daniel *1600u in Frankenberg (Eder)(u), +1646v ebd. ? 46J
oo 1622u in Frankenberg (Eder)
1) WANTZEL, Johannes *1622u in Frankenberg (Eder)(u), ±1699 ebd. ? 77J
2) WANTZEL, = Hermannus *1632u in Frankenberg (Eder)(u) ‑>2318
4638
PRINZ, =
Henrich *1605u
oo 1632 in Frankenberg (Eder)
1) PRINZ (oo
WANTZEL), = Anna Margaretha *1632u in Frankenberg (Eder)(u) ‑>2319
4928
BREMER, =
Dietrich *1558u in Heidhausen (Essen), +1610u ebd. ? 52J
oo 1595u in Heidhausen (Essen)
4929
(oo BREMER), = Cunigunda *1566u in
Heidhausen (Essen)
1) BREMER, = Albert *1605u in Heidhausen (Essen), +1654u ebd. ? 49J
‑>2464
4936
MITTELHAM,
Heinrich
oo in Heidhausen (Essen)
4937
(oo MITTELHAM), Hille
1) MITTELHAM, Gerhard oo1625u in Hamm (Essen) ‑>2468
4950
SIMLINGHAUS, =
Johann *1550u in Heidhausen (Essen), +1621u ebd. ? 71J
oo 1595u in Werden (Essen)
4951
(oo SIMLINGHAUS), = Sophia *1550u,
+1621u in Heidhausen (Essen) ? 71J
1) SIMLINGHAUS (oo
HESPER), Catharina *1595u
2) SIMLINGHAUS (oo
BRAUN), = Maria *1595u ‑>2475
4952
EICKELMANN, =
Heinrich *1560u, +1626 in Hamm (Essen) ? 66J
oo 1594u in Werden (Essen)
4953
(oo EICKELMANN), = Griete *1560u,
+1624 in Hamm (Essen) ? 64J
1) EICKELMANN, Stine *1605u, +1665u in Werden (Essen) ? 60J
2) EICKELMANN gnt. TEN EICKEN, = Johann *1605u in Hamm (Essen), +1667v
ebd. ? 62J ‑>2476
5728
HEXAMER,
= Bartholomäus *1555u in Colmar [Elsaß] {Frankreich}(w), +1625 in Zweibrücken ?
70J
oo (1) 1580u in Obermoschel
[Donnersberg]
5729
SCHWARZ (oo HEXAMER), = Anna *1560u, +1615v
in Hornbach [Pirmasens (Land)] ? 55J
1) HEXAMER, = Ludwig *1580u in Obermoschel [Donnersberg], +1627n in
Sobernheim [Bad Kreuz-
nach] ?
47J ‑>2864
2)
HEXAMER (oo WEIHEL),
Anna Maria *1586n in Traben‑Trarbach [Bernkastel‑Wittlich], +1613v
in Alsenz
[Donnersberg] ? 27J
1) HEXAMER, Bartholomäus *1616u in Hornbach [Pirmasens (Land)]
5744
FUCHS, =
Johann *1570u in Auen [Bad Kreuznach]
oo 1593u in Auen [Bad Kreuznach]
5745
(oo FUCHS), = Anna *1570u in Auen
[Bad Kreuznach]
1) FUCHS, Engel ~1593 in Auen [Bad Kreuznach]
2) FUCHS, Conrad *1596 in Auen [Bad Kreuznach], +1661v ebd. ? 65J
3) FUCHS, = Matthias ~1597 in Auen [Bad Kreuznach] ‑>2872
4) FUCHS, Catharina *1609t in Auen [Bad Kreuznach]
5746
LAU, = Johann *1570u in
Monzingen [Bad Kreuznach]
oo 1600v in Monzingen [Bad
Kreuznach]
1) LAU (oo FUCHS),
= Margaretha *1600u in Monzingen [Bad Kreuznach], +1638v ebd. ? 38J ‑>2873
6268
HERCHENBACH, = Peter
Heinrich *1610u in Ohmerath (Neunkirchen‑Seelscheid)
oo 1635u in Ohmerath (Neunkirchen‑Seelscheid)
1) HERCHENBACH, Wilhelm *1635u in Ohmerath (Neunkirchen‑Seelscheid)
2) HERCHENBACH, = Jacob *1630u in Ohmerath (Neunkirchen‑Seelscheid)
‑>3134
3) HERCHENBACH, Anna *1635u in Ohmerath (Neunkirchen‑Seelscheid)
4) HERCHENBACH, Peter *1640u in Ohmerath (Neunkirchen‑Seelscheid)
6270
HERMERATH, =
Heinrich *1610u in Beiert (Ruppichteroth) [Rhein‑Sieg](?)
oo 1635u in Beiert (Ruppichteroth)
[Rhein‑Sieg](?)
1) HERMERATH (= HERMARATH), Wilhelm *1635u in Beiert (Ruppichteroth)
[Rhein‑Sieg]
2) HERMERATH, Jacob *1635u in Beiert (Ruppichteroth) [Rhein‑Sieg](?)
3) HERMERATH (oo
PINNER), Anna *1640u in Beiert (Ruppichteroth) [Rhein‑Sieg](?)
4) HERMERATH (oo
HERCHENBACH), = Maria Margareta *1640u in Beiert (Ruppichteroth)
[Rhein‑Sieg](?)
‑>3135
6328
WALTERSCHEID, = N.N.
*1615u
oo 1638v in Happerschoß (Hennef)(w)
1) WALTERSCHEID gnt. STEINSCHE HALFMANN, = Bertramus (=Bertram) *1638u
‑>3164
2) WALTERSCHEID, Gertrud *1645u
6508
HOLTEY, = N.N.
*1570u in Burgaltendorf (Essen)
oo 1595u in Burgaltendorf (Essen)
1) HOLTEY, = N.N. *1595u in Burgaltendorf (Essen) ‑>3254
6544
PLANTENBERG, =
Dietrich *1600u
oo 1635u
1) PLANTENBERG, = Heinrich *1600u in Huttrop (Essen) ‑>3272
6548
= N.N. HOLTEY
(*1570 (u), +...) ‑>6508
oo 1595u in Burgaltendorf (Essen)
6592
KERSEBAUM, =
Wennemar *1565u in Rellinghausen (Essen)
oo 1590u in Bergerhausen (Essen),
oo in Rellinghausen
6593
(oo KERSEBAUM), = Agnes *1566u in
Rellinghausen (Essen)
1) KERSEBAUM, = Petrus *1595u in Rellinghausen (Essen) ‑>3296
6892
OP TEN BRINKE (= UFFM
BRINCK), = Rolof *1570u in Steele (Essen), +1631v ebd. ? 61J
oo 1595u in Steele (Essen)
6893
DOLBERG (=
DULLBERG, oo
EICKHOFF, UFFM BRINCK), = Adelheid *1572u in Steele (Essen),
+1630u ebd. ? 58J
1) UFFM BRINCK (= AUFM BRINCK), = Rolof *1605u in Steele (Essen)
‑>3446
6898
WIELAND, = N.N.
*1600u in Steele (Essen)
oo
1625u in Steele (Essen)
1) WIELAND, Eberhard *1625u in Steele (Essen)(w)
2) WIELAND (oo
SCHNAVEL), = Catharina *1625u ‑>3449
6900
= Diederich BRÜNING
(*1600 (u), +...) ‑>3250
oo 1625u in Leithe (Essen)
6902
DÖRNEMANN, =
Conrad *1600u in Freisenbruch (Essen)(w)
oo 1625u in Freisenbruch (Essen)
1) DÖRNEMANN (= DORNEMANN), Maria *1630u in Freisenbruch (Essen)
2) DORNEMANN, Joan *1630u in Freisenbruch (Essen)(w)
3) DÖRNEMANN (= DORNEMANN, oo
SCHULTE BRÜNING), = Margaretha *1630u in Freisenbruch
(Essen)(w), +1663u in Leithe (Essen) ? 33J ‑>3451
7112
= Rolof OP TEN BRINKE
(*1570 (u), +1631 (v)) ‑>6892
oo
1595u in Steele (Essen)
7113
= Adelheid DOLBERG
(*1572 (u), +1630 (u)) ‑>6893
7120
KAMANN
(KAMMAN), = Johann *1580u in Essen(w)
oo 1605u in Essen
7121
DICKMANN (oo KAMANN), = Else *1580u in Kray
(Essen)(w)
1) KAMMANN (KAMMAN), = Johann *1605u in
Rüttenscheid (Essen) ‑>3560
7128
= Dietrich PLANTENBERG
(*1600 (u), +...) ‑>6544
oo 1635u
7132
= N.N. HOLTEY (*1570
(u), +...) ‑>6508
oo 1595u in Burgaltendorf (Essen)
7136
= N.N. KÜPER
(*1595 (u), +...) ‑>3300
oo 1620u in Steele (Essen)
7138
N.N. ALBERTS (*1595
(u), +...) ‑>3302
oo 1620u in Steele (Essen)
7142
WILKES, = N.N.
*1600u in Niederwenigern (Hattingen) [Ennepe‑Ruhr]
oo 1630u in Niederwenigern (Hattingen) [Ennepe‑Ruhr]
1) WILKES, Jorgen *1625u
2) WILKES (oo
GRAFFWEG), = Catharina *1630u in Niederwenigern (Hattingen) [Ennepe‑Ruhr](w),
+1672u in
Steele (Essen) ? 42J ‑>3571
7380
EYSERHUTH (=
EYSERHAND), Ludwig *1620u
oo 1651u in Roetgen [Aachen (Land)]
7381
(oo EYSERHUTH), = Margaretha *1625
1) EYSERHUTH, Hubertus
2) EYSERHUTH (= EYSERHANDT), = Andreas *1651u, +1714 in Roetgen [Aachen
(Land)] ? 63J
‑>3690
7720
MÜHLEISEN, =
Johannes *1585u in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
oo 1610u in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück]
1) MÜHLEISEN, = Peter *1610u in Rheinböllen [Rhein‑Hunsrück],
+1660 ebd. ? 50J ‑>3860
7840
NEU (PRINSENS), = Philipp
*1576u in Saarwellingen [Saarlouis]
oo 1600u in Saarwellingen
[Saarlouis]
7841
NEU (oo NEU), = Christina *1578u in Saarwellingen [Saarlouis]
1) NEU (NEY), = Theobald *1605u in Saarwellingen [Saarlouis], +1671n
ebd. ? 66J ‑>3920
7842
FRIEDRICH, =
Matthias *1580u in Nalbach [Saarlouis], +1671v in Saarwellingen [Saarlouis] ?
91J
oo 1665u in Nalbach [Saarlouis]
1) FRIEDRICH (oo
NEU), = Maria *1610r in Nalbach [Saarlouis], +1671u in Saarwellingen
[Saarlouis]?
61J
‑>3921
2) FRIEDRICH (oo
KRÄMER), Christina *1625u in Nalbach [Saarlouis], +1700u in Saarwellingen
[Saarlouis]? 75J
7852
PFEIFFER SCHMIDT,
= Heinrich *1550u in Ensdorf [Saarlouis], +1627v ? 77J
oo 1590u in Ensdorf [Saarlouis]
7853
BREININGS (oo PFEIFFER), = Gersten Mayet
*1560u
1) PFEIFFER, = Nicolaus *1590u ‑>3926
7856
BECKER, =
Hamann *1600u
oo 1625u in Ensdorf [Saarlouis](w)
1) BECKER, = Court (=Kurt) *1625u in Ensdorf [Saarlouis](w), +1666u ebd.
? 41J ‑>3928
7862
BREININGS (=
BREUNINGS), = Bastgen *1600u in Ensdorf [Saarlouis], +1661v ebd. ? 61J
oo 1627v in Ensdorf [Saarlouis]
7863
(oo BREININGS), = Even *1600u
1) BREININGS, Bastian
2) BREININGS, Jacob
3) BREININGS (oo
MEYER), N.N.
4) BREININGS, Entgen Wohnort 1667 in Ensdorf [Saarlouis]
5) BREININGS, Johann *1640u, +1664v in Ensdorf [Saarlouis] ? 24J
6) BREININGS (= BREUNINGS, oo
SCHWIND), = Gertrud *1627u in Ensdorf [Saarlouis] ‑>3931
14.
Generation (Ahnen-Eltern)
8240
JUNCKER, = Peter
*1525u in Völkenroth (Bell) [Rhein‑Hunsrück], +1598 ebd. ? 73J
oo (2) 1555u in Völkenroth (Bell)
[Rhein‑Hunsrück]
8241
INGELS (oo JUNCKER), = Ketter *1535u in
Bell [Rhein‑Hunsrück]
1) JUNCKER gnt. BAUER, Anton *1555u in Völkenroth (Bell) [Rhein‑Hunsrück],
+1602 in Leideneck
(Bell)
[Rhein‑Hunsrück] ? 47J
2) JUNCKER (oo FORST,
CLAS), Eva *1560u in Völkenroth (Bell) [Rhein‑Hunsrück]
1) JUNCKER, Michael *1560u in Völkenroth (Bell) [Rhein‑Hunsrück],
+1630 ebd. ? 70J
2) JUNCKER, = Hans Jacob *1570u in Völkenroth (Bell) [Rhein‑Hunsrück],
+1664 in Simmern [Rhein‑
Hunsrück]? 94J ‑>4188
3) JUNCKER gnt. MEISTER, = Andreas *1575u in Völkenroth (Bell) [Rhein‑Hunsrück],
+1644 in
Hollnich
[Rhein‑Hunsrück] ? 69J ‑>4120
4) JUNCKER (oo DÜLKEN),
Anna *1580 in Völkenroth (Bell) [Rhein‑Hunsrück]
8242
LUNCKRIGER, = Peter
*1560u in Bubach [Rhein‑Hunsrück](w)
oo 1585u in Bubach [Rhein‑Hunsrück](w)
8243
(oo LUNCKRIGER), = Anna *1560u
1) LUNCKRIGER (oo
JUNCKER), = Agnes *1585u in Bubach [Rhein‑Hunsrück], +1660 in Gödenroth
[Rhein‑Hunsrück]
? 75J ‑>4121
8248
LUDWIG, =
Lorenz *1570u in Mörschbach [Rhein‑Hunsrück], +1627v ebd. ? 57J
oo 1600u in Mörschbach [Rhein‑Hunsrück]
8249
(oo LUDWIG), = Maria *1575u, +1627n
? 52J
1) LUDWIG, = Friedrich *1600u in Mörschbach [Rhein‑Hunsrück] ‑>4124
8276
VELTEN, = Peter
Hansen *1540u in Berzweiler (Hefersweiler) [Kusel](w)
oo 1568u in Berzweiler
(Hefersweiler) [Kusel]
1) VELLTEN gnt. BERTZWEILER (= BEETZENWEILER, BEUTZWEILER), = Nicolaus
*1568u in
Berzweiler (Hefersweiler) [Kusel] ‑>4138
8278
HUERICH
(HÜNRICH), = Philipp *1535u in Odernheim am Glan, +1593v ebd. ? 58J
oo 1570u in Odernheim am Glan
1) HUERICH (= HÜNRICH, oo
BERTZWEILER), = Kunigunde *1572u in Odernheim am Glan ‑>4139
2) HUERICH (oo MEURER),
Elisabetha *1573u in Odernheim am Glan
8284
KRAUT, = Georg
*1500u in Waldenburg [Hohenlohe], +1545u in Hagenau [Elsaß] {Frankreich} ? 45J
oo (2) 1538u in Hagenau [Elsaß]
{Frankreich}
8285
(oo KRAUT), = N.N. *1510u in Hagenau
[Elsaß] {Frankreich}
1) KRAUT (= KRAUTT), = Peter *1541r in Hagenau [Elsaß] {Frankreich},
+1610 in Odernheim am Glan?
69J
‑>4142
8286
WERGER, =
Justus *1515u, +1573 in Traben‑Trarbach [Bernkastel‑Wittlich] ? 58J
oo 1542u in Traben‑Trarbach
[Bernkastel‑Wittlich]
1) WERGER (oo KRAUT),
= Götza (=Cecilia) *1550u in Traben‑Trarbach [Bernkastel‑Wittlich](w),
+1644v?
94J ‑>4143
8368
= Hans Peter DIENER
(*1550 (u), +1621) ‑>4344
oo (2) 1590u in Simmern [Rhein‑Hunsrück](w)
8369
= N.N. n.n. (*1570 (u), +...) ‑>4345
8370
LAUER, =
Christoph Stoffel *1550u in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
oo 1580u in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
8371
(oo LAUER), = N.N. *1550u in Simmern
[Rhein‑Hunsrück]
1) LAUER (oo DIENER),
= Elisabeth Els *1590u in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1634v ebd. ? 44J ‑>4185
8372
BECKER, = Hans
Franz *1565u in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
oo 1592u in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
8373
(oo BECKER), = N.N. *1565u in
Simmern [Rhein‑Hunsrück]
1) BECKER, = Christoph *1592r in Simmern [Rhein‑Hunsrück](w),
+1657 ebd. ? 65J ‑>4186
8376
= Peter JUNCKER
(*1525 (u), +1598) ‑>8240
oo (2) 1555u in Völkenroth (Bell)
[Rhein‑Hunsrück]
8377
= Ketter INGELS (*1535 (u), +...) ‑>8241
8388
FRITZ, = Claus
*1565u in Sobernheim [Bad Kreuznach](w), +1621u ebd. ? 56J
oo 1595 in Sobernheim [Bad
Kreuznach]
1) FRITZ, = Clas *1595u in Sobernheim [Bad Kreuznach] ‑>4194
8408
SPONHEIMER, = Hans
Wilhelm *1550u in Boos [Bad Kreuznach], +1608u ebd. ? 58J
oo 1580u in Boos [Bad Kreuznach]
8409
(oo SCHMITT, SPONHEIMER), = Anna
Maria *1560u in Boos [Bad Kreuznach]
1) SPONHEIMER, = Sebastian *1580u in Boos [Bad Kreuznach] ‑>4204
2) SPONHEIMER, Hans *1585u in Boos [Bad Kreuznach]
8418
VOHÉ, = Hans
*1565u in Raumbach [Bad Kreuznach]
oo 1590u in Raumbach [Bad Kreuznach](w)
1) VOHÉ (oo GEIB), =
Barbara *1600u in Raumbach [Bad Kreuznach], +1664 ebd. ? 64J ‑>4209
8420
UNKRICH, = Hans
*1555u in Rehborn [Bad Kreuznach], +1613u ebd. ? 58J
oo 1593u in Rehborn [Bad Kreuznach]
8421
(oo UNGERECH), = Cecilie *1556u in
Rehborn [Bad Kreuznach]
1) UNKRICH (= UNGERECH), = Hans Adam *1593u in Rehborn [Bad Kreuznach],
+1654 ebd.?
61J
‑>4210
8624
= Peter JUNCKER
(*1525 (u), +1598) ‑>8240
oo (2) 1555u in Völkenroth (Bell)
[Rhein‑Hunsrück]
8625
= Ketter INGELS
(*1535 (u), +...) ‑>8241
8626
= Peter LUNCKRIGER
(*1560 (u), +...) ‑>8242
oo 1585u in Bubach [Rhein‑Hunsrück](w)
8627
= Anna n.n. (*1560 (u), +...) ‑>8243
8632
= Lorenz LUDWIG
(*1570 (u), +1627 (v)) ‑>8248
oo 1600u in Mörschbach [Rhein‑Hunsrück]
8633
= Maria n.n. (*1575 (u), +1627 (n)) ‑>8249
8672
DÖRR, =
Heinrich *1510u in Kümbdchen [Rhein‑Hunsrück], +1565v ebd. ? 55J
oo 1565u in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
1) DÖRR, Wilhelm +1617 in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
2) DÖRR,
= Jacob *1565u, +1635v ? 70J ‑>4336
8688
DIENER, = Hans
*1530u in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1612u ebd. ? 82J
oo 1550u in Simmern [Rhein‑Hunsrück](w)
8689
(oo DIENER), = N.N. *1530u in
Simmern [Rhein‑Hunsrück]
1) DIENER, Hans *1550u in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1621 ebd. ?
71J
2) DIENER, Philipp *1558u in Simmern [Rhein‑Hunsrück]
3) DIENER, = Hans Peter *1550u in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1621
ebd. ? 71J ‑>4344
4) DIENER, Hans Velten *1570 in Simmern [Rhein‑Hunsrück], +1633n
in Dill [Rhein‑Hunsrück] ? 63J
9856
BREMER, =
Merten (=Martin) *1535u in Heidhausen (Essen), +1597u ebd. ? 62J
oo 1560u in Heidhausen (Essen)
9857
(oo BREMER), = N.N. *1536u in
Heidhausen (Essen)
1) BREMER, = Dietrich *1558u in Heidhausen (Essen), +1610u ebd. ? 52J
‑>4928
9872
MITTELHAM, Johann oo1522
oo 1522
9873
SELBECK, Trine oo1522
1) MITTELHAM, Heinrich ‑>4936
9900
SIMLINGHAUS, = Arndt
*1519u in Heidhausen (Essen), +1597u ebd. ? 78J
oo (1) 1550u in Werden (Essen)
9901
(oo SIMLINGHAUS), = Maria *1525u,
+1576u in Heidhausen (Essen) ? 51J
1) SIMLINGHAUS, Catharina +1577 in Heidhausen (Essen)
2) SIMLINGHAUS, = Johann *1550u in Heidhausen (Essen), +1621u ebd. ? 71J
‑>4950
9904
EICKEN, =
Gerhard *1530u, +1578 in Hamm (Essen) ? 48J
oo
1560u in Hamm (Essen)
9905
HETTERSCHEID (oo EICKEN), = Anna *1530u, +1581 in
Hamm (Essen) ? 51J
1) EICKEN, Gerhard *1560u
2) EICKELMANN, = Heinrich *1560u, +1626 in Hamm (Essen) ? 66J ‑>4952
11456
HEXAMER (=
HEXHEIM, HEXEM), = Matthias *1519u in Trier, +1596 in Odenbach (Glan) [Kusel] ?
77J
oo (1) 1544 in Idar‑Oberstein
11457
(oo HEXAMER), = Elisabeth *1520u,
+1573 in Odenbach (Glan) [Kusel] ? 53J
1) HEXAMER, Heinrich *1550v
2) HEXAMER,
Thomas *1555v
3) HEXAMER, = Bartholomäus *1555u in Colmar [Elsaß] {Frankreich}(w), +1625
in Zweibrücken?
70J
‑>5728
11488
FUCHS, = Adam
*1545u in Auen [Bad Kreuznach](w)
oo 1570u in Auen [Bad Kreuznach](w)
11489
(oo FUCHS), = N.N. *1545u in Auen
[Bad Kreuznach](w)
1) FUCHS, = Johann *1570u in Auen [Bad Kreuznach] ‑>5744
2) FUCHS, Conrad *1572 in Auen [Bad Kreuznach]
3) FUCHS, Andreas *1574u in Auen [Bad Kreuznach]
4) FUCHS, Margaretha *1576u in Auen [Bad Kreuznach]
5) FUCHS, Henrich *1578u in Auen [Bad Kreuznach]
13088
HELMICH, =
Jürgen *1575u in Huttrop (Essen)
oo 1610u in Essen
13089
PLANTENBERG (oo HELMICH), = Nese *1575u in
Huttrop (Essen)
1) PLANTENBERG, = Dietrich *1600u ‑>6544
13784
OP TEN BRINKE, =
Hermann *1535u in Steele (Essen)
oo 1560u in Steele (Essen)
13785
(oo OP TEN BRINKE), = N.N. *1540u in
Steele (Essen)
1) OP TEN BRINKE (oo
SCHULTE ZU EICKENSCHEIDT), Gertrud *1562u in Steele (Essen),
+1599u
ebd. ? 37J
2) OP TEN BRINKE (oo
BACKHAUS), Trinchen *1565u in Steele (Essen)
3) OP TEN BRINKE (= UFFM BRINCK), = Rolof *1570u in Steele (Essen),
+1631v ebd. ? 61J ‑>6892
4) OP TEN BRINKE gnt. KÖLLMANN (= AUFM BRINCKE), Evert *1573u in Steele
(Essen)
14224
= Hermann OP TEN BRINKE
(*1535 (u), +...) ‑>13784
oo 1560u in Steele (Essen)
14225
= N.N. n.n. (*1540 (u), +...) ‑>13785
14256
= Jürgen HELMICH
(*1575 (u), +...) ‑>13088
oo 1610u in Essen
14257
= Nese PLANTENBERG (*1575
(u), +...) ‑>13089
15680
PRINSENS (NEU), =
N.N. *1545u in Saarwellingen [Saarlouis]
oo 1570u
1) PRINSENS (NEU), Theobald *1570u in Saarwellingen [Saarlouis], +1618v
in Güchenbach
(Riegelsberg) [Saarbrücken] ? 48J
2) NEU (PRINSENS), = Philipp *1576u in Saarwellingen [Saarlouis]
‑>7840
3) PRINSENS (NEU), Hans *1581u in Saarwellingen [Saarlouis](w)
4) PRINSENS (NEU), Steffen *1583u in Saarwellingen [Saarlouis], +1631v
ebd. ? 48J
15724
BREININGS, =
Bastgen *1575u in Ensdorf [Saarlouis]
oo 1600u in Ensdorf [Saarlouis]
1) BREININGS (= BREUNINGS), = Bastgen *1600u in Ensdorf [Saarlouis],
+1661v ebd. ? 61J ‑>7862
15.
Generation (Ahnen-Groß-Eltern)
16480
JUNCKER, =
Engerich *1495u in Völkenroth (Bell) [Rhein‑Hunsrück], +1578 ebd. ? 83J
oo 1516u in Völkenroth (Bell)
[Rhein‑Hunsrück]
16481
(oo JUNCKER), = Lena *1495u, +1576
in Völkenroth (Bell) [Rhein‑Hunsrück] ? 81J
1) JUNCKER, = Peter *1525u in Völkenroth (Bell) [Rhein‑Hunsrück],
+1598 ebd. ? 73J ‑>8240
2) JUNCKER, Hamann *1525u in Völkenroth (Bell) [Rhein‑Hunsrück]
16482
INGELS, =
Endres *1495u in Bell [Rhein‑Hunsrück]
oo 1520u in Bell [Rhein‑Hunsrück]
1) INGELS (oo JUNCKER),
= Ketter *1535u in Bell [Rhein‑Hunsrück] ‑>8241
16496
LUDWIG gnt.
SCHMITT, = Johannes *1545u in Mörschbach [Rhein‑Hunsrück] (w)
oo 1570 in Bell [Rhein‑Hunsrück]
16497
BITZ (oo LUDWIG), = Catharina *1550u in
Bell [Rhein‑Hunsrück], +1594 ebd. ? 44J
1) LUDWIG, = Lorenz *1570u in Mörschbach [Rhein‑Hunsrück], +1627v
ebd. ? 57J ‑>8248
2) LUDWIG, Adam *1571 in Bell [Rhein‑Hunsrück]
3) LUDWIG, Elisabeth *1572 in Bell [Rhein‑Hunsrück], +1583 ebd.
11J
4) LUDWIG
(oo AIDES), Agatha *1574 in Bell
[Rhein‑Hunsrück]
5) LUDWIG, Grün (=Hieronymus) *1575u in Bell [Rhein‑Hunsrück] (w)
6) LUDWIG, Friedrich *1575u in Bell [Rhein‑Hunsrück](w)
7) LUDWIG, Anna *1579 in Bell [Rhein‑Hunsrück]
8) LUDWIG, Catharina *1582 in Bell [Rhein‑Hunsrück]
16568
KRAUT, = Georg
*1470u in Waldenburg [Hohenlohe](r)
oo 1515u in Waldenburg
[Hohenlohe](r)
1) KRAUT, = Georg *1500u in Waldenburg [Hohenlohe], +1545u in Hagenau
[Elsaß] {Frankreich}?
45J
‑>8284
16736
= Hans DIENER
(*1530 (u), +1612 (u)) ‑>8688
oo 1550u in Simmern [Rhein‑Hunsrück](w)
16737
= N.N. n.n. (*1530 (u), +...) ‑>8689
16752
= Engerich JUNCKER
(*1495 (u), +1578) ‑>16480
oo 1516u in Völkenroth (Bell)
[Rhein‑Hunsrück]
16753
= Lena n.n. (*1495 (u), +1576) ‑>16481
16754
= Endres INGELS
(*1495 (u), +...) ‑>16482
oo 1520u in Bell [Rhein‑Hunsrück]
16840
UNKRICH (=
UNGERECH, UNGERATH), = Peter *1530u in Rehborn [Bad Kreuznach]
oo 1565u in Rehborn [Bad Kreuznach]
1) UNKRICH, = Hans *1555u in Rehborn [Bad Kreuznach], +1613u ebd. ? 58J
‑>8420
17248
= Engerich JUNCKER
(*1495 (u), +1578) ‑>16480
oo 1516u in Völkenroth (Bell)
[Rhein‑Hunsrück]
17249
= Lena n.n. (*1495 (u), +1576) ‑>16481
17250
= Endres INGELS
(*1495 (u), +...) ‑>16482
oo 1520u in Bell [Rhein‑Hunsrück]
17264
= Johannes LUDWIG
gnt. SCHMITT (*1545 (u), +...) ‑>16496
oo 1570 in Bell [Rhein‑Hunsrück]
17265
= Catharina BITZ (*1550
(u), +1594) ‑>16497
19712
N.N., = Heinrich *1505u in Heidhausen (Essen)
oo 1530u in Werden (Essen)
19713
BREMER, =
Elsken Hille (=Hiltgen) *1505u in Heidhausen (Essen), +1555u ebd. ? 50J
1) BREMER, = Merten (=Martin) *1535u in Heidhausen (Essen), +1597u ebd.
? 62J ‑>9856
19744
MITTELHAM, Heyne
19745
(oo MITTELHAM), Grete +1584
1) MITTELHAM, Johann oo1522
‑>9872
19800
SIMLINGHAUS, =
Ludger *1495u in Heidhausen (Essen)
oo 1519u in Werden (Essen)
19801
(oo SIMLINGHAUS), = Christina
*1495u, +1519u in Heidhausen (Essen) ? 24J
1) SIMLINGHAUS, = Arndt *1519u in Heidhausen (Essen), +1597u ebd. ? 78J
‑>9900
19808
EICKEN, =
Johann *1500u
oo (1) 1535u in Werden (Essen)
19809
(oo EICKEN), = Grete *1500, +1542 in
Werden (Essen) 42J
1) EICKEN, = Gerhard *1530u, +1578 in Hamm (Essen) ? 48J ‑>9904
27568
OP TEN BRINKE, =
Dietrich Theodor *1500u in Steele (Essen), +1570n ebd. ? 70J
oo (1) 1530u in Steele (Essen)
27569
(oo OP TEN BRINKE), = N.N. *1505u in
Steele (Essen)
1) OP TEN BRINKE, = Hermann *1535u in Steele (Essen) ‑>13784
2) OP TEN BRINKE, Rolof *1540u in Steele (Essen)
28448
= Dietrich Theodor OP TEN BRINKE
(*1500 (u), +1570 (n)) ‑>27568
oo (1) 1530u in Steele (Essen)
28449
= N.N. n.n. (*1505 (u), +...) ‑>27569
16.
Generation (Ahnen-Ur-Groß-Eltern)
32994
BITZ (= BETZ,
BITSCH), = Peter *1530u in Bell [Rhein‑Hunsrück], +1593 ebd. ? 63J
oo 1550u in Bell [Rhein‑Hunsrück]
32995
(oo BITZ), = Barbara *1530u, +1593
in Bell [Rhein‑Hunsrück] ? 63J
1) BITZ (oo GOTEN),
Barbara *1550u
2) BITZ (oo LUDWIG),
= Catharina *1550u in Bell [Rhein‑Hunsrück], +1594 ebd. ? 44J ‑>16497
3) BITZ (oo
HEYMANN), Margaretha *1555u in Bell [Rhein‑Hunsrück], +1583 ebd. ? 28J
4) BITZ (oo
SCHMOLL), Anna *1570u in Bell [Rhein‑Hunsrück]
34530
= Peter BITZ (*1530
(u), +1593) ‑>32994
oo 1550u in Bell [Rhein‑Hunsrück]
34531
= Barbara n.n. (*1530 (u), +1593) ‑>32995
39426
BREMER, =
Thelen *1477u in Heidhausen (Essen), +1527v ebd. ? 50J
oo 1497 in Heidhausen (Essen)
39427
(oo BREMER), = N.N. *1477u in
Heidhausen (Essen)
1) BREMER, = Elsken Hille (=Hiltgen) *1505u in Heidhausen (Essen),
+1555u ebd. ? 50J ‑>19713
39488
MITTELHAM, Everd
1) MITTELHAM, Heyne ‑>19744
39616
EICKEN, =
Johann *1480u
oo 1500u in Werden (Essen)
39617
(oo EICKEN), = Lysen *1480u, +1520
in Werden (Essen) ? 40J
1) EICKEN, =
Johann *1500u ‑>19808
55136
OP DEM BRINKE (= OP
TEN BRINKE), = Hein Johann *1460v in Steele (Essen)
oo 1500u in Steele (Essen)
55137
(oo OP DEM BRINKE), = N.N. *1465u in
Steele (Essen)
1) OP TEN BRINKE, = Dietrich Theodor *1500u in Steele (Essen), +1570n
ebd. ? 70J ‑>27568
56896
= Hein Johann OP DEM BRINKE
(*1460 (v), +...) ‑>55136
oo 1500u in Steele (Essen)
56897
= N.N. n.n. (*1465 (u), +...) ‑>55137
17.
Generation (Ur-Ahnen-Eltern)
65988
BITZ (= BETZ,
BITSCH, BUITZ), = Johannes *1495u in Bell [Rhein‑Hunsrück], +1548u ? 53J
oo 1530 in Bell [Rhein‑Hunsrück]
65989
GOELMANN (oo BITZ, JOIßEN), = Merg *1510u in
Bell [Rhein‑Hunsrück]
1) BITZ, Guett Wohnort 1549 in Bell [Rhein‑Hunsrück]
2) BITZ, Katrin Wohnort 1549 in Bell [Rhein‑Hunsrück]
3) BITZ (= BETZ, BITSCH), = Peter *1530u in Bell [Rhein‑Hunsrück],
+1593 ebd. ? 63J ‑>32994
69060
= Johannes BITZ (*1495
(u), +1548 (u)) ‑>65988
oo 1530 in Bell [Rhein‑Hunsrück]
69061
= Merg GOELMANN
(*1510 (u), +...) ‑>65989
78852
BREMER, =
Heinrich *1440u in Heidhausen (Essen), +1489u ebd. ? 49J
oo 1465 in Heidhausen (Essen), oo
in Werden
78853
(oo BREMER), = Tyelken *1442u in
Heidhausen (Essen), +1527u ebd. ? 85J
1) BREMER, = Thelen *1477u in Heidhausen (Essen), +1527v ebd. ? 50J
‑>39426
2) BREMER, Heinrich *1485u in Heidhausen (Essen)
110272
OP DEM BRINKE, = N.N.
*1420u in Steele (Essen)
oo 1450u in Steele (Essen)
110273
(oo OP DEM BRINKE), = N.N. *1422u in
Steele (Essen)
1) OP DEM BRINKE (= OP TEN BRINKE), = Hein Johann *1460v in Steele
(Essen) ‑>55136
113792
= N.N. OP DEM BRINKE (*1420 (u),
+...) ‑>110272
oo 1450u in
Steele (Essen)
113793
= N.N. n.n. (*1422 (u), +...) ‑>110273
18.
Generation (Ur-Ahnen-Groß-Eltern)
131976
BITZ, = N.N.
*1470u in Bell [Rhein‑Hunsrück]
oo 1495u in Bell [Rhein‑Hunsrück]
1) BITZ (= BETZ, BITSCH, BUITZ), = Johannes *1495u in Bell [Rhein‑Hunsrück],
+1548u ? 53J
homepage.htm‑>65988
2) BITZ (= BUITZ), Nicolaus (=Claus) *1500u
131978
GOELMANN (=
CULLMANN, COLMANN), = Thonis *1485u in Bell [Rhein‑Hunsrück](w)
oo 1510u in Bell [Rhein‑Hunsrück]
1) GOELMANN (oo BITZ,
JOIßEN), = Merg *1510u in Bell [Rhein‑Hunsrück] ‑>65989
138120
= N.N. BITZ (*1470
(u), +...) ‑>131976
oo 1495u in Bell [Rhein‑Hunsrück]
138122
= Thonis GOELMANN
(*1485 (u), +...) ‑>131978
oo 1510 in Bell [Rhein‑Hunsrück](w)
220544
UPPEN BRYNKE (= OP
DEM BRINKE), = Johann *1380u in Steele (Essen)
oo 1410u in Steele (Essen)
220545
(oo BRINKMANN), = N.N. *1412u in
Steele (Essen)
1) OP DEM BRINKE, = N.N. *1420u in Steele (Essen) ‑>110272
227584
= Johann UPPEN BRYNKE
(*1380 (u), +...) ‑>220544
oo 1410u in Steele (Essen)
227585
= N.N. n.n. (*1412 (u), +...) ‑>220545
19. Generation (Ur-Ahnen-Ur-Groß-Eltern)
441088
UPPEN BRYNKE, = Zeye
*1300u in Steele (Essen)
oo 1322u in Steele (Essen)
441089
(oo UPPEN BRYNKE), = N.N. *1302u in
Steele (Essen)
1) UPPEN BRYNKE (= OP DEM BRINKE), = Johann *1380u in Steele (Essen)
‑>220544
455168
= Zeye UPPEN BRYNKE (*1300
(u), +...) ‑>441088
oo 1322u in Steele (Essen)
455169 = N.N. n.n. (*1302 (u), +...) ‑>441089
Neuaufruf der Homepage: www.augustin-koblenz.de